Войти
Бэбиблог Темы Увеличенные лимфоузлы под подбородком: норма или повод для беспокойства

Увеличенные лимфоузлы под подбородком: норма или повод для беспокойства

Быстрый ответ

Лимфоузел под подбородком — это образование из соединительной ткани, которое является частью иммунной системы организма. Лимфоузлы выполняют функцию биологического фильтра и очищают лимфу от вредных веществ и микроорганизмов. Они также играют важную роль в защите организма от инфекций и других заболеваний. Увеличение лимфоузла под подбородком может быть признаком воспалительного процесса или инфекции в области головы или шеи.

Обсуждения по теме
планирую беременность Пермь
увеличен лимфоузел под подбородком, у кого было, что помогло?

Прошу совета, недели три назад я проходила узи щитовидки и лимфоузлы тоже смотрели, немного увеличен был подчелюстной слева, сдала анализы, всё в норме, сказали наблюдать. Последние 2 дня вижу в зеркале небольшую асимметрию, трогаю, уже ощущается шарик и довольно не приятно. Зубы в норме, проверила, недавно немного простыла (горло побаливает, но

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Балашиха
Может кто сталкивался!

Девчонки, подскажите, может у кого было такое!? Вчера вечером воспалился лимфоузел под подбородком:( болит, если дотрагиваешься).У меня 9 неделя идет.Моя Г сказала, что это из-за того, что я выдавила прыщик (на подбородке) и гной по мягким тканям стал распространяться, вот лимфоузел и воспалился.(прыщик, действительно воспалился, превратился в водянистую, болезненную болячку) Назначила мне...

4
Мама троих (6 лет, 4 года, 3 года) Нарва
Выдавила прыщ на подбородке,воспалился лимфоузел.

Девочки,у кого так было.Вчера на подбородке выдавила прыщ,сегодня утром проснулась с воспалившимся лимфоузлом под подбородком и отекшим местом ,где выдавливала прыщ.Чем спасались?

0
5
Герпес на губах и лимфоузлы...

Позавчера вылезла простуда на губах (герпес).

Врачу своей позвонила, назначила мне Зовиракс. Но в аптеки меня от него отговаривали. Мол там действующее вещество ацикловир, а он не совсем безопасен, лучше взять другую мазь, Проира, он на основе докозанола.

Начала мазать ей. На следующий день увеличился лимфоузел под подбородком. Болит, зараза...(

Терапевт дала...

Мама двоих (23 года, 14 лет) Харьков
Воспаленные лимфоузлы

Звонила мне только что подруга. Говорит с малышкой (ей 2,5) что-то непонятное. Воспалился лимфоузел под подбородком, ну это пол беды. На обеих ножках под коленями пошли узелками лимфоузлы воспаляться, по ходу сосудов. Причем ребенок говорит, что больно, особенно по утрам.

Живет она в области. В местной больнице ничего толком не сказали. Сделали только ОАК, так там лейкоциты зашкаливают...

0
5
планирую беременность Санкт-Петербург
Что это могло быть? Боль во рту при беременности

Привет! У меня во время беременности был такой странный момент. У меня была боль во рту (так казалось), слева, при открывании рта, стало больно есть. Боль как бы отдавала в челюсть. Я думала зуб какой-то воспалился, старалась не есть левой стороной, планировала идти к зубному. До этого я чувствовала побаливал лимфоузел на подбородке слева. Но когда

0
1
Мама мальчика (5 лет) Кемерово
Мононуклеоз

Всем здравствуйте.
Я в пт заметила, что у сына очень сильно увеличен лимфоузел под подбородком. Плюс был насморк и заложен нос, но так как у нас аденоиды , это частое явление. Поехали сразу к врачу, она сказала, ни чего страшного, такое бывает при орви. Сегодня же , я уже забила панику, потому что лимфоузел стал еще больше. Поехали в стацион

Мама девочки (11 лет) Тамбов
все из-за гормонов?

Меня просто атаковали прыщи(((это ужасное зрелище, весь подбородок,а сейчас и на шее мелкие, на груди и за ушами...сладкого особенно не ем,сейчас стараюсь меньше есть вредного,кушаю фрукты,гигиена каждый день..наверное гормоны...еще и десны все опухли...и под подбородком лимфоузел болит...

планирую беременность Montluзon
Девочки помогите, у кого так Бер началась?

Всем привет, планируем уже 3 года, был сбой цыкла, с декобря наладился, очень чувствовала овуляцию, стало плохо, темп 37.4 тошнит, грудь горит болит, тянет яичники, пошла на узи, овуляция. Цикл 28 дней,последние месячные 12. 04.2020 овуляция началась точ...

9
Мама мальчика (10 лет) Сыктывкар
Коротко о главном

В марте забеременеть не получилось... А еще месячные пришли раньше дня на 3, у меня такого еще не было, бывало, что позже, но раньше - не припомню (хотя я все-таки думаю, что все в норме, и ничего страшного нет). Решила опять мерять БТ, все-таки надо точно знать, когда О, да и контролировать все ли в порядке. Сегодня измерила, правда после вставания в туалет, да и не сразу как проснулась, а...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев
31 неделя, мы на финишной прямой

Ну вот, так ждала я этого рубежа в 30 недель, для меня это какая-то черта спокойствия. Месяц после стационара пролетел в заботах о старшем сыне, даже страшно вспоминать предыдущий месяц. После каждой неприятности я настраиваю себя на позитив и верю, что наша черная полоса закончилась. Но каждый новый день преподносит сюрпризы. Все началось с того, что в тот же день,как я попала в стационар с...

0
1
Мама мальчика (16 лет)
Болят лимфы(((

Девочки,подскажите.....воспалился лимфоузел под горлом..не там где гланды,а прям пд подбородком на сгибе(шишка вылезла утром)...першит немного в горле,а так чувствую себя нормально...что делать????можно ли камфорой погреть???????кто сталкивался?????

планирую беременность Мурманск
Боль в челюсти

Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой

в последнее время ощущаю напряжение в челюсти как будто в напряжении в каком то

Если нажимать на челюсть возле ухо с обоих сторон начинает болеть и какой то шум появляется неприятный в ушах

и под подбородком неприятное ощущение как будто ком (подбородочный лимфоузел г

0
9
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Оренбург
Герпес

Девочки,вылез герпес в уголке рта..чем можно помазать? Болит очень, даже рот не могу открыть нормально( ещё из за него правая часть лица побаливает,и подбородком увеличился лимфоузел..при первой Б тоже был герпес,но выскочил маленький я его зубной пастой мазала и быстро прошло,а тут что то никак,третий день мучаюсь с этим уродством..

Воспалены лимфоузлы у ребёнка

Ребёнку 9 месяцев, с 3 месяцев атопическмй дерматит. В 6 месяцев ребёнка сильно обсыпало и на шее сзади мы нащупали увеличенный лимфоузел. Поехали в больницу, доктор нашёл отит, пропили антибиотики, но лимфоузел к 8 месяцам увеличился до 2 см, стал твёрд...

0
3
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Клин
Я совсем расклеилась 🤧

Последние три дня резко кидает в слабость , аж до тошноты , прям хочется уснуть, буд то резко хоп и вымоталась ((

вчера появился герпес на подбородке , а сегодня болит между подбородком и шеей, посредине , буд то какой то лимфоузел воспалился 😭😭😭 пойду сегодня к терапевту , но вряд ли , что путное скажет, как бы больше там не подцепила в очереди

0
3
Мама двоих (4 года, 2 года) Актобе
Продолжение про Лактостаз

В общем, с одной грудью, что поменьше я вроде как справилась, лактостаз ушел, но лимфоузел в подмышке все еще воспален. А с другой грудью, наоборот, появился комок сверху и я его никак не могу расцедить. Вчера снова была на узи, боялась что уже мастит. Сказали нет, и чтобы массажировала и сцеживала. Неудобно ребенка прикладывать подбородком в ст

0
6
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону
Болезнь кошачьих царапин.

Уважаемые модераторы, если не туда написала, перенесите, пожалуйста!

Девочки, кто сталкивался с такой заразой как болезнь кошачих царапин?

У мелкой уже 6 мес увеличен лимфоузел подчелюстной. Еще в мае я писала о том, что нашла у нее под п...

Мама мальчика (10 лет) Йошкар-Ола
Воспалился лимфоузел под челюстью

То одно, то другое, то вот еще напасть.
Началось все с насморка, горла, потом перешло в кашель. Все лечу, вроде бы как получается, спасибо вам, девочки за ваши советы :)
Теперь выскочил прыщ, ниже губы, но чуть выше подбородка, все воспалилось, болит ужасно, опухло.
Ну как бы это все ладно, вроде как лечится и пройдет... надеюсь.
А вот лимфоузел под челюстью меня...

0
7
Организм на пределе

Много стрессов в этом году: защита диссертации в январе (как раз очень сильно болела в эти 2 недели, с температурой 39.), болезнь дочери в конце февраля (мимо меня тоже не прошло, кололи антибиотики), потом переезд в апреле (по приезду я опять заболела),...

0
5
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Браслав
Безболезненное уплотнение

Утром обнаружила уплотнение над грудью, чуть в сторону к подмышкк. Решила, что это застой и начала пытаться прикладывать малыша подбородком, пошли в ход и теплые компресы, душ и сцеживание, капуста и медовые лепешки. Результата ноль. Но и не болит ничего. Температуры нет. Уплотнение четко прощупывается, где-то 2 на 3 см. Я была спокойна весь день, потому как намеревалась завтра же с утра...

0
9
Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва
Увеличенный лимфоузел у ребёнка

Девочки, доченьке сегодня 1 месяц 😇

уже спрашивала, но хочу ещё раз...кто нибудь сталкивался, что у малыша под подбородком твердая выпуклость, ну тоесть снаружи это выглядит как милый второй подбородочек, а на ощупь эта часть оказалась твердая, см 1,5 в ширину как мне кажется... похоже на лимфоузел, как нам кажется. Безболезненно, при прикосновени

4
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Заеда и воспаление лимфоузла

Ох, думала все хорошо, а тут...

С заедами у меня обычно проблем нет. Были в прошлую беременность, но уже в самом конце, да и проходили как-то быстро. А тут прямо напасть, не проходит и все уже больше трех недель.

Чем я только ее не мазала! Стоматолог посоветовала витамином А (как мертвому припарки), терапевт метрогил дента (а его в первом триместре нельзя, но я...

0
7
Герпесный стоматит

Доброго времени суток!
В конце прошлого месяца после приема стоматолога, у меня в первые в жизни вылез герпес на губе, сначала было два белых пятна на губе. До этого герпеса никогда не было. Была температура и увеличен лимфоузел. Меры предосторожности по отношению к ребенку принимала.
итог, 30 июня, у ребенка поднимается темпер

0
1