Войти
Бэбиблог Темы Лимфоцитоиммунотерапия при подготовке к ЭКО

Лимфоцитоиммунотерапия при подготовке к ЭКО

Быстрый ответ

Лимфоцитоиммунотерапия — это метод лечения, основанный на использовании лимфоцитов и иммунных компонентов для стимуляции иммунной системы организма с целью борьбы с различными заболеваниями. Этот метод может применяться для лечения онкологических заболеваний, аутоиммунных расстройств, инфекционных болезней и других патологий.

Обсуждения по теме
Мама девочки (27 лет), планирую беременность Богатое
Что такое ЛИТ ?

Здравствуйте девочки. Вопрос вот в чем, что такое ЛИТ, я уже поняла-лимфоцитоиммунотерапия, но вот как эта процедура делается так и не поняла? если не сложно, расскажите, как же все это происходит? и еще, можно ли эту процедуру назначить репродуктолог после третьего неудачного ЭКО, если самой это попросить? или для этого нужно идти к кому-то другому врачу? СПАСИБО!

планирую беременность Самара
Никак не начнем вторую попытку

Всем привет! Захотелось поделиться здесь положением моих дел. Больше даже для себя, чтобы не забыть хронологию этого дурдома 😁
Первая попытка у нас была в декабре 2020 - итог бхб. В начале февраля вновь подали документы и уже в конце марта подошла наша очередь! Очень быстро, мы совсем не ожидали такого и не успели пройти дополнительные обсл

Мама двоих (13 лет, 13 лет)
ЛИТ

Девочки всем привет! Были вчера, на приеме. У нас с мужем совместимость. Врач сказала, что мы как брат и сестра. Даже можем, в случае необходимости, быть друг другу донорами органов. Рекомендовала сделать лимфоцитоиммунотерапию. Девочки знаю, что здесь уже не один раз поднималась эта тема, но все-таки хочу спросить, действительно ли это помогает? Расскажите, пожалуйста, кто делал, как проходит...

0
5
Жуткий токсикоз, а уже 22 неделя((((

Всем привет, не знаю кто сталкивался с таким токсикозом. Но у меня уже 22 неделя, и непрекращающийся токсикоз, когда не получается уже терпеть прошу мужа колоть мне ондансетрон. Кто не знает, это противорвотное средство, но оно противопоказано при береме...

Мама девочки (10 лет) Москва
1-й сеанс лимфоцитоиммунотерапии

08.07.09 сделала 1-й сеанс лимфоцитоиммунотерапии. Делается 12 уколов подкожно.Не ожидала, что это такая болезненная процедура(((. Уколы магнезиии по сравнению с ЛИТ-укус комара)

 Организм воспринял нормально, на сегодняшний день только локальное покрасненеие в местах уколов и небольшой зуд.

Следующий сеанс 3 августа. 

Сдала повторно анализ на гемостаз, оказались повышены...

посоветуйте о ЛИТах!!!

Всем привет! Вот решила поделиться своей проблемой. Мне 30 лет. За последний год было 2 выкидыша на сроке 5-7 недель! После первого лежала в стационаре, делали выскабливание. После второго ничего не делали-все само вышло. Естественно, как и любую женщину, меня все это очень сильно начало беспокоить. Сидеть сложа руки -это не по мне. Я сдала массу всяческих анализов, включая генотипирование...

Чита
Моя история

Всем привет! Вот уже 5 лет как я активно занимаюсь различными вспомогательными репродуктивными технологиями. Обо всём расскажу по порядку. Может быть, это поможет мне. А может быть и кому-нибудь ещё мой опыт будет полезным. Сразу скажу, что прошла много: позади 9 подсадок. Были свежие и крио. Чего мы только ни пробовали: кавитация, грязи, магнит

5
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва
может кто-то что-то знает...

Девчата, может кто-нибудь сможет прокомментировать и что-то посоветовать в такой очень сложной ситуации... История такая: моей сесте 24 года, мужу 31. 2 Б закончились выкидышем примерно на одинаковом сроке 5-6 недель. Стали искать активно причину. В итоге дошли до иммунологов и генетиков. Вердикт - совпадение 4 признаков из 6 по антигенам тканевой совместимост (HLA). Сходство супругов по...

0
6
Чита
Подробнее: чем занимаюсь сейчас

В этом году решила действовать мощнее. Хоть АМГ ещё неплохой, но резерв всё же снижается. Чувствую это сама. Собрала документы, поехала в Москву в НМИЦ АГП им. Кулакова. Надежда на новые технологии. Здесь провели стимуляцию и заказали ПГТ. Из 4 эмбриончиков получили двух хороших пацанов, которые теперь ждут маму))) Параллельно проверили гистосов

планирую беременность Барнаул
Очень хочется малыша!

Давно читаю ББ, но сейчас решила присоединиться. Планировали с мужем Б в 2013г, сдали все нужные анализы, получилось с первого цикла, без нервотрепок и долгого ожидания! Но была замершая беременность 5-6 недель. Не передать словами то, что мы чувствовали. Выскабливание, через несколько дней второе, тк матка кзади и не убрали сразу всё. Далее реабилитация в женском центре:грязи, физио и тд...

7
Мама девочки (10 лет) Москва
Нашли причину моей ЗБ

Прошли все анализы, которые только возможно. Везде все было отлично. На всякий случай сдали HLA типирование 2 класса.Оказалось, что у нас с мужем 3 совпаддения по одному в каждом локусе.

Мама девочки (13 лет) Уфа
Мой результат - можно поздравлять тихо-тихо, совсем шепотом)))))

Я ждала первого УЗИ чтобы написать этот пост и постараться приободрить тех кто сейчас в протоколе, а особенно тех кто ждет рещультата после переноса, поэтому пишу все что мне кажется важным донести до вас: 

У меня первая попытка ЭКО, короткий протокол, показания  к ЭКО - иммунный генез: антитела к ХГЧ и совпадение с мужем по трем аллелям по HLA. До протокола 3 неудачных ИИ.

В...

планирую беременность Киров
Моя история. Ищу подруг

Это моя первая запись, и я хотела бы рассказать о себе.

Хочу найти подруг по несчастью, чтобы вместе стать подругами по счастью

Мы с мужем планируем беременность уже 4й год, за это время было 2 замерших беременностей.

Не буду писать слезные речи, о том как было мне плохо и т.д. А перейду с разу к делу.

После того как мы поженились, мы оба поняли...

планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
Бороться дальше

После очередной провальной попытки или после зб, руки опускаются. Задаешь себе только одни вопросы: почему, за что и зачем? Ревешь ночи на пролет, а может и целыми днями, но потом берешь себя в руки и идешь дальше.
С чего начать?
Нашла статьи про зб, решила сдать все анализы, супер полный пакет так сказать.
Врач мочит, тем более он в другом городе, назначений не делает.

1
Мама мальчика (8 лет) Москва
Анализы для Эко

Девочки смотрите какyю информацию я нашла про дополнительные обследования , может комy пригодится. У какой-то доброй девочки скопировала. какая Она молодец . Информация полезная. прям для меня.

Много текста:

Перечень дополнительных анализов:

1. Проверяемся на АФС - антифосфолипидный синдром (развернутый анализ): а.) АТ к кардиолипину IgG, IgM б.) АТ к бета2-гликопротеину...

0
4
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Минск
Анализы после пролета



Девочки смотрите какyю информацию я нашла про дополнительные обследования , может комy пригодится. Много текста:


Дополнительные анализы после неудачных попыток в ЭКО



Перечень дополнительных анализов:

1. Проверяемся на АФС - антифосфолипидный синдром (развернутый анализ):

а.) АТ к кардиолипину IgG, IgM
б.)...

Новокузнецк
Hla типирование.статья для собственного понимания.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ HLA И НЕВЫНАШИВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ 09.10.14 11:10 Ольга Панкова

Для зачатия и нормального течения беременности очень важно, чтобы иммунная система матери правильно реагировала на появление эмбриона и не отторгала его. За реакцию биологической совместимости отвечают специальные гены HLA (Human Leukocyte Antygen). При определенных их сочетаниях у матери и...

1
Мама мальчика (9 лет) Киев
Иммунологическое и генетическое обследование при бесплодии и не вынашивании.

Одна из форм женского бесплодия - иммунологическая. Она не так распространена как эндокринная, трубная и патологическая, но все же…
Вот нашла список анализов, может кому-то пригодится.

DQ альфа.

Этот анализ позволяет определить, насколько совпадают последовательности ДНК в супружеской паре. При нормальной беременности отцовские гены эмбриона, чужие для материнского...

0
4
планирую беременность Щекино
иммунное бесплодие

Обследование при иммунологических проблемах репродукции: иммунном бесплодии и невынашивании беременностиверсия для печати

Алгоритмы обследования

Условия и подготовка к обследованию

Показания к определению иммунного статуса:

а. Два выкидыша или две неудачные попытки ЭКО или ГИФТ в возрасте старше 35 лет или три выкидыша/три неудачи при ЭКО или ГИФТ в возрасте до 35...

Москва
Подготовка к протоколу

Обычно начинаем готовиться к протоколу за 2-3 месяца.

1.
Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для
тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск
невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит.
2.Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин, Вобензим.
3.Улучшаем...

планирую беременность Ростов-на-Дону
Советы по подготовке
Наши советы:
Подготовка к протоколу

Обычно начинается за 2-3 месяца до протокола.

1. Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит.
2. Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин...
1
Мама девочки (9 лет) Алексадровка
ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ПРИВЫЧНОГО НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ
В настоящее время известно, что около 80% всех ранее необъяснимых случаев повторных потерь беременности (после исключения генетических, анатомических, гормональных причин) связано с иммунологическими нарушениями.
Выделяют аутоиммунные и аллоиммунные нарушения, ведущие к привычному невынашиванию беременности.

· При аутоиммунных процессах развивается агрессия иммунной системы к собственным...

0
1
nell
Мама троих (30 лет, 12 лет, 12 лет) Краснодар
надо знать

Подготовка к протоколу

Обычно начинаем готовиться к протоколу за 2-3 месяца.