Войти
Бэбиблог Темы Эпителий и цитология

Эпителий и цитология

Быстрый ответ

Лечение эпителия зависит от типа и степени повреждения. Перед началом лечения необходимо обратиться к врачу для постановки диагноза и назначения соответствующей терапии. Методы лечения могут включать применение местных препаратов, физиотерапию, хирургическое вмешательство и другие процедуры. Важно соблюдать рекомендации врача и следить за состоянием эпителия в процессе лечения.

Обсуждения по теме
планирую беременность Великий Новгород
Цитология!!!

Девочки,кто понимает в цитологиях!!

успокойте или объясните,может у кого было,с чем связано и как лечили!

«Реактивные изменения эпителия»

0
5
Мазок на флору после родов

Девочки, вопрос следующий. Три месяца назад было кс. Пошла сейчас к гинекологу проверить шейку и сделать узи. Она взяла мазок на флору. Пришёл результат, а там все тата-рарым. Все показатели завышены. Это вообще стандартная ситуация что так портится флора после родов? Я читала, что сухость влагалища это из-за гормонов, тк у нас гв. К врачу пойду

0
3
Москва
Цитология....

У кого в цитологии приходило: пролиферация эпителия.. Все плохо? На прием в понелельник,как лечились?начиталась интернет...

5
Биопсия с шейки матки

Пролиферирующий эндоцервикоз, (цервикальная эктопия) начальном заживлением по краю, хронический Цервицит, очаговая гиперплазия эпителия, паракератоз

У кого было?лечится?можно ли родить?

5
планирую беременность Москва
Белок в моче

Девочки у кого был белок в моче не при беременности ?лейкоцитов нету ,эпителий тоже ,по крови все отлично .как лечили ?

2
планирую беременность Санкт-Петербург
Лейкоциты в мазке

Девочки, привет!

В мазке (цервикальном канале)

Эпителий плоский 20-40, лейкоциты 20-40, грам палочки - большое количество, может быть нормой? Или срочно лечить? Чем вы лечили?

Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
Энтерокк:лечить ?

Добрый день, подскажите - надо лечить ? В конце февраля - начале марта в посеве ничего не было. ОАМ сдаю периодически, там все стабильно лейкоциты 2-3-4, эпителий умеренно, ничего не менялось

0
6
Белгород
Proteus mirabilis - Как лечили?

Девочки, подскажите у кого было Proteus mirabilis в бак посеве и как лечили? использовали ли антибиотики? У меня плюс еще и мазок на флору плохой (лекоциты,клетки плоского эпителия).

0
Мама девочки (8 лет) Москва
Мазки при первом скрининге

Девочки дорогие, сдала мазки первого скринга. Пришел сегодня результат. Помогите разобраться пожалуйста, написано так:

Эпителий - много

Лейкоциты - 6-8 в поле зрения.

Вроде лейкоциты в норме, а почему же тогда эпителий много? В скнтябре 2016 года мне поставили хронический эндометрит, лечилась недели три, вроде пролечилась. Боюсь, что это связанно с этим.

Девочки , милые , помогите!!!Плохой анализ мочи 19 недель беременности

девочки привет ! Помогите плиз пришел анализы мочи , все в норме , кроме эритроцитов лейкоцитов и плоского эпителия ! Лейкоциты завышены в 3,5 раза . Эритроциты в 2 раза и эпителий плоский тоже в 2 раза .(до этого был хронический цистит с гематурией , были эритроциты повышены , но лейкоцитов не было).

У кого была похожая ситуация , как вас лечили ? Не отразилось ли это на ребеночке...

0
5
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Бронницы
Кольпоскопия

Вообщем пошла на осмотр, по результатам нашил

Пролиферации железистого эпителя

Гиперкератоз плоского эпителя

планирую беременность Санкт-Петербург
Нитриты в моче пустят ли на лапару?

Девочки, всем привет! Сдаю анализы перед лапарой, в моче обнаружены нитриты и Клетки переходного и почечного эпителия.. в крови повышены моноциты, все остальные анализы в норме. У кого так было, пустили на лапару? Или отправили лечиться?

0
планирую беременность Москва
Мазок на флору в крио протоколе

Доброе утро!
Доброе утро! Я в крио-протоколе, сдала мазок по результату Флора палочковая полиморфная и эпителий в большом кол-ве. Подскажите это норма или лечить надо?

0
3
планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
Помогите, может кто сталкивался с этим?

Девушки, пожалуйста скажите было ли у вас такое, что в результате мазка оц было написано (фон лейкацита обильное, реактивное изменения клеток плоского эпителия, с умеренной дисплозией )подскажите пожалуйста кто знает что это и как лечить: (

Мама троих (9 лет, 9 лет, 5 лет) Воронеж
воспаление

Здравствуйте. Сдала мазок на цитологию. Результат- воспалительный процесс слизистой оболочки с реактивными изменениями эпителия, выраженная лейкоцитарная реакция. У кого такое было, как это лечиться? Кормлю грудью, очень надеюсь сохранить ГВ.

0
1
Мама пятерых (от 14 лет до 25 лет) Обухов
Эрозия шейки матки. Стоит ли лечить?

Всё-таки нашла информацию и про эрозию и про выделения и про воспалительный процесс. Вот эти статьи, мне кажется, должны стать настольными у каждой женщины. Они не отменяют профилактические осмотры раз в пол года - год, но то, что сохраняют ваши нервы - это точно. Статья первая под катом.

Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Флуомизин

Девченки,кто лечил молочницу этим препаратом во время беременности?

Мне вот врач сегодня приписала. Дома прочитала инструкцию и засомневалась.В противопоказаниях написано "язвенные изменения вагинального эпителия и шейки матки". А у меня как раз эрозия. Стоит ли начинать им лечение или нет?...

5
Мама мальчика (3 года) Самара
Эрозия шм

Девочки, уже год назад врач сказала , что у меня небольшая эрозия. Но сказала, что она не большая и возможно просто эпителий не так прикрепился. То есть никакого лечение мне не назначала. А сейчас поговорила с подругой , та говорит мол эрозию надо лечить...

Мама мальчика (11 лет) Донецк
Повышен сахар?

Второй пост тоже - за советом. Сдала я гликозилированный гемоглобин. Верхняя граница нормы 6.02, а у меня 6.7. Я понимаю, что врач все объяснит мне на приёме. Но пока он мне сказал пересдать анализ с тестом на толерантность к глюкозе. Но я ж уже начиналась, блин! Как это все плохо и какой вред. У кого был тоже повышен? Что делали? Как лечили или не лечили?

Обидно, всю Б все отлично. А...

0
8
Санкт-Петербург
Лечение эрозии.

Вся избилась с этой эрозией.Подскажите что означают эти анализы.

Эктоцервикс-многослойный плоский эпителий 3 типа реакции-без признаков клеточной атипии,обнаружены клетки с признаками дискератоза,небольшое колличество слизи,умеренное-лейкоцитов,немного-эритроцитов,флора +++.

Эндоцервикс-Цервиеальный эпителий в умеренном количестве,с признаками простой гиперплазии-без клеточной...

Ростов-на-Дону
Мазок

Здравствуйте .подскажите пожалуйста хорошо ли это.? У меня жжение рез во влагалище .врач сказала что лечить не надо

Не знаю что делать. ЛЕЙКОЦИТЫ В 12-14., Лейкоциты 40-45 скопл до 100 -120 ., Эпителий В 6-...
Мама мальчика (12 лет) Запорожье
Полип цервикльного канала и железистая гиперплазия

Девочки, помогите! Ко всем бякам добавилась и эта. Может кто-то сталкивался? Как диагностировали? Чем лечили? Несколько дней назад удалила полип в цервикальном канале (радиоволновая хирургия), а сегодня пришли результаты мазка из ЦК (сделанные накануне удаления полипа):

Цитоморфологический тип мазка:

Тип2.Воспалительный тип мазка (лейкоциты 2/3 в поле зрения)

Изменения...

Мама мальчика (7 лет) Киев
Гистероскопия и хронический эндометрит, это лечится?

Девочки, всем привет! Долго я решалась на гистероскопию, но так замучала долгая мазня после месячных и бесплодие не ясного генеза, что я пошла и сделала.

Диагноз: хронический эндометрит с деструкцией и дистрофией эпителия желез, поражено около 70% эпители...