Войти
Бэбиблог Темы Парафинотерапия для детей с дисплазией

Парафинотерапия для детей с дисплазией

Быстрый ответ

Процесс производства парафина включает несколько этапов:

1. Очистка сырья: для получения парафина используют нефть, из которой удаляют примеси и загрязнения.

2. Депарафинизация: из очищенной нефти выделяют парафиновые углеводороды, которые затем подвергаются дополнительной очистке.

3. Отбеливание: для получения белого парафина, который используется в косметологии и пищевой промышленности, продукт отбеливают с помощью специальных реагентов.

4. Формовка: полученный парафин формуют в блоки или гранулы, которые затем упаковывают для продажи.

Обсуждения по теме
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Парафин???
кто делал парафин ребенку? Эффект почувствовали??
Мама девочки (14 лет) Новокузнецк
Парафин при дисплазии

Девочки подскажите как в домашних условиях делать парафин на тазобедренный сустав. Электрофарез нам будут в поликлиннике делать, а вот парафин в другом районе и ездить туда не реально.

0
8
Мама девочки (14 лет) Сургут
Доча встали на ножки!!!

8 месяцев 4 дня доча всала на ножки!!! Умница наша!!! Но, все еще не сидим! Завтра начмем массаж и парафин!!!! Кто делал парафин, был ли эфект!!???

3
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак
левую ручку поджимает
что делать и что это вообще значит? сжимает левую ручку в кулачок и поджимает к груди. что это? невролог сказала делать парафин и все. диагноз звучал как: меньше действует левой ручкой.
Мама девочки (15 лет) Абакан
свечки

хочу делать свечи.купила парафин,фитиль,пигменты,эфирки...теперь жду вдохновения.и сна дочки)
назрел вопрос:получится ли лепить из парафина фигурки?или будет плавится в руках?

0
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Про шею.

Сегодня идем со Степой в поликлинику, делать парафин на шею. не знаю, как это, но думаю, должно быть тепленко и небольно! Еще делаем массажик и с 18 числа у нас электрофарез. надеюсь, все это поможет, и наша кривошея пройдет!

Девочки, у кого такое было? как вы лечились?

Парафин на бёдра?

Здравствуйте мамы.Требуется совет,опыт..Ввиду тонуса на бедрах,педиатор сказал перед массажем ,делать парафин на бёдра.

На ножки,парафин.сапожки я делала.Методику изучила,а можно ли на бедра ?На внутреннюю часть бедра нет конечно...Но вот на поверхность бедра,кто то сталкивался? Спасибо
Парафиновые сапожки

ДД!

У сыночка небольшой тонус в лодыжках и кистях рук (массажистка так сказала) Читаю про парафиновые сапожки. Скажите дорогие мамы: можно ли делать парафин и на ручки? и если вдруг (мало ли чего) массажистка ошиблась - не повредит ли это здоровому ребенку?

0
6
Парафин при дисплазии

Девочки дочке нужно делать парафин-озокерит на зону шорты,в принципе с парафином знакома,но нигде не могу найти про эту зону,читала вроде половые органы греть нельзя и при дисплазии девочки чисто на попу кладут парафин. Может кому делали,расскажите как это? А то врач наша только пропорции сказала и больше ничего не объяснила

0
5
Мама девочки (10 лет)
4 месяца 10 Дней

Сходили к педиатру, 6345 и 63 см! Я думала больше будет. Лечим конюктивит и делаем парафино озокеритовые аппликации , спустя 3 раза уже видим результат! Улыбается моя сладенькая! Боремся с пеленанием, пока только руки переленаю , вроде получается и спит так пока :)

приводящая контруктура т.б суставов и шина фрейка

Девочки добрый день. Вот такой диагноз нам поставили в 4 месяца, делали парафин массаж, сегодня на повторном приеме сказал ортопед шину фрейка и снова парафин и массаж. Доча в ней лежит и все, а она уже училась ползать. Теперь все ее развитие замедлится? кто носил и как результаты? и насколько серьезный диагноз?

Заранее всем спасибо кто откликнется!

0
2
Мама девочки (17 лет) Москва
больничка

в комплект процедур входит: массаж,парафин,магниты,бассейн,лфк и физитерапия+лекарства(витаминки и сосудистые),

Сейчас нам делают парафин-магниты-массаж

всё довольно быстро и компактно,нигде не ждём

выдают питание,как на молочной кухне,персонал мн очень нравится,Хорошие врачи.Массажист у нас вообще отличный!

 

Задалбывает только возить и...

3
Парафин
Остался парафин - делали ребенку парафиновые апликации. Куда можно применить? ведь как-то в салонах его применяют. Жалко просто так выбрасывать
0
9
Мама двоих (9 лет, 4 года) Киров
Озокерит (парафиновые сапожки) кто-нибудь делал дома?

Порекомендовал нам эту процедуру врач, у нас тонус в ножках. Знаю, что должен делать специалист, но по ряду причин данную процедуру придется делать дома самим, врач одобрил. Интересуют отзывы, кто-нибудь делал такую процедуру дома? Как результат? Есть ли тонкости? Хочу делать парафин и озокерит в соотношении 1 к 1, сколько нужно того и другого в граммах?

Косолапит сильно при ходьбе
Девочки привет всем ! Скажите у кого детки косолапят при ходьбе в 2-3 годика , что делаете как исправляете ? Исправится ли это или уже на всю жизнь ((? Дочка сильно очень косолапит , были у ортопедов не видят отклонений , говорят ротация (поворот) и о...
0
8
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Воронеж
парафин.....

были у невролога,сказала делать массаж 10дней и парафин прикладывать на ножи(у нас тонус). так вот в чем вопрос,как это делать и кому еще назначали???

3
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара
3апись.
3й день коликов,сидения на животе и я уже кисель.хочу пива,танцевать,грибов и к мужу.а еще мне стали снится сны.в т.ч кошмар,да такой что я в 5 утра пошла в душ.сегодня делали парафин и массаж,парафин делает симпотичный мальчик.хотя в этом бабьем царстве любой мальчик симпотичный.лежу,рву душу сажая батарею айпода....пишу сю да как в жж.говорила сегодня с юрой,он все еще...твоюжмать.сынуля...
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск
Кому прописывали парафино-озокеритные аппликации для малышей при дисплазии, как их правильно делать?

У нас дисплазия легкой степени, ортопед прописал делать эти аппликации! Не объяснил ничего, прочитаете мол в инструкции! Я что-то не особо поняла, как правильно накладывать и какое должно быть соотношение! Нам 1 месяц, в каких пропорциях надо мешать и как правильно накладывать, поделитесь опытом?

0
3
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Массаж с озокерито-парафином

Девчонки подскажите массажиста хорошего и недорого который делает массаж с парафином на голени, мы живем в петроградском районе. В Петроградском районе мы сами можем подойти если нало куда, ну или на дом.

0
Ставрополь
Девочки, Ставрополь, подскажите массажиста

Ищем массажиста на дом, ребенку около года , тонус в стопках. Ходили 3 раза в поликлинику на массаж. Но как видно...

Еще бы хорошо, чтобы парафин делал сразу массажист.

Поделитесь, пожалуйста!

1