Войти
Бэбиблог Темы Горчичники при кашле: использование и безопасность

Горчичники при кашле: использование и безопасность

Быстрый ответ

Горчичники — это листы бумаги, на которые нанесён слой горчичного порошка. Они используются для лечения кашля и других респираторных заболеваний. Применение горчичников может помочь улучшить кровообращение, расширить сосуды и уменьшить воспаление. Однако перед использованием горчичников необходимо проконсультироваться с врачом, так как они могут иметь противопоказания и побочные эффекты.

Обсуждения по теме
Дина
Екатеринбург
Куда ставить горчичники при кашле?

Недавно и меня коснулась такая незадача. Долго думала, куда поставить горчичники при кашле. Хотелось установить их правильно, а не наугад. Теперь хочу и вам рассказать правила и места постановки горчичников. В начале нужно взять сами горчичники. Необходимо окунуть их в воду с температурой сорок три градуса. Время выдержки - около восьми секунд. Затем достаем их из воды и прикладываем к кожной...

Диана
Киев
Горчичники при кашле детям с какого возраста можно применять?

Моему сыночку 2,5 года. Впервые пришлось познакомиться с проблемой – кашель. Помню, бабушка использовала жженый сахар от кашля, но я была, естественно, немного постарше, чем мой мальчик. А вот горчичники при кашле детям с какого возраста можно делать? Тоже вспоминаю, что мне применяли такие процедуры. Очень не любила их, но после горчичников всегда легче становилось.

А вот еще в чем...

Екатерина
Даниил, 18 лет 7 месяцевМатвей, 8 лет 10 месяцев Балашиха
нужен совет..

Девчонки можно ли при ГВ ставить горчичники?или что посоветуете от кашля?когда кашлею болит грудная клетка,гексорал можно 2р в день,конфетки тоже сосу,а что еще?

4
Татьяна
Планирую Львов
Афлубин, горчичники и мукалтин

Привет, всем! Помогите разобраться! Можно ли при планировании, активном зачатии, если простудилась (горло першит, кашель, ломит) пить Афлубин, ставить горчичники и мукалтин от кашля. Чем лечиться, чтобы не запустить?!

0
5
кашляю, помогите((((

Девочки, помогите, как можно полечить кашешель? Проблема собственно в том что я кормлю грудью. Ставила горчичники и пью мекстуру от кашля. Может кто был в таком состоянии. Завтра попробую попасть к врачу чтоб послушали.

Согревающие мази, эмульсии

Девочки, помогают ли вашим деткам натиралки типа "Доктор Мом", "Эвкабал" ? А то я лично никакого толку не вижу, по крайней мере от Эвкабала: пользую второй тюбик.

А как на счёт горчичников? Пользуетесь ними при кашле? Помогают ли?

Алёна
Вероничка, 17 лет 3 месяца Москва
все таки я заболела(((

чем можно быстро вылечить заложенный нос и кашель!

уже делаю горчичники пью таблетки от кашля,что ещёёё????не хочууу болеть хочу с дитем гулять и в икею завтра соирались и к Кате в понедельник,хныыыыыыыы

Вообщем что б такого ядерного выпить/съесть что б в понедельник быть здоровой точно и абсолтно)

4
ВикШа
Ванечка, 15 лет 10 месяцев Волгоград
Бронхит..?Что делать?((
У Вани подозрение на бронхит....температуры нет(иногда 37,4-не сбиваю)...подкашилвает с мокротой...сопелки не часто....а врач сказала ехать в больницу...Я отказалась. Лечу дома...начали пить антибиотик(Амоксиклав) всё таки!(всё время его назначали когда Ваня прибалевал- не давала,без него справлялись) Решила перестраховаться- пьем всё же Амоксиклав,делаю горчичники, Аскорил от кашля..капельки в...
6
Бронхит.Что делать?((
У Вани подозрение на бронхит....температуры нет(иногда 37,4-не сбиваю)...подкашилвает с мокротой...сопелки не часто....а врач сказала ехать в больницу...Я отказалась. Лечу дома...начали пить антибиотик(Амоксиклав) всё таки!(всё время его назначали когда Ваня прибалевал- не давала,без него справлялись) Решила перестраховаться- пьем всё же Амоксиклав,делаю горчичники, Аскорил от кашля..капельки в...
0
1
Анна
Сладундрик, 13 лет 10 месяцев Москва
СПИСОК ЛЕКАРСТВ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОД РУКОЙ!




- При температуре: нурофен + много воды. Если ноги и руки холодные - добавить папаверин или но-шпа.
- Для обработки ран: перекись водорода или мирамистин, бактерицидный пластырь, бинт.
- От боли: нурофен или пенталгин
- При поносе: без температуры - смекта, энтерол или бактисуптил; с температурой - активированный уголь, энтерофурил, регидрон, КИП, затем...

Горчичники: правила использования
 

Горчичники применяют для лечения кашля у ребенка, они бывают в виде листов со слоем горчицы и в виде пакетиков с горчичным порошком. Для детишек лучше применять пакетные горчичники, они меньше раздражают нежную кожу и удобны в применении. Но существуют несколько правил лечения горчичниками:

1)      Горчичники не применяют при кожных заболеваниях и повреждениях кожи (сыпь, ранки...

0
1
лапка
Планирую Владимир
59 день марафона
«Ес­ли вы что-то мо­жете сде­лать или вам ка­жет­ся, что мо­жете, на­чинай­те. Сме­лость со­дер­жит в се­бе ге­ний, си­лу и вол­шебс­тво»-Гете
Мои цели на марафон:
1. Бизнес.
Выйти на уровень менеджера 18% доход 15 000 рублей
потихоньку вхожу в колею,работаю в перерыве между горчичниками,кашля почти нет,только насморк,сделала небольшой заказик
2. Саморазвитие
Фиброз лёгкого. Страшно?

Перед новым годом заболел брат, но и я заразилась от него. Начался кашель. Больше симптомов не было ни каких. Я и амбробене пила и ноги грела и горчичники, банки. Ацц, сироп от кашля эриспал, антибиотик. Пошла к маме на работе к врачу, сдала анализ крови. Все в норме. Послушала вроде нет хрипов. Сдала флюшку и тут бабах написали что фиброз с правой стороны.

Сказали 3 дня пропить...

0
7
Болит горло, очень(((

Девочки привет, обращаюсь снова к вам за советом. Пару недель назад у меня была небольшая боль в горле и заложенность носа, следовав вашим советам, полоскания, ингаляции молоко с медом у меня вроде все прошло.

наплыли воспоминания..а как вас лечила мама?

началась осенняя пора,детки болеют,каждый второй пост про то,что лучше дать малышу,чтоб избавить его от страданий.

и вот вспомнила я,как нас с сестрой лечила мама.к слову,мне сейчас 25 лет,маме 47,была она оч молода и неопытна,вдали от своей мамы.

так вот до 17 лет(первой ангины,когда пришлось пить аб)она не дала мне ни одной таблетки,не поставила ни одной свечки.как сейчас...

Что значит состоять на учете у аллерголога?

Мы когда со старшей дочкой проходили диспансеризацию перед школой, попали к общему врачу-педиатру ( на тот момент были на больничном в связи с очередным обструктивным бронхитом). Не к участковому. Тогда еще я и слыхом не слыхивала не про какую б/а. У аллерголога вот так капитально мы не наблюдались, как сейчас. Были всего лишь несколько раз в Морозовской ГКБ, когда нам атопич.дерматит ставили...

Домашняя аптечка

В каждой семье должна быть домашняя аптечка, ее можно составить самим, учитывая возраст и состояние здоровья членов семья.

В каждой аптечке должны храниться: питьевая сода, болеутоляющие средства, таблетки от кашля, горчичники, настойка валерианы, борный вазелин, цинковая мазь, йодная настойка, нашатырный спирт, бинт, компрессная бумага, вата, лейкопластырь, термометр, пипетки...

0
Ирина
Ангелина, 15 лет 1 месяц Орск
О нас с малышкой
Наконец-то добралась до компьютера именно с той целью,чтобы написать про нас с моей роднулечкой.Про некоторые особо важные наши события.
Дневной стационар:
С 24 февраля по 4 марта ходила в ДС с диагнозом: угроза невынашивания,капали Магнезию.В общем укрепляли наш домик,чтобы малышку выносил все 9-ть месяцев.
7
Алина
Уфа
ЛЕЧЕНИЕ МАЛЫШЕЙ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

ЛЕЧЕНИЕ МАЛЫШЕЙ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Самые популярные процедуры для лечения кашля у детей первого года жизни - прогревание. Но каждая мама должна знать, что тепловые компрессы и растирания можно делать только тогда, когда кашель у грудничков происходит без повышения температуры!

Предлагаю вам...

1
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград
ЛЕЧЕНИЕ МАЛЫШЕЙ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

ЛЕЧЕНИЕ МАЛЫШЕЙ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Самые популярные процедуры для лечения кашля у детей первого года жизни - прогревание. Но каждая мама должна знать, что тепловые компрессы и растирания можно делать только тогда, когда кашель у грудничков происходит без повышения температуры!

Предлагаю вам...

Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск
Августовская хандра

Видимо главным образом это связано с моим плохим самочувствием и делать ничего не хочется. То ли в поезде под кондиционером простыла, то ли еще в Красноярске, а тут добавила, но только со дня приезда с первого августа я чувствовала себя все хуже и хуже, и сейчас не смотря на таблетки от кашля, горчичники и травяные настои лучше особо пока не становится и хочется закуклиться и лежать целый день...

Про горчицу.

Горчица давным-давно заняла почетное место на наших столах. С этой приправой даже самые простые блюда становятся пикантными. Но это — отнюдь не единственное достоинство горчицы. В горчице масса витаминов. Она улучшает аппетит и помогает перевариванию жирной пищи - горчица замечательно "уживается" с любым мясом.

В привычном понимании «горчица» — это приправа в кулинарии. Горчица...

0
татьяна
Нальчик
растирать

дорогие девочки  подскажите при кашле  ребенка можно растирать доктор  мом или  делать  горчичники?????????