Девочки назрел такой вопрос. Как считать дни ДПО ? По тестам был пик 1-2 декабря. Ну овуляция происходит через 24-48 часов. И получается сама овуляция примерно была 3 декабря. И мы считаем от овуляции 3 декабря дпо или от пика ?

Девочки назрел такой вопрос. Как считать дни ДПО ? По тестам был пик 1-2 декабря. Ну овуляция происходит через 24-48 часов. И получается сама овуляция примерно была 3 декабря. И мы считаем от овуляции 3 декабря дпо или от пика ?

В далеком 2018 после трех лет безуспешных попыток зачать в 28 лет решаем с мужем делать ЭКО.
Фактор был мой (частое отсутствие овуляции, низкие гормоны второй фазы, тонкий эндометрий для прикрепления).
Стимуляция была адовая: Меня скрючило буквально пополам, я не могла ходить прямо, живот снизу просто скукожило так сильно, что я маленьким
Пообещала себе, что если эта моя беременность закончится благополучно, то по свежим следам напишу большой обзорный пост своего пути для поддержки тех, кто сейчас в "темных временах". По профессии я психолог, по профессиональной этике моя частная жизнь должна быть полностью скрыта, поэтому делиться могу только в таком формате и только тут.
Но считаю
Добрый вечер.Как считают ПДР,если половой акт был 1 раз за цикл ,конкретно в день поздней овулиции(на 24 день цикла)по последне менструции срок больше,но ведь тогда он не верный,овуляция была прямо в последние дни цикла

Последние дни общалась с одной яжемамой. Она мне в личку спам прислала. Тема: эко это убийство детей. 🤦🏼Было время, настроение. Читанула эту простынь)). Решила, что человек не может быть таким тупым, но может заблуждаться от недостатка информации и собственной ограниченности. Попробовала пообщаться, понять ее логику. Вообще полезно изредка послуш
2017 год. Незапланированная беременность от будущего мужа с первого, так сказать, раза. Знать не знала в свои 20 лет, что бывают проблемы с вынашиванием. Прекрасная беременность без какие-либо осложнений, и в 38 недель на свет появилась моя первая девчушка.
2023 год. Вторая незапланированная беременность, и тоже после единственной «осечки». Сл
почему-то мне трудно определить сейчас дпо, не знаю с какого числа считать 2 и 3 октября был пик, значит овуляция 4 ? или скорее всего овуляция 3? 🙈
хотела в воскресенье начать тестоманить, хотя па в те дни 3 только и был(
и вот если 7 дпо будет то рано для тестов, а если 8 то вроде и норм
как же хочется скорее увидеть заветные 2 полосочки, но есть т
Ну, я думаю, наконец-то можно уже написать этот пост, учитывая, что перенос уже состоялся, и я жду, когда можно будет сдавать ХГЧ. В этот раз без тестомании, поэтому интрига сохранится до последнего.
История с этим протоколом была долгая и сложная. Не раз мне казалось, что еще немного, и от меня из-за нервов останется бледная тень. В конце 2024 год
Может, кто сталкивался??
30 дц, соски болят и горят так, что хочется их снять и положить в морозилку🙈😅
5 дней назад был всплеск ЛГ, тесты горели, но по узи овуляция не подтверждена (первый цикл без кок, поэтому тесты заярчали только на 25 дц), однако узист не увидела ЖТ и жидкости вчера.
К слову, Пмс не ощущала никогда за всю жизнь, подруги даже зав
Началось томительное ожидание, время тянется, как резина 🙈 ничего особенного не происходит, только стреляет и тянет в ЛЯ, где была овуляция и поясница слева. Грудь налилась и молчит, хотя в прошлых циклах болеть серьезно начинала прям с овуляции. При бб тоже молчала. С вчерашнего дня начала мерить БТ, вчера 37, сегодня 37.3, ранее наблюдала темпер
Итак, как я и рассказывала ранее, сейчас первый месяц планирования естественным путем без стимуляций и БАДов, после длительного восстановления моего мужа.
Овуляция была 23.09 на 18-й ДЦ
Сегодня 05.10 т.е. ~12ДПО
с 29.09, получается с 6-го ДПО начала ощущать слабость, отек груди, ломоту в пояснице, периодические подергивание слева снизу живота. Ощущен
И так..многие спрашивают - как у меня получилось. Решила ответить сейчас, думается, что после рождения деток - мне будет совсем не до ББ. Хотя няню буду эксплуатировать нещадно.
Мои рекомендации.
Я не буду описывать тут ОСНОВЫ и теорию - теорию можно почитать по ссылкам в конце поста - не буду писать почему нужно делать эти пункты (что девочки тяжелее и живучее мальчиков, но мальчики такие быстрые, что просто первыми добегают до места назначения и так далее) - все подробно описано и до меня по ссылкам. Я напишу именно то, что делала я и что сработало у меня.
Первый раз столкнулась с этой методикой...а то обычно все китайские да японские таблицы, обновление крови и тому подобное...а тут по отзывам пишут - реально совпадает пол, если верно высчитать.
Девочки, не поможете посчитать, кто у меня сейчас по этому методу? А то я туплю так...
Привет, хочу поделиться свое историей, которая пока что еще не кончилась, но, возможно, кому-то будет полезна)
Мы с мужем планировали беременность, это была первая попытка в жизни. Купили тесты на овуляцию, все как надо. В нужное время сделали все дела, чтобы наверняка, закрепили результат еще через день и я начала считать дни, когда мож
Здесь вы можете прочитать краткую историю о том как я устала бороться с бесплодием сама и обратилась за помощью к психологу. Спойлер: история со счастливым концом.
В июне 2014 года мы с муж...
Приветствую всех,кто решил прочитать этот текст.Ведь возможно что вы не просто ради интереса зашли в такой деликатный раздел этого сайта.Пусть это будут только мои домыслы.Поехали!
За окном началась осень,моя любимая пара.Ведь осенью у меня День Рождения.Листья начинают опадать,прекрасный Санкт-Петербург становится ярко-серым.Неугомонные дожди льют
Ну что ж, оборвалось счастье очень быстро, да и было ли это счастьем...
Забеременеть удалось достаточно быстро, даже не верилось. Тест на овуляцию очень помог.
После положительного теста начался конкретный стресс - казалось вот вот придут месячные и все сорвётся. Делала тесты каждый день, переживала по поводу всего: как бы что-то не то не съест
Добрый день!
с мужем планируем беременность второй месяц, до этого была бхб.
у меня 9дпо (ловила тестами на овуляцию клиаблу), старались 5 дней подряд с мужем в эти дни (перед/во время/после овуляции)
с 8дпо делаю тесты-пустые
грудь увеличилась на 2 день после овуляции, набухшая до сих пор, но почти не болит
температура 37-37,2, тесты отрицательные
я уже
Решила написать о каждой беременности и вам рассказать и для себя,чтобы не забыть)))Очень много текста под катом)
Боровая матка (Ортилия однобокая) C давних времен используют эту травку для лечения бесплодия.
В общем, история такая, перед каждой моей нормальной беременностью, у меня бхб, в прошлом цикле снова БХБ, ооочень надеялась на этот цикл, монстров конечно все еще нет, но почему то кажется что пролет 🥹🥹🥹 по календарю ожидаются через 8 дней.
23.08 был ЯБ( я так поняла что это и была овуляция, вот тут не очень понятно конечно, кто то говорит посл
Сейчас я хочу просто порассуждать, почему же не все дети приходят по приглашению, даже у относительно здоровой пары, уже имеющей общих детей; и почему дети чаще приходят к женщинам, их не планирующим.
Я не беру сейчас в рассчет бездетные пары, не имеющие детей по состоянию здоровья одного или обоих супругов. Хотя и у них есть шанс стать родителями
Девочки тут такое произошло, я в шоке (
Короче 6 числа мне подтвердили по узи Овуляцию, Нашли Жт 24 мм! Сказали что О была точно! Чтоб я не переживала
Потом я считала дни и дпо
И сегодня 5-6 дпо
Своя Г сказала еще раз на узи и посмотреть там эндометрий, стала ли однородной !
Я сходила уже другому узисту, так как прошлая сегодня не работает оказы