Войти
Бэбиблог Темы Колики у малышей: как помочь и когда это пройдет?

Колики у малышей: как помочь и когда это пройдет?

Быстрый ответ

Колики у девочек — это приступообразные боли в животе, которые чаще всего возникают у детей в возрасте от трёх недель до трёх-четырёх месяцев. Они могут быть вызваны различными причинами, такими как незрелость пищеварительной системы, неправильное питание, стресс или даже инфекционные заболевания. Симптомы колик включают в себя плач, беспокойство, подтягивание ног к животу и напряжение мышц живота. Если вы заметили у своего ребёнка подобные симптомы, рекомендуется обратиться к педиатру для консультации и получения рекомендаций по лечению.

Обсуждения по теме
Правда ли, что мальчиков колики беспокоят сильнее, чем девочек?

Правда, что мальчиков колики беспокоят сильнее, чем девочек, и переносят они их тяжелее, у вас было так? . У старшей коликов не было совсем, у сына караул, животик часто надутый, особенно тяжело в период, когда сибираемся ложиться спать в ночное время. Могу ходить с ребенком на руках часов до 2-3. Интересно, все мамы мальчиков так, или только

Евгения
Даринка-мандаринка, 14 лет 5 месяцев Киев
ох уж эти колики..((

У нас колики где-то с третей недельки.Впринципе они не сильные, но нам скоро 3 месяца, а они всё не проходят..(((У кого как было, когда колики у девочек проходят и чем облегчали их?

Беспокойство, капризы, плохой сон

Девочки, мне тут мама сказала, что я гораздо спокойнее была, чем мой сын. Да, он капризничает часто, конечно, ночью плохо спит, постоянно просыпается, но я думала это у всех так, особенно когда животик болит. Да и мне сказали мальчики всегда коликами страдают больше девочек. Или я что-то не так делаю, может режим нужно пересмотреть?

Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск
Мальчики/девочки

У кого разносторонний опыт, правда что младенцы мальчики в тыщу раз проблемнее девочек? Колики, животы, зубы, сон, капризы и тд? Готовиться к аду?)

Лучше средство от коликов

Да, у нас были колики, это очень страшно,перепробовали все и как-то раз муж скинул отзыв о колик калме. Я нашла девочек, которые привозят в Россию это средство и мы заказали.

Заказали в синей упаковке, потом заказывали ещё в желтой. Средство гомеопатическое, в момент сильных приступов давали ребенку, средство начинало работать до 20 минут

0
5
Терпение на исходе...
Ну кто придумал эти колики? Бедные мои дети. Старший мучался до 4-х месяцев, вот теперь и доча тоже...Все разговоры о том, что у девочек коликов нет, что на ГВ колики меньше-полная брехня! Не может пукнуть бедняга и кричит во всю глотку! Даем укропную воду, саб симплекс, примадофилус, линекс....все одно! Вечеров просто панически боюсь...это что-то...Есть хочет, а сосать не может, тк в животе...
Юлия
Екатерина, 20 лет 3 месяцаАполлинария, 13 лет 6 месяцев Москва
поиск причины, может последствия эпидуралки?

Девочки, чьи лялечки начали плакать слишком часто на второй месяц после родов, вопрос к Вам:  вам в родах делали эпидуральную анастезию?

В поисках причины ночных бдений и криков второй дочки по ночам, я виж только эту причину, и отсюда все остальное(колики, неправильный стул, нехватка бактерий и т.п.). Причем если таким детям вводят ИВ то у них все налаживается и они начинают спать как...

НаташаХ
Денис, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Дорогим экошечкам 💐

Дорогие экошечки! Спешу поделиться радостью,чтобы уже полтора месяца являемся родителями замечательного мальчишки. Наш путь к родительству был долог, тернист..да что там, то что мы пережили никому, даже злейшему врагу не пожелаю. Мы не молоды, мне 39 муж 42.самим не получалось, пошли на ЭКО..а общий сложности у нас было три коротких протокола. Первый-пролет. Второй- беременность, но потеря на...

Olechka
Даниил, 15 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Девочки после кесарева! Как вы питаетесь?
Я после кесарева и у меня мальчик! А у мальчиков, как известно колики беспокоят больше, чем у девочек!
Расскажите кто что ест, чтобы у малышика животик не мичул?
Я ем вот что: каши (гречка, овсянка, пшеничная) без масла (или чуточка совсем), пюрешка жиденькая,т.к. она несоленая и без масла, мясо (кролик, говядина), легкие супчики второго отвара на домашней курице с морковкой, луком...
Виктория
Богдан, 16 летВероника, 14 лет 5 месяцевСофия, 10 лет 8 месяцевДаниил, 10 лет 8 месяцев Москва
Между двух огонечков.Первая неделя с погодками
Вот он первый свободный час и я бегом пишу свои впечаления о нашей первой неделе вместе. Конечно, эта неделя не совсем показательна, потому что скоро я с ними останусь одна совсем, а пока что помогают по вечерам дедушки бабушки, а у папы сессия и он тоже периодически присутствует дома и занимает Богдана.
Но кое-что все-таки сказать уже могу. Во-первых, психологическое напряжение или...
Про колики))

Читаю тут про колики у детишек,и вот по статистике...у мальчишек они почти всегда...а у девочек и не бывает.Ток понять не могу в чем связь?У кого сынули.... у всех жуткие колики?Просто интересно))

Милена
Марина, 13 лет 7 месяцев Москва
Забыла Вам рассказать..

Всем привет!!!

Мне тут много девочек пишут о том , как бороться с коликами у новорожденных.

Я всем отвечаю , колики у новорожденных как правило длятся до 100 дней от рождения , после все нормализуется и колики и газики е беспокоят малыша, в отдельных случаях они беспокоят о 1 года , в данном случае лучше к врачу обратиться.

Расскажу свою историю. У меня с...

1
Про колики

Скажите. пожалуйста, а правда, что девочки реже страдают от колик, чем мальчики? 

Это мне сестра говорит, что у мальчиков особенный орган пищеварения, нежели, чем у девочек. У нее старшая ни разу коликами не страдала, а вот младшенький мучался...

Так вот к чему это я, мой старшенький коликами  маялся, сейчас ожидаем девочку и, естественно, готовлюсь к тому, что будут бессонные...

золотистый стафилоккок
Мамочки, если вашему ребенку  больше 6 месяцев откликнитесь . Как вы лечили своего ребенка от стафилоккока?  Моей малышке два месяца, мучаемся коликами. Но эта неприятность надеюсь пройдет через месяц. Но судя по записям других девочек стафилокок может мучать ребенка дольше коликов, т.е. больше 3-х месяцев. Так ли это? Как долго он у вас длился? Поделитесь своим опытом.
0
6
Колики

Девчата не знаю чем спасаться от этих коликов у сына. 2 месяца,ив. Даю плантекс, саб симплекс. Вообще не помогает . Давала боботик , тоже 0 эффекта . Помогите советом что вы давали своим малышам ? И правда что у мальчиков больнее чем у девочек?

...
Нет коликов

Девочки, нам 1,5 месяцев. И коликов не было. Все вокруг про них только и говорят. У все они есть. У нас нет. А еще говорят, что у мальчиков они покруче, чем у девочек. Я конечно счастлива, что их нет. Тьфу тьфу Тьфу.

но уже думаю, что может с малышом что-то не так. Он у нас спокойный такой. Тьфу тьфу

у кого тоже не было их?

Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск
5 месяцев

и 5 дней... Сегодня только были на взвешивании, поэтому пишу сегодня.

Рост 67 (+3) см, вес 7400 (+600) гр. Голова 40,5, грудь 42.