ХГЧ при беременности: нормы и сроки
hcgb (human chorionic gonadotropin) — это гормон, который вырабатывается плацентой во время беременности. Он играет важную роль в поддержании беременности и может использоваться для диагностики и мониторинга беременности.
Девочки!!мой первый скриннинг,врач сказала все в норме,но все таки хочется знать подробнее,в каких пределах нормы,я ничего не поняла,кто шарит,помогите разобраться пожалуйста!
пишу как у меня в бумажке написано:
PAPP-A Free hCGB TBП что это такое вообще?
0,57 0,38 0,94
по узи КТР-6,3 сердцебиение 156 воротниково...
пришел результат,что нужно идти к генетику..и конечно перепугалась. повышен бхгч..3,21 мом, а должен быть до 2 мом. у кого так же было??
все остальное в норме.
в бумажке это маркер hCGb.
Ну вот прошел, наконец, первый триместр. Можно немного расслабиться. Сегодня нам ровно 15 неделек:)
Без одной недельки 4 месяца!!! Звучит здорово:) Начну, наверное, по порядку.
Всём привет. Девочки объясните, ниче не понимаю. А приём врача 13.12 только, всё испереживалась. Результаты пренатального скринила hCGb 53,2 корр. Мои 1,11. NT 2,1 PAPPa-A 7095.0 корр. Мом 3,32> что это всё обозначает? Не могу найти ничего
Девочки, кто столкнулся с такой ситуацией: по результатом скрининга (2 контрольных было) низкий гормон HCGb - 0,36!! Говорят ниже нормы и поэтому направляют на консультацию к генетику!!!!
Может, кто знает, что это за показатель и как проходит визит к генетику?
К генетику надо идти одной или обязательно с мужем???
Всем спасибо, за ответ!!!!
Девочки, привет!
Получила,наконец, результаты скрининга, вроде все хорошо. Все синдромы- ризки низки.
Единственное, что насторожило-это показатели маркера.
Есть такой hCGb, концентрация 105,5; корр.МОМ 2,11; ед.изм. ng/mL
Остальные анализы все в норме.
Г. из ЖК отправила к генетику. Беспокоюсь.
В нете не могу найти, что это за маркет и что он...
На сроке 11 нед и 3 дня сдала скрининг. Повышены следующие показатели: hCGb - 2.48 и PAPP-A - 2.52. Отправили на консультацию генетиков. Сижу реву, врач сказала что это может быть генетическое отклонение плода.
По УЗИ: КТР 44мм
ТВП - 1,2 мм
НОС 1,6 ммПривет девченки!Жду девочку)))Здала скринигна на 17 неделе показало все плохо,(так сказал врач).AFP-концентрация:19.01U/ml,медиана:37.84,мом:0.50,коррект.мом:0.43
HCGB-концентрация:25.10,медиана:11.43,мом:2.20,коррект.мом:1.78...подскажите пожалуйста это плохо или врачи панику наводят?заорание спасибо)))
Девочки пожалуйста кто-то понимает в этих результатах?
AFP - конц. 22,9 ; корр.мом 0,60
hCGb - 4,6 ; корр.мом 0,39
uE3 7,1 ; мом 1,22
сейчас 18 недель, рекомендуют консультацию генетика, так как хгч занижен. есть ли какие-то риски?
как думаете, обязателен ли генетик?я у него уже была на 12 неделе, после 1 скрининга,
Привет всем! Пришли анализы крови - скрининг. Конечно, все мы готовы к чему-либо, уже заранее все прочитали о возможных отклонениях и последствиях, НО, всегда думаем, что это с нами произойти не может. Мои результаты: hCGb - 1.83 МОМ, NT - 0,90 МОМ, PAPP-A - 0,58 МОМ. Итог: Синдром Дауна (только по биохимии) - ВЫСОКИЙ РИСК. Поехала вчера к генетику в "Снегиревку", договорились с ней, что...
Девочки, доброго времени суток!!!
что-то я совсем запуталась. мне ставят высокий риск СД. Однако по результатам УЗИ и биохимии вроде как все в норме. Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!
Вот результаты. УЗИ:
БПР = 19
ЛЗР = 23
БК = 4,0
ПК = 4,0
ОГ = 71
ОЖ = 55
НК+
ТВП 1,0
КТР 53
а вот биохимия:
hCGb - 1, 61...
Девулечки, подглядела вчера результаты скрининга мельком) врача не было - только завтра к нему потащусь! Помогите понять))) - все синдромы (5 шт) - низкий риск - это прекрасно!
а вот такие показатели, как:
hCGb - 73.3 ng/mL
NT-1.2 mm
PAPP-A 1 455.7 mU/L
Что скажите - делала на сроке 11 нед и 3 дня.
что-то я совсем запуталась. В 12 недель прошла скрининг - узи и билхимия крови. мне ставят высокий риск СД. Однако по результатам УЗИ и биохимии вроде как все в норме. Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!
Вот результаты. УЗИ:
БПР = 19
ЛЗР = 23
БК = 4,0
ПК = 4,0
ОГ = 71
ОЖ = 55
НК+
ТВП 1,0
КТР 53
Девочки,делала скрининг и вот какие результаты,ооочень растроилась!
результаты тест концентрация медиана коррект.МоМ
HCGb 31.83ng/ml 58/00 0.73
NT 2.00mm 1.23 1.62
PAPP-A 3546.80Mu/L 1919.07 2.06 и стрелка вверх и еще...
Была на 1 узи и скрининге в 12 нед и 3 дня, по узи все хорошо, угрозы нет. (но в это время лежала на дневном так-как болел немного живот, там назнач. принимать Дюфастон и папаверин)
а Скрининг плохой синдром дауна 1:1509 и 1:4637 ставят Низкий риск
но 2 анализа плохие
HCGb 97,7 ( а норма 47,71)
РАРР-Р 1924,30 (норма 2618,29)
вот думаю может это...
Получила результаты анализов. Все риски синдромов низкие. Но смутило хгч. Результаты такие:
Afp 55,6 U/ml Корр мом. 1,83
Hcgb 40,9 ng/ml Корр мом. 2, 56
uE3 5,9 nmol/L Корр мом. 1,80
Сдавала в 15 нед и 6 дней. Кто-нибудь может подсказать нормальные ли это значения? Моя врач в жк сама толком ничего не знает. Сказала, что возможно придётся пойти к генетику, т.к...
Только что получила результаты анализов. Все риски синдромов низкие. Но смутило хгч. Результаты такие:
Afp 55,6 U/ml Корр мом. 1,83
Hcgb 40,9 ng/ml Корр мом. 2, 56
uE3 5,9 nmol/L Корр мом. 1,80
Сдавала в 15 нед и 6 дней. Кто-нибудь может подсказать нормальные ли это значения? Моя врач в жк сама толком ничего не знает. Сказала, что возможно придётся пойти к генетику...
ну забрала я свои "очень плохие" результаты.
КТР 58 мм
ТВП 1,6 мм
hCGb 104.8, Корр МОМ 2,59
NT 1.6, Корр МОМ 1,06
PAPP-A 1410.7, Корр МОМ 0,55
Высокий риск Сд по двум показателям: возрастой 1:220 и по биохимии 1:50.
Но... у меня в расчетах указан срок беременности на момент взятия крови 12 нед 3 дня, а по факту было 11 недель 3 дня.
и...
Дорогие девочки! Так получилось, что дважды ездила к генетику и дважды к нему не попадала ввиду большой очереди. Послали меня к нему после генетической двойки. Хоть в результатах ее везде и значится низкий риск, гинеколог обвела показатель один и сказала что он низок - сходи мол, к генетику.
Так вот, может у кого такое было?
Показатель вот такой: МАркер: hCGb Конц.: 16,4 ед.изм...
Сдала я этот тест в этот пн. к моему удивлению в ср. он был уже готов!!!!!!!!Дефект нервральной трубки: низкий риск; синдром Эдварса: 1:34767; синдром Дауна: 1:1548; скриниг 1:1500 Низкий риск. AFP 28.80 U/ml; HCGb 10.70 ng/nml. Врач сказала что все нормально, и поводов для волнения нет!Хотя это ж всего лишь риск......Так же оказывается у меня мало белка, выписали на этот счет хофитол, и...
был скрининг на 10 недель и 5 дней.так вот пришли ужасные результаты,знающие про это расскажите а вот и мои цифры прошу говорить прямо и у кого такое было правду!
HCGb концентрация 217.00 hg/mL медиана 55.20 и Мом 3.93 Коррект. Мом 3.35
PAPP-A концентрация 810.62 mu/L медиана 1112.71 Мом 0.73 Коррект.Мом 0.61
значение риска наличия у плода Синдрома дауна...
Пришли результаты первого скрининга. Риск синдрома Дауна низкий (1:491), хотя и не такой как хотелось бы. НО концентрация b-ХГЧ (HCGb) повышена: 111.54 ng/mL, МоМ = 3.17, коррект. МоМ = 3.23. Это значит, что концентрация превышает среднее больше чем в 3 раза! Правда прийдя домой, обнаружила, что неправильно указали мой вес - 61,5 кг вместо 51,5. Позвонила в лабораторию, они пересчитали...
Девчонки, подскажите пжлста...
Сдавала 29 апреля (10 нед. 0 дней), только сегодня получила результаты, скоро уже второй скрининг, ну у нас и работают быстро лаборатории)))))
Так вот, по всем синдромам рост низкий, все замечательно!!!
А вот 2 показателя ниже нормы... отправили к генетику
hCGb 13,2 (конц.) 0,2 (корр.МоМ)
PAPP-A 261,2 (конц.) 0,37...