Войти
Бэбиблог Темы Повышенный бета-ХГЧ: возможные причины и диагностика

Повышенный бета-ХГЧ: возможные причины и диагностика

Быстрый ответ

Бета-ХГЧ (бета-субъединица хорионического гонадотропина человека) — это гормон, который начинает вырабатываться после прикрепления эмбриона к стенке матки. Анализ на бета-ХГЧ позволяет выявить беременность на ранних сроках, а также наблюдать за её течением. Повышение уровня бета-ХГЧ может указывать на многоплодную беременность, токсикоз, гестоз, сахарный диабет, патологии плода или неправильно установленный срок беременности. Однако повышение уровня гормона не всегда говорит о наличии патологий, иногда это может быть вариантом нормы. Если у вас есть подозрения на беременность или вы получили результаты анализа на бета-ХГЧ, рекомендуется обратиться к врачу для интерпретации результатов и получения рекомендаций по дальнейшим действиям.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Повышен бета хгч

Девочки, привет. Пришли результаты скирнинга, повышен бета хгч 2,549. УЗИ хорошее, направили к генетику, очень переживаю. Повышен риск синдрома Дауна. У кого было такое?

1
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года) Нур-Султан (Астана)
Повышен бета ХГЧ

Девочки,

Я тут писала про 1 скрининг, тогда я толком не разобралась и написала кратко. Сейчас более подробно: УЗИ 12'1 недель: КТР 62,7 мм ТВП 1,8 мм КН 2 мм Узист отклонений не видит (позже я узнала, что все её УЗИ экспертного класса, т.к. Она имеет пренатальный сертификат). По крови: ХГЧ 3,66 МоМ РАРР 0,73 МоМ Повышен риск СД 1:221 УЗИ в 16 недель: Все в норме, узист не выявляет...
Мама двоих (8 лет, 2 года) Днепр (Днепропетровск)
1 скрининг, повышен Бета-ХГЧ..

Девушки, всем привет! Сдала 1 скрининг. Результат напряг. Узи в норме, Папп-а тоже, а вот свободный бета-хгч аж 3.6 МОМ. Кто сталкивался с подобным? О чем это го

0
6
Мама двоих (7 лет, 4 года) Тольятти
Повышен бета-хгч по первому скринингу!

Девочки, здравствуйте! Пришел результат анализа крови по первому скринингу. Повышен бета-хгч. При норме до 130 у меня 160. Соответственно, МоМ 3.30. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что это означает? Очень расстроилась(

Москва
Повышен бета-хгч на первом скрининге

Девочки, всем привет! Раньше только читала вас, но сейчас места себе не нахожу и прошу поделиться вашим опытом! Прошла первый скрининг, срок по узи 12+6. Риск трисомий низкий (1:17491 по 21 хромосоме и менее 1:20000 по 13 и 18 хромосомам). Но при этом повышен бета-хгч (130,8 МЕ/л или 2,803 МоМ). РАРР-А в целом в норме, но по нижней границе (2,45 МЕ/л или 0,682 МоМ). Норма и там и там от 0,5 до...

1
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Железногорск
Гипоплазия носовой кости и повышен бета-хгч

Девочки! Сделала сегодня первый скрининг и в шоке.. По УЗИ гипоплазия носовой кости 1,8 мм, по крови - увеличен бета хгч, при норме до 2, у меня - 2,38. Высокий риск СД 1:11. Направляют на прокол. У кого так было? Кто пережил эту процедуру? Чем закончило...

Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Новосибирск
Отклонения ХГЧ-повышен бета каротин! Стоит ли волноваться?

Девочки, всем привет. Мне пришли анализы апф-хгч... Все в норме, но в крови повышен бета каротин. Я спросила у своей Г, о она толком ничего так и не объяснила. Сказала, что пороков нет, но есть какие-то отклонения. Что это может быть? Я всякой фигни уже начиталась, говорят, что это может быть от утражестана. Я его как раз тогда еще принимала. Стоит ли волноваться по этому поводу, или это...

5
Мама двоих (8 лет, 2 года) Днепр (Днепропетровск)
Результат 1 скрининга. Повышен Бета-хгч…

Девушки, всем привет! Сдала 1 скрининг. Результат напряг. Узи в норме, Папп-а тоже, а вот свободный бета-хгч аж 3.6 МОМ. Кто сталкивался с подобным? О чем это го

0
2
Паника!!!Повышен бета ХГЧ 130 13 недель

Я напугана очень, вчера забрали результаты анализа крови на скриннинг, я почитала в интернете и предварительно проконсультировпдась по телефону с одним доктором.. сказали, что показатели высокие, нужна генетика.

Это вторая б. первый малыш здоровенький, ему 5 дет, с ним ходила отлично.

Очень страшно мне.. может, у кого-то были такие показатели и всё хорршо разрешилось..

Мама мальчика (2 года) Краснодар
Повышен бета-ХГЧ свободный в 12 недель

Добрый вечер!
Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста🙏🏻

На первом скрининге выявление повышение ХГЧ(70,88МЕ/л) при норме 38

Кто сталкивался с подобным ?
Делали НИПТ?
Как все прошло?
Поделитесь опытом и знаниями пожалуйста🙏🏻🤍

Мама мальчика (2 года) Москва
Повышена свободная субьединица бета ХГЧ

Второй день не могу успокоиться. Столько всего уже перечитала. Хочется послушать реальные истории. Результат первого скрининга, повышен бета хгч. Но риски на си

0
2
Мама мальчика (10 лет) Уфа
ХГЧ на скрининге повышен, направляют к генетику.

Добрый вечер. Может кто-нибудь в этом что-нибудь понимает или было нечто подобное. Сегодня только узнала результаты 1 скрининга по крови. Сказали, бета-хгч повышен, записали к генетику. Больше ничего не объяснила гинеколог, сказала ничего не знает по этому поводу, всё скажет генетик. Лучше перебдить, чем недобдить.😁 8 к генетику я изведусь вся

6
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард
Кровь первого скрининга

Всем привет.Девочки кто умеет расшифровывать результаты?у нас риски не указывают,а то что бета хгч немного повышен,врач лишь сказала наблюдать.почему он может быть повышен?может ли это говорить о рисках патологий???результаты под кат

Мама двоих (2 года, 1 год) Прага
Повышен свободный бета-хгч

В 12 недель у меня был скрининг, когда сдавала для него кровь, была не совсем натощак. Ну умирала я с голоду, пока ждала.
результат пришел повышенный 177,3 IU/l = 3,7 MoM.

по скринингу все хорошо, кроме этого показателя. Клиника попросила сдать кровь на АФП, хгч, uE3.

теперь сижу переживаю. У кого было также? Какой исход? Не по

0
4
Мама мальчика (13 лет) Днепр (Днепропетровск)
Повышен уровень бета-хгч
Сегодня началась 14 неделя беременности. В четверг с светло-светло коричневыми (даже ближе к бежевым) выделениями и с ноющими болями в области поясници и внизу живота обратилась к гинекологу. В пятницу по ее направлянию легла в стационар. Уже в пятницу и по сегодняшний день никаких подозрительных выделений не было. Матка периодически находится в тонусе - колят Папаверин 2 раза в день, пила...
Мама девочки (5 лет) Ульяновск
Чем опасно повышение бета-хгч?

Всем привет. У кого так было? У меня был первый скрининг в 12 недель. По узи все хорошо. А по результатам крови папп-а белок в норме 1,55мом, а бета-хгч повышен 5,69 мом. Риски :биохимический риск-1 :2251, двойной тест 1 :418, возрастной риск 1 :969, трисомия 13 /18 менее 1:10000. Чем опасно повышение бета-хгч? Никакие препараты не пью

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Салехард
Повышен хгч

Всем привет.Как то я тут уже писала в 12 недель по узи кость носа 1.6 мне кажется мало но узист сказала все норме,только низкая плацентация...кровь сдвала первый раз немного повышен бета хгч,норма до 2,а у меня 2.31,в 16 недель перездала, опять все показатели в норме кроме этого хгч...но он уже 2.95(((риски у нас не расчитывают, близжайший гинетик в другом регионе...на комиссии сказали...

Мама троих (16 лет, 16 лет, 11 лет) Челябинск
!!!

Девочки, сегодня была у доктора. Анализы - бета-ХГЧ повышен ровно в 2 раза, Рарр-а белок на верхней границе нормы.... Врач неопределенно пожала плечами, сказала "не знаю что и думать" и отправила к генетику. Там по записи - завтра запишусь, а когда попаду вообще не знаю... Начиталась ужасов в инете - хромосомные аномалии, синдром Дауна и тд. Сижу, уже третий час рыдаю... У кого было такое, кто...

Мама девочки (6 лет) Стерлитамак
Завышен свободный бета хгч

Здравствуйте, недавно получила результаты первого скрининга, спустя 3 недели после сдачи. Там два показатель, свободный бета хгч повышена аж до 3,120 Мом. 111 000 нг/мл. Срок сдачи 12 недель и 3 дня. К генетику записалась, но он тол ко через неделю приме...

3
Мама четырех (от 6 месяцев до 4 года)
Повышен. Papp-a, бета хгч

Девочки, у кого так было? По 1скринигу повышен papp-a и бета ХГЧ. По УЗИ никаких нарушений. Что это может быть? Что ждать? Не нашла особо никаких объяснений , почему они повышены. Сдавала в 12 недель.Paap-a 11,88 ме/л (2,68мом), бета ХГЧ 51,1ме/л (1,106мом)

0
6
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск
Повышена свободная бета-субъединица хгч

Девочки,привет! Пришла вчера от врача и вся на нервах. Может у кого такое было и чем закончилось, подскажите! Пришел первый скрининг спустя 1,5 месяца (я в шоке от длительности срока)