Привет девченки. Были у одного врача. Порекомендовал лит терапию. Просто у меня вопрос: нам обоим давно не 40...если кто не помнит мне 46 почти, мужу 53. Я у него спросила, а как же наш возраст?! Говорит типо все нормально! Вся процедура с анализами будет стоит около 400-450 долларов. Впервые слышу о такой терапии ( вроде берут кровь у мужа, очи
Литий-терапия и беременность: шансы забеременеть после лечения
Литтерапия — это метод психологической помощи, основанный на использовании художественной литературы и творческого письма как средства самовыражения и самопознания. Литтерапия может помочь людям выразить свои эмоции, разобраться в себе и найти пути решения своих проблем.
Девочки. добрый день.
Сдавала анализы на генетику. По моему ген.паспорту иммунолог-аллерголог назначила мне лит-терапию до эко. плюс во время, пояснив. что без этой процедуры у меня нет шансов забеременеть. Я сделала одну лит-терапию + плазмоферез в июне 2016, но в протокол эко смогла вступить только в январе 2017. Иммунолог сказала. что это очень долгий разрыв процедур, может не...
Завтра назначен лит (с мужем 3 совместимости) уколы в руку, делаем это впервые, подскажите болезненные уколы? Какие побочки?
Кому назначали ЛИТ терапию (Лимфоцитоиммунотерапия)? Один идентичный ген с мужем. Подскажите как проходит процедура и примерная стоимость ?
Девушки, кто делал? Исходя из чего назначали? Какой результат?
Девочки, всем добрый день! Такой вопрос. Кто делал лит терапию. Вы делали ее лимфоцитами Донора или мужа. Напишите результат был, или нет. Просто назначили лит терапию лимфоцитами Донора, а я что-то как-то боюсь.
Девочки, доброго времени суток! В анамнезе 2 года активного планирования и обследования, СПКЯ, эндометрит, ни одной Б. Сдали с мужем hla-тест, выявили 3 совпадения. Ре рекомендует ЛИТ терапию. Кто что про неё слышал? Кто делал, есть эффект? Была побочка? Всем спасибо за ответы🙏
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ЛИТ-терапия (лимфоцитоиммунотерапия) можно ли делать укол в 1 день цикла? Есть ли привязка ко дням. Пишут с 5го дня, но у меня сбился цикл и я улетаю из города, если я сделаю в 1 день цикла, ничего страшного не будет?
Здравствуйте! 4 неудачных протокола за плечами. Врач подозревает, что проблема в иммунном ответе. Назначено Плаквенил, Метипред, и иммуноглобулины внутривенно.
Теперь вопрос: если предположить, что у меня с супругом есть генетические совпадения по HLA-типипованию, возможно ли ситуацию исправить той терапией, что я описала, без ЛИТ терапии?
Сдали анализ Hla, 4 совпадения. Знаю, что данный анализ спорный, но все таки, хотелось бы узнать, при гепатите в у мужа, имеет ли смысл в лит терапии? Может у кого-то есть опыт с таким диагнозом ?
Совпадений по HLA не выявлено, но, как вариант ре предлагает пройти ЛИТ терапию перед эко
Может кто знает! Есть один здоровый ребёнок. По Hla 2 совпадения. Эко хочу делать с ПГД. Генетик сказал, не страшно, но решать репродуктологу нужно ли делать лит терапию. С врачом увижусь после комиссии, сама извелась от переживаний, потому что не хочу делать эту процедуру. Можно ли отказаться от неё и если откажусь, то меня не допустят на эко?<</p>
Добрый день! История у нас печальная. Уже три неудачные беременности позади. Помле двух замерших полное обследование: совпадение по hla по трем аллелям. Лит терапия прошлым летом, осенью беременность третья и снова замирание на 6 неделях. На сегодняшний день четвертая беременность, срок 4 недели 5 дней. Лежу на сохранении, нет никаких угроз, пол
14 февраля была на приёме у своего Ре по поводу 4го пролёта. Обсудили, что ПГТ замороженным эмбрионам небезопасно делать, и, если я всё-таки на него решусь, то стоит оно около 50 000 р. за одного эмбриона. Мой ре отправила меня на консультацию к иммунологу. Перед консультацией назначила сдать кровь мне и мужу на HLA-типирование 2 кл., также мне
Девочки,тут такое дело: муж уехал в командировку на 2-3 месяца,а мне сейчас надо пройти ЛИТ терапию!
Подскажите, сдавал кто на антитела? Их можно сдать в гемотесте например? Где вы сдавали? И сдавали ли вообще
Привет всем!
В общем решила я немного поделиться переживаниями своими
После последней ЗБ на 20 неделе я попала в центр Кулакова к Тетруашвили Нане Картлосовне ( если кто-то не знает это лучший врач который помогает при привычном невынашивании )
По...
ДД ! Девчонки поделитесь , назначили плазмофорез и ЛИТ терапию , помогла ли кому эта процедура ? и сколько стоит ? Спасибо
Девушки, у кого нибудь был опыт капельниц с иммуноглобулинами в цикле планирование беременности? Насколько эта терапия эффективна с высокими рисками преэклампсии и когда противопоказана ЛИТ терапия. Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто делал Лит терапию и плазмаферез в Брянск ( или в другом городе) как долго вы работали с иммунологом и вообще сколько это все длиться. У меня афс и 3 совпадения hla и одни преждевременные роды по эко. Иммунолог сказала что без этого всего я не смогу забеременеть и все такое. Просто уже устала от эт
Девчонки! 3 совпадения по HLA. назначена ЛИТ терапия донором. Поделитесь , кто делал или у кого такая же ситуация? В остальном обследовались, все норм. ЛИТы боюсь делать , уже замучалась об этом думать, не могу решиться, т. к мнения неоднозначны и вообще всегда думала, что вмешиваться в иммунную систему нельзя! Ну вот как быть? В анамнезе 2 замерши
Добрый день, девушки, поделитесь пожалуйста вашим приростом хгч. Что то у меня растет впритык, из-за этого переживаю. Лежу на сохранении. В прошлом была биохимическая, замершая в 8 недель с отличным ростом хгч и развитием в срок, и замершая 6 недель, с плохим приростом, эмбриончик так и не появился, хотя было плодное яйцо и желточный мешочек. Об
Добрый день, девушки, поделитесь пожалуйста вашим приростом хгч. Что то у меня растет впритык, из-за этого переживаю. Лежу на сохранении. В прошлом была биохимическая, замершая в 8 недель с отличным ростом хгч и развитием в срок, и замершая 6 недель, с плохим приростом, эмбриончик так и не появился, хотя было плодное яйцо и желточный мешочек. Об
Привет всем, мне 24 и мыс мужем очень хотим детей, но все никак ((( было уже 2 выкидыша и я вас хочу сказать что это не те переживания которые я бы хотела испытать.
Выяснилось что у нас с мужем 3 совпадения из 6 по HLA типированию , назначили делать Лит терапию, первый месяц после первого сеанса уже прошёл, завтра идти снова .
В
Девочки. Не знаю как поступить. Врач назначила ЛИТ терапию клетками мужа. Очень мало информации по этому поводу, и в основном она негативная. Врачу доверяю, т.к помогла вылечить тяжёлый хронический эндометрит и вообще в целом врач с большим опытом и большим кол-м пациентов. Много кому помогла выносить и родить в тяжёлых ситуациях. Но в интернете