Тест-драйв: попробуйте детский гель при прорезывании зубов Dentinale® natura!

Отчет участника

1 из 4

Детский гель Dentinale® natura

Добрый день!
Момента прорезывания зубов каждая мама ждёт с «предвкушением» и волнением, так как обычно этот процесс проходит болезненно для малыша.
У моих дочек зубы начали резаться достаточно поздно, в 10 месяцев вырос первый зуб. Сейчас моей младшей дочке 1 год, как раз тот период, когда прорезывание происходит активно. И если днем я как-то справляюсь с капризами — отвлекаю, играю, то ночью тяжело и мне, и малышке.
Здесь меня очень выручает детский гель для десен при прорезывании зубов от Montefarmaco – Dentinale natura. Меня привлёк его натуральный состав, отсутствие лидокаина. Все знают, какими негативными последствиями он может грозить ребёнку. А также порадовало отсутствие сахара, он ни к чему малышам. Актуален и большой объем, так как гель понадобится не раз, и даже не два.
Наносится легко. Обязательно мою руки, выдавливаю гель с горошинку, втираю в воспаленный участок во рту. После нанесения не кушаем около 30 минут, а если применяю на ночь, то уже после еды.
Конечно, я испытала гель и на себе. Он больше напоминает желтоватую мазь, на вкус сладковатый, поэтому ребёнок открывает рот. Гельнемножко холодит, приятный на вкус.
Dentinale natura действует отлично: явно снимает боль, воспаление, облегчает прорезывание, потому что ребёнок спит спокойно всю ночь.
Также хочу поделиться опытом использования при стоматите. Старшая дочка у меня к нему склонна. Это когда во рту появляются язвочки, ребёнку больно кушать. Наношу Dentinale natura на поражённые участки за 30 минут до еды и на ночь. Гель образует пленочку и язвочки быстро проходят. Думаю, это благодаря составу, ведь гель содержит:
• ромашку, известную своими лечебными свойствами;
• алое вера – природный антисептик;
• босвеллию – блокирует боль.
Отличный гель, мне вдвойне актуален такой объем, так как пригодился и старшей дочери. Будем в дальнейшем покупать!

Еще отчеты

1