Войти
Бэбиблог Темы Беременность близнецами: особенности и советы

Беременность близнецами: особенности и советы

Быстрый ответ

Беременность, при которой в матке развиваются два плода, называется беременностью близнецами. Она может быть результатом как оплодотворения сперматозоидом сразу двух яйцеклеток (двуяйцевая беременность), так и разделения одной оплодотворённой яйцеклетки на два зародыша (однояйцевая беременность). Беременность близнецами требует особого внимания и наблюдения со стороны врачей, так как она может сопровождаться рисками и осложнениями как для матери, так и для детей.

Обсуждения по теме
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Беременность близнецами

Вот это сон я сегодня посмотрела...!!!! Чувствовала себя беременной на небольшом сроке, но уже с шевелениями и это были близнецы!

К чему так не нашла . Когда-то я хотела близнецов, но у меня очаровательная доченька 1,4 года почти. Беременной быть не могу...я мама без папы( Ещё два дня подряд вилки из рук валятся... Именно вилки, не нолжи, ни ложки и к чему все это??? Может накручиваю...
0
Мама мальчика (5 лет) Челябинск
Беременность близнецами

Всем привет,вчера на узи узнала,что унас будут близнецы,5 недель им пока!Я в шоке конечно,до сих пор мондраж,Сейчас старшему 3,5 года,в садик начинаем только только ходить,в голове каша мала из воппросов и страхов!Девочки,самый главный вопрос-а реально ли без особой помощи справиться с двойней?Муж работает вахтой месяц-месяц,бабушек давно

Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Красноярск
вторая беременность близнецами

Всем привет. У меня первому сыночку в январе будет два года. Решили вторую ляльку сразу. Пошла в 12 недель на узи. И тут бабах, у вас монохориальная диамнотическая двойня

Мама девочки (8 лет), жду двойню, 28 неделя Челябинск
Беременность близнецами, 15 недель

Это скорее для себя, типа дневника. Одновременно, мне с кем-то хочется поговорить о беременности, рассказать сложности и радости (желательно, если это будут не родственники), с другой стороны - чужим не хочется сообщать о своем положении. Поэтому попробую вести дневник, вдруг моей душе будет легче.

Что мы имеем к 15 неделям:

- прибавка в

0
Мама мальчика (11 лет)
27я неделя беременности близнецами

27 я неделя, вроде и не много, но чувствую себя как на 40й с первым! Ходить тяжело, все тянет и болит, живот большой, изжога, на днях еле дошла до дома,так сильно устала, с ребёнком не погулять нормально, и настроение все время плохое. Как себя мотивировать? Может я не одна такая развалюха?

Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва
Когда подтвердилась беременность близнецами?

Добрый день. Мамочки у кого однояйцевые близнецы. Когда Вам сообщили о столь радостном событии? Вчера пошла на узи и врач меня озадачила. Во-первых пя на неделю больше, во-вторых 2 жт. Срок сейчас 5 недель. По узи 6.2 недели. В пя разглядела эмбриончика 0.232 см. Сказала не удивляться если их в итоге 2 окажется. А такое возможно, что сначала один, а потом два малышастика? Расскажите свои...

Мама девочки (8 лет), жду двойню, 28 неделя Челябинск
Беременность близнецами, ПДР 22.09.2026

Девочки, добрый день.

Узнала о том, что беременна 13.01.2026 г. Что будет двойня в конце января. Уже встала на учет и сходила на 1 скрининг. Но все равно не могу поверить, что я будущая многодетная мама, есть еще старшая доченька.

До 12 недель мучил токсикоз, которого не было в первую беременность, изжога, слабость и прочее. Сейчас отпуст

планирую беременность Москва
Ведение беременности близнецами Москва

Девочки, всем привет❤️ Подскажите, куда вставать на учет по контракту в Москве? Пока что узисты сказали, что моно-моно двойня, но вероятно перегородка еще появится. Готовы заплатить любые деньги за лучших специалистов ( особенно гинекологов и узистов ).

Нижневартовск
Часть 2. Беременность близнецами. Один замер.

Ну что пишу что со мной происходит, и мои дальнейшие действия и последствия. Нам сейчас 17 недель и я уже чувствую отчетливо шевеления(это моя 2 беременность)

Переболела гайморитом, тонзилитом(хроническое все у меня) пила антибиотики Вильпрофен. Ходила н...

6
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону
Вторая беременность! Ждем близнецов)))

На ББ зарегистрировалась уже давно и в основном читала, сегодня решила тоже написать. Рассказать свою историю долгого пути к материнству. С мужем вместе уже 12 лет, первая беременность наступила в результате второй попытки ЭКО. Очень долго мы шли к этому, сколько я прошла писать даже не хочется и вот у нас растет наша долгожданная малышка. За вторым малышом я собиралась идти тоже на ЭКО и то...

Нижневартовск
Беременность однояйцевые близнецы

Девочки, поделитесь! Беременность близнецами (однояйцевые) один замер 3 недели, второй развивается срок 6,5 недель. Врач предложил делать чистку. Переживаю, не согласилась, сказала буду сохранять. Кто сталкивался, какие могут быть последствия, что лучше делать?

6
Возможна ли беременность близнецами(или двойней)в моем случае

Попытка номер 2.

Всем привет!))

Беременность первая, в 6 недель я ходила на УЗИ, просто чтобы подтвердить маточную беременность. Но врач немного посмотрев, сказала, что возможно их там 2. Она сказала, что одного точно видит, а второй пока не на 100%, но пузырек у...

Мама двоих (3 месяца, 3 месяца) Баку
Холеостаз на 22 недели беременности с близнецами .

Девочки ,подскажите у кого обнаружили это заболевание ?Что беспокоило вас ?Как и сколько лечили?Начала замечать ,что чешутся ладони и ступни именно утром и вечером.Больше не беспокоит ничего .Завтра иду сдавать анализы.

0
6
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет) Нью-Йорк
Уже опять хочу быть беременной и причем близнецами!
Весь вечер сижу в раздумьях как хочется еще родить двойню. Моей малышке пошел 4 месяц. Если постараться то к ее годику можно и сестренку ей подарить:) Начиталась признаков родить двойню и умнея их столько, аж очень верится что получиться! Один фактор меня лишь смущает таксикоз может быть очень сильным:(
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Омск
Тест при беременности двойней или близнецами

Девчули говорят тесты при двойной Б ярче чем при Б одним ребенком.Правда ли это?У моего отца в родне были давно и мама была от папы Б близнецами.Если не тяжело поскидывайте ссылки или по одному фото в коммент.Заранее благодарю!

вот мои тесты

Мама троих (21 год, 12 лет, 12 лет) Стаханов
10 вещей, которые не стоит делать, если Вы беременны близнецами/двойняшками.

Многоплодная беременность считается беременностью повышенного риска. Если Вы вынашиваете несколько малышей, Вам нужно быть предельно осторожной и внимательной в течение всей беременности.

1. Риск. Если Вы любите активные виды отдыха и спорта, Вам придется оставить эти увлечения на время беременности. Сейчас не время для дайвинга, альпинизма или вело и мотогонок. Любое занятие, связанное...

5
Беременность 20 недель. Однояйцевые близнецы.

Всем привет.
Что-то я совсем раскисла хоть на меня это и не похоже.

Пишу чтобы выговориться.

Кажется , что может вообще не стоило делать ЭКО , раз не могла забеременеть то и выносить не смогу.
Если честно , то я просто уже устала от этих вечных переживаний. Каждую минуту я переживаю и думаю о худшем. В какой-то момент я у

Мама двоих (7 лет, 7 лет) Сочи
Сочи! Посоветуйте врача для ведения беременности двойней/близнецами (Чайковского)

Девушки, добрый день!

Прописана на Бытхе, сейчас стою на учете у Баркарова. Вроде бы неплохой врач, но когда узнала, что жду близнецов, все начали срочно рекомендовать сменить врача. Мне о нем сказать нечего пока что, была на приеме всего один раз, плюс з...

3
Синдром исчезающего близнеца. Двухплодная беременность, но один плод не развился.

Решила поделиться своей историей, так как прошла через большой страх, в период беременности и искала успокоения, а врачи только усугубляли.
О том, что у меня двухплодная беременность, я узнала только на 4 узи) случайно, врач не хотела мне его делать, но мне приснился сон, тот который я не смогла игнорировать.
- Что мы теперь будем делать

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Уфа
Моно-моно-близнецы. Ведение беременности в жк и обследования!

У кого такая беременность (или моно-ди например) как вас наблюдали в жк? Чаще ли делали узи?

У моей сестры моно-моно близнецы. Меня поражает ее гинеколог. Хоть всегда ей говорит что беременность сложная, что один плод страдает (от отстает в развитии на 2 недели). Но при этом узи ей делают так же как и с одним ребенком, у нее 34 недели, доплер ей один раз на сохранении только сделали...

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тернополь
Кто знает, что значит, когда снится, что беременна?

Еще и девочками-близнецами?

Сегодня приснилось. Во сне была с большим животом к тому же))) и врач постоянно говорила, что ношу 2 девочек, они близнецы).

Девочки, кто знает, к чему снится беременность близнецами? Немного испугалась этого сна) у меня 1 сын, но у нас в семье есть предрасположенность к двойням и близнецам, у родного брата мужа 2 мальчика-близнеца)

спасибо...