Войти
Бэбиблог Темы Боль в интимной зоне после родов: восстановление

Боль в интимной зоне после родов: восстановление

Быстрый ответ

Боль в области клитора может быть симптомом различных состояний и заболеваний. Она может быть острой, тупой, колющей, тянущей или пульсирующей. Боль может возникать в самом клиторе, вокруг него или в области лобка. Причины боли в области клитора могут включать в себя:

  • Инфекции мочеполовой системы.
  • Воспалительные заболевания, такие как вульвит или бартолинит.
  • Травмы или повреждения клитора.
  • Доброкачественные или злокачественные опухоли.
  • Сексуально передаваемые инфекции.
  • Вагинизм (спазм мышц влагалища).
  • Другие состояния, такие как эндометриоз или цистит.Если боль в области клитора сопровождается другими симптомами, такими как выделения из влагалища, зуд, жжение, боль при мочеиспускании или половом акте, необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.
Обсуждения по теме
Болит клитор

Девочки, может подскажите что-то. У меня уже второй день подряд, болит головка клитора, когда в туалет сходишь и бумажкой вытираешь, просто адски больно, если не трогать, то ничего не болит. Еще в последние дни очень большое количество белых выделений из влагалища, без запаха (выделения уже дней 3-5, скоро М, т.е. это не ЯБ), выделения не творожистые, а просто как белая слизь. Вроде еще и...

0
9
Болит клитор

блин,стесняюсь всяких этих слов,но написать нужно

В общем с утра сегодня пошла в туалет по маленькому,нужно было быстро это сделать,тк боялась что бабушка дочку разбудит

В общем немного долгим был процес и пришлось потужиться что бы побыстрее получилось,и когда сильно тужанулась)) прям как буддто прорвало и больно стало потом писать,и сейчас чуствуется дискамфорт,ходила ещё потом...

Болит клитор

На днях начал болеть клитор при лёгком прикосновении (не во время ПА, а просто где-то трусы коснулись, где-то села и ляжкой коснулась, или после туалеты при вытирании, или при подмывании) в общем больно так, будто током бьёт. Очень сильно больно дотрагиваться. Что это такое? Помню такое было после родов, но прошло через несколько недель. А теперь у

0
5
Болит клитор

Беспокоят боли в клиторе, первый триместр, думала может цистит. Так как болит когда напрягаюсь при мочеиспускании, при этом мочевой канал не болит. Уже 3 дня болит. Сдала общий анализ мочи, всё нормально. Приём у гинеколога в понедельник только.

Трогать его тоже больно.

Кто сталкивался?

0
6
Мария
Белые Берега
Болит клитор после родов

После родов прошло уже почти 2 месяца, была эпизиотомия , все хорошо зашили , все уже зажило. Но во время возбуждения , мастурбации , болит клитор как будто тянет , удовольствие я могу ощущать , но все это происходит вместе с болью одновременно. Он намного уменьшился в размерах к слову совсем не узнаю его. У кого так было? Скажите так будет всег

7
болит клитор после родов! как облегчить боль?

Родила 12 дней назад естественным путем. немного разрезали меня- есть небольшой внутренний и внешний шов между входом во влаалище и задним проходом. швы уже не беспокоят. но очень больно ходить и стоять. недавно поняла что это боль вокруг и в самом клиторе. такое ощущение что во время хотьбы идет большое давление вниз.поэтому восновном лежу. могу только свою малышку покормить ито лежа. если...

0
9
Боли в клиторе после родов

Девочки, привет! Были ЕР полтора месяца назад с эпизио и у меня стал болеть клитор. По ощущениям как-будто клитор сместился что ли, особенно боль усиливается, когда напрягаю мышцы влагалища.. Скажите, пройдёт ли это со временем? А то уже боюсь на счёт своих оргазмов🥺

Мама ангелочка
Арсений , 2 года 10 месяцев Новосибирск
Боль в клиторе после родов

С момента родов прошло 11 дней,швы сняли ещё на 4 день после родов,пару дней назад была на приеме у врача и она сказала,что все зажило хорошо,но пока ещё рано садится. Но вот буквально 2 дня назад появилось неприятное ощущение в клиторе когда стою и иногда когда хожу,не то чтобы больно,но крайне неприятно. Это нормально вообще и пройдет? На прие

5
Боль в клиторе после родов

Девочки, деликатная тема. Родила полтора месяца назад, были ЕР, эпизио и вакуум.

Больно при надавливании на клитор, а именно наверху где уретра, как будто она оголенная. Когда встаю например, и происходит небольшое давление, либо даже когда в туалет по маленькому схожу, через раз больно в области уретры. Как будто боль в ткани. Когда не касаюс

0
Боль в клиторе после родов

Девочки, деликатная тема. Родила полтора месяца назад, были ЕР, эпизио и вакуум.

Больно при надавливании на клитор, а именно наверху где уретра, как будто она оголенная. Когда встаю например, и происходит небольшое давление, либо даже когда в туалет по маленькому схожу, через раз больно в области уретры. Как будто боль в ткани. Когда не касаюсь, не

0
4
Girlsonlyforus
Жорик, 5 лет 5 месяцев Киев
Боль в клиторе после родов

Всем привет!) Родила 12 дней назад. Роды естественные, без разрывов. Но два дня назад при мочеиспускании появились режущие боли в области клитора и сам клитор тоже болит сильно. На унитазе под конец мочеиспускания прям сильно болит. При ходьбе по лестнице не болит, бывает боль когда сажусь или встаю. Боль усиливается к вечеру, особенно когда иду

9
После родов болит.. кхм... клитор

нам 9 дней,Раньше у меня внизу всё болело (порвалась), но теперь, когда швы уже не ощущаются, чувствую, что побаливает клитор. Словно бы его очень долго-долго натирали. Это нормально? К гинекологу ещё чёрт знает когда, спросить совершенно не у кого, да и неловко =(((((

0
7
жжение и боли в области клитора

если кто сталкивался, подскажите, что это может быть: чуть ниже клитора появился (а может и было это раньше, но как-то не замечала) кусочек слизистой...Дело в том, что это место щиплет от воды и после мочеиспускания + красноватого цвета, такого, когда стирается кожа...

у врача на осмотре была, вроде все норм...но всеже беспокоит, так как после родов прошло уже 2 месяца...мог-ли неровно...

0
2
Liiia
Акуша
Секс после родов(эпизио), боль в клиторе

Прошло 2 месяца после родов, было эпизио, я только попала на плановый осмотр к врачу, она сказала что жить половой жизнью ещё рано, шовчик внутри не зажил, можно начать через пару недель. Но, естественно я уже испытываю половое влечение к мужу, возбуждаюь от поцелуев, и при возбуждении болит клитор, и сам вход во вглагалище. А когда врач сегодня

боль в лобке и клиторе

родила 8 дней назад сделали анестезию в спину из за этого использовали катетер при мочеиспускании жжение чувствую это от катетера? и еще у меня боль в клиторе и половых губах когда сажусь и встаю как будто давить и ноющая боль, родмла без разрывов и швов что это может быть(

0
7
Боли(

Всем привет, несколько дней болит клитор, прям не то что бы сильная боль, но дискомфортно, часто бегаю по маленькому, когда сильно хочу в туалет боль усиливается, к врачу только в среду помаду, может кто сталкивался

оч. интимный вопрос, осуждающих просьба пройти мимо
девочки я даже к врачу не могу с этим подойти, как то язык не повернется такое лично обсуждать. поэтому доверюсь вам. проблема вот в чем, у меня иногда после секса(иногда даже не с того не с сего) болит клитор. малые половые губы даже как то чуть вылазиют. и щипет при мочеиспускании. может у кого так было? что это может быть?
0
оч. интимный вопрос, осуждающих просьба пройти мимо
девочки я даже к врачу не могу с этим подойти, как то язык не повернется такое лично обсуждать. поэтому доверюсь вам. проблема вот в чем, у меня иногда после секса(иногда даже не с того не с сего) болит клитор. малые половые губы даже как то чуть вылазиют. и щипет при мочеиспускании. может у кого так было? что это может быть?
оч. интимный вопрос, осуждающих просьба пройти мимо
девочки я даже к врачу не могу с этим подойти, как то язык не повернется такое лично обсуждать. поэтому доверюсь вам. проблема вот в чем, у меня иногда после секса(иногда даже не с того не с сего) болит клитор. малые половые губы даже как то чуть вылазиют. и щипет при мочеиспускании. может у кого так было? что это может быть?
0
2
Натусик
София Денисовна, 15 лет 7 месяцев Брянск
Половая жизнь после родов
Девочки,хочу секса, прошло ровно 3 недели(разрез промежности и немного порвалась шейка),швы не беспокоят,наверно зажили, иногда болит клитор,такое ощущение,что его возбуждали неделю,когда можно попробовать????

Выделений уже нет...........
9
Лютеина вагинально

Девочки. Вопрос ооочень интимный. Прошу понять. Вопрос к тем кто ставил себе лютеину вагинально. Я ставлю месяца 2 примерно, может чуть больше, были всякие ощущения от лютеины. Но вот уже как несколько дней очень болит клитор!!! Что это, почему и что дел...

0
2