Войти
Бэбиблог Темы Двойное обвитие пуповиной: опасность для плода

Двойное обвитие пуповиной: опасность для плода

Быстрый ответ

Двойное обвитие пуповиной — это состояние, при котором пуповина образует две петли вокруг шеи или тела плода во время беременности. Это может повлиять на поступление кислорода и питательных веществ к плоду, а также на его положение в матке. В некоторых случаях двойное обвитие пувиной может потребовать медицинского вмешательства во время родов.

Обсуждения по теме
Olesya
Эмилия, 14 лет 2 месяца Донецк
Двойное обвитие(

Дали мне таки направление в 81 ГКБ на УЗИ с доплером и почки.Приезжаю я вся такая готовая к самому плохому,поясницу рвет на части если пройду даже около 1 км,думала,ну,щас в почках найдет что нибудь...Но нет,с почками все ок,значит боли мои все таки изза нерва..ну или еще чего..не важно.

Врач мне не понравилась сразу,грубая,молчит..данных мне никто не сказал и монитор конечно тоже не...

6
Виктория
Артурчик, 13 лет 6 месяцевЭрэн-Максимилиан, 15 лет 6 месяцевДениз, 21 год 11 месяцев Москва
Двойное обвитие.
Девочки, у меня хоть и третий ребенок, но такой диагноз впервые. У кого было двойное обвитие, как все в родах прошло? Без КС?
Двойное обвитие

Девочки ну скажите что нибудь!У меня в 25 нед поставили двойное обвитие,моей лялечке там не плохо?Мне все равно как рожать(КС или ЕР)главное нормально ли все будет пока малыш в животике?

Катерина
Ева, 7 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
Двойное обвитие

Сегодня сделала узи, вот все говорят хорошо у вас, но только двойное обвитие. Рожать сами будете. Спрашиваю: "а она не задохнется?" отвечает: "не должна"

И как теперь не паниковать?...

8
Двойное обвитие.

У меня сегодня очень важный день.

В декабре делала УЗИ было двойное обвитие вокруг шейки, сказали что может распутается, сегодня иду делать доплер, очень надеюсь что обвития нет или хотя бы однократное.

Врач предлагает делать КС, а я так надеялась что сама рожать буду.

Девочки держите за нас кулочки. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Как сделаем, объязательно сообщу.

0
6
двойное обвитие(((

Девочки подскажите какие шансы что ребенок распутаеться...У моего мальчика двойное обвитие пуповинной((((щас 32-33 недели...возможно ли что он сам распутаеться или уже к кесареву готовиться????

0
8
Ирина
Ева, 14 лет 8 месяцевЗлата, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Двойное обвитие
А было однократное, вот собственно и вопрос назрел - какова вероятность естественных родов с ним?? Или обязательно КС?? так хочется самой родить. А еще мы слонята - уже 3800 весим )))
София
Милана, 3 года 8 месяцев Павлоград
двойное обвитие

28 недель.

вчера весь день не было шевелений, съездила в больницу вечером, сердечко стучит и начала пинаться малышка, сегодня на узи сказали все в норме только есть двойное обвитие вокруг шеи. кто сталкивался, как рожали, что говорил врач? сейчас сижу в очереди на консультацию.

Юлишна
Артем, 19 лет 6 месяцевНастена, 12 летАлександр, 8 лет 1 месяц Краснодар
Двойное обвитие(((

так все было хорошо, поперлась я в 38нед на УЗИ-2обвитие пуповины вокруг шеи(((теперь вот переживаю. Девочки у кого было что и как ? Как роды, малыш?раскажите

Двойное обвитие

Девченочки, сегодня была на УЗИ в роддоме , срок 39+3. Узист написал заключение маловодие и двойное обвитие под вопросом. Общалась с врачем, ничего толком не сказал , настаивает на ЕР. Сказал ехать домой и ждать схваток. Я в панике боюсь рожать ЕР из-за ...

Двойное обвитие

Была в пятницу на УЗИ,перевернулась наконец-то моя королевишна,но накрутила себе аж двойное ожерелье и я по этому поводу переживаю,не может ли ей это вреда принести еще пока она в животе сидит. К слову,у меня пкс будет,так что за роды я не парюсь,вопрос именно в том не было ли у кого двойного обвития и не начиналась ли в связи с этим внутриутробная гипоксия? Чета стремно стало за малявку((

Двойное обвитие

Вот и сходили сегодня на УЗИ. Все у нас хорошо. Срок у нас 33,4 по УЗИ немножко побольше. Весим уже 2440гр. И еще врач поставила двойное обвитие пуповиной. И меня это очень сильно напрягло. Девочки у кого так было, как прошли роды. Ко врачу только 24, уже начала себя накручивать.

0
9
Двойное обвитие

На 34 недели появилось двойное не тугое обвитие вокруг шеи, очень переживаю не хочу кс. Как проходят роды с обвитием и рожают вообще сами? Положение у малыша продольное , головное . Как понимаю это хорошо.

Двойное обвитие.
Мне на узи в 33 недели поставили маловодие и двойное обвитие плода. Прокапали капельницы, животик подрос, а вот интересно ребенок сможет обратно размотаться или нет? Я слышала, что двойное обвитие показатель к кесареву. Так ли это?
0
8
Светлана
Карлови-Вари
Двойное обвитие…

Девочки, каждый пост, это пост нытья…

Ни одного узи за период беременность не было такого, чтоб я не вышла в слезах, или сердце не выпрыгивало из груди. Нам 32,4 недельки, малыш 2.200…. но! Сидит на попе, умеренное многоводье, которое никак не проходит, и нам все ещё ставят диагноз умеренная вентрикуломегалия, но то, что сбивает меня окон

Двойное обвитие
Сегодня на УЗИ доктор ошарашила новостью о двойном обвитии... успокаивала тем, что пуповинка свободна и нигде не пережимает. Но доля волнения все же есть(( Девочки, откликнитесь пожалуйста у кого обнаружили обвитие! Что Ваши врачи говорят по этому поводу??? Буду очень благодарна комментариям... Очень не спокойно...((( Так не хочется кесарево:(((((
6
Двойное обвитие=(

Девочки я в расстройстве и панике на 26неделе сделала узи.Показало двойное обвитие.Врач говорит как шарфик намотал.Знаю что многие рожают с обвитием.Но боюсь что сильно затянется.Моя гинеколог говорит наблюдать за шевелениями..Когда сильно спокойно ведёт себя паникую..сильно активно тоже паникую..Ещё написали фито-плацентарная недостаточность.справа кровоток не очень.назначили курантил.В...

Двойное обвитие((((

Добрый вечер уважаемые девушки)Хотелось бы спросить,у кого было двойное обвитие?Как рожали?(ЕР или КС)На данный момент срок 37,2недель.Спасибо за ответы)

1
Двойное обвитие

Ну что тут скажешь? Были на узи, кроме этого все прекрасно, крупная девочка недель на 36, все хорошо, кровоток не нарушен, сердцебиение хорошее. Сказать, что я расстроена и переживаю, значит не сказать нечего.

8
Мария
Карапуз, 8 лет 5 месяцев Москва
Двойное обвитие 😩

Сходила сегодня на наше третье узи. Уже весим 2 кг, говорят крупный сынок ) сегодня 31+5 недель, а по узи 33 недели поставили. По показаателям все хорошо. Но обнаружили двойное обвитие((( то-то крутился недавно активно. В 28 недель обвития не было. Почит...