Войти
Бэбиблог Темы Кремы от опрелостей: натуральные средства

Кремы от опрелостей: натуральные средства

Быстрый ответ

Крем с чередой — это косметическое средство, содержащее экстракт череды. Крем может использоваться для ухода за кожей лица, тела или рук. Выбор крема зависит от типа кожи и желаемого эффекта.

Обсуждения по теме
Мама девочки (15 лет) Москва
Два крема+череда (ОТДАЛА)
Отдаю в дар два крема новых. один под подгузник "Я и Мама" годен до 2013 с ромашкой и календулой и второй детский с экстрактом ромашки и алоэ + экстракт череды для купания малыша
4
Москва
Опрелости
пользуюсь присыпкой и кремом чередую,но они появились. Что делать? Мажу Бепантеном
1
Златоуст
Сильное покраснение на шее

Здравствуйте. Девочки помогите советом. Уже больше недели у сына, 4 месяца, покраснение шеи. Врач посоветовала мазать бепантеном, он нам не помогает. Мазала судокремом, кремом с чередой. Ничего не помогает. Крем с чередой немножко снимает красноту, но потом опять краснеет все. Моет у кого была такая ситуация. Чем пользовались. И как долго.

4
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Люберцы
Выпечка

Медовик: коржи 2мм. крем чередуется вареная сгущенка и заварной

Эклеры с заворным кремом

  Яблочный пирог

Мама девочки (14 лет) Кандалакша
слюни.....
у нас на подбородке и шейке раздражение из-за слюней=(мажу детским кремом и протираю чередой-не помогает=(у кого-нибуть было такое?чем спасались?
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Жуткое раздражение на попе, хелп!
Девочки, даже не знаю что делать, бедная Сонина попа вся красная и в сыпи! Разрослось буквально за пару дней! Дома стараюсь памперс не надевать, мазала кремом на череде и бепантеном, что то не очень помогает, может есть еще какие средства?
Ло
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва
Спасибо )

Спасибо всем, кто принял участие в лечении нашей красной попки!!!

Она перестала быть красной :) помогло Драполен и детский крем с чередой, ну и пару раз корой дуба помыли. Как здорово когда попа не красная )))))

1
Мама мальчика (8 лет) Казань
сыпь на теле после массажа

Дорогие мамочки,посоветуйте. Начали ходить на массаж, на теле высыпания. Массаж делали маслом джонс бейби, потом перешли на дет крем.. купала чередой,но пока никак(( мажу фенистилом

3
Мама девочки (8 лет) Белгород
Ни как не можем вылечить. Фото под кат.

Девочки, попка покраснела, ужасные пятна, чем только не мазала уже - декспантенол, цинковая мазь, обычный детский крем, детский крем с чередой, купаем в ромашке, пробовала ее целый день без пеленок и памперсов, не помогает ничего((( С рождения пользуемся Хаггисами Элит Софт и то только на прогулку и на ночь, все было хорошо, а щас высыпало((( Уже не знаю что делать, сначало было на попке...

не знаю,как назвать
у нас пузырьковая сыпь,маленькими прыщичками только на щечках,но еле еле заметная,и не проходящая, где-то с марта мес и до сих пор,не чешется не краснеет,но кожа на ощупь чуть суховатая. мажу и маслом и кремом и чередой а она то сильней видна то еле заметна. врач говорит на сладкое. нам год уже. но сладкое я не даю и сама ни ем,мы на гв. что делать? как убрать эти прыщички?
0
5
Нужен совет

Мамочки подскажите пож-та дочке 1,5 месяца полностью на ГВ. Все лицо шелушится, краснеет, местами сыпь... мажу детским кремом, промыаю чередой особо не помогает! Сестра посоветовала козье молоко давать а я в сомнениях начиталась что и вовсе оно вредно для новорожденных.... Кто давал козье молоко поделитесь опытом!

0
7
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров
АЛЛЕРГИЯ(((

Уже неделя прошла(

я сначала думала от сока, естествен но перестали давать соки, теперь только варю кампотики. Но аллергия не проходит 

Он еще трет красные пятношки . Но это не инфекция!

Записались к врачу но к нему аж через неделю 02.05.12

Мама девочки (17 лет) Москва
Ах,эти складочки!

Девченки,у кого такие же складочки)),как у нас,подскажите,чем пользуетесь!Я много кремов перепробовала и в череде купаю,но все равно складочки постоянно красные и потничка выскакивает,а в жаркую погоду аж до болячек.

Мама двоих (16 лет, 20 лет) Москва
Детский крем.
Отдам 3 детских смягчяющих крема(череда,подорожник, чистотел), дата выроботки 04.09. Но сколько месяцев он хранится, я так и не поняла. Все крема практически новые, взято по 1-2 капельке. Чистотел-еще даже запечатан. Может кому нужно забирайте в Люблино.
1
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
что это ????и что делать???
девочки до сих пор у нас все было хорошо.какали писали и икали все как у всех.но 2 дня назад у нас появилась сыпь на бедрышках и чуть ниже пупочка=(сыпь в виде пупырышек а может и прыщичков.мажу кремами чередую с присыпкой но все зря=(((что делать????????????что это вообще такое???помогите....!!!!!!!!!!!!!!!
Мама девочки (12 лет) Москва
пипка попка
Девочки девочки подскажите что мне делать что мазать???? : (  У моей звездочки пипка и попка по началу были красненькие а теперь краснота и маленькие ранки появились.  : (   Мазала вазелином, бепантеном, спец. кремом для подгузников, обычным кремом с чередой. когда писает вытираю влаж салфетками а когда кикает подмываю слабым раствором марганцовки и после подмывания или вытирания оставляю без...
9
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва
Подгузники???
Девочки, подскажите, может, у кого такое было? У малыша высырания на коже - все в области подгузника. мы пользуемся памперсами, мазала кремом "Мамочкина школа" с чередой. Это подгузники не подходит или крем, а может быть, просто кожа очень нежная? Попробовать другую фирму?
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Донской
Диатез

Я как будто первый раз родила. Ела то что нельзя. Я вообще забыла что можно,а что нет. Да и начался он не на щеках как обычно.У моих на щеках вылазил.Появились прыщички над и за ушками.Я подумала потничка от руки.Ага,хрен там. Эта фигня на лицо перешла. 

Сейчас уже шевелится.Кто чем лечил диатез.А то наши врачи только купать в Череде и мазать кремом с Чередом+диета говорят и всё.

И...

Подгузники???
Девочки, подскажите, может, у кого такое было? У малыша высырания на коже - все в области подгузника. мы пользуемся памперсами, мазала кремом "Мамочкина школа" с чередой. Это подгузники не подходит или крем, а может быть, просто кожа очень нежная? Попробовать другую фирму?
Мама двоих (24 года, 16 лет) Челябинск
пятно непонятного происхождения
У сына на подбородке появилось красное пятнышко, сначала думала что от слюней, так как они бегут ручьём, прижгла зеленкой, лучше не стало, зато стало увеличиваться в размерах(сейчас оно примерно с ноготь мизинца моего) оно гладкое , без шелушения, спустя несколько дней на спинке появилось точно такое же пятно, прость красное, плоское и потихоньку увеличивается в размерах. Сделали соскоб на...
0
6
Сыпь в паху, непонятно от чего...Со дня последнего приёма антибиотик Амоксиклав прошло 12 дней...

Здравствуйте 👋 Дочке 1 годик, больше 2 недель уже не проходит вот эта сыпь...Перед этим 12 дней назад пропили 5 дней 2 р/д Амоксиклав, после каждого приёма был понос, пили Нормобакт и Бифидумбактерин..Что это может быть..Врач сказал пищевая аллергия, но я убрала цитрусы, всё равно..Гидрокорт.мазь, Адвантан, декспантенол, детский крем, ромашка,

0
5
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Ульяновск
Мое меню при высыпаниях на щечках

Сегодня ела: гречка, ряженка все-таки, батон , сыр, масло сливочное, творог со сметаной, хлебцы, мясо с бульоном (говядина), чай зеленый без сахара. Матвею мазала щеки кремом детским с чередой вчера, сегодня помоему лучше щеки выглядят, стали мегче корочки, но шелушатся.

Ломка настоящая по поводу отсутствия сладкого! Но держусь!

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг
Высыпания на лице

Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, неопытной маме, что делать с высыпаниями у месячного ребенка? Вначале появились мелкие прыщички на щечках, потом покраснели, появились за ушками, на подбородочке, шейке, немного на лобике, а на щеках даже, как красные шершавые пятнышки. Мазали детским кремом и отваром череды, умываемся кипяченой водой. Не хочется запустить. Или ничего не делать?

1
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва
Мы побеждаем эту бяку)))!!

Уря) Наши щечки стали уже розовые)) и вместе с ней и попа розовееет)) А бы все пару дней назад буквально красным((( и кругами аж)))

Щас масенькие остались точки,а в основном все преобретает цвет кожи))

вот что делет бональный крем противоспалительный, и череда) +конечно моя диета)