Войти
Бэбиблог Темы Крайнон при ЭКО: применение и отзывы

Крайнон при ЭКО: применение и отзывы

Быстрый ответ

Крайнон (прогестерон в геле) — это гормональный препарат, который может применяться в программе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) для поддержки лютеиновой фазы цикла и создания оптимальных условий для имплантации эмбриона. Крайнон обычно назначается врачом-репродуктологом после проведения пункции фолликулов и получения эмбрионов. Применение Крайнона при ЭКО может быть рекомендовано в следующих случаях:

  • тонкий эндометрий;
  • отсутствие собственного желтого тела;
  • предыдущие неудачные попытки ЭКО;
  • наличие факторов, которые могут негативно влиять на лютеиновую фазу цикла (например, синдром поликистозных яичников).

Перед началом применения Крайнона необходимо проконсультироваться с врачом-репродуктологом, который проведет необходимые обследования и определит оптимальную дозировку и схему применения препарата. Важно помнить, что самолечение гормональными препаратами может быть опасно для здоровья.

Обсуждения по теме
Екатеринбург
Крайнон гель эко

Девочки, после пункции прописали Крайнон гель в поддержке, подскажите аппликатор полностью вводить в влагалище надо ?

3
планирую беременность Санкт-Петербург
Прогестерон Крайнон после подсадки ЭКО

Девушки, подскажите кто знает, при использовании Крайнона (прогестерон) стала замечать, что часть его выходит сразу при использовании, прям выплескивается наружу. Из-за этого сделала еще один, но и там немного вышло, и сделала еще третий. Теперь думаю не разошлась ли я. Врачу вопрос написала, но ответ уже будет завтра. Думаете это может навредит

Алма-Ата (Алматы)
продам крайнон гель остался после удачного эко!

Осталось 12 апликаторов крайнон гель за 6000 тнг ,покупала 15 апликаторов за 11500тнг срок годности до 2015года ,еще остались витамины ,тромбо асс ,эссенциале, хофитол, папаверин это все отдам просто так к купленым препаратам. Рассмотрю любые предложения, пишите в личку!

0
6
Остатки после ЭКО: перговерис, оргалутран, клексан, крайнон

Остались лекарства после положительного ЭКО:

Крайнон -30шт,

Оргалутран- 2 шт,

Перговерис с раствором в комплекте- 9шт,

Клексан 0,4 -12шт,

Овариамин- 58таб + Вазаламин-16 таб

Лекарства в Уфе, произведено все в Италии, заряжены королевской двойней на удачу!

Телефон: 8 917 4252 411

0
7
Стамбул
Эко в Турции и отмена крайнона.

Девочки, кто делал Эко в Турции, и у кого был крайнон в поддержке? Мой врач мне его хочет резко отменить на 12 недели,а я боюсь. Девочки, и можете посоветовать русскоговорящего врача в Стамбуле (Европа). И какое турецкое название Утрожестана?

...
Мама девочки (7 месяцев) Воронеж
Как долго гормональная поддержка ЭКО-беременности на ЗГТ?

Девочки, как долго нужно покупать крайнон для поддержки ЭКО-беременности на ЗГТ? У нас в городе крайнона не было вообще, потом появился - 5 тыс.р. (в пачке 15 штук). РЕ сказала, что 3 месяца, но там же дозу снижать надо. Стоит ли закупаться? Просим, чтобы привезли знакомые из Москвы, там от 3700 р.

планирую беременность Казань
Крайнон гель. Вытекает из носика до введения

Девочки, Крайнон гель при ЭКО. Вопрос: храню на дверке холодильника,вытаскиваю за 5 минут до времени введения,пока душ,умыться. Встряхиваю 2-3 раза не сильно, отламываю носик,и сразу лезет гель, не успеваю ввести....не пойму в чем причина,никуда не нажимаю,не давлю... всё вроде по инструкции делаю

0
9
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Животик
Девочки, еще идет десятая неделя, а живот раздувается в течение дня так, что к вечеру похож на фотки девчонок в 18 недель... А утром вроде ничего. У кого-нибудь такое было? С чем это может быть связано? У меня в поддержке после ЭКО крайнон (прогестерон), может от него?
планирую беременность Москва
Крайнон!!! Как вытаскивать)))

Всем привет, вставляю крайнон, так как беременность после эко. Привыкла к нему и так бы и не отменяла до родов))) но гинеколог настаивает чтобы убрать, говорит на нем много пролежней.. так как он не вытекает как утрик, а просто остаётся комочками внутри… у меня вопрос, может его можно выковыривать?))) и как) мне репродуктолог ещё после переноса

Самочувствие после отмены утрожестана

Как вы себя чувствовали после отмены утрожестана?

Идёт 18 неделя. До 12,5 недель на Крайноне (ЭКО), потом до 16,5 недель на Утрожестане 200/2 раза в день. Неделю на Утрожестане 200 на ночь. Тонуса нет, я немного "сдулась" - спал отек. Пропало вздутие живота,...
0
1
беременна, 15 неделя Челябинск
Эко,криоперенос, назначили крайнон - сильно цветет лицо (акне). Что делать?

Причем у меня такая реакция на любой прогестерон. Сказали долго нужно ставить,я боюсь, что от лица ничего не останется. Мне назначили урсосан 3т на ночь, мол гормоны загущают желчь, а она в свою очередь влияет на лицо - появляется акне. Урсосан помогает,но совсем немного. своя кожа жирная, особенно в Т-зоне.

0
9
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Реутов
Корректировка поддержки при полипе

Девочки, добрый вечер! У меня обнаружили децидуальный полип, который закровил и привел меня в больничку, где собственно он и был обнаружен. Врачи рекомендуют исключить все физические вмешательства, т. е. Половой покой ( это не вопрос), а также заменить поддержку, которую ввожу вагинально( утрожестан и крайнон). Утрожестан я стала пить, а крайнон врач по ЭКО сказал можно заменить уколом...

0
1
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск
Криоперенос 2-х пятидневочек) Какие ощущения были у вас?

Здравствуйте! Вчера 9 мая был криоперенос 2-х пятидневочек отличного качества! Вся процедура прошла быстро и спокойно. даже показали на экране наших малышей))) Сразу поехала домой и лежала весь день , из ощущений - тепло в животе и все, сегодня 2 дпп ощущений никаких, только грудь чувствительней сталп. В поддержке 4мг дивигеля и 2 крайнона. Просто первый раз после эко и жар был и вся в поту...

Отдаю лекарства после ЭКО

Девочки, отдаю лекарства, оставшиеся после протокола ЭКО:

- Крайнон (прогестерон 8%) - 9 одноразовых заполненных аппликаторов

- Дивигель -0,1% - 5 пакетиков

- Актовегин раствор для иньекций 40 мг/мл - 10 ампул по 2мл

...
0
8
Повышенный хгч 2,8 МоМ и рарр 4 МоМ на первом скрининге

Девочки, прошла первый скрининг Узи идеальное, а кровь нет, хгч 2,8 МоМ и рарр 4 МоМ выше нормы (0,5-2). У кого так было, нашли причину? Что вам говорили Ваши врачи и как прошла Беременность и роды? И могли ли данные показатели повыситься из за ЭКО, край...

0
9
Препараты после удачного ЭКО

Девушки, предлагаю супер-заразительно-забеременнительный препарат после удачного ЭКО:

Крайнон 8% - 1 целая коробка 15 шт срок до 04/2017г; 1 вскрытая 12 шт, срок до 04/2017 (цена из расчета 100 р/шт)

Отдам даром:

Фолиевая кислота: 1 целая упаковка 50 таблеток по 1мг + 1 блистер, срок годности 04/2018

/ОТДАЮ!/ Ангиовит - 1 целый блистер, 1 без 2х таблеток, срок...

0
8