Войти
Бэбиблог Темы Повышенный ХГЧ при беременности

Повышенный ХГЧ при беременности

Быстрый ответ

ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) — гормон, который начинает вырабатываться после имплантации эмбриона в матку. Повышение уровня ХГЧ может указывать на беременность, но также может быть признаком некоторых заболеваний и состояний. Если у вас есть подозрения на беременность или другие проблемы со здоровьем, рекомендуется обратиться к врачу для более точной диагностики и консультации.

Обсуждения по теме
Повышен хгч

Решила поделиться, т.к сама очень много читала , переживала и не могла найти нормальной информации . Мне 37 на первом скрининге хгч был 3,5 Мом, твп 2,2(что тоже немного выше нормы). нипт не делала (не было возможности). Так до рождения ребёнка была очень тревожной. Слава Богу родилась здоровая доченька! Так что все индивидуально.

0
Елена
Катюша, 10 лет 11 месяцев Сергиев Посад
Повышен ХГЧ

У кого так было, ХГЧ с самого первого дня сдачи повышен, на 14дпп 511, на 19 дпп 4300, 22дпп 10768 (пошла только 3я неделя), вчера был 28дпп (последний день 3й недели) и ХГЧ 38373. По УЗИ эмбрион один. Очень переживаю, т.к первая беременность закончилась генетическими нарушениями у плода.

Повышен Хгч

был у кого нибудь завышен Хгч в беременность после скрининга 1?

На 16 неделе стал еще больше, соотвественно риски больше. Отправляют на прокол . Может кто-то с таким сталкивался

0
7
marisabel
Тимофей, 14 лет 9 месяцевДмитрий, 9 лет 9 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяца Симферополь
Повышен ХГЧ
Сдала этот "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ" анализ крови, позвонили с больницы, сказали, что очень повышен ХГЧ и направили к генетику, вот сегодня, была у генетика, который дал мне направление на пересдачу... Первое УЗИ хорошее.... Что будет дальше не знаю, может кто-то сталкивался с такой ситуацией??? Уверена, с малышом всё в порядке, пересдавать не хочеться, но заставляют...(((( Девочки, может кто был в моей...
Повышен хгч.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 36 лет. Первый биохимический скрининг хгч 4, 236 МоМ, по узи все норм. В 16 недель хгч 5,79 МоМ . Ставят риск СД. Может у кого-то был повышен хгч? Какими родились детки? Помогите пожалуйста.

Мила
Гоша, 5 лет 6 месяцевСтас, 2 года 8 месяцев Екатеринбург
Повышен хгч 😯

Девочки подскажите 🙏🏻 Тесты начали показывать призрака с пятницы, сдала хгч в воскресенье и сегодня во вторник.

Оба выше нормы😯 страшно.

Сегодня подташнивает

и болел и тянул живот (ношпа помогла).

9
Повышен хгч

Всем привет.Как то я тут уже писала в 12 недель по узи кость носа 1.6 мне кажется мало но узист сказала все норме,только низкая плацентация...кровь сдвала первый раз немного повышен бета хгч,норма до 2,а у меня 2.31,в 16 недель перездала, опять все показатели в норме кроме этого хгч...но он уже 2.95(((риски у нас не расчитывают, близжайший гинетик в другом регионе...на комиссии сказали...

Юлия
Владислав, 14 лет 7 месяцев Москва
повышен ХГЧ?

Сегодня сделала последний тест на беременность, сама не пойму зачем...наверное хотела убедиться в том, что он развивается...и вот опять передо мной вопрос: нормально ли то, что тестовая полоска ярче контрольной...да еще и на таком сроке??? Я так понимаю повышен ХГЧ???! В инете вычитала, что повышение бетта-ХГЧ при беременности может происходить при:

многоплодии (норма ХГЧ...

4
Ирина
Виктория, 24 года 6 месяцевПолиночка, 18 лет Находка
Повышен ХГЧ:(

Сегодня была у врача,пришли мои анализы второго скрининга.Сказали что у меня чуть повышенна концентрация В-ХГЧ свободного.Врачь направила на консультацию к генетику и на УЗИ (уточнить срок беременности)Я так расстроилась,но она говорит ничего страшного,есть масса причин по которы может увеличится ХГЧ.Но я все равно волнуюсь,с первым ребенком не сдавала такие анализы,их тогда не было,и все...

5
Повышен ХГЧ

Добрый день! Проходила первый скрининг, был повышен ХГЧ (в два раза). Делали экспертное УЗИ. Все тьфу-тьфу-тьфу хорошо. Риски ХА низкие (1:1646). Врач сказала на второй скрининг не сдавать кровь, только УЗИ. Что повышенный ХГЧ бывает. Так организм сохран...

Повышен ХГЧ

Добрый день! Проходила первый скрининг, был повышен ХГЧ (в два раза). Делали экспертное УЗИ. Все тьфу-тьфу-тьфу хорошо. Риски ХА низкие (1:1646). Врач сказала на второй скрининг не сдавать кровь, только УЗИ. Что повышенный ХГЧ бывает. Так организм сохран...

Юличка
арина, 12 лет 5 месяцевАртём, 7 лет 10 месяцев Мурманск
Повышен хгч.

И так. Сегодня я писала ,что сдала хгч и он оказался 1138,что соответствует 5-6 неделям(21-28 дпо). А у меня всего 8 дпо.

Сделала я УЗИ. Нашли в матке1 плодное яйцо,которое соответствует акушерскому сроку в 3 нед(3 мм). Но хгч то у меня соотве...

Гюнай
Нерюнгри
повышен ХГЧ

Здравствуйте,девчонки! у меня ХГЧ 2,95 АФП 0,7. Имеется риск синдрома Дауна 1:210. Делала УЗИ на 20 недели, сказали все нормально, но генетик заставляет идти на амниоцентез. Не знаю че и делать????????

5
Wsegud
Москва
Повышен хгч после в/а

Девочки, привет! В июле была зб на сроке 6,3 нед. м/а. В октябре - анэмбриония, вакуум... через 2 недели была на узи, сказали, что в матке все ок, есть небольшое скопление крови, выйдет с мес... но! На протяжении всего времени идёт мазня - коричневая, иногда с прожилками... не всегда, только на бумажке видно. Сегодня была на узи - в матке все чи

Повышен хгч

5 акушерских недель

когда была овуляция не знаю, но по ощущениям возможно сразу после месячных.

2.10.2022- хгч 115 мЕд/мл

4.10.2022- хгч 428 мЕд/мл

09.10.2022- 6655 мЕд/мл

по референсным значениям инвитро , превышение примерно в 1500. Но опять же я не знаю какой у меня дпо знаю что 5 акушерских недель

0
6
Из-за чего повышен хгч?

Девочки, тест показывал две полоски, сдала хгч, результат 63МЕ. 2 недели. На узи идти очень рано. Услышала , что хгч может расти при серьезных заболеваниях почек. Почки меня мучали всю жизнь, беременеть было очень трудно. И думаю, возможно ли , что хгч вырос из-за болезни, а не из-за беременности? И как это узнать , если до узи рано?

0
9
Повышен хгч.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 36 лет. Первый биохимический скрининг хгч 4, 236 МоМ, по узи все норм. В 16 недель хгч 5,79 МоМ . Ставят риск СД. Может у кого-то был повышен хгч? Какими родились детки? Помогите пожалуйста.

Повышен ХГЧ

Здравствуйте! Была на первом скрининге и после него сказали, что повышен гормон ХГЧ. Теперь отправляют на консультацию к генетику. Очень переживаю по этому поводу. Подскажите пожалуйста, может у кого-то так же было, после родов здоровый малыш родился или были какие-то патологии? Спасибо.

1