Войти
Бэбиблог Темы Геморрой при беременности и после родов: профилактика

Геморрой при беременности и после родов: профилактика

Быстрый ответ

Геморрой — это заболевание, связанное с патологическим увеличением геморроидальных узлов. Оно может проявляться в виде дискомфорта, боли, кровотечения и других симптомов. Если вы испытываете страх или беспокойство по поводу геморроя, важно обратиться к врачу-проктологу для получения консультации и рекомендаций. Врач проведет осмотр и, при необходимости, назначит лечение. Не занимайтесь самолечением и не игнорируйте симптомы, так как это может привести к ухудшению состояния. Важно помнить, что геморрой — это распространенное заболевание, которое можно успешно лечить при своевременном обращении к специалисту.

Обсуждения по теме
Кому удаляли геморой?

Через пол года предстоит операция по удалению комбинированого геморроя,боюсь и операции и как будет проходить восстановление. Боли там сильной боюсь. Может кто проходил через это?поделитесь опытом

8
девочки помогите ..

у меня постоянные запоры..извиняюсь кому не приятна эта тема. то не могу по два дня сходить в туалет то 4. сегодня пошел 5ый день. пища не лезет уже..пила молоко. ела сливу. я не понимаю от чего все это. как помочь? к какому вообще врачу обращаются по такому поводу? использовать препараты пока не охота, мало ли что.. теперь начиталась, боюсь геморроя((( из-за этой напасти никакого...

Настя Татарова
Нижний Тагил
NastyaTata

На 26 день после подсадки эмбриона пятидневки с крайноном выходят коричневые хлопушки 2 раза за все время выходили капли кровки, началась диарея из за этого воспалился внутренний геморрои🙁 боюсь и переживаю

2
Надежда
Рубежное
Двченки кто рожал с геморроем??

Двченки кто рожал с геморроем?? Очень боюсь...Проблема еще после первых родов,была у проктолога спустя два года после родов,сказал что если еще планирую рожать,то лучше операцию не делать,т.к. все может возобновиться. И вот мне скоро предстоят роды,даже не знаю что делать(((

8
Анальная трещина

Только я обрадовалась что хожу в туалет без боли,и после туалета ничего не болит...но заметила ,что в кале присутствует кровь🥲Когда уже всё заживёт я не знаю,натольсид третью неделю уже вставляю.Неделю как пропала боль,адская боль просто ....Сейчас попрактикую облипиховые свечки,надеюсь поможет.Почти 5 месяцев мучений после родов😅и главная при

Жуткие запоры!!!

Девочки, помогите! У дочки уже месяц запоры ужасные!!!! У нее в принципе с момента перевода на ИВ проблемы со стулом, но раньше все решалось просто черносливом, бананами и кефирчиком! А последний месяц что-то ужасное!!! какает 1 раз в 2 дня! Зрелище ужасное!!

0
5
Жуткие запоры!!!

Девочки, помогите! У дочки уже месяц запоры ужасные!!!! У нее в принципе с момента перевода на ИВ проблемы со стулом, но раньше все решалось просто черносливом, бананами и кефирчиком! А последний месяц что-то ужасное!!! какает 1 раз в 2 дня! Зрелище ужасное!!

14 недель, тянущие ощущения в промежности

Привет, дорогие! пройдет нипт и первый скрининг, всё риски низкие и мы очень рады. А вопрос у меня такой: периодически появляются прострелы (громкое слово, они не сильные) то в задний проход, то в промежности. Иногда по ощущениям на 3 из 10, иногда как совсем легкое ощущение. Жизни не мешает, выделений не было и нет. Очень боюсь геморроя, потому чт

0
3
Pchelka Maya
Афият, 4 года 7 месяцевАдия, 2 года Актобе
Планирование беременности при геморрое

Здравствуйте! Хотела бы спросить. После первых родов поставили хронический геморрой 2 степени. Врач советует оперироваться после завершения гв и планировать только через год после операции. Геморрой не беспокоит сейчас, только при натуживании выпадают внутренние узлы. Кто нибудь планировал и рожал с таким геморроем? Боюсь операции и восстановите

Геморрой перед родами и во время

Девочки, всем привет!

Идет 39 неделя, скоро рожать. Полторы недели назад вылез геморрой. И не один узел, а целых три. Два маленьких узла и один большой, размером с хорошую ягоду вишни. Не кровит, не болит, при походе в туалет особо не беспокоит. Лишь немного зудит и создаёт дискомфорт при ходьбе. Гинеколог сказала до родов особо ниче

Геморрой и роды

Девочки , всем привет . Такой вопрос деликатный. 37 неделя идет и начал постоянно мучать узел. Он появляется и исчезает каждые пару дней. Мазала релиф мазью , вставляла свечи разные , которые врач выписывал, все без толку он вылазит снова и снова . Переживаю что скоро рожать , что же там будет после родов ? Поделитесь опытом кто как спасался, я

Геморрой, чем лечить😪

К проктологу боюсь идти, с геморроем живу очень давно (внешний узел), он периодически то пропадает, то воспаляется. Не мешает. Но тут что- то пошло не так (после запора, извините) начал побаливать и появилась шишечка. Хочу попробовать самой пролечить, посоветуйте свечи или чем лечить узлы? 😐

По каким показаниям ставят кесарево .

Девочки,12 неделя а я уже волнуюсь по вопросу родов .Мне 37,первые роды будут,есть миома матки и уже !геморрой беспокоит .Также знаю ,что там все у меня узкое (близость с мужем бывает дискомфорт от его размеров ).в общем я для себя сразу решила ,что я хочу рожать кесаревым .Да,я боюсь боли,разрывов,геморроя ужасных размеров.Я читала все плюсы и минусы и К И ЕР.но мой врач мне сказал что будем...

Геморрой, 34 недели

Девочки, хочется плакать😢Вылез неделю назад геморрой, шишка. Сейчас лечу усиленно, свечи натальсид, мазь Гепатромбин г. Немного лучше стало, но все равно болит. Завтра пойду к свому генекологу, может она мне таблетки ещё пропишет, слышала про Детралекс или флебодия 600. До родов чуть больше месяца. У кого такое было, реально его подлечить до ро

0
9
Прикорм/Запор

Подскажите мамочки. Нам 5 месяцев. Начали прикорм.

Жуткий твёрдый стул не ежедневный , очень боюсь что до геморроя так дойдет. Воды выпивает грамм 60 за день, больше не пьёт. Что делать?

Даю сначала либо кашу + Смесь, либо пюре овощное + Смесь, как и положено. (Смесь обязательно срыгнет) Но после такого кормления оч

7
Лика
Алиса , 2 года 6 месяцевПланирую Нам-Динх
Могут сделать кс в Лапино или в мд?

Рост 157, вес до бер 49-50, ну сама мелкая, кости хрупкие тонкие, таз в женской когда на учёт вставала мерили вроде бы норм, смотрела по таблицам на грани узкого или нормальный был, но у меня проблемы с поясницей, с детства была травма, теперь когда долго стою, сижу, хожу, оч болит копчик и поясница горят, пойду к неврологу и хирургу буду смотре

0
3
Оперативность сотрудников Полиции ,ПДН и здрав отдела

Пару дней назад кто в курсе ,я писала пост о том что ребенок на речке ,неудачно "нырнул". В общем мать паникерша ,для собственного успокоения вызвала скорую в 2 часа ночи. Весь мед персонал прочитал мне морали о том какая я хреновая мать и что нечего дел...

КС или ЕР

Никогда не думала, что вообще в моей голове возникнет такой вопрос. Всегда была ярой сторонницей ЕР, да и сейчас убеждена, что это гораздо лучше и для мамы, и для ребенка. Но. Было двое первых родов ЕР и третье КС. Это было для меня огромное разочаровани...

Докорм. Нужен ли?

Всем привет! Очень нужны ваши советы и опыт. Ситуация следующая: нам 1,5 месяца, полностью на гв. В первый месяц мало набрали (200 - 250 гр.), ходили две недели на контрольные взвешивания. Во втором месяце набираем по 120 - 130 гр. в неделю (считаю вполн...

Беспокоит анальная трещина?

Очень многие женщины обсуждают тему анальных трещин и геморроя, многие боятся идти к врачу, но всё же продолжают самостоятельно бороться с болью, используя различные мази и свечи. Эта статья поможет определить, наличие у Вас "острой ан. трещины" или "хронической".

"Лечение анальных трещин направлено в первую очередь на снятие болевого синдрома и спазма сфинктера, а в дальнейшем на...

0
1
Страхи....

В прошлую беременность у меня в полулежачем состоянии на пузе, в районе солнечного сплетения вылазила шишка - теперь я знаю оооочень много о диастазе (расхождение брюшных мышц). Тогда я очень расстроилась и думала, что буду ходить с отвисшим брюхом - после родов все стало на свои места.

Также я переживала из-за незначительных растяжек на жопе. Сейчас о них и не вспоминаю. Да и кто...

Беспозвоночное

В пятницу вечером муж явился с работы, держа в руках большую коробку и заговорщески улыбаясь.

- У меня коробок для одежды и игрушек, из которых мы выросли, хватает, - тут же откликнулась я. - Еще парочка в запасе лежит.

- Это не для игрушек, - хитро прищурился муж.

Заслышав скрежет по дну коробки, в голове моментально пронеслась мысль: «О, боже, он все-таки купил кролика...