Войти
Бэбиблог Темы ХГЧ при беременности: нормы и сроки

ХГЧ при беременности: нормы и сроки

Быстрый ответ

hcgb (human chorionic gonadotropin) — это гормон, который вырабатывается плацентой во время беременности. Он играет важную роль в поддержании беременности и может использоваться для диагностики и мониторинга беременности.

Обсуждения по теме
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Караул!!!!!!!!!!!!
Вызвали вечером в ЖК! 2й скрининг пришёл плохой! Всю эту абракадабру в анализах никто не объяснил! Что такое АФП? А вот это- HCGb? какие-то 4 показателя... На чём основывается вывод? Если 1й скрин был низкий ур-нь риска, то почему сейчас высокий? Что ДНК ребёнка поменялся? Я в шоке! Посылают в 17 роддом на конс. Грозятся кордоцентезом! Страшно!
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар
Скриннинг,помогите разобраться!

Девочки!!мой первый скриннинг,врач сказала все в норме,но все таки хочется знать подробнее,в каких пределах нормы,я ничего не поняла,кто шарит,помогите разобраться пожалуйста!

пишу как у меня в бумажке написано:

PAPP-A Free hCGB TBП что это такое вообще?

0,57 0,38 0,94

по узи КТР-6,3 сердцебиение 156 воротниково...

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
первый скрининг.

пришел результат,что нужно идти к генетику..и конечно перепугалась. повышен бхгч..3,21 мом, а должен быть до 2 мом. у кого так же было??

все остальное в норме.

в бумажке это маркер hCGb.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Улан-Удэ
Итоги первого триместра

Ну вот прошел, наконец, первый триместр. Можно немного расслабиться. Сегодня нам ровно 15 неделек:)

Без одной недельки 4 месяца!!! Звучит здорово:) Начну, наверное, по порядку.

Мама двоих (13 лет, 3 года) Артем
скрининг
Девочки, добрый день! Подскажите, что такое корр. МОМ-никак понять не могу. Сдавала кровь на сроке 10 недель, первый скрининг, маркеры: hCGb и PAPP-A, написано корр. МОМ hCGb 0,84, а PAPP-A 0,95. Не могу понять: это норма, хорошо, плохо. Никакой расшифровки. Результат по СД, синдрому Эдвардса, Патау, Тернера и Триплодии - пониженный. К врачу только через 3 недели, а разобраться не могу.
0
6
Дивногорск
Кровь после 1 скрининга

Всём привет. Девочки объясните, ниче не понимаю. А приём врача 13.12 только, всё испереживалась. Результаты пренатального скринила hCGb 53,2 корр. Мои 1,11. NT 2,1 PAPPa-A 7095.0 корр. Мом 3,32> что это всё обозначает? Не могу найти ничего

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
ГЕНЕТИК, подскажите кто был?

Девочки, кто столкнулся с такой ситуацией: по результатом скрининга (2 контрольных было) низкий гормон HCGb - 0,36!! Говорят ниже нормы и поэтому направляют на консультацию к генетику!!!!

Может, кто знает, что это за показатель и как проходит визит к генетику?

К генетику надо идти одной или обязательно с мужем???

Всем спасибо, за ответ!!!!

2
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Улан-Удэ
Результаты первого скрининга

Девочки, привет!

Получила,наконец, результаты скрининга, вроде все хорошо. Все синдромы- ризки низки.

Единственное, что насторожило-это показатели маркера.

Есть такой hCGb, концентрация 105,5; корр.МОМ 2,11; ед.изм. ng/mL

Остальные анализы все в норме.

Г. из ЖК отправила к генетику. Беспокоюсь.

В нете не могу найти, что это за маркет и что он...

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
Помогите разобраться в результатах 1-го скрининга.

На сроке 11 нед и 3 дня сдала скрининг. Повышены следующие показатели: hCGb - 2.48 и PAPP-A - 2.52. Отправили на консультацию генетиков. Сижу реву, врач сказала что это может быть генетическое отклонение плода.


По УЗИ: КТР 44мм

ТВП - 1,2 мм

НОС 1,6 мм
Мама девочки (15 лет) Москва
Здоровье будущей мамы и малыша

Привет девченки!Жду девочку)))Здала скринигна на 17 неделе показало все плохо,(так сказал врач).AFP-концентрация:19.01U/ml,медиана:37.84,мом:0.50,коррект.мом:0.43

HCGB-концентрация:25.10,медиана:11.43,мом:2.20,коррект.мом:1.78...подскажите пожалуйста это плохо или врачи панику наводят?заорание спасибо)))

0
6
Балашиха
2 скрининг 18 недель хгч 

Девочки пожалуйста кто-то понимает в этих результатах?

AFP - конц. 22,9 ; корр.мом 0,60

hCGb - 4,6 ; корр.мом 0,39

uE3 7,1 ; мом 1,22

сейчас 18 недель, рекомендуют консультацию генетика, так как хгч занижен. есть ли какие-то риски?

как думаете, обязателен ли генетик?я у него уже была на 12 неделе, после 1 скрининга,

8
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Результаты скрининга

Привет всем! Пришли анализы крови - скрининг. Конечно, все мы готовы к чему-либо, уже заранее все прочитали о возможных отклонениях и последствиях, НО, всегда думаем, что это с нами произойти не может. Мои результаты: hCGb - 1.83 МОМ, NT - 0,90 МОМ, PAPP-A - 0,58 МОМ. Итог: Синдром Дауна (только по биохимии) - ВЫСОКИЙ РИСК. Поехала вчера к генетику в "Снегиревку", договорились с ней, что...

Riya
Москва
Результаты первого скрининга

Девочки, доброго времени суток!!!

что-то я совсем запуталась. мне ставят высокий риск СД. Однако по результатам УЗИ и биохимии вроде как все в норме. Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!! 

Вот результаты. УЗИ: 

БПР = 19
ЛЗР = 23
БК = 4,0
ПК = 4,0
ОГ = 71
ОЖ = 55
НК+
ТВП 1,0
КТР 53

 а вот биохимия:

hCGb - 1, 61...

3
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Результаты первого скрининга

Девулечки, подглядела вчера результаты скрининга мельком) врача не было - только завтра к нему потащусь! Помогите понять))) - все синдромы (5 шт) - низкий риск - это прекрасно!
а вот такие показатели, как:

hCGb - 73.3 ng/mL

NT-1.2 mm

PAPP-A 1 455.7 mU/L

Что скажите - делала на сроке 11 нед и 3 дня.

0
2
Результаты первого скрининга
Девочки, доброго времени суток!!!

что-то я совсем запуталась. В 12 недель прошла скрининг - узи и билхимия крови. мне ставят высокий риск СД. Однако по результатам УЗИ и биохимии вроде как все в норме. Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!! 

Вот результаты. УЗИ: 

БПР = 19
ЛЗР = 23
БК = 4,0
ПК = 4,0
ОГ = 71
ОЖ = 55
НК+
ТВП 1,0
КТР 53

скрининг

Девочки,делала скрининг и вот какие результаты,ооочень растроилась!

результаты тест концентрация медиана коррект.МоМ

HCGb 31.83ng/ml 58/00 0.73

NT 2.00mm 1.23 1.62

PAPP-A 3546.80Mu/L 1919.07 2.06 и стрелка вверх и еще...

0
5
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Петропавловск
1-й СКРИНИНГ переживаю очень..

Была на 1 узи и скрининге в 12 нед и 3 дня, по узи все хорошо, угрозы нет. (но в это время лежала на дневном так-как болел немного живот, там назнач. принимать Дюфастон и папаверин)

а Скрининг плохой синдром дауна 1:1509 и 1:4637 ставят Низкий риск

но 2 анализа плохие

HCGb 97,7 ( а норма 47,71)

РАРР-Р 1924,30 (норма 2618,29)

вот думаю может это...

Мама девочки (13 лет) Москва
2й скрининг.

Получила результаты анализов. Все риски синдромов низкие. Но смутило хгч. Результаты такие:

Afp 55,6 U/ml Корр мом. 1,83

Hcgb 40,9 ng/ml Корр мом. 2, 56

uE3 5,9 nmol/L Корр мом. 1,80

Сдавала в 15 нед и 6 дней. Кто-нибудь может подсказать нормальные ли это значения? Моя врач в жк сама толком ничего не знает. Сказала, что возможно придётся пойти к генетику, т.к...

0
3
Мама девочки (13 лет) Москва
2й скрининг

Только что получила результаты анализов. Все риски синдромов низкие. Но смутило хгч. Результаты такие:

Afp 55,6 U/ml Корр мом. 1,83

Hcgb 40,9 ng/ml Корр мом. 2, 56

uE3 5,9 nmol/L Корр мом. 1,80

Сдавала в 15 нед и 6 дней. Кто-нибудь может подсказать нормальные ли это значения? Моя врач в жк сама толком ничего не знает. Сказала, что возможно придётся пойти к генетику...

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
результаты 1 скрининга

ну забрала я свои "очень плохие" результаты.

КТР 58 мм

ТВП 1,6 мм

hCGb 104.8, Корр МОМ 2,59

NT 1.6, Корр МОМ 1,06

PAPP-A 1410.7, Корр МОМ 0,55

Высокий риск Сд по двум показателям: возрастой 1:220 и по биохимии 1:50.

Но... у меня в расчетах указан срок беременности на момент взятия крови 12 нед 3 дня, а по факту было 11 недель 3 дня.

и...

0
8
Мама двоих (21 год, 13 лет) Ростов-на-Дону
Генетическое исследование. Загадочный Корр МОМ

Дорогие девочки! Так получилось, что дважды ездила к генетику и дважды к нему не попадала ввиду большой очереди. Послали меня к нему после генетической двойки. Хоть в результатах ее везде и значится низкий риск, гинеколог обвела показатель один и сказала что он низок - сходи мол, к генетику.

Так вот, может у кого такое было?

Показатель вот такой: МАркер: hCGb Конц.: 16,4 ед.изм...

0
4
Мама двоих (16 лет, 4 года) Смоленск
Тест определения ВПР на АФП и ХГЧ и прочие анализы

Сдала я этот тест в этот пн. к моему удивлению в ср. он был уже готов!!!!!!!!Дефект нервральной трубки: низкий риск; синдром Эдварса: 1:34767; синдром Дауна: 1:1548; скриниг 1:1500 Низкий риск. AFP 28.80 U/ml; HCGb 10.70 ng/nml. Врач сказала что все нормально, и поводов для волнения нет!Хотя это ж всего лишь риск......Так же оказывается у меня мало белка, выписали на этот счет хофитол, и...

2
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Скрининг

был скрининг на 10 недель и 5 дней.так вот пришли ужасные результаты,знающие про это расскажите а вот и мои цифры прошу говорить прямо и у кого такое было правду!

HCGb концентрация 217.00 hg/mL медиана 55.20 и Мом 3.93 Коррект. Мом 3.35

PAPP-A концентрация 810.62 mu/L медиана 1112.71 Мом 0.73 Коррект.Мом 0.61

значение риска наличия у плода Синдрома дауна...

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Балашиха
Плохой скрининг :(

Пришли результаты первого скрининга. Риск синдрома Дауна низкий (1:491), хотя и не такой как хотелось бы. НО концентрация b-ХГЧ (HCGb) повышена: 111.54 ng/mL, МоМ = 3.17, коррект. МоМ = 3.23. Это значит, что концентрация превышает среднее больше чем в 3 раза! Правда прийдя домой, обнаружила, что неправильно указали мой вес - 61,5 кг вместо 51,5. Позвонила в лабораторию, они пересчитали...

Результаты скрининга

Девчонки, подскажите пжлста...

Сдавала 29 апреля (10 нед. 0 дней), только сегодня получила результаты, скоро уже второй скрининг, ну у нас и работают быстро лаборатории)))))
Так вот, по всем синдромам рост низкий, все замечательно!!!

А вот 2 показателя ниже нормы... отправили к генетику

hCGb 13,2 (конц.) 0,2 (корр.МоМ)

PAPP-A 261,2 (конц.) 0,37...

0
9