Да! Но в жизни мы разные. А есть у нас такие детки, которые оправдывают свой "диагноз" Индентичные близнецы?
Близнецы и многодетность: опыт мам
Идентичные близнецы — это разнополые или однополые дети, которые родились одновременно и имеют одну и ту же генетическую информацию. Они обладают практически одинаковым набором генов и очень похожи внешне.
Принято считать идентичных близнецов клонами друг друга. И действительно, они могут быть совершенно одинаковыми как внешне, так и в поведении. В медицине термин «идентичные близнецы» на самом деле описывает, процесс их формирования и развития, а не их внешнее сходство.
Правильный термин для идентичных близнецов – монозиготные близнецы. Они появляются из одной (моно)...
Мамочки однояйцевых близнецов, скажите настолько ли ваши детки внешне идентичные?
Дело в том, что мои детки на фотографиях получаются немного разными, а в жизни посторонние их путают, и мы тоже) . Комментируя, некоторые указывают на эту разницу. Порой я не знаю, что отвечать на это.
Всю беременность я ходила и переживала, что моих девочек перепутать в роддоме, или что я их сама перепутаю)))
Нам пять месяцев, я общаюсь с другими мамами близнецов. Так вот к какому выводу я пришла. Если двойня дихориальная, диамниотическая, то детки мог...
Вчера был парад близнецов.Можно было нам в нем участвовать но подумали, что еще пока малы для этого и просто пошли на него посмотреть.Хотя там были участники намного младше нас, но все таки я думаю мы бы там устали больше.Парад был шикарный, возможно фотографии этого не передадут, я даже не думала, что в нашем городе столько идентичных близнецов.На нас тоже было много внимания, спрашивали...
Чат с моно/ди; моно/моно , чат идентичных близнецов разного возраста
https://chat.whatsapp.com/CcAT
#близнецы #чатблизнецов #двойня
Всегда думала, что братья Чадовы - идентичные близнецы. Когда они по отдельности в фильмах, или вместе с одинаковыми прическами - так не отличить совсем.
А они, оказывается, погодки!
Я сейчас делаю один материал об ЭКО и понимаю, что мне очень, очень-очень нужна фотография в него трех идентичных близнецов.
Да, редкость, но все же)))
Может быть среди сообщниц есть кто-то, кто готов разрешить сфотографировать мне своих деток?
...24.01.2023🤩
Алина и Вика 😇😇
Веса 2700 кг и 2650 кг. 👶🏼👶🏼 Плацента точно была одна, значит дети полностью идентичны - близнецы 😍
Срок по месячным 37 и 4. По узи и скринингу поставили 36 и 6. Т.е. официально - недоношенные на 1 день 🤷🏻♀️
Обе закричали, все вроде ок) сейчас в реанимации под наблюдением. Го
Жительница штата Юта со своим мужем долгие годы пыталась завести детей, но у пары ничего не получалось. Они прибегли к методу экстракорпорального оплодотворения. Эшли имплантировали только два эмбриона, но они разделились, превратившись в две пары идентичных близнецов.
Но их мать, которая уже отчаялась в...
Эта история просто согревает сердце! Рождение любого малыша - это чудо, близнецов - двойное благословение. Можете ли Вы представить, что если бы во время планирования деток методом ЭКО, при котором Вам перенесли два эмбриона, Вы узнаете, что каждый из них разделился и Вы уже ждете две парочки идентичных близнецов! Вот это фокус! Посмотрите на эту пару из Северной Каролины.
Особенно...
Однояйцевых близнецов можно назвать копиями одного и того же человека,
идентичные близнецы схожи на 97%
Есть разница между близнецами и двойняшками.
Однояйцевые близнецы они имеют один пол, одинаковый внешний вид.
двойняшки разнополые , однополые и имеют разный внешний вид.
Схема зачатия вполне стандартна: одна яйцеклетка плюс один...
Когда люди узнают, что у меня двойняшки, то обычно спрашивают "Был ли кто-нибудь в роду с двойней?".
Говорю "У меня нет, муж из пары идентичных близнецов, но это же здесь не при чем".
А они "Ааа, ну тогда все с вами понятно!"
Что понятно?! Моя двойня ди-ди - это значит, что у меня созрели две яйцеклетки, и совершенно случайно обе оплодотворились двумя разными...
Я снова беременна уже в 4 раз))) Очень хочется доносить этого малыша. Первая беременность закончилась самопроизвольный выкидышем на 6 неделе, во вторую родила сынульку, ну а третья остановилась на сроке 6,5 недель, были идентичные близнецы. Теперь снова беременна. 11 числа были коричневые выделения, 12 ходила на УЗИ поставили срок 4 недели, размер плодного яйца 9 мм, эмбрион ещё не...
Девочки, вот ну мучает меня этот вопрос и все тут... Может быть кто-то точно знает?
При ЭКО могут появляться идентичные близнецы? Т.е. монохориальная (однояйцевая) двойня?
Или при ЭКО возможно только оплодотворение 2х, 3х и т.д. яйцеклеток, т.е. разнояйцевые? Или все же у матери при ЭКО может так сработать организм, что одна яйцеклетка разделится и будут однояйцевые?
Сразу...
Это двойняшки. Они ствршие
Была сегодня на узи. Проверить малышей, все ли ок)
Один малыш старше на 2 дня другого, но учитывая, что у меня овуляции были с разницей в 1,5-2 суток - думаю поэтому один и опережает. По месячным срок 10 недель ровно, а по старшему 10+3.
В общ...
ПОЛУБЛИЗНЕЦЫ
Цитирую одну статью
"...Это подтверждает, что наши представления о близнецах весьма упрощены, - заявила руководитель исследования доктор Вивьенн Сутер. - Возможно, подобных случаев немало, но они просто никогда не попадали в поле зрения генетиков.
Гипотезу о возможности двойного оплодотворения и появления полуидентичных близнецов высказал еще в 2003 году...
На долю близнецов приходится примерно 90% многоплодных родов, а в настоящее время количество многоплодных родов составляет примерно 2%. Идентичные (монозиготные близнецы) рождаются, когда одна яйцеклетка оплодотворяется одним сперматозоидом, после чего разделяется на две. Дизиготные близнецы подразумевают оплодотворение сразу двух яйцеклеток двумя сперматозоидами. С точки зрения...
Этот вопрос я слышу очень часто. Так как сама очень много отвечала на эту тему, то решила написать пост и привести в нем очень интересную статью. Итак, если у вас возникал подобный вопрос или просто интересно, то приятного чтения!
Меня не оставляет в покое одна тема.. У меня месяц назад родились девочки однояйцевые близняшки.. Девочки родились весом 2220 и 2620, которая поменьше родилась с белой кожей, а которая побольше с красноватой. Малышки не похожи друг на друга практически во всем. Я имею в виду вешность, хотя по характеру тоже абсолютно разные.. Так вот в связи с этим у меня и возник вопрос.. действительно ли они...
После пункции сказали о 3 эмбрионах. А перед переносом на 4 день один добавился. Репродуктолог сказала, что поделился. В любом случае подсадили одного. Ведь я правильно понимаю, что если с ними будет все ок, то среди 3 оставшихся есть 2 идентичных? Странно, по наследственности близнецов не было не у меня не в мужа. Поделитесь историями, у кого д