Отчет участника

1 из 4

Долой аллергию и Ура разнообразному питанию!

Начну с того, почему я подала заявку на тестирование этой продукции. Несколько месяцев назад у дочки выявили аллергию (были жуткие высыпания) и мы полностью исключили из рациона цельное молоко. Я думала, что будет легко найти аналог, но ребенок из всего перепробованного может пить только одну марку безлактозного молока, остальное ей не нравится.
Пробовали мы и разрекламированное в последние полгода овсяное «молоко», дочке не понравилось совсем. Пробовали и чисто рисовое. Его ребёнок пьет только в составе чего-то (коктейли, каши), в чистом виде не пьёт. И вот нам привезли Borges Natura!
Итак, у нас три вкуса орехового молока: миндаль, фундук и грецкий орех. А также шикарные коктейльные банки-кружки с трубочкой, как раз для детей. Ну и для мамы тоже очень пригодились, что скрывать😉. Сразу скажу, что это не 100% продукт из ореха, это рисовое «молоко» с содержанием орехового. Начали мы с миндального. «Ммммм...» — сказала дочь и выпила стакан😲. Я выдохнула, потому что, наконец, будет чем разнообразить рацион ребёнка!
Чего только мы не пробовали с ним готовить. Это разнообразные молочные коктейли и смузи, омлет🥚🍳(да-да, на этом «молоке» получается отличный омлет, особенно на фундучном, у него не так сильно выражен аромат и вкус, как у миндаля и грецкого). Выпечка🥧. Каши (какой аромат при варке🤤🤪), блинчики и панкейки на завтрак🥞🧇. Варила на нём манку, рис🍚, добавляла в овсянку. Пару рецептов напишу в конце отзыва.
Отдельно хочу сказать и про других членов семьи, которым продукт пришёлся по вкусу. Просто идеальный продукт для придерживающихся поста! Мы тестировали продукцию как раз во время «Великого поста»🙏, и моя мама с удовольствием разнообразила свой рацион этим напитком. Мы ей принесли «молоко» с грецким орехом, ей так же очень понравилось, будет и дальше на нём готовить, сказала — поможет в борьбе с высоким холестерином.
И про себя: я кофеман☕️. Обожаю кофе с добавками, но не люблю сахар. Так вот, я в восторге, что можно дома пить любимое кофе с ароматом фундука 🌰 или миндаля. И это не вкус сиропа (что в кофе добавляют в кофейнях, а в нем куча сахара), а полезное «молоко»! Оно, кстати, отлично вспенивается, получается прекрасное латте и капучино в домашних условиях!
Можно добавлять в кофемашины, у которых есть капучинатор. Но самое главное — у ребёнка не было и нет проявлений аллергии, нет высыпаний на Borges Natura🙏👌.
Отдельно отмечу состав, в нём ничего лишнего! Родниковая вода, рис и орехи, все это - просто кладезь витаминов и микроэлементов: белок, железо и кальций, цинк и фосфор, лецитин, витамин Е, витамины группы В (в фундучном и миндальном), Омега (в грецком). Нет ГМО, глютена, лактозы и сахара!!! И, кстати, продукт подойдёт как вегетарианцам, так и строгим веганам🌱.
Также на упаковке заметила особые отметки, например, зелёный кружок означает что подходит для веганов, а значок U в квадратике указывает на то, что продукт кошерный! Наши друзья вегетарианцы забрали себе пакет на пробу и тоже остались очень довольны. Делали на нём веганское мясо по-французски, добавляли в кофе и готовили смузи фруктовые (рецепт ниже)🧉. Также отмечу, что произведено в Испании 🇪🇸, а там достаточно строгий контроль за продукцией и его составляющими🔬. Радует, что «молоко» не одного вида, а вкусы и ароматы действительно разные. Мы определённо будем брать.
Интересно было бы попробовать ещё «молоко» с кешью, бразильским и кедровым орехами. Однозначно, могу рекомендовать всем как полезное и разнообразное питание!✅
Итак рецепты:
Смузи банановый. Тут вариантов много, дополнительные составные можете менять на свой вкус, добавить все или только те, что любите.
Основные ингредиенты: Borges Natura стакан, мюсли или овсянка 1/3 стакана, один банан (лучше замороженный).
Дополнительные ингредиенты (примерно по чайной ложке): кунжут, арахисовое масло, мёд, йогурт без добавок, лимонный сок, ванильный стручок.
Ещё можно сделать смузи из банана с «молоком» и добавить половинку 🥑 авокадо. Это очень вкусно, пробуйте!
Панкейки на завтрак: напиток Borges Natura 280мл, мука (блинная, овсяная, рисовая) 250 г, яйцо 2 шт., масло растительное 1 ст. л., разрыхлитель 2 ч. л. (можно заменить на соду пищевую ½ ч. л.), корица, соль, сахар ванильный по вкусу. Дополнительно по желанию: ягоды свежие, банан.
Смешиваем «молоко» с яйцами, добавляем сухие ингредиенты и масло, хорошо перемешиваем. Получается плотное тесто, плотнее, чем на блины. На разогретую сковороду (можно смазать каплей масла или обойтись без него, если антипригарное покрытие) выкладывать по две столовые ложки теста на один панкейк.
Кладём одну ложку теста и сверху вторую. Можно сразу добавить ягоды внутрь теста, но я не добавляю. И под крышку. Увидите как они поднимаются. Обжариваем по 2-3мин с каждой стороны на небольшом огне. Готово! Посыпаем для красоты сахарной пудрой и украшаем ягодами.
Блины делаем по любимому рецепту, просто заменив коровье молоко на Borges Natura.
Каша на завтрак детям и мужу. Можно делать «ленивую овсянку» в банке, кстати, кружка Borges Natura отлично для этого подойдёт🙂. Берем овсянку быстрого приготовления, засыпаем в банку, заливаем «молоком», добавляем мюсли, ягоды, орехи, йогурт, 🍯 мёд и т.д. на свой вкус. Можно укладывать слоями или сразу всё перемешать. Оставить в холодильнике на ночь. Утром можно есть холодной или погреть. Ягоды можно не добавлять с вечера, а положить утром свежие. В общем, тут полёт вашей фантазии.
Можно варить классические каши (овсянка, рис, манка), только на Borges Natura. И поверьте, от них просто сногсшибательный аромат во время варки! Кстати, сахар я не добавляю, «молоко» само по себе немного сладкое. Но тут кто как любит, я сахар не сильно люблю. Можно мёдом заменить.
Домашнее мороженое щербет: бананы 3-4 шт., Borges Natura 400 мл, замороженные ягоды 300 г, бананы (нарезать и заранее заморозить). Затем в блендере всё перемешать в пюре. Можно по вкусу добавить что-то типа кокосовой стружки или клубнику замороженную. Готово!
Ну и напоследок рецепт для взрослых😉. Коктейль🍹: белый ром 50 мл, молоко растительное 30 мл, сок лайма 25 мл, сироп из базилика 25 мл. Сироп делаем из расчета вода к мёду 1:1 и провариваем в нём пару листиков базилика. Это всё на одну порцию. Соответственно, увеличиваем ингредиенты на сколько вам нужно. Добавляем в блендер много льда и всё это смешиваем! По консистенции примерно как «Маргарита» должно получиться.
Хочу ещё раз поблагодарить организаторов за то, что включили нас в список участников тест-драйва. Во-первых, мы живём в Подмосковье и с доставками из крупных магазинов всё ещё «туговато», а в местных супермаркетах такого выбора заменителей молока просто нет. Во-вторых, ещё и карантин😷. И когда нам привезли посылочку🎁, конечно, мы очень обрадовались!🤗
Приятного всем аппетита и спасибо, что прочли!🙂🙌

Еще отчеты

1