Девочки, привет. Пришли результаты скирнинга, повышен бета хгч 2,549. УЗИ хорошее, направили к генетику, очень переживаю. Повышен риск синдрома Дауна. У кого было такое?
Повышенный бета-ХГЧ: возможные причины и диагностика
Бета-ХГЧ (бета-субъединица хорионического гонадотропина человека) — это гормон, который начинает вырабатываться после прикрепления эмбриона к стенке матки. Анализ на бета-ХГЧ позволяет выявить беременность на ранних сроках, а также наблюдать за её течением. Повышение уровня бета-ХГЧ может указывать на многоплодную беременность, токсикоз, гестоз, сахарный диабет, патологии плода или неправильно установленный срок беременности. Однако повышение уровня гормона не всегда говорит о наличии патологий, иногда это может быть вариантом нормы. Если у вас есть подозрения на беременность или вы получили результаты анализа на бета-ХГЧ, рекомендуется обратиться к врачу для интерпретации результатов и получения рекомендаций по дальнейшим действиям.
Девочки,
Я тут писала про 1 скрининг, тогда я толком не разобралась и написала кратко. Сейчас более подробно: УЗИ 12'1 недель: КТР 62,7 мм ТВП 1,8 мм КН 2 мм Узист отклонений не видит (позже я узнала, что все её УЗИ экспертного класса, т.к. Она имеет пренатальный сертификат). По крови: ХГЧ 3,66 МоМ РАРР 0,73 МоМ Повышен риск СД 1:221 УЗИ в 16 недель: Все в норме, узист не выявляет...Девушки, всем привет! Сдала 1 скрининг. Результат напряг. Узи в норме, Папп-а тоже, а вот свободный бета-хгч аж 3.6 МОМ. Кто сталкивался с подобным? О чем это го
Девочки, здравствуйте! Пришел результат анализа крови по первому скринингу. Повышен бета-хгч. При норме до 130 у меня 160. Соответственно, МоМ 3.30. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что это означает? Очень расстроилась(
Девочки, всем привет! Раньше только читала вас, но сейчас места себе не нахожу и прошу поделиться вашим опытом! Прошла первый скрининг, срок по узи 12+6. Риск трисомий низкий (1:17491 по 21 хромосоме и менее 1:20000 по 13 и 18 хромосомам). Но при этом повышен бета-хгч (130,8 МЕ/л или 2,803 МоМ). РАРР-А в целом в норме, но по нижней границе (2,45 МЕ/л или 0,682 МоМ). Норма и там и там от 0,5 до...
Девочки! Сделала сегодня первый скрининг и в шоке.. По УЗИ гипоплазия носовой кости 1,8 мм, по крови - увеличен бета хгч, при норме до 2, у меня - 2,38. Высокий риск СД 1:11. Направляют на прокол. У кого так было? Кто пережил эту процедуру? Чем закончило...
Девочки, переживаю. Посмотрите пожалуйста
Девочки, всем привет. Мне пришли анализы апф-хгч... Все в норме, но в крови повышен бета каротин. Я спросила у своей Г, о она толком ничего так и не объяснила. Сказала, что пороков нет, но есть какие-то отклонения. Что это может быть? Я всякой фигни уже начиталась, говорят, что это может быть от утражестана. Я его как раз тогда еще принимала. Стоит ли волноваться по этому поводу, или это...
Девушки, всем привет! Сдала 1 скрининг. Результат напряг. Узи в норме, Папп-а тоже, а вот свободный бета-хгч аж 3.6 МОМ. Кто сталкивался с подобным? О чем это го
Я напугана очень, вчера забрали результаты анализа крови на скриннинг, я почитала в интернете и предварительно проконсультировпдась по телефону с одним доктором.. сказали, что показатели высокие, нужна генетика.
Это вторая б. первый малыш здоровенький, ему 5 дет, с ним ходила отлично.
Очень страшно мне.. может, у кого-то были такие показатели и всё хорршо разрешилось..
Добрый вечер!
Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста🙏🏻
На первом скрининге выявление повышение ХГЧ(70,88МЕ/л) при норме 38
Кто сталкивался с подобным ?
Делали НИПТ?
Как все прошло?
Поделитесь опытом и знаниями пожалуйста🙏🏻🤍
Девочки, вот такая картина, гинеколог напугала, что все не очень хорошо, генетик сказал, что 98 п
Второй день не могу успокоиться. Столько всего уже перечитала. Хочется послушать реальные истории. Результат первого скрининга, повышен бета хгч. Но риски на си
Девочки поделитесь хорошими историями у кого нибудь на первом скрининга был повышен Бета ХГЧ?
Добрый вечер. Может кто-нибудь в этом что-нибудь понимает или было нечто подобное. Сегодня только узнала результаты 1 скрининга по крови. Сказали, бета-хгч повышен, записали к генетику. Больше ничего не объяснила гинеколог, сказала ничего не знает по этому поводу, всё скажет генетик. Лучше перебдить, чем недобдить.😁 8 к генетику я изведусь вся
Всем привет.Девочки кто умеет расшифровывать результаты?у нас риски не указывают,а то что бета хгч немного повышен,врач лишь сказала наблюдать.почему он может быть повышен?может ли это говорить о рисках патологий???результаты под кат
В 12 недель у меня был скрининг, когда сдавала для него кровь, была не совсем натощак. Ну умирала я с голоду, пока ждала.
результат пришел повышенный 177,3 IU/l = 3,7 MoM.
по скринингу все хорошо, кроме этого показателя. Клиника попросила сдать кровь на АФП, хгч, uE3.
теперь сижу переживаю. У кого было также? Какой исход? Не по
Всем привет. У кого так было? У меня был первый скрининг в 12 недель. По узи все хорошо. А по результатам крови папп-а белок в норме 1,55мом, а бета-хгч повышен 5,69 мом. Риски :биохимический риск-1 :2251, двойной тест 1 :418, возрастной риск 1 :969, трисомия 13 /18 менее 1:10000. Чем опасно повышение бета-хгч? Никакие препараты не пью
Всем привет.Как то я тут уже писала в 12 недель по узи кость носа 1.6 мне кажется мало но узист сказала все норме,только низкая плацентация...кровь сдвала первый раз немного повышен бета хгч,норма до 2,а у меня 2.31,в 16 недель перездала, опять все показатели в норме кроме этого хгч...но он уже 2.95(((риски у нас не расчитывают, близжайший гинетик в другом регионе...на комиссии сказали...
Девочки, сегодня была у доктора. Анализы - бета-ХГЧ повышен ровно в 2 раза, Рарр-а белок на верхней границе нормы.... Врач неопределенно пожала плечами, сказала "не знаю что и думать" и отправила к генетику. Там по записи - завтра запишусь, а когда попаду вообще не знаю... Начиталась ужасов в инете - хромосомные аномалии, синдром Дауна и тд. Сижу, уже третий час рыдаю... У кого было такое, кто...
Здравствуйте, недавно получила результаты первого скрининга, спустя 3 недели после сдачи. Там два показатель, свободный бета хгч повышена аж до 3,120 Мом. 111 000 нг/мл. Срок сдачи 12 недель и 3 дня. К генетику записалась, но он тол ко через неделю приме...
Девочки, у кого так было? По 1скринигу повышен papp-a и бета ХГЧ. По УЗИ никаких нарушений. Что это может быть? Что ждать? Не нашла особо никаких объяснений , почему они повышены. Сдавала в 12 недель.Paap-a 11,88 ме/л (2,68мом), бета ХГЧ 51,1ме/л (1,106мом)
Девочки,привет! Пришла вчера от врача и вся на нервах. Может у кого такое было и чем закончилось, подскажите! Пришел первый скрининг спустя 1,5 месяца (я в шоке от длительности срока)