Войти
Бэбиблог Темы Крахмал в кале ребенка: что означает

Крахмал в кале ребенка: что означает

Быстрый ответ

Обнаружение крахмала в кале может указывать на нарушения в работе пищеварительной системы. Крахмал — это сложный углевод, который должен полностью расщепляться пищеварительными ферментами и всасываться в тонком кишечнике. Наличие крахмала в кале может свидетельствовать о недостатке ферментов, ускоренной эвакуации пищи или других проблемах. Если вы обнаружили крахмал в кале, рекомендуется обратиться к врачу для дальнейшего обследования и выяснения причин этого явления.

Обсуждения по теме
Крахмал в кале.

Сегодня была у педиатра и попросила посмотреть нашу капрологию, мне сказали, что все хорошо, но обнаружено немного крахмала. Врач успокоила и сказала, что у искуственников это нормально. Ребенка особо ничего не беспокоит, стул регулярный, правда консистенция бывает разная, то с творожком, то просто кашица и цвет переодически меняется от желтого до зеленоватого.

Скажите было у кого такое...

0
1
Крахмал в кале

Добрый вечер, вопрос к тем кто сталкивался. В копрограмме у ребенка 7 мес, на гв и немного пикорма , обнаружили крахмала "много!!!", т. к. у нас сейчас красные пятна на боках и в других местах, как аллергия, хочу понять может ли это быть связано. Кормила гречкой с утра и кабачек в пароварке, может ли с них так быть или проблема в том что я ем ка

Мама девочки (5 лет) Иркутск
Много крахмала в кале

Девочки, здравствуйте, у ребёнка диарея уже дней 10, ничего из лекарств не помогает. Других симптомов нет. Утром сдали копрограмму, результат - много крахмала (внутриклеточного и внеклеточно) и растительной непереваренной клетчатки. Что это значит?

Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Низкий гемоглобин и крахмал в кале

Сегодня утром сдали кров и кал на копрограмму. Сейчас позвонила в лабораторию, узнала результаты.

Переживала за свертываемость крови ( у нас при рождении с этим была проблема), результат хороший, все в пределах нормы.

А вот гемоглобин меня расстроил. Всего 108. Я надеялась, что будет побольше. Гречку едим через день. Каши каждый день едим, иногда по два раза в день. Они все...

Мама двоих (2 года, 1 месяц) Ростов-на-Дону
Кандида,крахмал и мыла в кале у ребенка. Всё ли так страшно?

Спит беспокойно, беспокоит животик по ночам, после дневного сна часто плачет. Сдавали анализ на дибактериоз нашли кандиду, в капрограмме мыла и крахмал. Стул мягкий,но ходит раз в три-четыре дня и не всегда без помощи микролакса или свечки. Сыну 1 год и 7 мес. Переживаю...что вам назначали?как лечились?

P.s. Сегодя педиатр назначи

0
2
Проблемы с пищеварением у ребёнка. Анализ кала: стеркобилин отрицательная, крахмал обильно

Здравствуйте.
У ребёнка уже почти неделю нарушен стул. Первые пару дней были частые дефекации, в жидком виде с резким запахом. Сразу же сильно покраснели ягодицы, половые губы от кала. Хотя старались подмывать сразу. Сейчас стул стал тверже, но цвет светлый и частые газы у ребёнка.

К проблемам с пищеварением через пару дней добавился н

0
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Непереносимость фруктов..Кто сталкивался

Плохой набор веса. Множество крахмала в кале, нейтральный жир, йодофильная флора. По крови завышены базонофилы, и анемия при нормальном уровне гемоглобина. Плюс кровь скрытая в кале положительно. Но по капрограмме нет лейкоцитов. Уже отменили все что мож...

Мерсин
Зеленый стул и комки в нем.

Добрый день.

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.

Две девочки 3 месяца, на искусственном вскармливании, смесь - NAN expert pro - тройной комфорт, одной очень жидкий и темно-зеленый стул, у другой зеленый и много комков.

Сдали анализы.

Пришли результаты:

запах - специфичный.

Реакция на билирубин - положи

5
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Самара
копрология
пришел результат копрологии-присутствуют мышечные волокна,детрит,крахмал,раст.клетки. В кале у нас постоянно белые комочки(непереваривание пищи). Мы на ИВ,кушаем НАН ГА. Один педиатр говорит-пить креон и линекс, другой-перейти на др.смесь, третий- что белые комочки это норма,ничем не лечится и смесь не менять. И что делать???? кто сталкивался с неперевариванием?
Высыпания на лице у ребенка

Девочки, добрый день, дочке 1,2, периоральный дерматит у неё с 2 месяцев, появилось все после того, как вся семья переболела коронавирусом. В то время она была

Мама девочки (2 года) Симферополь
Крахмал в копрограмме у ребёнка

Привет.

Стал частый стул, ребёнок 2 года, сдали копрограмиу, все ок, кроме наличия крахмала, углеводы в кале в норме. Кто-то сталкивался, с чем было связано? На узи и к гастроэнтерологу записались, интересен опыт других. Спасибо

0
3
Мама девочки (1 год), планирую беременность Саратов
Запоры 6 мес.

Девочки, подскажите. С рождения дочка была на чистом ГВ, стул был частый, порой сильно жидкий, со слизью, ставили лактазную недостаточность, пили лактозар. Где-то в 4 месяца как будто перекрыли кран, перестала сама какать. Отмечу, что началось это до прикорма и до ввода смеси. Сейчас нам 6 мес, мы полностью на ИВ (нан на козьем молоке). В качест

Мама девочки (15 лет) Тюмень
Сходили к гастроэнтерологу. Банный день.

В общем, панцитрат нам для пищеварения оставили, а бифиформ бэби отменили. Еще сказали капрограмму сдать в другом месте, т.к. в нашем возрасте и при полном ГВ, а также при отсутствии прикорма крахмала в кале быть не может. Типа лаборатория моей поликлиники фуфло, отправили в медакадемию. Опять какахи собирать! А еще мочу надо сдать на пробу Сулковича, которая показывает содержание кальция в...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток
Девочки, какому из коктейлей вы отдали бы предпочтение?

Коктейль 1: Кедровый орех, льняная мука, соевый изолят, лактулоза, лецитин, экстракт черного перца, яблочный пектин, фибрегам, эритритол, имбирь, магний карбонат, витаминный премикс, ваниль.

Коктейль обладает нейтральным вкусом и хорошо сочетается с другими продуктами.

Коктейль 2: Белки молока, белки сои, декстроза, идентичные натуральным ароматизаторы, растительное...

Мама мальчика (13 лет) Москва
Жуткие газы

Подскажите пожалуйста, можно ли поменять смесь ребенку 11 месяцев. Ситуация такая: с 1 месяца на ив. В связи с перенесенной инфекцией (золотистый стафилококк) была лактазная недостаточность, кормили смесью НАН безлактозный, к 6 месяцам колики нас не покинули и наш педиатр решила что у нас аллергия на белок коровьего молока, перевела нас на смесь НЕННИ. Хочу отметить, что на НАНЕ капрология...

Банановый рай

Для любителей банана)))) Мыло с мякотью банана и какао-бобами

Банан способен творить чудеса с нашей кожей! В нем содержится большое количество компонентов, важных для поддержания ее здорового состояния. Бесценно значение кальция, магния, калия – минералов, содержащихся в мякоти и кожуре банана. А также натурального сахара, крахмала, яблочной кислоты, соединений калия, кальция, железа и...

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар
13 невероятных желатиновых масок для лица

Желатин представляет собой вытяжку из животных костей, состоит из большого количества белка, аминокислот и коллагена. Дополнительные компоненты:

никотиновая кислота; углеводы; жирные кислоты; вода; жиры; фосфор; зола; железо; магний;...
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Новые анализы,новые вопросы....

Сдавали 2 раза общий иге-в норме,сдали в фидесе еще на все аллергены-яйца,олоко коровье.Сдали узи брюшной полости-все ок,пришли свежий кал-крахмал два + и еще что-то,врач сказала в норме,кровь-все ок,только глюкоза незначительно повышена,мазок из попы все ок.А вот анализы на аллергены из обычной детской поликлиники на иге аллергены-только коровье молоко(куда делись яйца?), и панель...

0
2
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Чем заменить молочную смесь?

У дочки АД уже очень давно, месяцев с 2х. (с 1.5 месяцев на СВ, а с 4х на ИВ полностью)

В начале просто краснели щёчки - тогда ещё она была на ГВ, а потом становилось всё хуже и хуже.

Раньше хоть были месяцы "чистоты" а с декабря она вся в пятнах без просвета(((

На что реакция понять не можем, и пищевой дневник вела, а без толку(

Врачи у нас дремучие, ничего делать...