Войти
Бэбиблог Темы Страх и тревога при беременности

Страх и тревога при беременности

Быстрый ответ

Этот вопрос может быть связан с тревогами и страхами, связанными с возможностью рождения ребёнка с генетическими или другими заболеваниями. Важно понимать, что риск возникновения таких проблем существует, но он не является абсолютным. Современная медицина предоставляет возможности для диагностики и лечения различных заболеваний, что позволяет своевременно выявить и предотвратить возможные проблемы. Также важно обратиться за поддержкой к близким, специалистам в области медицины и психологии, которые могут помочь справиться с тревогами и принять обоснованные решения.

Обсуждения по теме
Страх...

Девочки! У меня фобия. Ушла в декрет...вот сижу дома и крыша начинает ехать. Я боюсь родить больного ребенка. Смотрела фильм про даунов и аутистов... Кошамр! Мамы-героини. А я знаю, что если что, то решение принимать только мне. Муж ничего не скажет. А я не знаю готова ли я положить свою жизнь к ногам больного ребенка. И вот такие мысли в голову лезут пипец. Я одна такая ненормальная?

Страхи перед ЭКО

Долго решалась написать или нет и вот наконец спустя месяц решилась.В середине декабря иду в протакол,очень долго к этому шли,особых проблем в здоровье нет кроме хранического эндометрита,но за 5 лет не предохранения я так ни разу и не забеременнела(.И вот когда мы уже на старте у меня начилась паника и она меня не покидает,я боюсь родить больного ребенка(насмотревшаяся нашего телевидения),я...

Порок развития

Пост - выговориться. Беременна третьим. Планировали, ждали. Первый скрининг - все хорошо. На втором обнаружили порок развития -мультикистозная дисплазия почки. По итогам консилиума прогноз благоприятный, но, скорее всего, ребенку понадобится операция после рождения -удаление кистозной почки. По-сути ребенок будет с одной почкой.. это обсле

Сложный выбор: планировать или не испытывать судьбу.

Сегодня 7 день нового цикла.
И моя больная тема : планирование в 40 лет с учетом того, что у мужа в 2019 был рак опухоль средостения семенома. Это опухоль яичка ( но эти клетки оказались в груди). Врач перед лечением предлагала заморозить сперму. Но мы отказались , так как уже было двое детей. Предохраняться рекомендовано 3 года.
В 202

одни расстройства((((
25 апреля сделала первый скрининг-узи+кровь. УЗИ не оч хорошее (аппарат не качественный), в тот же день кровь(синдром Дауна+Эдвардса), результат был готов 30 апреля. Я в этот день укатила в Воронеж к маме, приехала 6 мая и тут же понеслась к генетику. И тут она мне заявляет, что "все показатели в норме", но один показатель чуть ниже нормы (ПАПП-А), мол ничего страшного..это может быть из-за...
8
Катя
Планирую Новоалтайск
Страх родить больного ребенка

Девочки, я уже не знаю как бороться с этим страхом. Через пару лет хотелось бы начать планировать ребенка (мне 22 года), парню (26 лет). Но мне кажется я никогда на это не решусь. Хотя очень хочу детей. Мы оба учимся на врачей, и я очень боюсь родить больного ребенка. Постоянно попадаются видео про аутизмы, про то что ребенок в 7 лет не говорит. ра

Как справиться с тревогами?

Девочки, милые, помогите!

Я не могу справиться с тревожностью. Поделилась с мужем, выяснилось, что мы оба думаем об одном, что еще хуже.

Я старалась настраивать себя положительно всю беременность, вроде получалось, но вот сейчас уже 38 недель, совсем ско...

jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
А у нас...

На работе одна из топов усыновила девочку )) Ей 39 лет, она замужем, но 3 попытки ЭКО (а три это система, каждый человек с техническим образованием это знает) и они решили остановится и не морочить больше голову не себе ни людям. Она совершенно спокойно и открыто обо всем рассказывала, не стесняясь, не боясь и о том, что не могла забеременеть и о том, что хочет усыновить и вот когда они с...

Белка
Челябинск
Отвечаю на самые каверзные вопросы)

Попытка создания дневника и постов в инсте,привела к тому ,что ко мне посыпались куча вопросов.

1) Диагноз ДЦП, как отреагировал врач- гинеколог? Абсолютно адекватно, поверьте под шкуру вам никто не полезет,не будет вас ругать,критиковать. Никто,ко мне по особенному не относился. Не хамили не грубили. Отношение,как к обычной женщине)

2) Какую выбрать клинику? Мои знакомые...

2
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва
фобии
В связи с сильной болезнью Кирилла, всю последнюю неделю он спит с нами, благо диван позволяет и дискомфорта никто не испытывает, ну по крайней мере в момент засыпания, далее дела обстоят так: мой чевряк подползает во сне ко мне под бок, заставляя тем самым провести остаток ночи в одной позе и на одном боку, еслли я вдруг решила перевернуться на другой бок, то есть спиной к сыну, тот...
Девочки, поговорите со мной.

Добрый вечер, девочки. И хочется и колется. Мне почти 39, двое детей, 15.5 и почти 11 лет. Накрыло меня, хочу лялечку. Но! Умом понимаю, что уже возраст. Если честно, боюсь, очень боюсь осложнений, родить больного ребенка (две близкие подруги родили дете...

Мне очень нужна ваша поддержка!!!!
Девочки у меня вторая беременность. Сына родила 4 года назад, растет на радость всем окружающим замечательным ребенком))) Первый раз беременность планировала, все было отлично, 9 месяцев счастья по другому не скажешь. Про вторую беременность узнала в отпуске на море. Не могу сказать что я была безумно счастлива, меня переполняли смешанные чувства( с одной стороны конечно я была очень рада с...
Алька
Славянск-на-Кубани
Влюбилась в другого мужчину ЧАСТЬ 2

Знаете, кажется я схожу с ума. Тем, кто не читал первую мою историю, вот она http://www.babyblog.ru/community/post/psy/1705901
Это длится уже давно, так давно, что кажется, я свихнусь.
Продолжу тем, что я все решила разорвать все отношения с МЧ. Почему? Потому что он слишком много от меня требовал, ревновал к мужу, считал, что я должна ему отчитываться, сколько раз с мужем сплю...

Риск ПЭ, низкодозированный аспирин для профилактики

Девочки, приветствую!

Не появлялась здесь с 2017 года. Сейчас забеременела во второй раз, зашла на форум, и такое чувство ностальгии словила.

Расскажу свою историю сначала))

В первую беременность мне было 25. Ходила идеально. Ни белка, ни давления. Дома даже тонометра не было. Но единственное - мучали жуткие ст

наталья
Ирина, 14 лет 3 месяцаБорис, 8 лет 8 месяцев Балаково
СТРАХИ

боюсь родить раньше времени.ужасно боюсь..боюсь что с ребенком будет что то не так.вдруг больной родиться...так страшно всё

Ася
девочка, 16 лет 7 месяцевмалыш, 12 лет 3 месяцаПланирую Махачкала
Успокойте меня

Успокойте пожалуйста меня, может я больная, но я боюсь рожать второго ребенка. Я хочу второго и муж хочет, но очень боюсь, что ребенок родится больным, столько сейчас детей рождается с какими то отклонениями.я не могу об этом не думать, я завидую женщинам которые спокойно беременеют на второго, третьего ребенка. скажите что все у меня будет нормально, мне же всего 24.

поделитесь опытом

Девочки кто рожал во второй раз подскажите вторые роды отличаются от первых? Больно так же или все таки не так сильно болит? Беременность проходит легче? Очень боюсь рожать второй раз, после первых родов негативные воспоминания, Очень хочу ребенка а боюсь родов как огня.

Эрозия. Кто прижигал лазером? Кто еще чем? Расскажите об ощущениях?

У меня эрозия(( Гинеколог сказала очень большая, почти всю шейку занимает, да еще и киста какаы-то там же((( Сказала прижигать в моем случае лучше лазером, т.к. я поланирую еще рожать второго ребенка. Скажите, кому прижигали лазером? Больно? Вообще какие ощущения? Я очень боюсь! Я понимаю что рожать больнее и что типа после родов ничего не страшно должно быть, но я вообще боюсь боли любой, от...

роды это страшно?
вот уже 40 недель, а у меня все не отходит пробка, по ночам начинает болеть низ живота, может это схватки. а правда что только схватки больны, просто мне говорят что не только они больны, что могут резать промежность, а это офигеть как больно, сама чистка больна.........я вообще боюсь боли, а тут такое, ужас....я вообще боюсь вдруг что с ребенком случится при родах, я вообще по сути не трусиха...
Regina
Эрика, 14 лет 4 месяца Нефтекамск
Молочница достала!
На нашем сроке что можно использовать от молочницы? Зуд и отек половых губ достали. Думаю с отекшими губами и рожать больно. И боюсь ребенка в родах заразить. Что посоветуете? Чтоб наверняка. В аптеку сейчас хочу пойти.
AnnaSm
Планирую Якутск
сон мужа
вот и начался у меня новый цикл. меськи закончились. и вот сегодня мужу приснилось, что я родила, родила раньше срока больного ребенка. рассказал мне, чтобы сон не сбывался.. но я теперь сижу вот с этим и не могу выкинуть из головы... понимаю, что чушь, но блин... я теперь всего боюсь и заБ, и не забеременеть и ЗБ, и ВБ, и родов, и вот такого вот... блин
0
3
Эрозия шейки матки после родов

Девочки,пожалуйста,поделитесь: кто рожал второго ребенка после прижигания эрозии шейки матки током? Нормально ли выносили и родили?

Врач предлагает именно этот метод прижигания,говорит,что самый эффективный.

И очень боюсь,больно ли будет? И о последствиях думаю((

После родов появилась небольшая эрозия,сама не прошла за 8 месяцев после родов..

Спасибо заранее всем за...

0
2
Боли после секса

Девочки, подскажите плиз, у кого-нибудь такое было?

Во время секса почти не больно и со смазкой все в порядке, но зато после встать с постели невозможно, ощущения как будто только родила (ходить больно). Доче скоро 2 месяца и мы на ГВ.

Подскажите что делать,оооочень хочется, но боюсь потом еще неделю ходить тяжело будет,особенно с ребенком на ручках.

0
1
Девочки , боль, 10 месяцев после родов больно заниматься па

Были естественные роды а боль так и не прошла, а уже 10 месяцев прошло и так же больно , мазки анализы все ок . Что делать? Муж конечно понимает но жить без секса так долго… извините за подробности , прям больно когда входит и вообще больно и не приятно . До родов па огонь был, вечно хотелось , теперь вообще нет, и он не понимает в чем дело … с

Malentina
Санкт-Петербург
Как успокоиться/преодолеть страх боли в схватках

Стыдно даже сказать я очень боюсь предстоящих родов,а именно сильных схваток. ПДР на 9 число, по плоду на 5 т.е. совсем скоро. Уже сплю плохо,кажется как только начнётся в обморок от страха упаду. А родилку как огня боюсь из-за нечеловеческих криков от туда. Первые роды были очень долгие. Приехала в роддом с открытием 7 см,было терпимо. Родила т