Можно ли антигриппин?
Лечение гриппа у детей: безопасные методы
Лечение гриппа зависит от формы заболевания и возраста пациента. При появлении первых симптомов гриппа (повышение температуры тела, озноб, слабость, мышечные и головные боли, заложенность носа, кашель) необходимо обратиться к врачу для получения рекомендаций по лечению.Врач может назначить противовирусные препараты, которые наиболее эффективны в первые дни заболевания. Также могут быть назначены симптоматические средства для облегчения состояния пациента, такие как жаропонижающие, обезболивающие и отхаркивающие препараты.Важно соблюдать постельный режим, пить больше жидкости и избегать контактов с другими людьми, чтобы предотвратить распространение инфекции. В некоторых случаях может потребоваться госпитализация, особенно для людей с ослабленной иммунной системой или сопутствующими заболеваниями.Для профилактики гриппа рекомендуется вакцинация, которая является наиболее эффективным способом предотвращения заболевания. Вакцинация рекомендуется ежегодно, особенно для людей из групп риска, таких как дети, пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями. Также важно соблюдать правила гигиены, такие как регулярное мытьё рук и избегание контактов с больными людьми.
Девочки, муж заразился гриппом. У нас дома уже 4 человека с одними и теми же симптомами, плюс друзья еще. В общем, надо как-то лечить мужа. Врача вызвали сегодня в 10 утра, а его до сих пор нету. Вчера к знакомой он только в 8 вечера пришел.
Подскажите, может есть какие-то хорошие средства? Мучает сильная головная боль, сильный жар, кашель сухой и труднооткашливаемый, ломит все тело...
Привет.
Начну с того, что муж недавно заболел - высокая температура, боль в костях, головная боль, влажный непродуктивный кашель. Пошёл к врачу здесь в Ирландии. Поставили грипп, при этом без всяких анализов, даже горло не посмотрели. Прописал...
Сегодня с утра проснулась, чувствую, что заболеваю... в горле першит, недомогание, слабость, температуры нет, но озноб чувствуется. Уже лет 5 гриппом не болела и тут такая неприятность... Как совсем не свалиться?
Накрыло нас всех капитаььно. Температура под 40. Вызвали врача. Врач сделал тест нс грипп, назначил сироп Флюдитек и противовирусные Номидез. Так вот Соню вырвало сначала Номидезом, потом Фдюдитеком. Что можно хоошего сделать доя ребенка, чем помочь?
Пишу на всякий случай, чтобы не забыть + может кому тоже пригодится ;)
Капала 4 раза в день Гриппоферон (антивирусный) его можно использовать и для профилактики.
Насморк:
Спасалась полосканием носовой полости раствором соль+вода. На стакан теплой воды треть чайной ложечки соли. Промывать нос как можно чаще. Помогает очень хорошо!
Аква Марис - можно...
ведь все эти прописываемые педиатрами препараты только симптомы болезни убирают...и состояние улучшают.
Нам вот антибиотик прописали, читаю в интернете - а антибиотик то борется только с бактериальной инфекцией, но совсем не с вирусной.
понятно, что температуру сбивать не надо, (организм борется.), носик промывать, что б смыть вирусы. А что с горлом делать.
Может...
Девочки, добрый день! Вопрос в заголовке: чем лечить 5ти месячного ребёнка от гриппа А? Педиатра вызвали, но даже платно придёт только завтра, в городе эпидемия. Сейчас температура максимум была 38, ставлю вибрукол, виферон. Пока температура в норме. Сопли льются и кашель появился. Чем вообще может это обернуться? У дочери и так проблемы и вопро
Наверно каждую неделю в любимом сообществе я читаю посты с просьбой посоветовать что-нибудь от простуды во время беременности и с вероятностью 100% в комментариях встречаю рекомендации попить оциллококцинум, который всем помог. А мне как биологу и клиниц...
Мамы, доброго дня! Вопрос ТОЛЬКО к тем, кто лечил детей этим препаратом.
Как долго-быстро шел процесс восстановления вашего ребенка? Как протекала сама болезнь? Проводили ли какую детоксикацию организма потом? Когда пошли гулять и в садик?
П.С: я н...
Здравствуйте дорогие форумчане, мамочки
Сегодня всего лишь 30 дпп По УЗИ все хорошо, СБ - 120 уд/м, КТР 8мм - соответствует сроку 7 недель
Болею уже дней 3-4 Сначала были сопли, першение в горле Сейчас нос заложен, течет, першение также усилилось Покашливаю, но не сильно Чем можно лечить ОРВИ на таком раннем сроке беременности? Подс
У нас в семье очередная эпидемия ОРВИ, когда заболевают один за другим. Мы все уже выздоравливаем, а сегодня вирусы добрались и до мужа, он оказался самым стойким. В прошлом году мы все перенесли настоящий 10-дневный грипп, а мне пришлось особенно тяжко - на 12-13 неделях беременности.
Температура 39 и при этом ужасный сухой кашель и адская боль в горле, а лекарства-то никакие...
Дочка в садике периодически заболевает. От нее подхватывает и младшая. Сопли, потом кашель. Иногда присоединяется и температура. Врач прописывает: нос промывать, температуру высокую сбивать, при сильном кашле-ингаляции. Но не получается ли, что мы лечим только симптомы? Поэтому и долго так лечимся. Уже 1,5 недели у старшей сопли. И меньше не становятся. Правильно ли это?? Анаферон даю, но...
Добрый день! Чем можно лечить грипп при лактации. Температура 3-ий день, пью парацетамол, но темпер немного снижается и опять поднимается. Нар. средства не помогают. Пью много чая с малиной. Сыну ставят начинающую пневманию, а ему всего 2 мес. Ему даю антибиотик, а сама незнаю чем лечиться.
Я понимаю, школьников и взрослым, для них много разных лекарств. А чем лечить крошек до года? Заразились мы от папы (((
Посоветуйте что-нибудь эффективное от гриппа? Только недавно ребенок болел, а сейчас и муж слег((( Как бы и мне не заразиться от них? А ребенок (4 года) по второму кругу может заболеть?
я полнлтсью на ГВ. у ребенка аллергия(диатез)сладкое нельзя вообще! т.е. чай с медом и малиной не подходит!Подскажите эффективные лекарства!!??!?(насморк,чешится нос и горло )
Девочки привет 👋🏼
Что имеем: беременность 28/29 недель. Насморк , кашель с мокротой, першение, температуры пока не было. Лечу : лизобакт, Мукалтин, чай с лимоном и медом, малиной. Полоскаю содой. Мокрота появилась сегодня и мне кажется горло как будто сухое. Терапевт назначил сегодня спирамицин/ровамицин что то из них . Кто пил? Помогли? В
Здравствуйте девочки,помогите мне в моей беде! У меня 14 недель беременности и я заболела((( третий день понос и рвота,ужасно болит голова,и что самое ужасное держится высокая температура. Живу я в селе и наш терапевт на больничном,если вызывать скорую то заберут в инфекцию а там у нас недавно карантин по кори был,страшно! Вот и лечусь как могу. При температуре колю анальгин с...
Короче накрыло нас в этом году. По другому не скажешь. Один уже неделю с температурой, второй с пятницы. Я тоже с пятницы. Сегодня за 3 суток первый раз открыла глаза, обнаружила, что у первого до сих пор температура держится. подскажите чем лечитесь, да...
Вот много раз слышала, что противовирусных препаратов не существует. А чем же тогда лечить этот вирус? Или пустить все на самотек? Дак так и до осложнений не далеко!
Всем привет, подскажите, чем лечить ребенка, а то у него грипп в легкой стадии?
девочки чем вы лечитесь,пошли мы в садик проходили 2 недели только привыкли,заболели,2 недели кашляли,вчера пошли в сад сегодня опять кашель вот что делать,пили мы кофол,граммокс
Дорогие мои. Все кто меня потерял. Я пропала не навсегда. Просто пришлось посетить областную больничку. После перенесенного на ногах гриппа пошло осложнение на легкие. Никогда не думала что обычный грипп может так серьезно отразиться на здоровье. Лечите всё вовремя и будьте всегда здоровы!!!!!!!
Девочки, 🆘🆘🆘
С утра младший сын заболел, у них в саду грипп ходит. Кашель постоянный, болит горло и температура, пока что 37,2.
До этого старший сын (студент) принёс с института какую то заразу, но на Арбидоле и промывании носа/горла быстро выздоровел.
Ближе к обеду началось у меня.
Сильно схватило горло, кашель