Войти
Бэбиблог Темы Изжога и кашель при беременности

Изжога и кашель при беременности

Быстрый ответ

Изжога и кашель могут быть симптомами различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы или других проблем со здоровьем. Если эти симптомы появляются регулярно или вызывают беспокойство, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и определения причины их возникновения.

Обсуждения по теме
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Запорожье
Изжога и сильный кашель

Прицепился ко мне очень сильный кашель,утром заболело горло и почти сразу кашель.Это кошмар,кашлять страшно,а сдерживаться не могу,ребятенку боюсь навредить.Ночью плюс ко всему появилась дикая изжога,в горле все прям горело,старалась посидеть подольше,потом ложилась, и так всю ночь ,это кошмар был.Вот такие дела.Так уже хочется написать,что я родила,а малыш все сидит себе тихонько.Хотя...

1
Мама двоих (10 лет, 3 года) Новосибирск
Тяжесть, изжога и сильный кашель на фоне всего этого богатства

девочки, привет!

В общем такая история. Нам пошла восьмая неделя и вот уже наверное почти неделю меня мучает адский токсикоз. Началось все с банальной тошноты, которая по прошествии двух дней подключила в свои ряды адскую изжогу. Не могла есть абсолютно ничего, вычитала, что помогает молоко. На самом деле помогало оно мне мин на 10. Потом меня начинало рвать им же, уже напрочь скисшим...

4
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Кашель от изжоги?

Девочки милые ну это капец.... От изжоги такой кашель это ужас, терапевт (слушала лёгкие , всё чисто). и гинеколог посоветовали пить рени и курсом Фосфалюгель, пропила. Не помогло.... Кашель капец какой ужасный, сказала им об этом, на что мне было сказано, ну терпи милочка, скоро родишь и пройдёт. Я уже устала от кашля устала терпеть

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Курск
Кашель из-за изжоги

Девочки, у кого такое было? Чем лечили?

Кашель вымучал совсем, из-за него тонус, а шейка итак не ахти длинная... Терапевт слушала - всё ОК, ЛОР пролечила обострившийся тонзилит и риносинусит и сказала, что всё ок, а кашель провоцирует изжога...

Ни ЛОР, ни терапевт не сказали, что с этим делать... Ну как с изжогой бороться терапевт сказала, а кашель? Сегодня вот и изжоги особой...

Мама мальчика (14 лет) Новоуральск
Помогите кашель
Девочки, заболела. Не знаю что делать у меня после изжоги появился кашель,а тут еще и насморк добавился. К врачу не могу, грозит больница, а если еще раз положат я там сдохну. За всю Б не разу не болела. Кто-нибудь в курсе что делать, как лечится?
5
Мама мальчика (15 лет) Дедовск
пипец
я теперь ещё и кашляю...да так,что аж тошнит...уже устала...ничего вааааааащщщщщщщщщщщщщщщщщееееееее не помогает...я сегодня даже плакала....уснула в 7 утра сегодня....бессоница,комары,то жарко ,то холодно....есть боюсь блин:то изжога,то кашель опять начинается....а када кашляю,живот же напрягается,вот я думаю,как там любимка моя?
4
Мама мальчика (3 года) Киров
ГЭРБ в беременность

Ну, вот, 37 недель+2 дня. От изжоги к ГЭРБ. Последние два дня больно даже пить. Лежать просто не возможно, все горит, боль в пищеводе. Изжога не выносимая. Кашель и тошнота/рвота от раздражения пищевода. Не помогает ничего (гевискон для беременных-мертвому припарка). Депрессия накрыла. Было у кого-то? Есть хоть какое то спасение (кроме родов)?😢

Мама девочки (13 лет) Дубаи
Вся в переживаниях!!

Скоро я увижу свою малышку,осталось совсем немного...но твоя мама растяпа стала-постоянная слабость,голова болит,изжога,поясница,кашель...боже,когда же это все закончится,чувствую себя как в первые недели Б,вот честное слово!!
Да еще и какая-то боязнь не знания как обращаться и вести себя с ребенком,одна мысль,что он может плакать,а я не буду знать от чего-меня убивает,казалось бы училась...

0
8
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
поздний токсикоз

да...похоже у меня... а я тааак надеялась что и на этот раз пронесет...

Мама девочки (5 лет) Севастополь
33 неделя

Мне казалось, я привыкла ко всем прелестями беременности, но не тут то было!

Привет 33 неделя!

Самочувствие :

👉Очень болит позвоночник под вечер

👉Болит кончик

👉Ночью изжога и кашель. Бесит страшно

👉Мучает бессонница. Как только ложусь спать - в животе ...

9
Лечение желудка и пищевода при ГВ

Замучил ГЭРБ,у кого он есть,вы меня наверно понимаете.Постоянная изжога,боль при глотании, кашель,и дискомфорт в грудной клетке после еды...Мне назначили Разо(рабепразол)на ГВ. Врач сказал можно,на сайте совмещения гв и препаратов тоже написано можно. В инструкции написано что исследований не проводилось у кормящих,и другой врач сказал: тогда не

Мама девочки (15 лет)
Изжога.....=(
Меня совсем замучила изжога! При беременности это особенно мучительно, и так от всего тошнит. Неужели это будет все девять месяцев? И все ли беременные этим страдают? А главное – как это прекратить? Решила помучить своего врача всеми этими вопросами, и вот что он мне ответил (а я за ним быстро накрапала сей общеполезный труд).

Изжога при беременности – это естественно
5
Мама троих (3 года, 3 года, 8 месяцев) Красноярск
ГЭРБ при беременности?

Срок 32-33 недели, уже давно мучаюсь с изжогой переодически и с таким явлением, что во сне бывает из желудка выбрасывается не много в рот перевираемой пищи, или как это назвать…из-за этого кашляю во сне. Стоя такого нет

В общем сегодня ночью также была изжога, начался сильный кашель влажный, проснулась от этого. И когда проснулась, услышала пр

0
6
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Курган
Покажу мой город...

Ты никогда не будешь одинок.
До точки, до последнего исхода—
Ты боль в груди, ты мой последний срок,
Провинция, глухая, как Бетховен.

Крахмальный клёкот мокрого белья,
Усталый взгляд. Зыбучий, мятый город.
И сводит скулы послевкусием гнилья
Весна твоя, безумная, как Гоголь.

Асфальт, как оспой, перепаханный луной,
Из туч волками...

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Мытищи
Кашель перед родами.

Девочки,ещё не писала в сообщество,только читала.Но что-то навалилось в последнее время,прошу совета. Сегодня пдр, пару дней назад начала кашлять, сегодня ночью почти не спала

Кашель причины, симптомы.

Кашель - защитная реакция организма, которая возникает в ответ на различные раздражители.

Специалисты выделяют следующие причины возникновения кашля:

- химические раздражители (непереносимость лекарств, воздействие некоторых газообразных веществ, которые находятся в загрязненном воздухе);

- механические раздражители (увеличенные лимфоузлы или опухоли, сдавливающие...

0
1
Мама девочки (9 месяцев) Краснодар
Поделитесь средствами от изжоги

33 недели, замучала изжога. Из-за нее начался кашель, от кашля начинает тошнить. Прилечь вообще невозможно.

Пробовала алмагель, хорошо помогал, люблю когда всë немеет.

Врач сказала, что при беременности лучше Гевискон. Какая то туфта, по 3 пакетика в день пью. Исчезает мгновенно, дорого выходит.

Поделитесь, что вам помогло?

Так же интересуют народные м

Мама троих (25 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Рефлюкс+эзофагит на 21 неделе = кашель

Девочки чем лечились при таких диагнозах?
У меня во время второй беременности эзофагит обострился и добавился рефлюкс. Кашель был 2 месяца, докашлялась до ИЦН и пессария. В роддоме нашелся терапевт, который сразу при помощи Омеза купировал этот специфичечкий кашель за сутки. А подкашливание прошло через неделю после родов.
А теперь, в третью беременность кашель перешел все...
0
9
Мама девочки (15 лет) Омск
Я вчера отравилась!!!! Что делать?

Все сперва хорошо начиналось. я погуляла поехала в гости к бабуле. Она как всегда наготовила всего и по моему задолго до меня тоже... например дня за 2 суп постоит она его перекипятит и вроде нормально... Я была голодная после прогулки сьела щи вроде нормально было, правда с кислой капустой, потом сьела блин фаршированыый творогом и выпила чай с лимоном и сахаром. сперва вроде было нормально...

7
Мама мальчика (4 года) Клайпеда
В копилку признаков

Добрый вечер!
Хотела поделиться своими думами. Дело в том, что уже 8 цикл подряд, в мой ПМС добавляются все новые и новые симптомы. Каждый раз я думаю, что на этот раз уж точно Б и каждый раз нежданные красные друзья возвращают меня в реальность. Этот месяц не исключение..

0
7
B
Мама троих (13 лет, 16 лет, 7 лет) Алма-Ата (Алматы)
37 недель

Наташа отправила меня официально в декрет.

Вечерние группы ведет Слава.

Я попрощалась со всеми родителями и поплакала от души. Многих уже не увижу, выросли.

А сама вернулась в большой бассейн, к своим тодлерам и беременяшкам.

Корней затеял ремонт....

Уфа
Кашель в 3 триместре не ОРВ

Добрый день. Нахожусь в 3 триместре во сне начинается кашель чувствуя что то в горло затекает, кислое. От этого начинаю кашлять как будто подавилась. Раньше была после кашля изжога. Сейчас принимаю 1 капсулу омепрозрла на ночь и изжоги нет.

подскажите у кого так было ? Что это может быть ?

1
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань
Омез(омепразол) во время беременности

Девочки кто нибудь принимал данный препарат во время беременности от изжоги? Читаю где то пишут можно, где то нельзя изжога прям сильная горло все обжигает опять появился сильный кашель. В первую беременность терпела кашляла до самых родов пока не родила. Не хотелось бы опять два месяца кашлять. Даже особо ни чего не ем изжога мучает сильно