Войти
Бэбиблог Темы Лечение энтерококкозной инфекции

Лечение энтерококкозной инфекции

Быстрый ответ

Лечение энтерококков — это комплекс медицинских мер, направленных на устранение инфекции, вызванной бактериями рода Enterococcus. Оно может включать в себя применение антибиотиков, пробиотиков, бактериофагов и других препаратов, а также соблюдение гигиенических мер и укрепление иммунитета. Выбор метода лечения зависит от вида энтерококка, его чувствительности к антибиотикам, локализации инфекции и состояния пациента.

Обсуждения по теме
планирую беременность Киров
Лечение энтерококк фекалис

Всем добрый вечер!Девочки,поделитесь пожалуйста своим успешным опытом в лечении бактерии энтерококк фекалис. Сдала посев из полости матки в очередной раз и опять высеялся этот энтерококк фекалис 10*4 степени (умеренный рост).В течении года лечу антибиотиками к которым есть чувствительность, но титр чуть уменьшается и через пару месяцев опять тот же

Опасность и лечение стрептококков/энтерококков

В посеве выявили E faecalis.

Читаю что энтерококки это нормальная микрофлора. С другой стороны пишут что любые бактерии супер опасны.

У кого выявляли похожую гадость? Тяжело лечить? Как понимаю предстоит терапия антибиотиками или может оно само...

Лечение кишечной палочки и энтерококка
Добрый день! Обнаружили кишечную палочку и фекальный энтерококк в бак. посеве из влагалища, все по 10 (4). Обязательно ли лечение уколами Цефтриаксон, если врач назначила кучу лекарств, в т.ч. вышеуказанные уколы, антибиотики ципрофлоксацин, свечи вагинорм С, н...
0
6
Нормофлорины

Девочки, кто что слышал о них? Помогают ли при лечении дисбака?( стаф, клибсиелла, энтерококки)

И надо ли предварительно выжигать фагами флору?

http://www.normoflorin.ru/catalog&category=7&item=895

Клебсиелла!

Анализ на дизбак выявил клебсиеллу и повышенное содержание энтерококка фекалис, лечение еще не назначили. Подскажите кто чем лечился, что помогает и вообще, что это за бяка такая!!!

0
6
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ярославль
Энтерококки фекальные в посеве из цервикального канала. Лечение
Девочки, после родов прошло 4 месяца.
В этот раз обнаружили стафилококк эпидермальный единичный рост, и массивный рост энтерокк фекальный. Была в жк. Гиня назначила лечение: полижинакс утром, вечером свечи с синтомицином, плюс виферон ректально. говорит, флора убита напрочь. Кстати, кандиды не выявлены. А прошлая гиня мне все про молочницу говорила:(((
Все провставляла. Но ощущение, что...
0
Энтерококки в соке простаты

Ждем очередь на эко. Муж сходил к андрологу, сдал все анализы и обнаружились энтерококки. Назначили лечение. Мне сказали лечиться не надо. А я вот сижу и думаю, если они у него, значит и у меня может есть. Может сдать посев из цервикального канала? Сдавала фемофлор, по нему все чисто. А то получается его пролечим, а потом вдруг от меня пойдёт.&n

0
2
планирую беременность Москва
Энтерококк фекалис. Как лечить?!

Девочки, специально тут зарегилась. Надеюсь кто-то сможет поделиться своим опытом лечения энтерококк фекалис.

В прошлом году пришлось пропить несколько раз антибиотики: лечила отит и ангину. Иммунитет был убит напрочь. Потом занялась планированием и нашли эту дрянь. С июня прошлого года начала лечение. Врачи по чувствительности все продолжали назначать а/б. Становилось легче на неделю...

0
1
планирую беременность Хабаровск
Энтерококк в мазке.

Всем привет! 25.04.17 г. делали офисную гистероскопию. Взяли бак посев и мазки на ИППП. Обнаружены хронический эндометрит, аденомиоз матки, инфекции-отрицательные,

бак.посев - ЭНТЕРОКОКК 10^8 КОЕ/тамп, кровь АМГ 2,0.

До этого ходила к гастроэнтерологу, та мне прописала кучи лекарств от дизбактериоза кишечника, гастрит-рефлюкса, а самое главное убойную дозу от хеликобактери...

Мама девочки (3 года) Москва
Антибиотики при беременности

Девушки, добрый вечер!

Уже руки опускаются, ищу поддержки. Всю беременность плохой посев, хотя до беременности был идеальный. С 7 недель высеивается клебсиелла. Начала сдавать посев, тк были выделения неприятные и дискомфорт. Лечила с 12 неделт свечами макмирор и полижинакс, потом ставила тампоны с бактериофагом. Где-то посередине лечения

Мама девочки (1 год), жду мальчика, 36 неделя
Повышены лейкоциты

Добрый вечер! Девочки, я с ноября месяца лечу воспаление по мазку! С самого начала беременности получается, какие свечи только не пробовали. В итоге взяли анализ на посоев и выявили фекальный энтерококк, назначили лечение все проставила как надо!

и результаты опять, повышены лейкоциты 🤬 пол беременности мучаемся с врачем🤦‍♀️

уже устала не хоч

Мама девочки (17 лет) Москва
Он пришёл... Без паники. Дисбактериоз и его лечение.

Всё что вы прочитаете ниже является алгоритмом лечения, который помог именно нам, возможно поможет и вам, но консультация врача необходима и я не имею права рекомендовать что либо, тк не имею медицинского образования и не видела ваших лялек с аналогичными проблемами.

Итак,что было у нас (а у нас чего только не было:)): Золотистый стафилококк, сниженное количество...

Мама мальчика (24 года) Москва
Гексикон при энтерококке

Девочки,у кого находили энтерококки в мазках и проходили лечение свечами гексикон,напишите пожалуйста,помогли они вам или нет избавиться от них?

Мама мальчика (10 лет) Ростов-на-Дону
Энтерококки в мазке при беременности!

Девочки, подскажите!? У меня во втором триместре в мазке показало наличие энтерококка species в количестве 10 и 7, лечение назначили после 33 нед, антибиотик аугментин на пять дней, бифиформ, свечи примофунгин.

Я понимаю что это сниженный иммунитет при беременности и т.д., но всё же вопрос, мужа лечить надо от этого энтерококка? Кто сталкивался с такой бякой???
0
6
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Архангельск
Антибиотики природные
Природа - лучший лекарь!
Наряду с химическими антибиотиками, появившимися в XX веке, в природе из покон веков существуют антибиотики натуральные. В отличие от химических, вызывающих дисбактериоз, дисфункцию в работе печени и многих других органов (в буквальном смысле выключают иммунитет), натуральные антибиотики действуют избирательно и не нарушают микрофлору кишечника и ротовой...
Proteus vulgaris В посеве мочи

На первом триместре выявили энтерококк. Лечилась протефлазидом,урофурагином и канефроном. На втором триместре (сейчас) вышел другой грибок в моче Proteus vulgaris. в интернете никакой информации не могу найти. Может кто то сталкивался ? Какое лечение принимали и на сколько это страшно 😟?

0
2
Дисбактериоз и прививки.

У нас дисбактериоз. Выявили стафилококк, энтерококк и клебсиеллы. Сейчас проходим курс лечения. Скажите пожалуйста, можно ли нам ставить прививки, нам на следующей неделе 3 месяца, по графику предстоят прививки АКДС, гепатит, полиомиелит.

0
7
планирую беременность Москва
Инфекции стафилококк энтерококк в мазке

Здравствуйте, у мужа в мазке обнаружены инфекции стафилококк и энтерококк фекальный а мы уже 7 месяцев планируем беременность 🤰. Скажите пожалуйста это может помешать зачатию? и мне тоже надо проверится??ему назначили лечение антибиотиками.... спасибо большое ))

2
Мама двоих (5 лет, 4 года) Волгоград
Здравствуйте! Муж никак не может вылечиться от энтерококк фекальный

Мужа уролог 4 месяца лечил пробиотиком, вита простом, полиоксидонием, силицинком плюс и диетой. Лечение вообще не помогло. Планировать беременность не разрешают. У меня тоже был энтерококк. Врач говорит, что он мог спровоцировать мою замершую беременность в 15-16 недель. У меня из-за него постоянно были воспаления, но меня вылечил гинеколог от э

0
9
Девочки, как быть 🤨

Всем привет))🫂

уже не терпится подать заявление на квоту, остались считаные анализы

дело вот в чем, нашли у меня дурацкий энтерококк в мазке, назначили лечение свечами, осталось 2 шт из курса)

я вчера была на мсг, из-за этого у меня выделения кровяные:( врач , который делал мсг, сказала аккуратно, без всяких перегревов, пол

0
Девочки, подскажите, пожалуйста 😗

Всем привет))🫂

уже не терпится подать заявление на квоту, остались считаные анализы

дело вот в чем, нашли у меня дурацкий энтерококк в мазке, назначили лечение свечами, осталось 2 шт из курса)

я вчера была на мсг, из-за этого у меня выделения кровяные:( врач , который делал мсг, сказала аккуратно, без всяких перегр

0
7
Мама двоих (5 лет, 4 года) Волгоград
Энтерококк фекальный и клебсиелла пневмония опасны ли для вынашивания беременности

У меня была замершая 15-16 неделе. Меня вылечили от этих бактерий, а у мужа остался энтерококк фекальный 10х5 степени. Мой врач недавно хотел разрешить планировать, но он еще не в курсе результата лечения у мужа. Кто вынашивал с энтерококком. Были ли замершие у кого-нибудь из-за этой бактерии? Его врач уролог говорит, что он не страш

0
1
Бак посев из цервикального канала

Вечер добрый!

У кого в посеве находили стафилококк? У меня оказывается 10в5 степени и энтерококк 10в4 и лактобактерии 10в5 и кандида. Я уже спрашивала про лечение здесь. Мне прописали Залаин 2 шт. и флуканазол 4 шт. (Выпила только одну, остальные побоялась). Но как я понимаю это лечение только молочницы, а не стафилококка. Кто как чем лечи

0
2