Девочки,кто понимает в цитологиях!!
успокойте или объясните,может у кого было,с чем связано и как лечили!
«Реактивные изменения эпителия»
Лечение эпителия зависит от типа и степени повреждения. Перед началом лечения необходимо обратиться к врачу для постановки диагноза и назначения соответствующей терапии. Методы лечения могут включать применение местных препаратов, физиотерапию, хирургическое вмешательство и другие процедуры. Важно соблюдать рекомендации врача и следить за состоянием эпителия в процессе лечения.
Девочки,кто понимает в цитологиях!!
успокойте или объясните,может у кого было,с чем связано и как лечили!
«Реактивные изменения эпителия»
Девочки, вопрос следующий. Три месяца назад было кс. Пошла сейчас к гинекологу проверить шейку и сделать узи. Она взяла мазок на флору. Пришёл результат, а там все тата-рарым. Все показатели завышены. Это вообще стандартная ситуация что так портится флора после родов? Я читала, что сухость влагалища это из-за гормонов, тк у нас гв. К врачу пойду
Девочки, привет! Получила результаты мазка. Вот уж не ожидала подвоха в этом анализе. Что делать, чем лечить?
У кого был ацетобелый эпителий на кольпоскопии, расскажите, пожалуйста, как лечились?
У кого в цитологии приходило: пролиферация эпителия.. Все плохо? На прием в понелельник,как лечились?начиталась интернет...
Пролиферирующий эндоцервикоз, (цервикальная эктопия) начальном заживлением по краю, хронический Цервицит, очаговая гиперплазия эпителия, паракератоз
У кого было?лечится?можно ли родить?
Девочки у кого был белок в моче не при беременности ?лейкоцитов нету ,эпителий тоже ,по крови все отлично .как лечили ?
Девочки, привет!
В мазке (цервикальном канале)
Эпителий плоский 20-40, лейкоциты 20-40, грам палочки - большое количество, может быть нормой? Или срочно лечить? Чем вы лечили?
Добрый день, подскажите - надо лечить ? В конце февраля - начале марта в посеве ничего не было. ОАМ сдаю периодически, там все стабильно лейкоциты 2-3-4, эпителий умеренно, ничего не менялось
Девочки, подскажите у кого было Proteus mirabilis в бак посеве и как лечили? использовали ли антибиотики? У меня плюс еще и мазок на флору плохой (лекоциты,клетки плоского эпителия).
Девочки дорогие, сдала мазки первого скринга. Пришел сегодня результат. Помогите разобраться пожалуйста, написано так:
Эпителий - много
Лейкоциты - 6-8 в поле зрения.
Вроде лейкоциты в норме, а почему же тогда эпителий много? В скнтябре 2016 года мне поставили хронический эндометрит, лечилась недели три, вроде пролечилась. Боюсь, что это связанно с этим.
девочки привет ! Помогите плиз пришел анализы мочи , все в норме , кроме эритроцитов лейкоцитов и плоского эпителия ! Лейкоциты завышены в 3,5 раза . Эритроциты в 2 раза и эпителий плоский тоже в 2 раза .(до этого был хронический цистит с гематурией , были эритроциты повышены , но лейкоцитов не было).
У кого была похожая ситуация , как вас лечили ? Не отразилось ли это на ребеночке...
Вообщем пошла на осмотр, по результатам нашил
Пролиферации железистого эпителя
Гиперкератоз плоского эпителя
Девочки, всем привет! Сдаю анализы перед лапарой, в моче обнаружены нитриты и Клетки переходного и почечного эпителия.. в крови повышены моноциты, все остальные анализы в норме. У кого так было, пустили на лапару? Или отправили лечиться?
Доброе утро!
Доброе утро! Я в крио-протоколе, сдала мазок по результату Флора палочковая полиморфная и эпителий в большом кол-ве. Подскажите это норма или лечить надо?
Девушки, пожалуйста скажите было ли у вас такое, что в результате мазка оц было написано (фон лейкацита обильное, реактивное изменения клеток плоского эпителия, с умеренной дисплозией )подскажите пожалуйста кто знает что это и как лечить: (
Здравствуйте. Сдала мазок на цитологию. Результат- воспалительный процесс слизистой оболочки с реактивными изменениями эпителия, выраженная лейкоцитарная реакция. У кого такое было, как это лечиться? Кормлю грудью, очень надеюсь сохранить ГВ.
Всё-таки нашла информацию и про эрозию и про выделения и про воспалительный процесс. Вот эти статьи, мне кажется, должны стать настольными у каждой женщины. Они не отменяют профилактические осмотры раз в пол года - год, но то, что сохраняют ваши нервы - это точно. Статья первая под катом.
Девченки,кто лечил молочницу этим препаратом во время беременности?
Мне вот врач сегодня приписала. Дома прочитала инструкцию и засомневалась.В противопоказаниях написано "язвенные изменения вагинального эпителия и шейки матки". А у меня как раз эрозия. Стоит ли начинать им лечение или нет?...
Девочки, уже год назад врач сказала , что у меня небольшая эрозия. Но сказала, что она не большая и возможно просто эпителий не так прикрепился. То есть никакого лечение мне не назначала. А сейчас поговорила с подругой , та говорит мол эрозию надо лечить...
Второй пост тоже - за советом. Сдала я гликозилированный гемоглобин. Верхняя граница нормы 6.02, а у меня 6.7. Я понимаю, что врач все объяснит мне на приёме. Но пока он мне сказал пересдать анализ с тестом на толерантность к глюкозе. Но я ж уже начиналась, блин! Как это все плохо и какой вред. У кого был тоже повышен? Что делали? Как лечили или не лечили?
Обидно, всю Б все отлично. А...
Вся избилась с этой эрозией.Подскажите что означают эти анализы.
Эктоцервикс-многослойный плоский эпителий 3 типа реакции-без признаков клеточной атипии,обнаружены клетки с признаками дискератоза,небольшое колличество слизи,умеренное-лейкоцитов,немного-эритроцитов,флора +++.
Эндоцервикс-Цервиеальный эпителий в умеренном количестве,с признаками простой гиперплазии-без клеточной...
Здравствуйте .подскажите пожалуйста хорошо ли это.? У меня жжение рез во влагалище .врач сказала что лечить не надо
Не знаю что делать. ЛЕЙКОЦИТЫ В 12-14., Лейкоциты 40-45 скопл до 100 -120 ., Эпителий В 6-...Девочки, помогите! Ко всем бякам добавилась и эта. Может кто-то сталкивался? Как диагностировали? Чем лечили? Несколько дней назад удалила полип в цервикальном канале (радиоволновая хирургия), а сегодня пришли результаты мазка из ЦК (сделанные накануне удаления полипа):
Цитоморфологический тип мазка:
Тип2.Воспалительный тип мазка (лейкоциты 2/3 в поле зрения)
Изменения...
Девочки, всем привет! Долго я решалась на гистероскопию, но так замучала долгая мазня после месячных и бесплодие не ясного генеза, что я пошла и сделала.
Диагноз: хронический эндометрит с деструкцией и дистрофией эпителия желез, поражено около 70% эпители...