Войти
Бэбиблог Темы Экологичное воспитание: проблемы и возможности

Экологичное воспитание: проблемы и возможности

Быстрый ответ

Термин «экошные дети» может означать детей, которые проявляют заботу об окружающей среде и стараются жить в гармонии с природой. Проблемы, с которыми они могут столкнуться, могут быть связаны с экологическими проблемами, такими как загрязнение окружающей среды, изменение климата, исчезновение видов и другие. Также возможны проблемы, связанные с отношением общества к их образу жизни и интересам.

Обсуждения по теме
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Крещение двойняшек

Мамы экошных двойняшек, подскажите, были ли какие-то проблемы с тем, что дети экошные? Вроде бы церковь к этому отрицательно относится?

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пермь
Послеродовая депрессия?

Девочки, нужна ваша помощь. Детки родились в 36 недель ЭКС. Неделю были в роддоме, сейчас в больнице лежим в отделении недоношенных детей. У деток колики начались, ночами не спят или по очереди. Я уже в зомби превратилась. Сплю по 3 часа в сутки. Проблема в том, что не чувствую я к ним особой любви и привязанности. Ухаживаю механически и хочу домой поскорее. Вчера ездила домой, с ними мама...

Зона ОСОБОГО риска. У меня.

Сегодня была на очередном приеме у своей гини. Не особо она мне нравится, ну да ладно...

Лучших у нас нет - я живу в небольшом городе- провинции (на аватарку не обращайте внимание). Меня бесит, что каждый прием она твердит о том, что я - в зоне ОСОБОГО риска, т.к.

1. Рожаю первенца в 37 лет.

2. Беременность наступила с помощью

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино
Как стирать мягкие игрушки и почему я выбрала гель Reflect

Я думаю, многим знакома проблема любимых вещей и игрушек у детей. Но как же за ними ухаживать, если они нужны ребенку постоянно?

У меня сын не спит без своих любимых вещей. Стирать их приходится только на быстром режиме, чтоб успели высохнуть до следующего сна, а на это все буквально несколько часов нужно, сушу я такие вещи на батарее или

Благословение на эко
Недавно прочитала статью своего экошного врача, где он высказался: "Женщины, обращающиеся к нам (т.е. на эко), религиозны и перед протоколом берут благословение на эту процедуру".
Мы с мужем тоже религиозны, перед протоколом я подавала молебны о помощи неоднократно, просила благословение в мыслях думая, что на эко, но конкретно батюшке не говорила. Прочитав массу литературы по этому...
планирую беременность Иркутск
Посоветуйте клинику в Москве для ЭКО платного

Была на узи после прихода первых месячных после внематочной экошной беременности. Хожу в Мать и дитя, эко делала у них же.Кратко пояснив на приеме причину своего появления, узист (также является гинекологом), рассказала, что были пациентки, которые беременели через эко на 8-11 попытку, но уже не у них(Иркутск) , а в Москве. Я спросила в чем же прич

Мама девочки (3 года) Рига
Что говорить на работе?

Все привет! Полагаясь на вашу мудрость и хирость, хочу задать следующий вопрос: как не выдать себя (в плане того, что я делаю ЭКО) на работе?

Когда проходила стимуляцию и пункцию, я брала отпуск -- там вопросов не было. Но свежей подсадки не было - из-за угрозы гиперстимуляции.

Сейчас нужно вступат в криопротокол. Врач сказал

Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Очень плохо!

Очень хочется выговориться! Или получить порцию холодной воды на голову, чтоб легче было принимать решение... Только, пожалуйста, без грубости - я от неё физически болею!

Повторные роды с ЭКО. Вена. Время и деньги, дамы…

Исповедь на заданную тему.....

Я Татьяна, бизнес-вумен, как говорят. Очень люблю свое дело, но дети – моя женская потребность. Потому нашла и время, и деньги, чтобы родить.

Мне «повезло» забеременеть со второй процедуры ЭКО. Я довольно легко родила первого «пробирочного» сына. И, организовав максимально и четко свои день и ночь (ночь - в первую очередь, отдыхать нужно...

3
Мама мальчика (11 лет) Москва
Моя ЭКО история

Я решилась рассказать немного о своей истории.Она ещё не закончена,но я очень надеюсь,что скоро я услышу детский смех своих малышей.Она чем то похожа на все экошные истории.

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Екатеринбург
16 недель. Полный отчет.

Девоньки всем привет! Нашла время и силы отчитаться, а то первые 12 недель мутило и не не было сил сказать Мяу, потом то одного узи ждала, то другого. Сегодня началась 17 неделька. Итак, по порядку...

Наблюдение Б. Встала я на учет бесплатно в городской перинатальный центр (бывший центр планирования и репродукции на А-Валека) по направлению из ЦСМ, наблюдаюсь у зав. отделения. В общем...

Мама двоих (7 лет, 7 лет) Орел
реально накипело читать и слушать бред об ЭКО

Лично мне повезло в том, что все мои родные и близкие здраво рассуждают. У мужа никогда не было вопросов - если ЭКО единственный способ, то конечно, едем! Родители тоже поддерживали, хотя многие говорят, что старшее поколение воспринимает ЭКО с негативом...

Мама девочки (2 года), планирую беременность Санкт-Петербург
Про крио протокол, эмоции и немного про свекровь

Девочки, привет. Я столько тут ныла, что уже неловко 🫣 Но никто не поймёт лучше, чем те, кто тоже проходит этот путь.

В общем вчера было странное состояние, я вступила в крио 15 августа, прогинова 3 таблетки в день и я словила с неё все побочки, которые только у неё есть 😄 от голода постоянного до тошноты, головных б

Мама троих (23 года, 20 лет, 10 лет) Барселона
Начало протокола

Ну вот начался мой супер длинный протокол, боюсь ли я? Да, очень переживаю и в тоже время, хочу пустить все на самотек...мыслей в голове много, но есть одна и главная- хочу опять стать мамой, не спать по ночам, мучить титьки гв, пеленать, играть, с сильным сердцебиением переживать за болезни и быть все равно от всех этих проблем счастливой!!!

42 года, 4 эко, первое прикрепление

Девчонки, привет! Решила и свою историю рассказать. Я сама с небольшого города, о детях задумались только лет 5 назад. Все проверили - врачи нечего не нашли, все в порядке и у меня и у мужа. Это и есть самое ужасное, когда не знаешь причину. Мне кажется что возможно проблемы с моей головой)

Итого: 2 инсеминации, далее 2 протокола эко в мес

Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва
Пожалуйста, прочитайте все, кто увидит.

Привет, девчонки!

Сегодня я узнала, что у моей подруги по ББ очень болен ребенок. Вот здесь ее пост с просьбой о помощи в Сокровенном: https://www.babyblog.ru/community/post/bebymore/3356027

Татьяна стала вторым другом в моей ббложной жизни. Т.е. мы с ней вместе с самого начала пути. Тогда у нее за плечами был только один протокол. К сегодняшнему дню уже шесть. Она никогда о...

Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы
Месяц нашему ЧУДУ👶👶

Привет❤️ Наверное, вы помните мою историю. Беременность двойней, из которой один эмбрион - ЭКО (криоперенос одного эмбриона в ЕЦ), а второй, видимо, ЕБ с 0% морфологией мужа👶👶

https://www.babyblog.ru/commun

https://www.babyblog.ru/community/diseases/post/3117819

31 июля 2021го года жизнь разделилась на "до" и "после" слов УЗИста "Какая замечательная ДВОЙНЯ"...

Мама двоих (33 года, 10 лет), планирую беременность Киев
Приветственный пост

Познакомившись с этим сообществом, с упоением читала ваши истории. Я благодарна вам за то, что вы делитесь самым сокровенным с другими. В итоге именно вы сыграли решающую роль в принятии мною решения об усыновлении.

Так же я написала пост в ЭКОшном сообществе, может и я кому-то буду полезна.

Как писать? Ну наверное сначала.

Я рано вышла замуж...

3
Мама девочки (3 года) Москва
Много букв про ГВ и усложнение жизни.

Ну что, вот и подкатила 3 неделя. Много размышлений про ГВ и то, на сколько все эти правила (которые, к слову, разнятся) портят новоиспеченным мамам жизнь.

Ну вот основное - нужно ли будить ночью грудничка, что бы кормить по расписанию (для соблюдения интервала)? А теперь самое интересное - даже чёртов интервал везде разнится. Наприм

Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва
Моя история: ЭКО

Про ЭКО я перечитала много разного, старалась выбирать компетентные источники, не читать всякие мифы и неподтвержденные данные.

Да, гормональная нагрузка. Да, с гормонами играть - дело опасное, и последствия потом могут быть. Самые серьёзные - онкология.
Дети после ЭКО - более слабые. Сомнительно. Часто они более слабые из-за того, что у женщины были проблемы, мешающие...

2
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Москва
"Отключите голову - и все получится")))

Кого из нас не раздражала эта фраза? Особенно, из уст тех, кто не просвещен в дела экошные.

Вроде бы - это так просто и очевидно, но для реализации, лично для меня, в особо острые стадии планирования была практически невозможной.

После потери своей долгожданной, но очень непростой беременности я начала посещать психолога. Целью было правильно и поэтапно пережить...

Самара
Моя история

Дорвалась я до дневника!))) так и буду теперь весь день писать)))

Я решила рассказать свою историю по планированию деток.

Этим вопросом я озадачилась лет шесть назад, еще не находясь замужем. Начала проходить всякие обследования, просто так, на всякий случай, да и ДМС у меня хорошая была. Сдала инфекции, гормоны, все хорошо. Сделали биопсию и нашли клеточки, которые...

Мама мальчика (2 года) Москва
Сыночку месяц ✨ или как на 6 дпп у меня был пустой тест😁

Мой небольшой лонгрид обо всем подряд.

До сих пор не могу поверить, что я мама и у меня есть такой замечательный обожаемый сын 🥰всем планирующим желаю испытать это невероятное чувство!

И даже если нет сил, идите, бегите или ползите к мечте. Моя мечта сбылась, когда я лежала в её направлении, идти я уже не хотела и не шла, я пр