Войти
Бэбиблог Темы Литий-терапия и беременность: шансы забеременеть после лечения

Литий-терапия и беременность: шансы забеременеть после лечения

Быстрый ответ

Литтерапия — это метод психологической помощи, основанный на использовании художественной литературы и творческого письма как средства самовыражения и самопознания. Литтерапия может помочь людям выразить свои эмоции, разобраться в себе и найти пути решения своих проблем.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (10 лет)
Проведение лит на опарина!

Девочки,всем привет!прошу откликнуться,кто в теме!после проведения эко был выкидыш,назначили сдавать дополнительные анализы,среди которых hla типирование,выявили 6 совпадений!я в шоке!!!хочу узнать насчет лит терапии!вроде ее делают в Москве только на Опарина!?сама я из Тулы,хочу у вас узнать,к какому врачу надо записываться,кто занимается данной проблемой из врачей,может какие анализы надо...

Напишите динамику хгч на ранних сроках

Добрый день, девушки, поделитесь пожалуйста вашим приростом хгч. Что то у меня растет впритык, из-за этого переживаю. Лежу на сохранении. В прошлом была биохимическая, замершая в 8 недель с отличным ростом хгч и развитием в срок, и замершая 6 недель, с плохим приростом, эмбриончик так и не появился, хотя было плодное яйцо и желточный мешочек. Об

Мама двоих (4 года, 1 год) Иркутск
Девочки кто делал узи проходимость труб ?

Девочки кто делал узи проходимость труб ?

Думаю стоит ли сделать ? С мужем уже 2 года пытаемся и никак, все анализы сделали все у нас отлично кроме совместимости по HLA 3 из 6 и у мужа низкая активность.

Думаю может у меня что то с трубами не то , пробуем уже 3 месяц а все никак , в этом цикле даже стимуляцию сделали

9
Мама девочки (10 лет) Ставрополь
Пошла 10я неделя! А ощущений никаких(((

Всем привет! Проблема наверное моя не нова. Первая моя беременность завершилась на сроке 6-7 недель ЗБ. В анамнезе у нас несовместимость с мужем по HLA -типированию. Во вторую беременность делали ЛИТ терапию(благодаря ей она и наступила) и дочку выносила благополучно. Был токсикоз, достаточно сильный. Вторая беременность наступ

3
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Челябинск
Вероятный АФС

Девочки кто сталкивался с диагнозом - вероятный АФС (антифосфолипидный синдром)? Первая беременность прошла на клексане и кардиомагнил в конце. Началось все с плохой коагулограммы, затем сдавала антитела к b2-гликопротеину они были повышены. Сейчас планирую 2 Б. Все анализы сдала - хорошие. При планировании назначают кардиомагнил, с двух полосок

Омс или платно

Всем привет.последний раз писала здесь о проблеме получения направления в нашей области и огромной нарастающей очереди.прошло уже несколько месяцев и ситуация не меняется.очередь выросла а направления не выдают.последние кто получили направления подавали...

планирую беременность Ульяновск
Поездка в Казань к Нуриеву Наилю

Всем привет!)

Расскажу немного свои эмоции.. скажу сразу они не однозначные.

Из того что я приняла:

1. удалить миому матки, Возможно она помешает вынашиванию. (Я действительно об этом думаю)

2. удаление труб оставить на усмотрение хирурга-гинеколога.

Из того что я совсем не поняла и не приняла:

1. Врач п

планирую беременность Москва
ЛИТ до и во время беременности

Дорогие девочки, появился повод написать свою историю.

5 лет не было детей с супругом (у него дочь от первого брака), в начале года был пролетный длинный протокол без имплантации. После этого должны были сделать крио-перенос через пару месяцев.

планирую беременность Стокгольм
Внутрематочная инсеминация

Первый день мц - 5 марта

Стимуляция - гонал -ф ( начало с 6 дц) 6 уколов в живот 75МЕ с 10 марта.

Отмена гонала -ф на 11 дц - 15 марта.

Прегнил 5000 МЕ на 13 дц - 17 марта ( первая половина дня)

Первая инсеминация на 14 дц - 18 марта

Повторная инсемин...

Минск
Криоперенос. Прошла много всего. Совета не дам, но поделится могу.

Прошла 4протокола 1 криоперенос. В одном сейчас нахожусь. Все без имплантации были, только один раз БХБ. Сегодня 5 Дпп (крио) двух пятидневок. На сегодня нужно сдать д- димер. В поддержке дюфастон2-3р.д, фраксипарин 0.3-1-р.в день,метипред по 1-утром,магне В6 1-утром,1-днем,2-вечером, ангеовит1-3.р.в.д.,актовегин 1-3р.д, витамины для беременной.

5
Мама девочки (17 лет) Москва
Всем хочушкам посвящается!

Я пообещала себе написать этот рассказ, когда, как и многие из вас сейчас ждала, надеялась и верила! В тот период меня очень поддерживали подобные рассказы о преодоленных трудностях, может и мой рассказ вселит в кого-то надежду и поддержит в трудную минуту!

Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва
Выяснились причины моей ЗБ

(история про замершую у меня в дневнике в верхних постах) Хочу сказать, что правы были те девочки, которые писали мне, что важно проверять и мужской фактор тоже. Нам посчастливилось попасть в ЦИРе к очень внимательному врачу, которая подробно расписала,...

Мама девочки (5 лет) Ульяновск
Мой путь к материнству 🍀 ч.3

2019 год... тяжелый морально и физически😢

После нового года решила дать себе отдых. Все же говорят отключать голову и все получится.

Уехали✈️ с мужем на солнечный отдых зимой, дабы наладить отношения. Отдых вышел чудесный 🏝, но без //🤦‍♀️

Весной п...

Мама девочки (9 лет) Смоленск
Как я побывала на косультации у гематолога в Москве!

Здравствуйте девочки, привет всем кто меня знает и не знает...

моя история началась уже как 2 года назад, позади 3 выкидыша из которых одна зб на сроке 6 недель и выкидыши на сроках 5-6 недель, поздний выкидыш на 20 неделе беременности по причине ицн, все это было, после каждой неудачи я сдавала полное обследование, денег потрачено не мерянно, десятки тысят и все в пустую, потому что...

планирую беременность Москва
Более 10 попыток эко

6 лет,4 клиники, в том числе Израиль.2 аборта от других мужчин. С мужем совместимость по HLA 6 локусов, лит терапию в Кулакова делали. Мне 38, мужу 43. Сперма неподвижная 100%, мужской фактор. 15 ЭКО. В Израиле подсаживали 2 эмбрионах. В мае 2025 первая биохимическая беременность и промах. Сейчас в декабре 2025 подсадили одного трехдневку,и на 5 де

0
6
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва
Ура! Наконец-то беременна, 6 недель.

Ну вот и наступила моя 5-ая беременность !!!!

Ждали // с сентября 2019 года.

У меня одна дочка от 3 беременности, 5 лет. Прошла через круги ада чтобы её родить.

планирую беременность Волжск
Згт с блокадой или ец в крио. Что лучше.. Мой план действий. Будет редактироваться.

1. Думаю пролет изза эндометрита у меня, и я заразилась после переноса. Организм наверное отверг клетку, плюс эндометрит плюс лишний вес с слпутствующими. Буду ре пытать по поводу иммуноглобулинов, метипреда, сдавать больше анализов. Была и гистера и лечение аб и пгд и пролет. Очень обидно. Згт с блокадой или все же в естественном цикле с миниму

Мюнстер
Иммунологическое бесплодие, альтернатива ЛИТам и иммуноглобулинам

Девочки, кому интересно, выкладываю, мнение одного репродуктолога из США по поводу иммунологических проблем бесплодия и их решения. Как сказала мне недавно одна наша гематолог, 30% репродуктивных потерь связаны с тромбофилией, 20%- с ауто-и алло-имунным бесплодием (вот о нем-то и пойдет речь), и только оставшиеся 50% приходятся суммарно на роль недостаточного качества эмбриона или неидеального...

3
Мюнстер
Иммунологическое бесплодие, альтернатива ЛИТ и иммуноглобулинам

Девочки, кому интересно, выкладываю, мнение одного репродуктолога из США по поводу иммунологических проблем бесплодия и их решения. Как сказала мне недавно одна наша гематолог, 30% репродуктивных потерь связаны с тромбофилией, 20%- с ауто-и алло-имунным ...

Anna
Киев
Иммунологическое бесплодие, альтернатива ЛИТам и иммуноглобулинам

Девочки, кому интересно, выкладываю, мнение одного репродуктолога из США по поводу иммунологических проблем бесплодия и их решения. Как сказала мне недавно одна наша гематолог, 30% репродуктивных потерь связаны с тромбофилией, 20%- с ауто-и алло-имунным бесплодием (вот о нем-то и пойдет речь), и только оставшиеся 50% приходятся суммарно на роль недостаточного качества эмбриона или неидеального...

планирую беременность Нижний Новгород
ЛИТ (Кулакова)

Всем привет. У нас с мужем найдено одно совпадение по Hla. Есть два эпизода потери беременности на больших сроках. Врач назначила терапию во время беременности и ЛИТ (при планировании, при двух полосках и во время беременности.) Подскажите кто делал ЛИТ в центре Кулакова, можно ли сдать анализы и пройти саму терапию в один день? Мы из другого го

0
3
планирую беременность Челябинск
Дорогой дневник😆

Пишу чтобы не забыть) планируется шестой криоперенос, отличный эмбриончик после пгд. Наблюдаюсь у геммостазиолога по афс и прохожу терапию. Так же наблюдаюсь у иммунолога по совпадениям в hla ставлю литы. Мне повезло что иммунолог работает в тандеме с репродуктологом у которой делала гистеру, прекрасный врач прохожу лечение. Ну и конечно ведусь

4
Мама девочки (10 лет) Воронеж
Результат HLA-типирования

Девочки! Вчера была у генетика с анализами шля и .мягко говоря, была в шоке!!! Выяснилось, что у нас с мужем более 5 совпадений!!! у нас 4 пролета в эко. Генетик рекомендовал иммуноцитотерапию, сказал возможно в этом причина пролетов.На мой вопрос, как эта терапия повлияет на мой организм в будущем и на иммунку, мало того по