Вот это сон я сегодня посмотрела...!!!! Чувствовала себя беременной на небольшом сроке, но уже с шевелениями и это были близнецы!
К чему так не нашла . Когда-то я хотела близнецов, но у меня очаровательная доченька 1,4 года почти. Беременной быть не могу...я мама без папы( Ещё два дня подряд вилки из рук валятся... Именно вилки, не нолжи, ни ложки и к чему все это??? Может накручиваю...Беременность близнецами: особенности и советы
Беременность, при которой в матке развиваются два плода, называется беременностью близнецами. Она может быть результатом как оплодотворения сперматозоидом сразу двух яйцеклеток (двуяйцевая беременность), так и разделения одной оплодотворённой яйцеклетки на два зародыша (однояйцевая беременность). Беременность близнецами требует особого внимания и наблюдения со стороны врачей, так как она может сопровождаться рисками и осложнениями как для матери, так и для детей.
Всем привет,вчера на узи узнала,что унас будут близнецы,5 недель им пока!Я в шоке конечно,до сих пор мондраж,Сейчас старшему 3,5 года,в садик начинаем только только ходить,в голове каша мала из воппросов и страхов!Девочки,самый главный вопрос-а реально ли без особой помощи справиться с двойней?Муж работает вахтой месяц-месяц,бабушек давно
Добрый день.
Часто вижу темы о доплере. Есть ли смысл его покупать, если близнецы? Можно будет понять чьё сердце слышно?
Всем привет. У меня первому сыночку в январе будет два года. Решили вторую ляльку сразу. Пошла в 12 недель на узи. И тут бабах, у вас монохориальная диамнотическая двойня
Это скорее для себя, типа дневника. Одновременно, мне с кем-то хочется поговорить о беременности, рассказать сложности и радости (желательно, если это будут не родственники), с другой стороны - чужим не хочется сообщать о своем положении. Поэтому попробую вести дневник, вдруг моей душе будет легче.
Что мы имеем к 15 неделям:
- прибавка в
27 я неделя, вроде и не много, но чувствую себя как на 40й с первым! Ходить тяжело, все тянет и болит, живот большой, изжога, на днях еле дошла до дома,так сильно устала, с ребёнком не погулять нормально, и настроение все время плохое. Как себя мотивировать? Может я не одна такая развалюха?
Добрый день. Мамочки у кого однояйцевые близнецы. Когда Вам сообщили о столь радостном событии? Вчера пошла на узи и врач меня озадачила. Во-первых пя на неделю больше, во-вторых 2 жт. Срок сейчас 5 недель. По узи 6.2 недели. В пя разглядела эмбриончика 0.232 см. Сказала не удивляться если их в итоге 2 окажется. А такое возможно, что сначала один, а потом два малышастика? Расскажите свои...
http://twinsy.ru/
Девочки, добрый день.
Узнала о том, что беременна 13.01.2026 г. Что будет двойня в конце января. Уже встала на учет и сходила на 1 скрининг. Но все равно не могу поверить, что я будущая многодетная мама, есть еще старшая доченька.
До 12 недель мучил токсикоз, которого не было в первую беременность, изжога, слабость и прочее. Сейчас отпуст
Девочки, всем привет❤️ Подскажите, куда вставать на учет по контракту в Москве? Пока что узисты сказали, что моно-моно двойня, но вероятно перегородка еще появится. Готовы заплатить любые деньги за лучших специалистов ( особенно гинекологов и узистов ).
Ну что пишу что со мной происходит, и мои дальнейшие действия и последствия. Нам сейчас 17 недель и я уже чувствую отчетливо шевеления(это моя 2 беременность)
Переболела гайморитом, тонзилитом(хроническое все у меня) пила антибиотики Вильпрофен. Ходила н...
На ББ зарегистрировалась уже давно и в основном читала, сегодня решила тоже написать. Рассказать свою историю долгого пути к материнству. С мужем вместе уже 12 лет, первая беременность наступила в результате второй попытки ЭКО. Очень долго мы шли к этому, сколько я прошла писать даже не хочется и вот у нас растет наша долгожданная малышка. За вторым малышом я собиралась идти тоже на ЭКО и то...
Девочки, поделитесь! Беременность близнецами (однояйцевые) один замер 3 недели, второй развивается срок 6,5 недель. Врач предложил делать чистку. Переживаю, не согласилась, сказала буду сохранять. Кто сталкивался, какие могут быть последствия, что лучше делать?
Попытка номер 2.
Всем привет!))
Беременность первая, в 6 недель я ходила на УЗИ, просто чтобы подтвердить маточную беременность. Но врач немного посмотрев, сказала, что возможно их там 2. Она сказала, что одного точно видит, а второй пока не на 100%, но пузырек у...
Девочки ,подскажите у кого обнаружили это заболевание ?Что беспокоило вас ?Как и сколько лечили?Начала замечать ,что чешутся ладони и ступни именно утром и вечером.Больше не беспокоит ничего .Завтра иду сдавать анализы.
Девчули говорят тесты при двойной Б ярче чем при Б одним ребенком.Правда ли это?У моего отца в родне были давно и мама была от папы Б близнецами.Если не тяжело поскидывайте ссылки или по одному фото в коммент.Заранее благодарю!
вот мои тесты
Многоплодная беременность считается беременностью повышенного риска. Если Вы вынашиваете несколько малышей, Вам нужно быть предельно осторожной и внимательной в течение всей беременности.
1. Риск. Если Вы любите активные виды отдыха и спорта, Вам придется оставить эти увлечения на время беременности. Сейчас не время для дайвинга, альпинизма или вело и мотогонок. Любое занятие, связанное...
Всем привет.
Что-то я совсем раскисла хоть на меня это и не похоже.
Пишу чтобы выговориться.
Кажется , что может вообще не стоило делать ЭКО , раз не могла забеременеть то и выносить не смогу.
Если честно , то я просто уже устала от этих вечных переживаний. Каждую минуту я переживаю и думаю о худшем. В какой-то момент я у
Девушки, добрый день!
Прописана на Бытхе, сейчас стою на учете у Баркарова. Вроде бы неплохой врач, но когда узнала, что жду близнецов, все начали срочно рекомендовать сменить врача. Мне о нем сказать нечего пока что, была на приеме всего один раз, плюс з...
Решила поделиться своей историей, так как прошла через большой страх, в период беременности и искала успокоения, а врачи только усугубляли.
О том, что у меня двухплодная беременность, я узнала только на 4 узи) случайно, врач не хотела мне его делать, но мне приснился сон, тот который я не смогла игнорировать.
- Что мы теперь будем делать
У кого такая беременность (или моно-ди например) как вас наблюдали в жк? Чаще ли делали узи?
У моей сестры моно-моно близнецы. Меня поражает ее гинеколог. Хоть всегда ей говорит что беременность сложная, что один плод страдает (от отстает в развитии на 2 недели). Но при этом узи ей делают так же как и с одним ребенком, у нее 34 недели, доплер ей один раз на сохранении только сделали...
а мне вот сегодня близнецы приснились,вернеее как будто я беременна близнецами,так мило было,муж животик во сне целовал!!!приснилось как будто у нас там мальчик и девочка)))))))мммммм...
Всем привет! Девочки вопрос к тем, кто был или сейчас беременными близнецами...т.е. плодное яйцо одно, но малышей двое...как у вас рос хгч? Как с двойней?
Еще и девочками-близнецами?
Сегодня приснилось. Во сне была с большим животом к тому же))) и врач постоянно говорила, что ношу 2 девочек, они близнецы).
Девочки, кто знает, к чему снится беременность близнецами? Немного испугалась этого сна) у меня 1 сын, но у нас в семье есть предрасположенность к двойням и близнецам, у родного брата мужа 2 мальчика-близнеца)
спасибо...