Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли идти к врачу подмышкой нащупала как лимфоузел, размером не больше 1 см думаю. На другой подмышке нет. Не болит, ни при нажатии, никак. Кожа над ним обычная. Его над кожей не видно если только хорошо пропальпировать. После прививки 1 компонент прошло 3 недели, он без изменений. Связываю с прививкой о
Увеличенный лимфоузел подмышкой
Лимфоузел подмышкой может быть признаком различных состояний и заболеваний. Если лимфоузел подмышкой вызывает беспокойство или сопровождается другими симптомами, такими как боль, увеличение размера, покраснение или повышение температуры, необходимо обратиться к врачу для диагностики и определения причины этих изменений.
Девочки подскажите может быть кто то сталкивался.
мужу вырезали лимфоузел большой подмышкой живем в деревне врачи плохие ничего не знают , больше его ничего не беспокоило с ним ходил почти 8 месяцев , отправили на гистологию я места себе не нахожу боюсь что лимфома
Добрый день! Может у кого-то было уже так?
Весной, в апреле этого года увеличился лимфоузел. Ребенку летом 2 года. Дочка перестала почти сосать правую грудь, как раз под правой подмышкой увеличение.
В интернете, конечно, начиталась до самого страшного и побежала к терапевту. Сделали узи подмышечных лимфоузлов - все ок, стру
Воспалился лимфоузел подмышечной впадины. Сейчас на згт (утрожестан, прогестерон). Также 5-6 недель беременность. После эко. Переживаю, что может быть из-за количества гормонов, которые были при эко введены.
Подскажите, пожалуйста, к кому из врачей идти, к маммологу и на узи?
Девочки, может у кого было такое? Не болит, но и не проходит. К какому врачу обратиться? Была у маммолога в 16 недель, делали узи , проблем никаких не было. Сейчас жутко переживаю...
Девчонки наблюдаю фиброаденому мж(подтверждена пункцией)
и уже год увеличен лимфоузел подмышкой то 1,8 см ,то 2 см
сегодня ходила на узи к онкологу он сказал то ли 2,3 см то ли между 2 см и 3 см ….сказал он обычный хороший
на мои вопросы пол лимфому..сказал что там узлы по узи другие ..
просто переживаю что уж
Мне 28 лет. Прошлой зимой нащупала подмышкой лимфоузел. Сходила на узи: размер 1 см. Никаких подозрений у врача не вызвал. Грудь тоже посмотрели. КТ легких и бронхов сделали, ОАК, УЗИ органов брюшной полости. Короче прошла все, что только можно. Не к чему придраться!
Единственное - это остеохондроз в шейных позвонках и незначительный сколиоз.
Прошло уже 8 месяцев, лимфоузел в...
Девочки, доброе утро! Ну что за ерунда, у нас полных 10+6, и тут на тебе.. Вчера вечером заметила не большое затвердение.. Температуры нет.. Все в порядке, кроме этой бяки, болит при нажатии.. У кого-то что-то было подобное?.. Чем спасались?..
Девочки, подскажите, стоит ли паниковать, может к врачу бежать. Срок 31+3. Сегодня с утра проснулась с отекшими пальцами на руках, ноги тоже отекшие и болью от прикосновения в левой подмышке. Видимо лимфоузел воспалился. Два дня назад была на третьем скрининге, по нему всё ок. Давление в норме.
Я в панике! Вчера вечером перед сном совершенно случайно обнаружила небольшую припухлость или бугорок подмышкой левой. Справа нет ничего. Не болит, не беспокоит, когда трогаю, тоже не больно. Только страшно. Может, лимфоузел воспалился/увеличился... Что это такое может быть? ОРВИ болела, но уже месяц как поправилась. Чувствую себя хорошо - никаких изменений, все как всегда. Плановая явка у...
милые девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает...
еще в самом начале беременности воспалился лимфоузел подмышкой, приличный такой бугорок появился, но он не болел, я не обращала на него внимания...правда сделала узи, ничего не обнаружили...
А вчера появился еще один бугорок повыше и поменьше, но болит...что делать? к какому врачу идти? к хирургу, вдруг скажет резать, а какой...
Приплыли, блин..
Девочки, может кто сталкивался? Я такая паникёрша, что спать теперь не могу из-за этого(
В общем буквально вчера-позавчера почувствовала , что приболела.. ну горло дико запершило, нос закладывать стало.. вооружилась арсеналом народных средств. У мужа те же симптомы.. то есть вирусняк - однозначно!
Температуры у обоих нет (ттт)
Но сегодня с утра...
Заметила что на обе подмышки увеличились лимфоузлы ( это моё мнение). У врача буду 2 мая, но до этого хотела понять что это такое. На правом подмышки немного меньше увеличилось ,чем на левой стороне. Не болят, не знаю и точно это они или что-то связаны с груде. Кому это знакомо?
Всем привет!
4 дня назад было плановое кесарево.
Все успешно прошло.
Вчера вечером пришло молоко, немного налилась грудь, но без уплотнений, отеков и тд.
Кормлю нормально, часто прикладываю, молоко поступает отлично, но есть по одной трещинке на каждом соске( хотя прикладывание хорошее, доула по ГВ наблюдала, все ок)
Сыночку сегодня стукнуло месяц,и в левой подмышке прощупывается лимф...он немного увеличен.с чем может быть связанно может у кого-то такое было? Были у педиатора она сказала что такое бывает . И нестрашно и что просто смотреть чтоб не увеличивался...никаких анализов и исследований не назначила.
У старшей дочки был лимфоденит бцжит из за прививки в месяц воспалился Лимф в левой...
Девочки, помогите!!!! Воспалился лимфоузел подмышкой! Кормлю грудью!!что делать???
Вроде нащупала шарик😁 как капусту прикладывать?
Здравствуйте мамочки, у моей дочки (ей 2,5 мес.) воспалился лимфоузел подмышкой. Врач нам сделала назначения, но это не помогает. Посоветуйте что нибудь пожэалуйста(((
Девочки ХЕЛП!!!
Заболел лимфоузел вдруг под левой подмышкой.
Что это и что делать?
Ну, вот... Все было так хорошо, и тут простудилась((
И даже негде вроде де было... особо на улицу даже не выходила... с собакой только гулять.
Чихаю второй день не переставая, нос не дышит.. а сегодня еще и лимфоузел подмышкой восполился, рука не поднимается((( хорошо хоть температуры нет.
Взяла два дня за свой счет, валяюсь, лечусь...
Болит подмышкой уже неделю. Была на УЗИ груди на той неделе, был увеличен лимфоузел подмышкой, без нагноений и прочего. На след день боль в том месте прошла. Вот уже несколько дней болит где то между грудью и подмышкой. С пятницы болею, после того как родила, болею каждый месяц((( к кому идти?(((
Болит 4ый день. Видимо, я его наколола, хотя этого не помню, и прокол не болел. В первый день как одеревеневший был, во второй более болезненный, в третий начал болеть лимфоузел подмышкой, но не увеличивался. А сегодня ночью отёк. Болит не сильно, но переживаю. Лимфоузел так и болит. Не понимаю, надо ли у врачу( что он может сделать) и что из ле