Войти
Бэбиблог Темы Близнецы и многодетность: опыт мам

Близнецы и многодетность: опыт мам

Быстрый ответ

Идентичные близнецы — это разнополые или однополые дети, которые родились одновременно и имеют одну и ту же генетическую информацию. Они обладают практически одинаковым набором генов и очень похожи внешне.

Обсуждения по теме
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет) Коломна
Идентичные близнецы

Принято считать идентичных близнецов клонами друг друга. И действительно, они могут быть совершенно одинаковыми как внешне, так и в поведении. В медицине термин «идентичные близнецы» на самом деле описывает, процесс их формирования и развития, а не их внешнее сходство.

Правильный термин для идентичных близнецов – монозиготные близнецы. Они появляются из одной (моно)...

0
6
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Идентичные близнецы

Мамочки однояйцевых близнецов, скажите настолько ли ваши детки внешне идентичные? 

Дело в том, что мои детки на фотографиях получаются немного разными, а в жизни посторонние их путают, и мы тоже) . Комментируя, некоторые указывают на эту разницу. Порой я не знаю, что отвечать на это.

Мама троих (7 лет, 7 лет, 4 года) Минск
Насколько идентичны близнецы???

Всю беременность я ходила и переживала, что моих девочек перепутать в роддоме, или что я их сама перепутаю)))

Нам пять месяцев, я общаюсь с другими мамами близнецов. Так вот к какому выводу я пришла. Если двойня дихориальная, диамниотическая, то детки мог...

8
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Ньюмаркет
Парад идентичных близнецов в Монреале.

Вчера был парад близнецов.Можно было нам в нем участвовать но подумали, что еще пока малы для этого и просто пошли на него посмотреть.Хотя там были участники намного младше нас, но все таки я думаю мы бы там устали больше.Парад был шикарный, возможно фотографии этого не передадут, я даже не думала, что в нашем городе столько идентичных близнецов.На нас тоже было много внимания, спрашивали...

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Вот вам и "как две капли"...

Всегда думала, что братья Чадовы - идентичные близнецы. Когда они по отдельности в фильмах, или вместе с одинаковыми прическами - так не отличить совсем.

А они, оказывается, погодки!


Мама двоих (13 лет, 13 лет) Краснодар
Тупой вопрос
Девочки, знаю что вопрос тупой, но все же я им задаюсь((= монохориальная диамниотическая двойня- это идентичные близнецы? Смотрю на своих, но они прям разные. Может конечно рано еще судить... Или они для меня всегда будут разные?
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Мариуполь
Двойняшки или близнецы
Привет всем! На сроке 16 нед на УЗИ поставили диагноз - Монохориальная диамниотическая двойня. Но врач не может объяснить разнояйцевые или нет, сказал, что увидим уже в родзале. Хотела спросить, могу ли я надеяться на двойняшек или это будут идентичные близнецы? Так ведь хочеться разнополых...
0
9
хочу сделать фотографию идентичных тройнят

Я сейчас делаю один материал об ЭКО и понимаю, что мне очень, очень-очень нужна фотография в него трех идентичных близнецов.

Да, редкость, но все же)))

Может быть среди сообщниц есть кто-то, кто готов разрешить сфотографировать мне своих деток?

...
0
Мама двоих (3 года, 3 года) Новосибирск
Родила близняшек 💓💓

24.01.2023🤩

Алина и Вика 😇😇

Веса 2700 кг и 2650 кг. 👶🏼👶🏼 Плацента точно была одна, значит дети полностью идентичны - близнецы 😍

Срок по месячным 37 и 4. По узи и скринингу поставили 36 и 6. Т.е. официально - недоношенные на 1 день 🤷🏻‍♀️

Обе закричали, все вроде ок) сейчас в реанимации под наблюдением. Го

Рязань
Вот это да...
В США у женщины родились сразу две пары девочек-близнецов с помощью ЭКО

Жительница штата Юта со своим мужем долгие годы пыталась завести детей, но у пары ничего не получалось. Они прибегли к методу экстракорпорального оплодотворения. Эшли имплантировали только два эмбриона, но они разделились, превратившись в две пары идентичных близнецов.


Но их мать, которая уже отчаялась в...
планирую беременность Краснодар
Нашла историю в инете

Эта история просто согревает сердце! Рождение любого малыша - это чудо, близнецов - двойное благословение. Можете ли Вы представить, что если бы во время планирования деток методом ЭКО, при котором Вам перенесли два эмбриона, Вы узнаете, что каждый из них разделился и Вы уже ждете две парочки идентичных близнецов! Вот это фокус! Посмотрите на эту пару из Северной Каролины.

Особенно...

Мама троих (22 года, 11 лет, 11 лет) Ришон-ЛеЦион
Двойное счастье - подарок от бога.



Однояйцевых близнецов можно назвать копиями одного и того же человека,
идентичные близнецы схожи на 97%

Есть разница между близнецами и двойняшками.
Однояйцевые близнецы они имеют один пол, одинаковый внешний вид.
двойняшки разнополые , однополые и имеют разный внешний вид.

Схема зачатия вполне стандартна: одна яйцеклетка плюс один...

7
Мама троих (23 года, 14 лет, 14 лет) Апрелевка
Наследственность передается половым путем?

Когда люди узнают, что у меня двойняшки, то обычно спрашивают "Был ли кто-нибудь в роду с двойней?".

Говорю "У меня нет, муж из пары идентичных близнецов, но это же здесь не при чем".

А они "Ааа, ну тогда все с вами понятно!"

Что понятно?! Моя двойня ди-ди - это значит, что у меня созрели две яйцеклетки, и совершенно случайно обе оплодотворились двумя разными...

Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород
Снова беременна))))

Я снова беременна уже в 4 раз))) Очень хочется доносить этого малыша. Первая беременность закончилась самопроизвольный выкидышем на 6 неделе, во вторую родила сынульку, ну а третья остановилась на сроке 6,5 недель, были идентичные близнецы. Теперь снова беременна. 11 числа были коричневые выделения, 12 ходила на УЗИ поставили срок 4 недели, размер плодного яйца 9 мм, эмбрион ещё не...

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Просветите об ЭКО

Девочки, вот ну мучает меня этот вопрос и все тут... Может быть кто-то точно знает?

При ЭКО могут появляться идентичные близнецы? Т.е. монохориальная (однояйцевая) двойня?

Или при ЭКО возможно только оплодотворение 2х, 3х и т.д. яйцеклеток, т.е. разнояйцевые? Или все же у матери при ЭКО может так сработать организм, что одна яйцеклетка разделится и будут однояйцевые?

Сразу...

Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев
10+3 дня узи диди

Была сегодня на узи. Проверить малышей, все ли ок)

Один малыш старше на 2 дня другого, но учитывая, что у меня овуляции были с разницей в 1,5-2 суток - думаю поэтому один и опережает. По месячным срок 10 недель ровно, а по старшему 10+3.

В общ...

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Лисичанск
Новый вид близнецов: Полуидентичные близнецы. А Вы верите в это?

ПОЛУБЛИЗНЕЦЫ

Цитирую одну статью

"...Это подтверждает, что наши представления о близнецах весьма упрощены, - заявила руководитель исследования доктор Вивьенн Сутер. - Возможно, подобных случаев немало, но они просто никогда не попадали в поле зрения генетиков.

Гипотезу о возможности двойного оплодотворения и появления полуидентичных близнецов высказал еще в 2003 году...

Мама мальчика (11 лет) Москва
Почему сейчас так много двойняшек?

На долю близнецов приходится примерно 90% многоплодных родов, а в настоящее время количество многоплодных родов составляет примерно 2%. Идентичные (монозиготные близнецы) рождаются, когда одна яйцеклетка оплодотворяется одним сперматозоидом, после чего разделяется на две. Дизиготные близнецы подразумевают оплодотворение сразу двух яйцеклеток двумя сперматозоидами. С точки зрения...

Мама троих (21 год, 12 лет, 12 лет) Стаханов
"Будет ли у меня двойня?"

Этот вопрос я слышу очень часто. Так как сама очень много отвечала на эту тему, то решила написать пост и привести в нем очень интересную статью. Итак, если у вас возникал подобный вопрос или просто интересно, то приятного чтения!

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Барнаул
наследственность

Меня не оставляет в покое одна тема.. У меня месяц назад родились девочки однояйцевые близняшки.. Девочки родились весом 2220 и 2620, которая поменьше родилась с белой кожей, а которая побольше с красноватой. Малышки не похожи друг на друга практически во всем. Я имею в виду вешность, хотя по характеру тоже абсолютно разные.. Так вот в связи с этим у меня и возник вопрос.. действительно ли они...

планирую беременность Кисловодск
Разделение эмбриона перед переносом при эко

После пункции сказали о 3 эмбрионах. А перед переносом на 4 день один добавился. Репродуктолог сказала, что поделился. В любом случае подсадили одного. Ведь я правильно понимаю, что если с ними будет все ок, то среди 3 оставшихся есть 2 идентичных? Странно, по наследственности близнецов не было не у меня не в мужа. Поделитесь историями, у кого д

0
9