Недавно и меня коснулась такая незадача. Долго думала, куда поставить горчичники при кашле. Хотелось установить их правильно, а не наугад. Теперь хочу и вам рассказать правила и места постановки горчичников. В начале нужно взять сами горчичники. Необходимо окунуть их в воду с температурой сорок три градуса. Время выдержки - около восьми секунд. Затем достаем их из воды и прикладываем к кожной...
Горчичники при кашле: использование и безопасность
Горчичники — это листы бумаги, на которые нанесён слой горчичного порошка. Они используются для лечения кашля и других респираторных заболеваний. Применение горчичников может помочь улучшить кровообращение, расширить сосуды и уменьшить воспаление. Однако перед использованием горчичников необходимо проконсультироваться с врачом, так как они могут иметь противопоказания и побочные эффекты.
Моему сыночку 2,5 года. Впервые пришлось познакомиться с проблемой – кашель. Помню, бабушка использовала жженый сахар от кашля, но я была, естественно, немного постарше, чем мой мальчик. А вот горчичники при кашле детям с какого возраста можно делать? Тоже вспоминаю, что мне применяли такие процедуры. Очень не любила их, но после горчичников всегда легче становилось.
А вот еще в чем...
Девочки,как вы относитесь к медовым горчичникам как к средству от кашля?стоит их ставить или нет,аллергии вроде нет.
Девчонки можно ли при ГВ ставить горчичники?или что посоветуете от кашля?когда кашлею болит грудная клетка,гексорал можно 2р в день,конфетки тоже сосу,а что еще?
Привет, всем! Помогите разобраться! Можно ли при планировании, активном зачатии, если простудилась (горло першит, кашель, ломит) пить Афлубин, ставить горчичники и мукалтин от кашля. Чем лечиться, чтобы не запустить?!
Девочки, помогите, как можно полечить кашешель? Проблема собственно в том что я кормлю грудью. Ставила горчичники и пью мекстуру от кашля. Может кто был в таком состоянии. Завтра попробую попасть к врачу чтоб послушали.
Девочки, помогают ли вашим деткам натиралки типа "Доктор Мом", "Эвкабал" ? А то я лично никакого толку не вижу, по крайней мере от Эвкабала: пользую второй тюбик.
А как на счёт горчичников? Пользуетесь ними при кашле? Помогают ли?
чем можно быстро вылечить заложенный нос и кашель!
уже делаю горчичники пью таблетки от кашля,что ещёёё????не хочууу болеть хочу с дитем гулять и в икею завтра соирались и к Кате в понедельник,хныыыыыыыы
Вообщем что б такого ядерного выпить/съесть что б в понедельник быть здоровой точно и абсолтно)
- При температуре: нурофен + много воды. Если ноги и руки холодные - добавить папаверин или но-шпа.
- Для обработки ран: перекись водорода или мирамистин, бактерицидный пластырь, бинт.
- От боли: нурофен или пенталгин
- При поносе: без температуры - смекта, энтерол или бактисуптил; с температурой - активированный уголь, энтерофурил, регидрон, КИП, затем...
Горчичники применяют для лечения кашля у ребенка, они бывают в виде листов со слоем горчицы и в виде пакетиков с горчичным порошком. Для детишек лучше применять пакетные горчичники, они меньше раздражают нежную кожу и удобны в применении. Но существуют несколько правил лечения горчичниками:
1) Горчичники не применяют при кожных заболеваниях и повреждениях кожи (сыпь, ранки...
Мои цели на марафон:
1. Бизнес.
Выйти на уровень менеджера 18% доход 15 000 рублей
потихоньку вхожу в колею,работаю в перерыве между горчичниками,кашля почти нет,только насморк,сделала небольшой заказик
2. Саморазвитие
Перед новым годом заболел брат, но и я заразилась от него. Начался кашель. Больше симптомов не было ни каких. Я и амбробене пила и ноги грела и горчичники, банки. Ацц, сироп от кашля эриспал, антибиотик. Пошла к маме на работе к врачу, сдала анализ крови. Все в норме. Послушала вроде нет хрипов. Сдала флюшку и тут бабах написали что фиброз с правой стороны.
Сказали 3 дня пропить...
Девочки привет, обращаюсь снова к вам за советом. Пару недель назад у меня была небольшая боль в горле и заложенность носа, следовав вашим советам, полоскания, ингаляции молоко с медом у меня вроде все прошло.
началась осенняя пора,детки болеют,каждый второй пост про то,что лучше дать малышу,чтоб избавить его от страданий.
и вот вспомнила я,как нас с сестрой лечила мама.к слову,мне сейчас 25 лет,маме 47,была она оч молода и неопытна,вдали от своей мамы.
так вот до 17 лет(первой ангины,когда пришлось пить аб)она не дала мне ни одной таблетки,не поставила ни одной свечки.как сейчас...
Мы когда со старшей дочкой проходили диспансеризацию перед школой, попали к общему врачу-педиатру ( на тот момент были на больничном в связи с очередным обструктивным бронхитом). Не к участковому. Тогда еще я и слыхом не слыхивала не про какую б/а. У аллерголога вот так капитально мы не наблюдались, как сейчас. Были всего лишь несколько раз в Морозовской ГКБ, когда нам атопич.дерматит ставили...
В каждой семье должна быть домашняя аптечка, ее можно составить самим, учитывая возраст и состояние здоровья членов семья.
В каждой аптечке должны храниться: питьевая сода, болеутоляющие средства, таблетки от кашля, горчичники, настойка валерианы, борный вазелин, цинковая мазь, йодная настойка, нашатырный спирт, бинт, компрессная бумага, вата, лейкопластырь, термометр, пипетки...
Дневной стационар:
С 24 февраля по 4 марта ходила в ДС с диагнозом: угроза невынашивания,капали Магнезию.В общем укрепляли наш домик,чтобы малышку выносил все 9-ть месяцев.
ЛЕЧЕНИЕ МАЛЫШЕЙ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом!
Самые популярные процедуры для лечения кашля у детей первого года жизни - прогревание. Но каждая мама должна знать, что тепловые компрессы и растирания можно делать только тогда, когда кашель у грудничков происходит без повышения температуры!
Предлагаю вам...
ЛЕЧЕНИЕ МАЛЫШЕЙ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом!
Самые популярные процедуры для лечения кашля у детей первого года жизни - прогревание. Но каждая мама должна знать, что тепловые компрессы и растирания можно делать только тогда, когда кашель у грудничков происходит без повышения температуры!
Предлагаю вам...
Видимо главным образом это связано с моим плохим самочувствием и делать ничего не хочется. То ли в поезде под кондиционером простыла, то ли еще в Красноярске, а тут добавила, но только со дня приезда с первого августа я чувствовала себя все хуже и хуже, и сейчас не смотря на таблетки от кашля, горчичники и травяные настои лучше особо пока не становится и хочется закуклиться и лежать целый день...
Посоветуйте какое-нибудь средство от кашля ребенку? Предлагала горчичники поставить, не хочет.
Горчица давным-давно заняла почетное место на наших столах. С этой приправой даже самые простые блюда становятся пикантными. Но это — отнюдь не единственное достоинство горчицы. В горчице масса витаминов. Она улучшает аппетит и помогает перевариванию жирной пищи - горчица замечательно "уживается" с любым мясом.
В привычном понимании «горчица» — это приправа в кулинарии. Горчица...
дорогие девочки подскажите при кашле ребенка можно растирать доктор мом или делать горчичники?????????