Дамы, интересует вопрос кто знает сколько после пилинга остается стянутость кожи? Я сделала 5 дней назад молочный пилинг домашний 30%. На следующий день к ночи опухла, как барабан😂глаза заплыли полностью, что открыть не могла и лицо было красное, пекло. Потом шелушения стали отходить и вот на 5 день все шелушения убрались с умыванием, а вечером
Уход при атопическом дерматите у ребёнка
Детский крем Атопик — это косметическое средство, предназначенное для ухода за кожей детей с атопическим дерматитом. Он помогает увлажнить и смягчить кожу, снизить раздражение и зуд. Крем может использоваться для ежедневного ухода за кожей ребёнка.
отдам ванночку детскую, чай с фенхелем хумана, прокладки для груди,
пробники кремов для атопиков
Всем добрый день.
Мы атопики,сейчас вроде ремиссия,мы на море и кожа сейчас в сгибах локтей и плеч,шеи,стала очень сухой и шалушиться. После моря ополаскиваю,мажу и бипантеном,и детским кремом,все бестолку. Позже прикреплю фото.
Чем увложнить кожу?
...Посоветуйте, пожалуйста, крем детский для лица на зиму. Дочь атопик. Тело мажем биодермой, но в холодный сезон для лица его не хватает, шелушение и краснота. врач рекомендовала заменить на пожирнее.
Кожа на голенях, коленях и предплечьях сухая, шершавая. Не воспаленная, при купании не краснеет. Началось с коленей. Ползает по пластунски. Может быть такое, что натирает? Мажу бепантеном, но он неприятный, а смягчает так себе. Девушки, посоветуйте хороший детский крем. Или лучше что-то для атопиков?
Девочки, здравствуйте. Это мой первый пост здесь. Помогите пожалуйста. Сынок 6 месяцев, аллергия на слюну... Около рта и весь подбородок красные... Слюни текут ручьем.. Чем можно помазать, чтобы убрать эту красноту? Пробовала Атопик, Неотанин, Бепантен, детский крем, крем мое Солнышко с пантенолом... Не помогают. P. s. Педиатру пофиг на вс
У нас сначала сохли щеки , красные щеки. после улицы пришли и началось. Мазала линолином, детским кремом то и дело.
сейчас взяла и биодерму и атопик крем. Появились на локтях и на ножках немного.
уже не знаю чем мазать.
взяла масло для купания от ля рош.
но на щечках сейчас как будто больше появилось.
Мамы детей-атопиков, отзовитесь, пожалуйста!
Расскажите, выяснилась ли причина, стало ли меньше обострений и почему, помогла ли аллергическая панель (если я правильно поняла название этого анализа), какие средства больше помогают? Не сидите ли на диете все время?
Наша ситуация такая: в январские праздники у сына случилось первое обос
Девочки, у кого детки атопики - как вы их оставляете в детском саду? Особенно в период обострения кожи (тому виной куча разных факторов, не только еда). Нам то в нормальном состоянии мыть те же руки часто не стоит (стараемся либо не пачкаться, либо моем аккуратно), а там же наверно всем "одинаково" моют после прогулки, перед едой, после каких-то рисований, лепок и тд? И как водить ребенка в...
Ребенок атопик,но обострение первый раз,с рождения в зимний период сухая кожа с шелушениями была,мазала посстоянно кремом-эмолентом Mustela Stelatopia,хорошо увлажняла и никакого дискомфорта не было,до зуда не доходило,сейчас крем этот негде купить,есть два других,но от них мало толку,фенистил ещё даю, ребенок стал вообще чесаться,раздира
У малого (4,5мес) уже второй месяц какие-то пятна шершавые на коленях, подбородке, локтях и щиколотках. Были у разных врачей, сдавали анализы, пробовали по рекомендациям врачей и бепантен и ванночки с чередой и атопик и липобейз и детский крем и судо, ничего не помогает. Увлажнители по всем комнатам, гуляем много, витамина Д по идее хватает. АД
Мы стали ходить в детский сад . Пока забираю в 10:30. Как раз дети гуляют . У нас жара 30-34 градусо , солнце палящее . И вот у моего ребенка в тех местах куда попадет солнце появились пятна, красные . Щеки , затылок где кепка заканчивается , руки от локтя до кисти , шея и на спину пошло. Чем спасались у кого так было?
мажу биодерма кре
мамочки,всех с Новым годом!
итак,сходили мы в больницу.атопический дерматит поставили.сдали анализ на неперосимость белка коровьего молока.сегодня зацвели руки.через неделю анализ будет готов.потом будут решать что делать.если анализ + то направят к детскому диетологу и та будет нам выдавать смесь ПЕП Алмирон.пока сказали кормить своим фрисолак ГА,и дали пробники,шампуней и кремов при...
Сыну 1 год и 2 мес, долго на ножках были красные пятна, такие прям как бляшки. Никак не могу вылечить. Мы на ГВ. Последние несколько дней всего усыпало. Ничего не помогает, кто сталкивался?
Пропил Бак сет, даю зодак, мази и крема никакие не помогают
а именно - бепантен, эмолиум, атопик, цинковая мазь, фенистил, элидел, ля рош липикар
Сразу скажу, в этой теме Я плохо разбираюсь, сильно не ругайте. Предполагаю что мой ребенок атопик. В поликлинике нам диагноз не ставят. Только взрослый дерматолог сказал с порога , что проблемы с кожей это АД. Стоит ли съездить с детскому дерматологу, что бы нам поставили диагноз. Переживаю за прививки( стоит только 2 из роддома) и будут ли с таким диагнозом потом проблемы при приеме в...
Добрый день, естественные родительницы!
У меня вот созрел вопросец - какими средствами по уходу за собой, детьми, домом вы пользуетесь?
Я вот, например, еще во время беременности начала сокращать использование разнообразной бытовой химии в доме или стараюсь сокращать пропиаренные бренды на экологическую продукцию. Посуду мою содой, одежду стираю детским порошком без...
Нам 2 месяца, грудное вскармливание. Родился с сухой кожей. В роддоме сказали просто мазать кремом. Так и делала, купала каждый день в кипяченой воде. Сначала появилась красная сыпь на лице, сказали цветение. Потом все переросло на все тело. Купала в череде, ромашке. Спал в одном памперсе. Сказали дерматит и вести дневник питания. Но я кушаю все вареное и не ем аллергены. Все вещи после стирки...
Здравствуйте.
Месяц назад заметила, что ребенок чешет ножки во сне, высыпаний покраснений не было.
Чуть позже, в момент проглаживание ребенка, обнаружила, что кожа от ягодиц до пяток покрыта шершавыми пятнами. Знаете, такая мелкая сыпь, слитые маленькие бугорочки бесцветные. Начала мазать детским кремом. Чесать он перестал. Позже н
У сыночка атопический дерматит проявился в 4 месяца, врач сказала мазать бепантом кремом, высыпания были на ножках небольшие и со временем прошли, а сейчас нам 1,9 года и что то сильно обсыпало ножки и на руках есть, пятна красные и сухие уплотнения, бепантен и масло детское после ванны не справляются.
Посоветуйте какими эмолентами
У ребенка в 1,5 месяца начались высыпания и понеслось. Стех пор обошли платных дерматологов детских, дерматовинерологов и профессоров дерматологов. К аллергологу имунологу нам сказали идти бессмысленно. Ребенок слишком мал. Сдавать анализы не на что пока ещё. Последний раз сдавали калл на дисбактериоз и лечили клипсиеллу, потом восстанавливали микр
Второй поход в нккц - стало лучше, продолжаем лечиться, к мирамистину и пимафукорту добавить авен трикзера+ (наконец-то врачи стали повториться - этот крем у нас уже есть...хотя возможно мы уже перепробовали львиную долю средств для атопиков:((( в пятницу созвон, докладываем о состоянии, возможно, в следующую субботу на прики.
Лечились по схеме, вечером еще отмирамистинила и...
Привет ббшечки. Нам 1,4 года и мы атопики((( У кого только не были все безрезультатно. Кратко по теме- сдали кровь (хотя не информативно в таком возрасте, но все таки) на аллергены, результат небольшая аллергия (2) на козье, коровье молоко, пшеницу. все это исключили еще 3 мес назад. Но сыпь наша только хуже . Раньше она была только на на ножках пару пятнышек, щечки и на спинке одно. А...