Боль в левом подреберье: возможные причины
Боль в левом подреберье может быть симптомом различных заболеваний и состояний. Она может быть острая, тупая, ноющая, колющая или давящая. Боль может быть локализована в определенной области или распространяться по всему левому боку. Причины боли в левом подреберье могут включать, но не ограничиваться следующими состояниями:
- Заболевания органов пищеварения, такие как гастрит, язвенная болезнь, панкреатит, холецистит, колит и другие.
- Заболевания селезенки, такие как ее увеличение, инфаркт селезенки, абсцесс и другие.
- Заболевания почек, такие как пиелонефрит, мочекаменная болезнь, гидронефроз и другие.
- Заболевания дыхательной системы, такие как плеврит, пневмония, межреберная невралгия и другие.
- Травмы и повреждения, такие как ушибы, переломы ребер, растяжения мышц и другие.
- Другие состояния, такие как невралгия, миозит, остеохондроз и другие. Если боль в левом подреберье продолжается или усиливается, сопровождается другими симптомами, такими как тошнота, рвота, повышение температуры тела, изменение цвета кожи, затруднение дыхания, то необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.
Почему может у сына болеть левое подреберье? В основном после бега или долгой ходьбы, может сделать УЗИ сердца и желудка? Или для начала анализ крови сдать. Сыну 6 лет
Всем доброй ночи! Скажите у кого так было может?! Болит уже который день слева под ребром , урчит, боль такая тянущая и ноющая, Бер. 26 нед. когда ложишься на сам левый бок боль усиливается! Из препаратов принимаю утрожестан, железо, витамины! Есть ещё небольшие проблемы со стулом. Может ли это быть из-за проблем с кишечником или из-за растягива
Жаловались ли у вас детки на боль в левом боку под ребрами , или же под сердцем. Сын 5 лет жалуется периодически при долгой ходьбе на боль. Что это может быть, какие обследования сдать, даже не знаю с чего начать . Сердце, лёгкие, ЖКТ?
Сегодня не много кушала, но вечером настоялась в пробках и с жадностью съела 2 блина с мясом в Прайм Стар. В них было похоже много лука, но мне в тот момент было все равно.... Через часа полтора кушала слабо соленую рыбу и спаржу на пару и как меня прихватило!!! Просто буд-то нож под левое ребро вставили. Легчает когда наклоняюсь вправе. Отрыжка этими блинами будь они не ладны... Болит уже...
Начиная с 22 недели начались боли в Левом подреберье. Сначала после еды, потом постепенно началось даже от легкого перекуса болеть . В первую беременность тоже на этом сроке началось такое. Врач прописала Креон тогда, сказала это хронический гастрит у меня судя по симптомам и пульпации . В этот раз решила не дожидаться приема врача и пропила его гд
Несколько раз в день такие боли возникают, а сегодня вообще полночи болело, да так, что во сне снилась эта боль!
Болит в районе солнечного сплетения, чуть левее по рёбрами, сильные покалывания...
У дочки, которая в спорте давно, последнее время в начале бега ноет в левом подреберье. Насколько помню свое детство- у меня всегда бок справа колол, именно справа… посмотрела на расположение органов человека) там селезенка и поджелудочная. Сердце проверяли ранее- нормально. Пойдём на узи брюшных органов. Хотела узнать, может у ваших деток такое
С 20 недель началась боль в левом подреберье , сначала после пищи, через час, ноющая боль, терпимая, думала, от еды жирной или жаренной. Прошла неделя, вторая , боль только усиливалась , уже не только после еды, но и когда стою на ногах(на работе иногда приходится 1-2 часа стоя поработать ) начинает болеть, скорее это поджелудочная , или подозре
проснулась сейчас от пульсирующей боли под нижним ребром, проходит при определённом положении тела, переворачиваюсь, опять начинает пульсировать..... Вечером прыгала с Шоном ти, выпила кефир на ночь....раньше такого не было....завтра пойду к врачу с утра...может кто сталкивался с таким явлением?
Вечером, когда ложусь на левый бок, начинает что то внутри довольно сильно болеть. Не желудок. Боль более локализованная. Иногда отдает со стороны спины. И только вечером после ужина. Узи поджелудки делала. Все с ней в порядке. У кого нибудь так было? 19 неделя идет.
Девчонки у меня 38 неделя и второй день уже беспокоят боли в левом подреберье при вдохе, а ночью вообще не хорошо дышать больно! Может у кого было, посоветуйте что - нибудь) или сразу к врачу ехать, но к какому?
Почему то у меня на третьем триместре беременности возникают постоянные боли в левом подреберье. Не острые, ноющие, после еды или питья усиливаются, и иногда становится опоясывающей, на уровне ребер. Не болит только когда желудок пуст. Врачу говорила, но ответ такой: матка давит на органы, они поднимаются вверх. Анализы все в норме, кроме низков
Боль в левом подреберье,отдает в спину.Тупая,постоянно.На узи только в следующую пятницу.Начиталась страхов в интернете,не могу успокоиться.У кого такое было?оак в норме-одна радость
Здравствуйте всем!
Такой вопрос. Уже около месяца-двух беспокоят боли в левом подреберье, отдающие в спину. Появляются, только если долго сидеть или же лежать в неудобной позе.
К врачам обращалась. Сначала не обращали на это внимание, потом направили к травматологу-ортопеду.
Но так получилось, что пришлось уехать в
Вот уже дня три по вечерам стало болеть слева за нижними ребрами где-то. Боль давящая и отдает в левую ключицу. Впервые заболело ночью, когда лежала на левом боку. Проходит, если полежать на правом. Подозреваю, что проблема в ЖКТ, так как болеть начинает после ужина, но, что именно, понять не могу. То ли желудок (хотя не похоже, сильно левее), т
Девочки ...уже почти 33 недели и как дня 4 боли в левом подреберье...колющая,тупая боль...не от еды а почти всегда ,по мимо когда я в положении стоя либо ходьбы или лежу на правом боку ...в этом случае боли нет ,а вот во всех остальных ах,ах....наверно сместилось все повыше и давит(((у кого подобно...чем облегчить девы😇
После вторых родов появилась боль в левом подреберье. Болит не постоянно. Бывает при физ нагрузках или просто в покое, если руки вверх подниму, бывает резко схватывающая. Врачи гастроэнтерологи, а была я у трех не могут определить из-за чего болит и что болит. Сдавала анализы, фгс, даже колоно делала. Уже 4 года не могут найти причину. Порой сильно
Девчата, привет всем! Поделитесь, пожалуйста, сталкивались ли вы с болями в селезенке при ходьбе на сроке 11+ недель? Боли начались вчера даже при не очень интенсивной ходьбе, помогает убрать «прокачка» - глубокий вдох и согнуться на выдохе, видимо селез...
С 28 недели практически каждый день к вечеру (иногда и днем) у меня болит под левым ребром. Это продолжается уже 6 недель и я схожу с ума. Иногда боль тянущая терпимая, но иногда болит до такой степени, что немеет вся часть под левой грудью. Учитывая, чт...
Девочки,что посоветуете из лекарств при беременности попить?
Какая-то я стала мнительная в последнее время, девочки. Чуть что заболело немного, я уже тревожусь, всяким нехорошим мыслям позволяю мною овладевать. Перед глазами сразу проносятся картинки (не очень позитивного содержания) на тему: что это может быть и во что это может вылиться.
Несколько недель у меня болит в левом подреберье и довольно навязчиво. Даже не знаю, что...
Кто о чем, а я все о своем...Боли в левом подреберье мучают, тупые боли-каждый день.И не поймешь - где то ниже ребер впереди, то на самих ребрах, то ниже в животе в левой части, то боли в спине под ребрами, то выше по спине.И все слева.Страхов начиталась - море.Пока сделала оак - там все нормально и биохимию - там тоже нормально.Сделала кардиограмму в 1 клиническом - нормально ничего не...