Правда, что мальчиков колики беспокоят сильнее, чем девочек, и переносят они их тяжелее, у вас было так? . У старшей коликов не было совсем, у сына караул, животик часто надутый, особенно тяжело в период, когда сибираемся ложиться спать в ночное время. Могу ходить с ребенком на руках часов до 2-3. Интересно, все мамы мальчиков так, или только
Колики у малышей: как помочь и когда это пройдет?
Колики у девочек — это приступообразные боли в животе, которые чаще всего возникают у детей в возрасте от трёх недель до трёх-четырёх месяцев. Они могут быть вызваны различными причинами, такими как незрелость пищеварительной системы, неправильное питание, стресс или даже инфекционные заболевания. Симптомы колик включают в себя плач, беспокойство, подтягивание ног к животу и напряжение мышц живота. Если вы заметили у своего ребёнка подобные симптомы, рекомендуется обратиться к педиатру для консультации и получения рекомендаций по лечению.
У нас колики где-то с третей недельки.Впринципе они не сильные, но нам скоро 3 месяца, а они всё не проходят..(((У кого как было, когда колики у девочек проходят и чем облегчали их?
Сколько месяцев у вас длились колики у малыша? У девочек? Слышала, что у девочек быстрее проходит
Девочки, кто нибудь был на нутрилон комфорт? Я стала думать, что эти жуткие колики у моих девочек от этой смеси. А на что переходить не знаю. Нан боюсь, так как говорят с него запоры
Девочки, кто нибудь был на нутрилон комфорт? Я стала думать, что эти жуткие колики у моих девочек от этой смеси. А на что переходить не знаю. Нан боюсь, так как говорят с него запоры.
Хочу спросить, реально у девочек колики проходят быстрее? у кого как было?
Насколько правда, что колики мальчиков мучают сильнее, нежели девочек? Сколько длился этот период у Ваших детей?
вот думала у девочек колики редко бывают - ошибалась((
пьем плантекс, эспумизан, грелку прикладываем и спим у мамы на ручках полдня.....
Девочки, мне тут мама сказала, что я гораздо спокойнее была, чем мой сын. Да, он капризничает часто, конечно, ночью плохо спит, постоянно просыпается, но я думала это у всех так, особенно когда животик болит. Да и мне сказали мальчики всегда коликами страдают больше девочек. Или я что-то не так делаю, может режим нужно пересмотреть?
У кого разносторонний опыт, правда что младенцы мальчики в тыщу раз проблемнее девочек? Колики, животы, зубы, сон, капризы и тд? Готовиться к аду?)
Вот и моему зайчику-красавчику целых 6 месяцев!
Да, у нас были колики, это очень страшно,перепробовали все и как-то раз муж скинул отзыв о колик калме. Я нашла девочек, которые привозят в Россию это средство и мы заказали.
Заказали в синей упаковке, потом заказывали ещё в желтой. Средство гомеопатическое, в момент сильных приступов давали ребенку, средство начинало работать до 20 минут
Девочки, чьи лялечки начали плакать слишком часто на второй месяц после родов, вопрос к Вам: вам в родах делали эпидуральную анастезию?
В поисках причины ночных бдений и криков второй дочки по ночам, я виж только эту причину, и отсюда все остальное(колики, неправильный стул, нехватка бактерий и т.п.). Причем если таким детям вводят ИВ то у них все налаживается и они начинают спать как...
Дорогие экошечки! Спешу поделиться радостью,чтобы уже полтора месяца являемся родителями замечательного мальчишки. Наш путь к родительству был долог, тернист..да что там, то что мы пережили никому, даже злейшему врагу не пожелаю. Мы не молоды, мне 39 муж 42.самим не получалось, пошли на ЭКО..а общий сложности у нас было три коротких протокола. Первый-пролет. Второй- беременность, но потеря на...
Расскажите кто что ест, чтобы у малышика животик не мичул?
Я ем вот что: каши (гречка, овсянка, пшеничная) без масла (или чуточка совсем), пюрешка жиденькая,т.к. она несоленая и без масла, мясо (кролик, говядина), легкие супчики второго отвара на домашней курице с морковкой, луком...
пишу для тех кто как я неопытная мама, и у кототрой собственная мама уже забыла как это было. может кому пригодиться.
Но кое-что все-таки сказать уже могу. Во-первых, психологическое напряжение или...
Читаю тут про колики у детишек,и вот по статистике...у мальчишек они почти всегда...а у девочек и не бывает.Ток понять не могу в чем связь?У кого сынули.... у всех жуткие колики?Просто интересно))
Всем привет!!!
Мне тут много девочек пишут о том , как бороться с коликами у новорожденных.
Я всем отвечаю , колики у новорожденных как правило длятся до 100 дней от рождения , после все нормализуется и колики и газики е беспокоят малыша, в отдельных случаях они беспокоят о 1 года , в данном случае лучше к врачу обратиться.
Расскажу свою историю. У меня с...
Скажите. пожалуйста, а правда, что девочки реже страдают от колик, чем мальчики?
Это мне сестра говорит, что у мальчиков особенный орган пищеварения, нежели, чем у девочек. У нее старшая ни разу коликами не страдала, а вот младшенький мучался...
Так вот к чему это я, мой старшенький коликами маялся, сейчас ожидаем девочку и, естественно, готовлюсь к тому, что будут бессонные...
Девчата не знаю чем спасаться от этих коликов у сына. 2 месяца,ив. Даю плантекс, саб симплекс. Вообще не помогает . Давала боботик , тоже 0 эффекта . Помогите советом что вы давали своим малышам ? И правда что у мальчиков больнее чем у девочек?
...Девочки, нам 1,5 месяцев. И коликов не было. Все вокруг про них только и говорят. У все они есть. У нас нет. А еще говорят, что у мальчиков они покруче, чем у девочек. Я конечно счастлива, что их нет. Тьфу тьфу Тьфу.
но уже думаю, что может с малышом что-то не так. Он у нас спокойный такой. Тьфу тьфу
у кого тоже не было их?
и 5 дней... Сегодня только были на взвешивании, поэтому пишу сегодня.
Рост 67 (+3) см, вес 7400 (+600) гр. Голова 40,5, грудь 42.