Войти
Бэбиблог Темы Аутизм у детей: признаки и поддержка

Аутизм у детей: признаки и поддержка

Быстрый ответ

Аутизм — это расстройство развития нервной системы, которое проявляется в возрасте до трёх лет. Оно влияет на коммуникацию, социальное взаимодействие и поведение человека. Аутизм может проявляться в разной степени тяжести и иметь различные симптомы. Раннее выявление и поддержка могут помочь детям с аутизмом развиваться и адаптироваться в обществе.

Обсуждения по теме
Анжелика
Вадим, 5 лет 8 месяцев Гродно
Подозреваю аутизм у ребенка

Всем здравствуйте. Очень уж переживаю по этому вопросу. Ребёнок 1.1. Всё начиналось совершенно случайно, искала тему ребенок крутит колеса, и наткнулась на статью про аутизм. И тут я нашла кучу этих признаков. Ребёнок катает стул, стульчик для кормления и смотрит на эти колеса, коляску катает покругу, коляску может бесконечно крутить. Предметы в

Леся
Львенок, 2 года 10 месяцев Оренбург
Подозрение на аутизм у ребенка

Девочки подскажите может кто-то сталкивался. Ребенок 8 месяцев, есть проблемы по неврологии, водичка в голове. Лечимся с 2 месяцев, активное улучшение. Думаю в ближайшее время избавимся от нее и войдем в норму. Но меня беспокоит вот, что: 1. Ребенок не смотрит в глаза, точнее из далека может, но в близи крайнее редко, если на руки беру голову в

Как определить признаки аутизма у ребенка?

Здравствуйте,хотелось бы поговорить с опытными мамами (у кого есть ребенок аутист), моему сыну в мае исполнилось 3 года, официально диагноз никто не ставит, но мы были не у одного врача и даже не у двух и все как один говорят о аутентичных чертах, да я в принципе и сама это замечаю и стала замечать примерно с 2 лет, не понимаю почему раньше этог

6
Подозрение на аутизм у ребенка

Здравствуйте, уважаемые мамочки! Хотел бы получить советы от вас, уже не знаю кому обращаться. Сегодня наткнулся в интернете на одну статью про «аутизм у детей», невзначай начал читать. И некоторые признаки совпадают с моим младшим братишкой, ему 2.3 года. По признакам совпадает не много, но теперь весь день думаю об этом. Братишка может пару ми

Подозреваю аутизм у ребенка

Сыну 2.3 года. Начали подозревать аутизм около 2 лет.

1. Не разговаривает. (Около 2 лет начал повторять за мной мама, папа, баба, деда, дай, пока, пи (пить), звукоподражание животным, но не чётко, а почти на своем.

2. Плохой сон. (Он начался с 5 месяцев, после ковида (болели им в 5 месяцев, а потом повторно в 9 месяцев), ночью пери

Признаки аутизма у ребенка

Девочки, переживаю за сыночка. 1,4 года не говорит совсем ничего. Бывает лепечет. Развивался по возрасту, ходит с 10 месяцев, смотрит в глаза, на имя не всегда отзывается, простые просьбы не выполняет, но ищет глазами, если спрошу , например, где машинка, киса. На улице убегает , даже не оборачивается. Игрушками может играть по назнач

Подозреваю аутизм у ребенка

Девочки, добрый день всем!

Боюсь что у ребенка может быть РАС

нам 1,2 , из основного : 1.указательный жест непонятный , когда беру на руки показывает пальцем на все, когда что-то хочет стоит и требует. 2.На имя отзывается слабо, если в комнате шумно раз пять надо сказать имя и может повезет и повернется,если тишина то в

Подозреваю аутизм у ребенка

Девочки, добрый день всем!

Боюсь что у ребенка может быть РАС

нам 1,2 , из основного : 1.указательный жест непонятный , когда беру на руки показывает пальцем на все, когда что-то хочет стоит и требует. 2.На имя отзывается слабо, если в комнате шумно раз пять надо сказать имя и может повезет и повернется,если тишина то в

0
2
Как смириться с аутизмом у ребенка

Всем привет девочки.

Морально я уничтожена, сыну в 1.7 поставили диагноз аутизм, симптомы классические: нет указательного жеста, просьбы кроме самых простых бытовых не делает, что то дай принеси даже речи нет, долго не понимали, что что то не так, ввиду того что малыш достаточно контактный, улыбчивый и смеющийся, не боится чужих, подходит, на своем

Подозреваю аутизм у ребенка

Не раз читала истории о подозрениях об аутизме у ребенка. Уже нет сил и терпения, помогите советом мамочки, которые знакомы с этой проблемой непонаслышке. Ребенку 1 год и 4 месяца, до 1 г 2 мес все было хорошо, развивался, говорил мама, папа, баба. Сел, пополз и пошел вовремя, смотрел в глаза, улыбался, до года уже начинал осваивать горшок. Но д

Подозрение на аутизм у ребенка

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у подруги у дочки (4 года) задержка психо-речевого развития и подозрение на аутизм, лечение не особо помогает. Ищут, куда можно обратиться в Москве, к грамотному спициалисту, который внесёт ясность в их ситуацию. Может кто сталкивался..

Думала, что аутизм, у ребенка с ЗРР

Девочки, очень странный вопрос, наверное.

но бывало ли у кого-то такое, что вы думали, что у вашего ребенка аутизм или что-то еще , а с возрастом ребенок просто сам стал нормотипичным ? Просто был какой-нибудь такой вот у него период 🫣

Yuliya
Новосибирск
Аутизм у ребенка, или я зря бью тревогу?

Буду благодарна, если поделитесь своим опытом. В каком возрасте дети стали вас узнавать, появился комплекс оживления? В чем проявлялся? Когда ребенок стал замечать ваше отсутствие? Стал отличать чужих от своих?
Сыну 4,5 месяца. В 3 гулил, смотрел в глаза, улыбался в ответ
А сейчас больше мычит, кричит как чайка, почти не гулит. Переворач

У ребенка аутизм??

Здравствуйте!

Я в отчаянии. Без конца читаю информацию в интернете и впадаю в истерику: по многим описаниям у дочки можно диагностировать аутизм.

Ей год и пять.

До года все было просто замечательно: улыбалась, показывала в книжке пальчиком все картинки, говорила мама, папа, играла в ролевые игры ( покорми мишку, уложи спать)

В год и месяц в связи с карантином мы...

БритМари
Норильск
У ребенка аутизм?

Здравствуйте, дорогие мамочки. Впервые пишу на этом форуме. Прошу подсказать по своим наблюдениям и опыту есть ли аутизм у моего малыша. Что имеем: до года и 5 развивался отлично. Танцевал, махал пока, говорил несколько слов, играл с машинками, книжками и любил бизиборд. Затем прививка от кори, ребенок сутки после нее лежал апатично. Просто лежа

Как принять аутизм ребенка?

Как принять аутизм ребенка?

Настроение выброситься из окна… но понимаю, что это не выход…

Да, ребенок еще маленький и вижу , что он не как все только я, потому что я с ним 24/7. Я видела детей знакомых того же возраста, абсолютно другие дети.

Прошу мам , которые приняли этот диагноз и выбрались из ямы депрессии дать советы.

Прошу женщин, которые хотят

Аутизм? Ребенку 2 года. Поведение.

Всем привет. Пишу и реву.

Ситуация: ребенку через несколько дней 2 года будет и у меня подозрение что у него аутизм. Почему я к такому решению пришла?

Ребенок не реагирует на свое имя. Буквально 1,5-2 месяца назад, я могла находясь в другой комнате сказать принеси трактор, он уходил и находил среди куча игрушек трактор и приносил м

2 года как нам стало известно про аутизм нашего ребенка. Но я больше не боюсь за его будущее.

Два года мы восстанавливаем здоровье нашему сыну. Сейчас ему 5 лет.

На днях был день распространения информации об Аутизме - 2 апреля.

Хотелось бы и мне внести свой небольшой вклад, поделиться своими переживаниями за пройденный путь и надеждами на будущее.
Несмотря на то, что Марк никогда не был в глубоком аутизме, но и то что с нами случилось, изменило нас и нашу жизнь...
Пожалуйста 🙏 Помогите советом боюсь что у ребенка аутизм

Здравствуйте всем, моему ребенку 1.1

он не понимает указательного жеста, не реагирует на просьбы, через раз на имя, бегает играет, если смешишь смеется, эмоции проявляет, слоги говорит типо мамама, папапа, баба, ам, есть некие проблемы с жеской пищей и кусочками, ходит, когда просыпается будит меня. Я просто начиталась про диагнозы и то что было у а

Кто подозревал, что у ребенка аутизм? В итоге , что было? Очень переживаю, отпишитесь

Всем, здравствуйте. Ребенку 1.3 очень переживаю, что с ним что-то не так, и надеюсь что зря переживаю и просто такой характер. Опишу сына : очень привязан ко мне, очень любит улицу, прогулки, все новое, новые помещения, очень радуется папе когда он приходит домой. Все глупости и с папой дурачиться обожает, знает, что пульт от телевизора и всегда когда хочет мультики приносит и даёт в руки...

Мамочки, sos, постоянно думаю что у меня у ребенка аутизм

Всем привет! Я уже реально схожу с ума, через день, думаю, что ребенок нормально развивается, через день меня накрывает и я подозреваю аутизм, реально схожу с ума…

Нам 1 год 1 месяц, что мы умеем, физически к нему вопросов нет, ходит, ползает, встает на ступеньку, на кровать, на диван залет, слезит

Умеет, через раз есть ложкой,