Вчера жаловалась на болезненность и опухлость уха вот тут http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1724127 Сегодня были у врача и нам поставили отит. вот вообще интересно: читаю что детям назначают при отите, нам же прописали мазь вишневского в ухо на тампончике!!!! и все... никаких капель в ушко, только антибиотик амоксицилин, и то при условии что через сутки опухоль будет...
Лечение отита у ребенка: опыт мам
Отит — это воспалительное заболевание уха. Лечение отита зависит от его типа, степени тяжести и возраста пациента. При появлении симптомов отита необходимо обратиться к врачу-отоларингологу для постановки диагноза и назначения соответствующего лечения. Лечение может включать применение местных и системных лекарственных препаратов, физиотерапию, а в некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство. Важно помнить, что самолечение может быть опасным и привести к осложнениям.
Всего много поэтому под кат
Были у лора, у ребенка (1 год) отит, неделю лечились, не помогло, сегодня назначили другие лекарства дезринит и синусэфрин. Оба лекарства в инструкции от двух лет, можно ли их с 1 года? Врач наш возраст знает, но вдруг перепутала
В общем у нас отит. Вчера писала пост про температуру. Сегодня черт дернул проверить самой ушки на отит, ребёнок хорал от боли так, что просто ужас. Собрались тут же поехали к врачу. В итоге отит вирусный без гноя. Ярко красное горло. Плюс все дало на наш многострадальный жкт. Снова слизь, жидкий светлый стул. Сказали это реакция на вирус, долже
девочки,вчера вы писали, что главное лечить нос при отите.. у ребенка отит гнойный поставил лор.. выписал аб и капли в уши, в нос снуп,зодак и все. У ребенка нос закладывает как спит, так соплей нет.. как мне лучше лечить их?
Такое заболевание, как средний отит (лечение которого нежелательно проводить самостоятельно), достаточно распространено среди детей. По крайней мере у 50% всех делей средний отит встречается хотя бы один раз. Такой недуг возникает при проникновении бактерий и микробов в среднее ухо, и в результате чего развивается воспалительный процесс и происходит накопление жидкости. Чаще всего средний...
Два дня назад ребенок во время дневного сна просыпалась с плачем, держась за левое ухо. На следующий день сводила ее к лору. Диагноз - начинающий отит. Врач назначила отинум, компрессы с димексидом, промывание носа физ.раствором и любые сосудосуживающие капли в нос. На случай повышения температуры выше 38,2 выписала антибиотик. В аптеку я заходила со стойким убеждением, что отит необходимо...
Всем здравствуйте! Расскажите, пожалуйста как вы лечите отит? Лечение нам назначил врач вот какое: капли отипакс в уши, називин в нос, а потом как подействует сосудосуживающее, то сразу спрей полидекса в нос. Температура у сына держалась 38-38,5. Доктор сказал, что если температура на следующий день не спадет, а станет еще хуже, но начинаем принимать антибиотики — аугментин. На следующий день...
Недавно столкнулась с болью в ушах. Болью это назвать, конечно, нельзя, но ужасный шум и заложенность я испытывала на протяжении недели. Иногда это сопровождалось покалываниями. Позвонила знакомой медсестре, она уверенно заявила, что это отит. Испуганная, тем, что нужно бежать к доктору, я начала искать какую-либо информацию об этой болезни.
Со старшей много болячек миновало, а младший какой-то хиляк по здоровью. Т.к отиты и прочая хрень нас стали посещать часто, нашла для себя немного инфы.
Небольшая заметка про отит.
Отит (от греч. us, род. п. otos ухо), воспаление уха. Наружный отит проявляется воспалением кожи ушной раковины или наружного слухового прохода. Воспаление среднего уха (средний отит) возникает обычно...
Начну с того , что 1 раз заболели 30 дек.2016г, все праздники провели в больничках в поисках лечения, затем с 9.01.17г. по 13.01.17г. - на больняке была. Ставли нам туботит, но ухо не болело.
В общем выздоровели, 7 дней дома посидели и повела дочу в сад. Там нас на 3 дня хватило и опять сопли с 27.01.17г. А 31 янв. 2017г. нас ДР 4 годика, отмечали 4 февр. 2017г. Уже на следующее утро...
Девочки, я в шоке. В декабре дочка 1.9 был гнойный отит. Обнаружила утром ухо одно с жёлтым налётом из ухо будто вытекло и засохло. Выписали лечение пришлось антибиотик пить. После все хорошо на сделали эндоскопию и у дочки как и у сына 3 степень аденоидов а соответственно и риски отитов чаще. У сына не было ни разу такого, только эк
Несколько дней Федор трогал левое ушко, засовывал в него пальчик. Решила сходить к ЛОРу, врач сказала, что оба ушка немного красненькие и что это ОТИТ. (я всегда думала, что Отит это что-то очень страшное) Но т.к. все не ужасно, то не надо антибиотиков, а выписала нам рецепты в аптеку, где лекарства мешают (не знаю как она называется) и вот муж привез 3 тюбика:
1. Камфорный спирт - я...
Девочки, подскажите, сегодня 4 день как я лечу отит - клацид, отипакс, називин...Боль ушла, не стреляет, но в ухе как будто вода..похоже отек не спал? Это нормально? или лечение не помогает?
Доброй ночи! Отиты у нас каждый год, но этот раз какой-то особенный. Началось все с ужасных соплей, на 3-й день небольшая темп и заболело ушко. Врач в поликлинике поставила диагноз катаральный отит. Выписала супракс, отипакс, полидексу, називин и еще таблетки разжижающие сопли. Пролечились 4 дня и дочка начала жаловаться на боль в ухе. Рванули в морозовскую в приемный покой. Врач посмотрел...
Здравствуйте! Ребёнок постоянно болеет отитами, это какой то ужас, и лечение каждый раз одно и то же, антибиотики и отипакс, подскажите может кто нибудь знает хорошего Лора в Красноярске? Или методы профилактики. Педиатру в поликлинике и Лору все равно, просто идут по мед.протоколу анализировать никто конечно ничего не хочет. Но у меня уже склад
Снова здравствуйте! До этого писала про анализы, выяснилось, что у нас отит 😒 лечение назначили, лечимся. Хотелось бы узнать, у кого также в 1-3 месяцев был отит, как быстро вылечили и не было ли осложнений потом?
короче у дочи после лечения антибиотиками решил появится отит правого ушка! Жизнь малина, я скоро вздрючусь
Это короткая версия моего поста
У Ярославки вчера разболелось ухо, мы сразу к Лору в больницу поехали, поставил вирусный отит, лечение то он все расписал, лечимся. Хочу спросить из вашего опыта отит среднего но уха за сколько проходит? Когда боль уменьшается?
Отит - одно из самых распространенных заболеваний в детском возрасте. В зависимости от локализации воспалительного процесса отит может быть наружным, средним или внутренним.
Был у нас отит серозный, и сказал лор что аденоиды 2 степени, назначил лечение лечимся. Отит прошел, но вот сын мне кажется чуть хуже слышит, может такое быть? (Хотя раньше такого не было )
на ухо если шепчу то слышит, а сзади если говорю тихо или перед ним сижу не слышит и часто переспрашивает.
может это быть из-за аденоидов или из-за того что еще
Здравствуйте! У Нади (3 г. 6 мес.) после лечения очередного отита уровень СОЭ поднялся до 32 у.е.
Ранее - отит - после лечения антибиотиков 19, отит - после второго курса антибиотиков 22, отит - после лечения 32.
Раньше все боли в ушах лечили согревающими компрессами, сама по себе знаю - очень помогает. А сейчас врачи против такого лечения. У нас уже был отит, пролечились каплями - теперь видимо снова, так как симптомы повторяются. Может компресс попробовать, что думаете по этому поводу, а?
Всем привет! У дочки отит. Двусторонний, в одном ухе гнойный, в другом катаральный. Лор прописала антибиотки, ( Аугментин) 7 дней по 4 мл 2 раза в сутки, капли в уши анауран и много капель для носа. ( ринофлоумицил,Тобрекс, Авамис)Лечим все как палагается. Кому какое лечение назначали при отите? Просто интересно сравнить. Очень хотим все вылечить и не заболевать этим заболеванием.