Войти
Бэбиблог Темы Боль в тазу при беременности

Боль в тазу при беременности

Быстрый ответ

Боль в тазу может быть симптомом различных заболеваний и состояний. Она может быть острой или хронической, локализованной в определенной области таза или распространяться на другие области тела. Боль в тазу может сопровождаться другими симптомами, такими как боль в спине, животе, ногах, а также нарушениями мочеиспускания и дефекации. Причины боли в тазу могут включать гинекологические заболевания, заболевания мочевыводящих путей, заболевания кишечника, проблемы с позвоночником, мышечные напряжения и другие. Если у вас возникла боль в тазу, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и определения причины боли.

Обсуждения по теме
Боли в тазу

Беременность 17 недель .Сильные боли в крестце ,тяжело ходить и больно поднимать ноги особенно лёжа , гинеколог по поводу этого ничего не сказала . Думали может кальция не хватает ,но он в норме .Может кто сталкивался с этим ?Что это может быть такое ?

0
8
Боли в тазу

Говорят, что схватки - это как боли при месячных, только сильнее.. У меня при месячных обычно никаких особо дискомфортных ощущений нету, только разве что отдаёт в таз как-будто бы режущая боль.. Сегодня весь день такая боль, схватки мелкие, решила попить ношпу и магникум. Утром сдавала мазок на кресле, после этого и началось + еще и с мужем сегодня практиковали размягчение шейки матки) Может...

Виктория
Кривой Рог
Боли в тазу

У меня очень сильно болит таз, прямо чувствую боль костей что еле встаю с постели, Я думаю это росходится таз, но на какой неделе это должно начатся? По моим подсчетам у меня 32 неделя, но по календарю 34.Подскажите это нормально?

Дарья
Маленькое солнышко , 1 год 1 месяц Санкт-Петербург
Боли в тазу

Девочки! Такой вопрос…

2 дня назад сняли пессарий, и стали беспокоить резкие прострелы в промежности. Они появляются внезапно и длятся около 3-5 секунд, особенно больно, когда малыш шевелится. С чем это может быть связано? К гинекологу 12 числа, только выписалась из стационара, сказали все ок. Кости таза не смотрели

0
Боли в тазу

Всем привет!

девочки дайте пожалуйста совет. Сейчас началась 11 неделя, ровно через неделю на скрининг.

но дня 3 беспокоят ноющие боли в тазу, которые отдают в бедра и ноги. И тянет немного живот при небольших физ нагрузках по дому. Такие ощущения были примерно на 7 недел.

на 8 неделе поставили по узи гематому. Пила дюфастон по

0
1
Боли в тазу

Здоровья всем! С 10 недель беременности мучаюсь с впервые появившимися проблемами в тазобедренном суставе (травм не было, заключение невролога: вертеброгенная люмбалгия, - сделать ничего нельзя, снимок только после родов, посоветовали остеопата).

Были резкие боли при ходьбе - то со стороны одной ноги, то с другой, как будто защемлялся нерв. Потом все же расходилась, острый период был...

0
8
Светлана
Жека, 18 лет 6 месяцевВероника, 7 лет 5 месяцев Балашиха
Боли в тазу

20 неделя,к вечеру очень сильно болят кости в тазу,на мягком тоже долго сидеть не могу,копчик начинает ломить...кому что помогало?!

2
Боль в тазу

С первым ребенком боль в лонном сочленении началась в 20 недель примерно. К концу Б просыпалась ночью от боли при перевороте с бока на бок, и т.д. Прочитала, что это симфизит. Рожала сама,все нормально. Размер расхождения костей не меряла по узи.

Сейчас вторая Б и таз начал болеть с 8 !!! недель. Сейчас 18-я, уже ночью просыпаюсь. Живот еще только начал расти, что же дальше будет...

Ирина
Артём, 6 лет 9 месяцевМария , 3 года 2 месяца Москва
Боли в тазу 😞

Девочки, привет! Кто чем спасался? Это ужас какой-то, болит ужасно таз, вот где копчик, встать с дивана это просто испытание 😞кто чем спасался? Бандаж не сильно помогает как-то... Называется стоило поактивничать... Почти всю беременность толком не могла заниматься домашними делами, сразу тонус хватал постоянно, тут всё спокойно стало, и я решил

Боли в тазу

Идёт 16я неделя. Где-то с 11 недели чувствую боли в тазу (сзади, там где крестец) при движениях... Вроде, срок не достаточно большой чтобы кости болели... Или это нормально?

0
8
боли в тазу

Девочки,здравствуйте!!беременность 32 недели. Сначала жутко болели все тазовые кости,я этого ждала,он вроде должен расходиться.Все терпимо.Теперь же я на ногу не могу наступить.Болит прям внутри.Передвигаться не могу,хоть костыль бери.Если кальция не хватает-его не поздновато начинать принимать?Может у кого-то было так.Раньше расхожусь-вроде ничего,теперь все хуже и хуже.Болит кость и все...

0
8
Илона
Планирую Актобе
Боли в тазу

Девочки кто сталкивался с подобным: уже месяц мучаюсь с болями в тазу кости будто ломают, аж в ноги отдаёт без обезболивающего не могу то с одной стороны болело потом прошло терпеть другая гинеколог говорит все хорошо по женский думаю это кости. Роды вызвали, сложные были думаю может последствия но когда отпустит и что делать с этим от боли сердце

6
Алена
Аделина, 1 год 3 месяца Челябинск
Боль в тазу

Началась 11 неделя, уже пару недель замечаю боль в тазовых костях, как будто колит , простреливает

Когда встаю, сажусь, лежу

было ли у кого нибудь ? И что это может быть вообще, срок то еще маленький

2
Боль в тазу(

Здравствуйте. Боль в копчеке(крестце) началась уже месяц как. Сказала врачу, сочли что просто болит от падения в давности. поставили тонус по задней стенке, но так как живот не болит, в промежности не стреляет. то боли так и оставили от ушиба. Сегодня я встала с болью между ног, иногда и очень слабо пульсирует боль в лобке. спина болит все также. Но боль между ног как от растянутых мышц...

DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 6 месяцевПолина Никитична, 9 лет 1 месяцЖду девочку, 24 неделя Москва
Боли в тазу.
Девочки у многих появились эти боли как вы с ними справляетесь по ночам?? По началу мне помогало просто присесть, позднее уже немного походить или "раком" постоять, а сегодня ночью я только и делала что круги по комнате наворачивала проходило но не надолго. 15 минут сна и снова минут 10 хожу(( Может есть какие упражнения или другие хитрости? Очень хочется поспать и настроение поднять себе(
Инна
Сынуля, 3 года Москва
Боли в тазу

У кого-нибудь было такое? Что делать иди ждать когда пройдет. Очень болит место где бедренная кость крепится к тазовой,такое ощущение что она вышла с места,болит с одной стороны. Когда хожу больно,хожу как хромая утка. Если медленно иду,то терпимо,из положения лёжа больно вставать,про повернуться с боку на бок вообще молчу,не дай бог сделаю резк

8
Боль в тазу

Всем привет!Кому во время родов делали эпизио?С момента родов прошло 2 недели,ноет копчик,отдаёт в правое бедро,от этого болит нога и вообще все внизу очень сильно болит и тянет,будто кирпич ношу в том самом месте (((ни сидеть,ни ходить толком не могу,час погуляю потом приходится два отлежаться чтобы более-менее полегче стало.У кого было что-то подобное ,когда это должно пройти и вообще...

3
Боли в тазу

Вечер добрый! Поделитесь опытом девчули, было ли у кого такое. После ночи, некоторое время хромаю, что то с тазом происходит, расхаживаюсь минут 10 и норм, гиня сказала, что такое встречается у беременных это либо пройдет либо усилится, если второй вариант, то это п...
Боли в тазу

А точнее, в промежности, лобок, пах, немного копчик. Девочки, что это может быть? Сейчас 23я неделя по узи, на узи была ровно в 20 нед, все было хорошо, кроме низкой плаценты 1,5см выше зева. Выделений настораживающих нет, живот вроде высоко. Но вот эти боли не дают покоя, они не резкие, но дискомфорт есть. Чувствуются когда поворачиваюсь с бока на бок, встаю, ложусь. Подскажите кто с таким...

светик
никитка, 17 лет 2 месяцаЕгорка, 11 лет 4 месяца Москва
боли в тазу

девченки срок 36 недель жутко болят тазовые кости спать ночами не могу кто как справляется с болью

5
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва
Боли в тазу...
Кошмар,сегодня проснулась и поняла,что не могу встать,болит таз,пах,все это дело отдает в правую ногу,не встать ни сесть,не оперется на ногу,ничего не могу,больно ужасно((((((((((((((((((((((( к врачу только завтра,недели 2 назад когда кней приходила,у меня были похожие боли,только не настолько сильные((((она мне назначила анализ крови на кальций...вот завтра узнаю всё...
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань
Боли в тазу

Многие писали, что столкнулись с такой проблемой. Девушки, расскажите, кто как спасается. Может хоть фастум- гель какой- нить обегчает боли? А то я уже совсем измучилась: ни сидеть, ни лежать. Ночью при каждом повороте на другой бок просыпаюсь и мужу спать не даю. Может есть какое- нибудь средство, кроме терпения???

4
Варвара
Захар, 1 год 2 месяца Усть-Каменогорск
Боль в тазу

Почувствовала себя одинокой в этой проблеме, потому что никто из окружения (беременные и уже родившие) с таким не сталкивались.

Примерно с 6-го месяца береме

0
5