Войти
Бэбиблог Темы Биопсия хориона

Биопсия хориона

Быстрый ответ

Биопсия хориона — это медицинская процедура, которая заключается в получении образца ткани хориона для дальнейшего исследования. Хорион — это внешняя оболочка зародыша, которая окружает эмбрион и обеспечивает его питание. Биопсия хориона может проводиться для определения генетических аномалий у плода, таких как синдром Дауна, гемофилия, муковисцидоз и другие наследственные заболевания. Процедура может быть рекомендована в случае высокого риска развития генетических патологий у плода на основании результатов скрининга или других обследований. Биопсия хориона проводится под контролем ультразвукового датчика с использованием тонкой иглы, которая вводится через брюшную стенку матери в область хориона. Процедура обычно проводится в первом триместре беременности, между 10 и 13 неделями. Биопсия хориона является инвазивной процедурой и может сопровождаться некоторыми рисками, такими как кровотечение, инфекция, повреждение плода и другие осложнения. Поэтому решение о проведении биопсии хориона должно быть принято после консультации с врачом и обсуждения всех возможных рисков и преимуществ.

Обсуждения по теме
Биопсия хориона

Мне предложили в перенатальном центре сделать биопсию хориона после первого скрининга. Не пойму только для чего? По УЗИ с ребёнком все хорошо, все замеры соответствуют сроку, написано что врожденных пороков не обнаружено , по крови все показатели в норме , по синдромам риски низкие , только индивидуальный риск (возрастной) 1:250 что ли , ну 200

Мама девочки (12 лет) Петрозаводск
биопсия хориона

девочки, напишите кто делал. как ощущения и какие результаты, а то мне после завтра будут делать, как то страшновато...

1
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Биопсия хориона

И еще одна проблема, кроме тонуса, на мою голову...Ездила в четверг к генетику, та все выспросила, все скрининги посмотрела, все риски посчитала. УЗИ в 12 недель-ОК, по сывороточным маркерам - риск 0,22 %(низкий). А потом и говорит, что ей одна цифра очень не нравится - 38 лет и 7 месяцев(возраст мой). И начала уговаривать на плацентоцентез. Я ей говорю, что с удовольствием бы, если бы не было...

Биопсия хориона

Сегодня был сложный день,ездила в Монииаг,клиника прекрасная,врачи узисты и генетики хорошие добрые,все обьяснили рассказали,предложили биопсию хориона,т.к. амниоцентез делать рано,а ждать это риски,узнавала за всеми любимый нипт,генетики подробно обьяснили что довольно часто нипт приходит ошибочный,и еще есть такие патологии которые нипт не вид

Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск
Биопсия хориона

Вчера сделали биопсию хориона. Процедура из разряда "скорей бы это закончилось!" В принципе и не сильно больно, но как то жутко. Длинной тоненькой металлической трубкой прокололи живот ниже пупка (все под контролем узи!), прикурытили к ней штуку типа вакуумного насоса и давай елозить туда-сюда! Момент прокола - вообще не больно, а вот когда туда-сюда - ощущение что из тебя все высасывают. Ну...

биопсия хориона
Девочки, пожалуйста, напишите кто делал биопсию хориона? Где делали? Какой риск и результат?
Мне назначили эту процедуру на 19.10.10 в научном центре акушерства и гинекологии. Кто делал эту процедуру именно в этом центре? Какой врач брал анализ?
Пишите все кто прошел через ЭТО!!! Очень переживаю и сомневаюсь стоит ли так рисковать.
1
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Иркутск
Биопсия хориона

Девочки сегодня мы с малышом сдали анализ! У меня есть вопрос, на который я не могу найти ответ. Как быстро у нас вырастут новые ворсинки хориона?

Мама мальчика (22 года), планирую беременность Барселона
Биопсия хориона

Девочки кто делал биопсио хориона? Мне не через живот, будут брать через влагалище. Расскажите что в итоге. Мне поставили риск дауна 1:5, учитывая возраст 40 лет и кровь Хгч 3.67, хгч 0.27. По узи все хорошо. В пятницу идти делать и в следующий вторник р...

Мама мальчика (1 год), планирую беременность Улан-Удэ
Биопсия хориона

👋🏽 вот и наступил день прокола, держите за нас кулачки🤞🏾🤞🏾🤞🏾очень надеюсь, что скрининг ошибся

дополнение: прокол отменили 🫠🫠🫠 акушерка заболела

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва
Биопсия хориона

Девочки, кто то сталкивался с биопсией хориона? На первом скрининге выявили повышенный хгч и твп 2.9 Очень переживала, месяц меня в общей сложности мурыжили. Сделали биопсию хориона и повторное узи, на котором еще обнаружили всего два сосуда вместо трех. Риск поставили 21-1:8

Результат биопсии хороший 46хх. Но меня все равно беспокоят результаты узи. Насколько можно верить биопсии?

6
Мама мальчика (1 год) Нерюнгри
Биопсия хориона

Девочки, кто делал прокол, все ли нормально прошло? Срок сейчас 18.5 недель. На следующей неделе в сроке 19,2 будут делать второй скрининг. Сказали если носик не подрастет до норм, то будут направлять на прокол. Делали узи 4 дня назад - нос 4.4 мм при норме 4.6мм+. Ещё сыграл первый скрининг, когда намерили 2.7мм твп на сроке 12.5 недель. Риск п

Мама девочки (2 года) Москва
Биопсия хориона

Девушки, после процедуры тянет низ живота и болит место прокола. Может кто делал и есть какие рекомендации?

6
Мама мальчика (1 год) Краснодар
Биопсия хориона.

Хочу поделиться своей историей. Сегодня 13 недель, и пока свежи воспоминания хочу рассказать как проходит эта процедура,само взятие материала не так страшно, как страшно ожидание неизбежного, можно конечно сдать Нипт и довериться этому результату, но я для себя не рассматривала этот вариант, я не садист, но мне важен результат в 100% и я трезво

6
Мама троих (21 год, 18 лет, 5 лет) Томск
Биопсия хориона

Поделитесь кто делал: на каком сроке все произошло? Какие ощущения на процедуре и после. Как быстро пришел диагноз. Ну и как вообще моральное состояние до/ после?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Биопсия хориона

Сделала сегодня, нас сроке 12н, у Юдиной в Диламеде. В первую беременность делала плацентобиопсию у нее же (18н). Все прошло также нестрашно, а от ужасного укола ношпы я отказалась ;) радует, что результаты будут через 3 дня.

Кому показана процедура - не бойтесь, лучше быть готовым к реальности, чем волноваться всю беременность.

UPD: 46XY

Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто
Биопсия хориона.

Сделала я эту процедуру сегодня. Решила не ждать до 16 недель, тем более после амнио еще результатов долго ждать, до 3 недель, а тут несколько дней.

В среду я съездила на экспертное УЗИ к Юдиной (у нее же делала пункцию), она сказала, что также по УЗИ никаких отклонений не видит, все в норме, но УЗИ не дает точную картину по СД. Сказала, что тонус нормальный, противопоказаний для...

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Петропавловск-Камчатский
Биопсия хориона
Девочки, кому делали такой анализ? На сколько это реально опасно для малыша? Что информативнее и безопаснее - амниоцентез или биопсия хориона?
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
биопсия хориона
Может кому-то будет полезно и поможет!

3.05.2011 процедура под названием «хорионбиопсия», боялась жутко, перечитала весь интернет, так что в теории знала все как будет. Процедуру проводили в р/д 11 на лесозаводской (Ломоносовская).

К 9 часов пришло нас человек 10 девушек и начались хождения по кабинетам, проверка анализов, разговор с геетиком, узи, и сама...
7
Мама мальчика (23 года) Комсомольск-на-Амуре
Биопсия Хориона

Девочки пишу своё продолжение. Напомню что у нас на первом скриненге большой ТВП 11-14мм,сделали биопсию хориона и у меня начало подтекать либо воды либо незнаю,но врач сказал что воды.Положили в стационар. Сегодня пришёл генетический анализ ОН ХОРОШИЙ! Но генетикам не нравится что твп большой,и врачи настаивают на прерывание и продолжают настаи

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Саранск
Биопсия хориона

Добрый день! В понедельник предстоит биопсия хориона. Показания такие: ХГЧ повышен сильно, рарр понижен. УЗИ в норме. Срок счас 13 недель. Мне 36 лет. Риск по СД 1:79. Так пугает это ожидание процедуры, хотя больше рез-тов процедуры. Интуиция молчит. Интересно, что более информативнее, узи или анализы?

Москва
биопсия хориона

Хочу рассказать о своем опыте. Может быть кому-то пригодится.
В общем, первый скрининг был очень плохим, риск синдрома дауна чаще чем 1:50, при норме 1:617. Когда я это услышала, не поверила своим ушам. Весь мир замер, я плохо слышала, что мне дальше говорила врач, понимала только, что она пытается меня успокоить и донести, что это не диагноз, а риск. Отправили на экспертное УЗИ. Я пошла...

1