Войти
Бэбиблог Темы Лимфоузлы подмышками при беременности и ГВ

Лимфоузлы подмышками при беременности и ГВ

Быстрый ответ

Лимфоузлы подмышки (аксиллярные лимфоузлы) — это группа лимфатических узлов, которые расположены в подмышечной впадине. Они являются частью лимфатической системы организма и выполняют важную функцию в иммунной системе. Лимфоузлы подмышки фильтруют лимфу, которая проходит через них, улавливая и уничтожая микроорганизмы, а также опухолевые клетки. Увеличение размеров или болезненность лимфоузлов подмышки могут быть признаками различных заболеваний, поэтому при возникновении таких симптомов необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.

Обсуждения по теме
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Воспаление лимфоузлов подмышками

😡😡😡не одно так другое... Где ж я так нагрешила🤯если за выходные не пройдет придется опять ехать в Питер 🤪на этой неделе было много стресса и подмерзала... Хоть бы ничего страшного🤞

0
4
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
воспаление лимфоузла подмышкой. ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ!

девочки, нам 7 дней, сегодня во время утреннего туалета заметила что воспалился лимфоузел подмышкой, врач пришла посмотрела сказала ждать и мазать зеленкой!

у кого было такое, что делали?

Проблема решилась! добрались до хирурга в травмпункте! посмотрел, сказал фурункул, вскрыл под местным наркозом! вставил резиночку для оттока гноя, завтра на осмотр и перевязку!

Самара
Боль как набухание лимфоузлов ближе к подмышке при ГВ

Привет девочки 👧. Ребеок на ГВ Боль как набухание лимфоузлов ближе к подмышке при ГВ в правой груди. Уже и сцеживала и прикладывал к груди не проходит. Один раз такое было я сцедила и прошло. Сейчас не проходит. Может у кого такое было? Спасибо🌺

6
Мама двоих (7 лет, 2 года) Екатеринбург
Вопрос про Шугаринг

Вопрос про Шугаринг. У меня реакция после процедуры воспаляются лимфоузлы. Подмышками и в паху…никогда не думала что будет такое. Может кто-то сталкивался ? Теперь отказаться придётся от этой процедуры видимо

4
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Новороссийск
Иду к онкологу

Иду к онкологу сегодня.. Страшно капец. Не могу встать, говорить с родными, чувствую себя ужасно. Понимаю, что так нельзя. Сегодня обнаружила крупные лимфоузлы подмышкой, тоже справа, где и киста. Жутко девочки.

Мама двоих (4 года, 1 год) Минск
УЗИ подмышечных лимфоузлов

Ходила для профилактики после удаления той родинки подозрительной на рёбрах. Так вот, делают узи только одного лимфоузла подмышкой? Потому что мне и с одной, и с другой стороны по одному лимфоузлу посмотрели, а потом я дома прочитала, что подмышечных лимфоузлов много. Или я уже загоняюсь😂

Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
а еще я приболела
два дня лимфоузлы подмышками побаливали. сегодня неприятные ощущения в горле.
в обычной жизни я на это вообще внимания не обратила бы. поболит и перестанет. я вон молоко горячее с медом пью и раздетая не хожу.
а сейчас? Надо лечиться? Подмышки уже не болят.
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков
Задержка.... У меня паника....

Девочки, у меня паника.... Второй день задержки - тест отрицательный.... Месячные уже три раза были, а тут не пришли и еще воспалились лимфоузлы в подмышках. Что со мной?!

2
Самара
Температура 38,3 перед стимуляцией

Девочки, у кого такое было? Сегодня второй д.ц. В 21.00 должен быть первый укол стимуляции. Плохо себя почувствовала. Измерила температуру - 38,3. Связываю это с воспалением лимфоузла подмышкой. Больше никаких симптомов! Что делать??? Начи...

Мама девочки (14 лет) Уфа
Тянет в подмышках: грудь или лимфоузлы?
Девочки, дней 5 тому назад начало тянуть в подмышках, не резкая боль, но больновато, когда антиперспирантом прохожусь. Мы на ГВ, вот думаю,не дай бог что-то с грудью, у меня в подмышках еще ярко выраженные грудные доли! Завтра я уже записалась на УЗИ и к маммологу, но очень переживаю. У кого-нибудь было такое?

ДЕВОЧКИ!!! ЭТО МОЛОЧНЫЕ ПРОТОКИ В ПОДМЫШКАХ, А ТАМ МОЛОКО У МЕНЯ!!! КАПЕЦ, И...
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Лимфоузлы в под мышках болят

Девочки подскажите у меня воспалились лимфоузлы в подмышках ,нащупала маленькие шишечки,записалась к врачу ,но только на сл.недели.скажите от чего так ?недавно замерзла сильно ...и как лечить больно спасибо

Мама девочки (12 лет) Волжский
Девочки, нужен совет

на днях воспалились лимфоузлы подмышкой 

(я так понимаю, что это все-таки лимфоузлы, т.к. два прыщика симметрично подмышкой вылезти не могут)

сначала думала, мол, после душа посидела перед вентилятором - продуло

а сейчас прям болючие стали - маленькие такие, с горох, но болючие

простуды, телемпатуры или чего такого не ощущаю

у кого-нибудь так было? 

че...

Мама девочки (14 лет) Москва
Маммолог

Девочки, срочно нужна консультация у маммолога, Москва. подскажите, у кого есть хорошие специалисты, что бы сразу можно было и узи сделать (ну это в идеале)

Был мастит, вроде вылечила, но остались немного лимфоузлы подмышками воспалены. Теперь грудь болит(если сверху нажать рядом с подмышкой получается), уплотнений вроде нет, но что то не спокойно((

0
5
13 неделя беременности

Обратила внимание на подмышки , и такое чувство как будто появилась припухлость лимфоузлов( мешочки подмышками ) подмышки особо не болят(чувствую себя как раньше ) , что это может быть ? Ещё поправилась на 3 кг , может ли быть что это просто лишний вес ?

0
5
Мама двоих (6 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)
Гирудотерапия и лимфоузлы

Добрый день! Мужу назначили 10 процедур гирудотерапии. После 7-ми сеансов у него воспалились лимфоузлы подмышкой, врач на счёт этого отмолчался. Сейчас процедуры уже закончились, вроде шишечки прошли, но вчера заметили что воспалались лимфоузлы под второ...

Мама троих (5 лет, 12 лет, 2 года) Павлодар
Лимфоузлы у ребенка на шее и подмышкой с одной стороны

Всем привет. В феврале месяце увидела у ребёнка на шее огромный лимфоузел, прошли узи размеры не помню правда помню что врач узист в шоке была. Пропили антибиотик и все вроде уменьшилось, но не ушло полностью. Сейчас смотрю на шее прям цепочкой увеличены и подмышкой и все с одной стороны. Ребёнок болеет часто, вчера ещё флюс

планирую беременность Саратов
Болят лимфатические узлы

Всем привет, буквально 2 недели назад заметила , что в подмышечной впадине как будто болят лимфоузлы. До этого такого не было вроде. Часто стала болеть простудой , то нос заложен , то горло болит , болят уши и за ушами как будто голова болит. Но вот лимфоузлы в подмышках меня напрягают , причем побаливает и с одной и с другой стороны , но не сил

0
7
Мама троих (20 лет, 13 лет, 8 лет) Петропавловск-Камчатский
Лимфоузел(

Девочки привет. У кого было? После новогодней простуды вылез герпес на губе и воспалились лимфоузлы под челюстью и подмышкой. Всё слева причём . Вот думаю паниковать или не?(

0
4
Ярославль
Лимфоузлы.

Причины раздутых лимфоузлов подмышками

Заболевания различных органов зачастую проявляются в различных поражениях и воспалениях совершенно других узлов, в частности лимфатических, в виде своеобразной реакции.Воспаление лимфатических узлов, каким бы это не было неопрятным явлением, часто помогает  обнаружить причину недуга.

Конечно, лимфатические узлы могут болеть и сами по себе...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Лимфоузлы
У меня воспалились лимфоузлы в правой подмышке. Не знаю что делать, вроде не болит. но припухлость есть(((((. У меня такое было,но давно, когда я застудилась. Но тогда по-моему все само собой прошло. а сейчас переживаю. Покажу врачу, может что-то и пропишет. Переживаю очень.
Кто-то знает от чего это? И что делать? Может кто-то встречался с этой проблемой?????