Здравствуйте, девочки у кого был повышен хгч, лежу на сохранении с маленькой гематомой, на сроке 5 недель и 3 дня, взяли хгч, при норме до 30000 пришёл 56000, переживаю очень
Повышенный ХГЧ при беременности
ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) — гормон, который начинает вырабатываться после имплантации эмбриона в матку. Повышение уровня ХГЧ может указывать на беременность, но также может быть признаком некоторых заболеваний и состояний. Если у вас есть подозрения на беременность или другие проблемы со здоровьем, рекомендуется обратиться к врачу для более точной диагностики и консультации.
Девочки,что-то я не знаю
5.03 -23,7
7.03 -96,3
аж в 4 раза,сдавала в одной лаборатории,+-1 час
То мало,то много🤦♀️Стоит ли беспокоиться?
подскажите пожалуйста у кого так было, сейчас 20 неделя беременности и второй раз повышен ХГЧ и врачи пугают . У кого такое было ?
Решила поделиться, т.к сама очень много читала , переживала и не могла найти нормальной информации . Мне 37 на первом скрининге хгч был 3,5 Мом, твп 2,2(что тоже немного выше нормы). нипт не делала (не было возможности). Так до рождения ребёнка была очень тревожной. Слава Богу родилась здоровая доченька! Так что все индивидуально.
У кого так было, ХГЧ с самого первого дня сдачи повышен, на 14дпп 511, на 19 дпп 4300, 22дпп 10768 (пошла только 3я неделя), вчера был 28дпп (последний день 3й недели) и ХГЧ 38373. По УЗИ эмбрион один. Очень переживаю, т.к первая беременность закончилась генетическими нарушениями у плода.
был у кого нибудь завышен Хгч в беременность после скрининга 1?
На 16 неделе стал еще больше, соотвественно риски больше. Отправляют на прокол . Может кто-то с таким сталкивался
Девочки, хочу поделиться с Вами и спросить совета.
Девочки, привет! На 15-й ДПО (2-й день задержки) ХГЧ - почти 1500. По всем таблицам сильно превышает норму. Стоит ли волноваться?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 36 лет. Первый биохимический скрининг хгч 4, 236 МоМ, по узи все норм. В 16 недель хгч 5,79 МоМ . Ставят риск СД. Может у кого-то был повышен хгч? Какими родились детки? Помогите пожалуйста.
Девочки подскажите 🙏🏻 Тесты начали показывать призрака с пятницы, сдала хгч в воскресенье и сегодня во вторник.
Оба выше нормы😯 страшно.
Сегодня подташнивает
и болел и тянул живот (ношпа помогла).
Всем привет.Как то я тут уже писала в 12 недель по узи кость носа 1.6 мне кажется мало но узист сказала все норме,только низкая плацентация...кровь сдвала первый раз немного повышен бета хгч,норма до 2,а у меня 2.31,в 16 недель перездала, опять все показатели в норме кроме этого хгч...но он уже 2.95(((риски у нас не расчитывают, близжайший гинетик в другом регионе...на комиссии сказали...
Сегодня сделала последний тест на беременность, сама не пойму зачем...наверное хотела убедиться в том, что он развивается...и вот опять передо мной вопрос: нормально ли то, что тестовая полоска ярче контрольной...да еще и на таком сроке??? Я так понимаю повышен ХГЧ???! В инете вычитала, что повышение бетта-ХГЧ при беременности может происходить при:
многоплодии (норма ХГЧ...
Сегодня была у врача,пришли мои анализы второго скрининга.Сказали что у меня чуть повышенна концентрация В-ХГЧ свободного.Врачь направила на консультацию к генетику и на УЗИ (уточнить срок беременности)Я так расстроилась,но она говорит ничего страшного,есть масса причин по которы может увеличится ХГЧ.Но я все равно волнуюсь,с первым ребенком не сдавала такие анализы,их тогда не было,и все...
Добрый день! Проходила первый скрининг, был повышен ХГЧ (в два раза). Делали экспертное УЗИ. Все тьфу-тьфу-тьфу хорошо. Риски ХА низкие (1:1646). Врач сказала на второй скрининг не сдавать кровь, только УЗИ. Что повышенный ХГЧ бывает. Так организм сохран...
Добрый день! Проходила первый скрининг, был повышен ХГЧ (в два раза). Делали экспертное УЗИ. Все тьфу-тьфу-тьфу хорошо. Риски ХА низкие (1:1646). Врач сказала на второй скрининг не сдавать кровь, только УЗИ. Что повышенный ХГЧ бывает. Так организм сохран...
И так. Сегодня я писала ,что сдала хгч и он оказался 1138,что соответствует 5-6 неделям(21-28 дпо). А у меня всего 8 дпо.
Сделала я УЗИ. Нашли в матке1 плодное яйцо,которое соответствует акушерскому сроку в 3 нед(3 мм). Но хгч то у меня соотве...
Здравствуйте,девчонки! у меня ХГЧ 2,95 АФП 0,7. Имеется риск синдрома Дауна 1:210. Делала УЗИ на 20 недели, сказали все нормально, но генетик заставляет идти на амниоцентез. Не знаю че и делать????????
Девочки, привет! В июле была зб на сроке 6,3 нед. м/а. В октябре - анэмбриония, вакуум... через 2 недели была на узи, сказали, что в матке все ок, есть небольшое скопление крови, выйдет с мес... но! На протяжении всего времени идёт мазня - коричневая, иногда с прожилками... не всегда, только на бумажке видно. Сегодня была на узи - в матке все чи
5 акушерских недель
когда была овуляция не знаю, но по ощущениям возможно сразу после месячных.
2.10.2022- хгч 115 мЕд/мл
4.10.2022- хгч 428 мЕд/мл
09.10.2022- 6655 мЕд/мл
по референсным значениям инвитро , превышение примерно в 1500. Но опять же я не знаю какой у меня дпо знаю что 5 акушерских недель
Девочки, тест показывал две полоски, сдала хгч, результат 63МЕ. 2 недели. На узи идти очень рано. Услышала , что хгч может расти при серьезных заболеваниях почек. Почки меня мучали всю жизнь, беременеть было очень трудно. И думаю, возможно ли , что хгч вырос из-за болезни, а не из-за беременности? И как это узнать , если до узи рано?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 36 лет. Первый биохимический скрининг хгч 4, 236 МоМ, по узи все норм. В 16 недель хгч 5,79 МоМ . Ставят риск СД. Может у кого-то был повышен хгч? Какими родились детки? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Была на первом скрининге и после него сказали, что повышен гормон ХГЧ. Теперь отправляют на консультацию к генетику. Очень переживаю по этому поводу. Подскажите пожалуйста, может у кого-то так же было, после родов здоровый малыш родился или были какие-то патологии? Спасибо.
девочки подскажите сильно ли повышен у меня хгч? и было-ли у вас такое? и почему так вообще?
мой хгч-12472
норма написана 217-7138