добрый вечер, в конце августа закончила пить дюфастон. до этого была задержка 50 дней, гинеколог прописала чтобы "вызвать" месячные. 4 сентября начались месячные, до 8 сентября . после их конца у меня до сегодняшнего дня тянуло живот и болела грудь, я уже вся перенервничала. но сегодня у меня походу опять начались месячные (ну я надеюсь и думаю
Дюфастон и менструальный цикл
Дюфастон — это гормональный препарат, который может использоваться для коррекции нарушений менструального цикла. Он содержит дидрогестерон — синтетический аналог женского гормона прогестерона. Дюфастон применяется для лечения различных гинекологических заболеваний, таких как эндометриоз, дисфункциональные маточные кровотечения, предменструальный синдром и другие. Также препарат может использоваться для сохранения беременности в случае угрозы выкидыша. Перед началом приёма Дюфастона необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, который назначит необходимую дозировку и длительность курса лечения. Самостоятельное применение препарата может привести к нежелательным последствиям для здоровья. Во время приёма Дюфастона могут возникнуть побочные эффекты, такие как головная боль, тошнота, усталость, аллергические реакции и другие. Если у вас возникли какие-либо необычные симптомы, необходимо обратиться к врачу.
Обычно цикл 32 дня, была задержка большая месяц аж, врач выписала дюфастон, после него месячные пошли... (4 февраля-7 февраля) и сейчас 22 февраля опять месячные. Это нормально??
Здравствуйте! 4.11 был мед.аборт, вакуум, было 16 недель, сердечко перестало биться 😭
с 17.11 пила дюфастон по 1т. 2 р. в д. , так же в этот день пыл ПА, конечно прежде прошла обследование, все зажило , всё в порядке.
Тестами смотрела как хгч выходит, но до сих пор тесты полосатят , конечно полоска все бледнее,
Пишу для дневника, сегодня 17 день цикла, овулю не отслеживала, вчера начала принимать Дюфастон вечером были небольшие боли как перед месячными и много простых выделений, сегодня все хорошо ничего не болит, только бт скаканула, и очень хочется газировки дюшес))))
Девочки, подскажите, может ли быть задержка при приеме Дюфастона (схема с 16 по 25 д.ц.)? Цикл 27 дней, на 27 должна была сдать ХГЧ - не успела. Сдала только сегодня утром кровь, Дюфастон при этом не отменяла на всякий случай (после консультации с врачом...
Всем привет, вчера был 82дц и 8день на дюфе, вечером помазало красным и были вкрапления, сегодня пока ничего, так вот, продолжать пить дюф (2 дня допить) или уже не надо ?
Здравствуйте 👋, врач назначил дюфастон с 14 дня цикла на 2 недели, овуляции была на 15 день цикла (отслеживпла по тестам и выделениям). И вчера начались месячные на 24 день цикла, я даже допить дюфастон не успела. Что это такое? Предыдущие циклы месячные начинались по окончанию приёма дюфастона .По назначению врача пью витамины, эутирокс(ттг в
Девочки всем привет
У меня нестабильный цикл, очень длинный 36-47 дней, задержки всегда
У меня тонкий эндометрий, из за этого может не наступать беременность, гинеколог назначил дюфастон с 10 дц, подскажите может ли этот препарат наладить цикл? Или никак не влияет, кто пил, что можете сказать? И как быстро у вас наступила беременность пос
в прошлом циклу пила дюфастон и М пришли на 30 д. В етом месяце не пью и они придут на 30 тоже?? Дюфастон удлиняет цикл??
Девочки первый раз пила дюфастон для корректировки цикла с 14 до 25 дц когда после его отмены ждать менстиуацию?на какой день?
Доброе утро девочки! Буковок будет много😀 Может у кого так было? Была задержка 14 дней, сходила к гине, она отправила на УЗИ, на УЗИ сходила на 24 дз выявили кистозные изменения обоих яичников, гинеколог прописала Дюфастон на 10 дней по 2 таблетки,чтоб ...
Всем привет! Девочки знатоки кто принимал дюфастон и не допивал по причине начала цикла, вы отменяли дюфастон и отсчитывали как новый цикл? В крутые пью дюфастон с 5 по 25 дц, сегодня 23 день, не до пила 2 таблетки начался цикла от не знаю допивать 2 оставшиеся или прекращать и считать новый с 5 дц??? 🤔
Здравствуйте мне назначили дюфастон с 16-25 день цикла. Но я прочитала что он подавляет овуляцию и что его надо пить после овуляции. Т.к цикл 30-31 день то овуляция происходит на 17-19 день. Теперь я в догадках
У меня ситуация такова... Пила Дюф сейчас понимаю что Б не наступила,а таблеток осталось на два дня М должны начаться 05.09. Не хочу покупать новую упаковку,т.к устала уже ждать, и верить в чудеса Б. Хочу опустить ситуацию. Скажите собьется цикл? Ведь его нужно прекращать пить за 3 дня.
Всем привет! На узи поставили поликистоз яичника, прогестерон 2 (норма4-20), моя Г прописала пить дюфастон и через 3-4 дня должны прийти М. 1-ый цикл на дюфастоне М пришли на 3 день после отмены. В этом уже 7 день, а М все нет. Два дня ближе к вечеру появляются слегка розовые выделения, немного болит грудь и уже неделю болит поясница... ТТ к вечеру поднимается до 37... Бежать за тестами? Ждать...
Всем привет!!! Начала питьДюфастон только в этом цикле. Цикл у меня стабильный минута в минуту 26 дней. Сегодня уже 27 ДЦ и ни намека на М. Обычно за день болит живот, а тут ничего нет. Утром делала тест, пусто. Вот думаю, может ли из-за дюфа удлиниться цикл? Пила с 16-25 ДЦ Позавчера пропила последнюю… Заранее спасибо :))
Так получилось, что уже циклов 7-8 я принимала дюфастон. Принимала его в основном с 16 по 26 д.ц., после овуляции. Всё что-то пробовали, то стимуляцию, то ИИ. В одних циклах по 2, в других по 1 таблетке в день. В этом цикле дюфастон не пью, и с циклом чт...
до приема Дюфастона во второй фазе цикла, свой цикл был 34-35 дней, пропила курс в теч.3х мес, вместе с циклодиноном, сейчас без всех этих лекарств, цикл укоротился на 10 дней, и М скудные... вот сегодня 24 д.ц. пошло мазать...либо организм привык что в него попадает прогестерон и без него уже не работает....либо я ничего не понимаю ....вот что делать?? пить кровоостанавливающие??
Девочки , почему врач назначил без узи дюфастон с 16 по 25 день цикла дюфастон . Многие пишут что он подавляет . А если у меня О только на 18, 19 число или на 20 вообще , то он его подавит ? Просто в этом цикле мне тоже его надо будет пить , и боюсь что может подавить , хотя я сейчас очень отслеживаю О
В ЛЯ киста с перегородками, пытаемся вылечить дюфастоном. До него цикл был как по часам (даже когда киста образовалась сбоя не было). Три месяца пью дюфастон, цикл скачет. То 28 дней, то 26 дней. Сейчас 30 ый день цикла. А месячных все еще нет, грудь болит, тесты на беременность отрицательные. Что это вообще такое?
Если новый цикл вызван дюфастоном, следующий будет вовремя?
Всем привет!
В этом цикле с 16 по 25 день пила дюфастон, по 1 таблетке, прошло уже больше недели, а монстров так и нет..🤔
Я че то накосячила?)
Вроде всегда раньше так принимала его, и все было ок..
Живот тянет неделю уже, жду постоянно что вот вот они приду...
Девочки, напишите пожалуйста, кто восстанавливал цикл Дюфастоном? Как быстро пришёл в норму, и через сколько перестали его пить? У меня всегда был 28 дней, сейчас че попало с января.
Вот и все , пропила я 5 мес. ДЮФ и не фига не получилось за беременеть