Войти
Бэбиблог Темы Литий-терапия и беременность: шансы забеременеть после лечения

Литий-терапия и беременность: шансы забеременеть после лечения

Быстрый ответ

Литтерапия — это метод психологической помощи, основанный на использовании художественной литературы и творческого письма как средства самовыражения и самопознания. Литтерапия может помочь людям выразить свои эмоции, разобраться в себе и найти пути решения своих проблем.

Обсуждения по теме
Мама девочки (4 года), планирую беременность Кёльн
МAR-Тест и фрагментация ДНК сперматозоида

Добрый день!

Мне 39, мужу 42, беременность наступает быстро, 5 беременностей, но все замершие (в основном анэмбриония). У меня исследовали всё, что возможно, все в норме, осталось только сделать HLA и ЛИТ.

Муж неоднократно сдавал СГ, всегда в норме, МAR-...

Мама девочки (13 лет) Тюмень
Да что же это такое?! ((

Девочки, может у кого было так или похожая симптоматика, не проходите мимо пожалуйста!

После чистки, проведённой антибактериальной терапии, последующим приемом регулона 1мес. (не подошёл). Заменили на дюфастон на полгода, пропила только три курса, т...

tutu
Мама мальчика (13 лет) Омск
Вопрос короткий но очень насущный

Чем вы лечили бронхит?

ситуация.. Сначала мы начали с ангины, потом что-то вроде как вылечились, потом опять кашляли без хрипов, врач все прописывала сиропчики от кашля, лизобакт, массаж похлопывающий... Недавно поднялась температура выше 38, я позвонила врачу, она сказала что придется пить антибиотики 5 дней, плюс массаж, плюс похлопывания, надавливать на корень языка, ромашка...

планирую беременность Москва
Отчёт по кровотечениям

15 дпп.

Вчера сдала анализы, все в норме (даже анемии нет), Но снизился прогестерон. Я самовольно ночью поставила 2 капсулы Утрожестана. Кровь была за ночь, Но мало. Утром поставила 1 капсулу и чудо! Крови нет!

Вы просто не представляете мое облегчение. Сегодня крови нет. Крови нет! О боже. Такого не было с 5дпп.

Сп

Мама троих (12 лет, 7 лет, 4 года) Тюмень
Нервный тик

Добрый вечер всем!

Я к вам с проблемой, довольно серьёзной .

С 3 лет у сына наблюдались нервные тики, в виде кивания, потом моргания глаз .

В 3,5 года вылечили легкой терапией по назначению невролога .

Летом , в 5,5 Лет тики вернулись в вид...

Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону
Депрессия всё?

Сегодня меня прям пробило на итоги моих бытовых и родительских приключений (Новый год так действует?). Рассказала про аутизм, теперь расскажу про депрессию.

Депрессию диагностировали в 2021 году. Пила таблетки - не помогало.

Психанула и бросила пить резко. Синдром отмены на две недели. Отпустило, снова стало хорошо. Не на

планирую беременность Санкт-Петербург
Динамика ХГЧ медленная

Девочки подскажите плиз:

У меня неразвивающаяся двойня, то есть один эмбрион с сердцебиением, а второй замер (в том числе были очень сильные кровавые выделения, эмбрион вышел, а яйцо осталось, сейчас гематома . Эмбрион вышел 12.06.13)

Так вот, 12.06.13 после кровотечения ХГЧ был 19000

14.06.13 я его перестала, он упал до 16500

16.06.13 поднялся до...

0
5
планирую беременность
Может быть Б после М?

Всем привет!

Может кто-то подумает, что сумасшедшая или, вообще, не дочитает до конца. Так как за 3,5 года ни одной беременности и неудачный свежий протокол ЭКО в позапрошлом цикле.

Но все таки напишу, так как надежда умирает последней.

И так. В п...

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Моя история - МФ и невынашивание

Всем привет:)

Решила всю летопись собирать в одном посте.

Ситуация неоднозначная, буду рада подсказкам, в каком направлении идти

2016

июль-август: гормоны 1 и 2 фаза норма, ТОРЧ норма, УЗИ норма, ЗППП и Фемофлор норма

октябрь: В 5-6 недель...

ЧСС 76 уд/мин. КТР 4 мм. КРИО перенос. Срок акушерск 8 нед. Пишут срок 5 Нед и 2 дня.

Добрый день! Перенесли в крио протоколе на ЗГТ эмбрион пятидневку. Проверенный генетически. Сейчас 8 акуш недель (было в воскресенье 5 Сент). На сроке 26 эмбриональных дней УЗИ видит плодное яйцо в матке и колечко желточного мешка. На 36 эмбриональный день (7 акушерских недель и 2 дня) КТР 4 мм, ЧСС 74 уд мин. Сильное отставание в развитии. Пишу

Диарея у ребёнка в 4 мес

Здравствуйте!моему сыну 4 мес,Стул частый(4-5 р/д)Жидко,желтая вода+слизь+хлопушки...,опорожняется обычно во время кормления. В 17 нед,мы проходили лечение в инфекционной больнице,с подозрением на стафилококк(глазки отекали и сыпь на лице была),поэтому кололи 1...

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
Когда мнения врачей разошлись...

В общем, прилетела я вчера на крыльях в онкодиспансер, чтобы взять наконец то справку с кодом болезни для инвалидности, ее не давали без Пэта. Пэт КТ хороший. 2 балла. Это Ремиссия.

Меня гема

7
Новосибирск
Про смирение

В субботу я была на странном таком мероприятии :-) В настоящее время у меня кредо - все пробовать и ни от чего не отказываться (в разумных пределах, конечно). Подруга позвала на фестиваль трансформационных игр, я сначала - ну нет, убить субботу (священное утро, все ушли, я дома одна, завтракаю в постели часов до 11 как м

1
Новокузнецк
Hla типирование.статья для собственного понимания.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ HLA И НЕВЫНАШИВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ 09.10.14 11:10 Ольга Панкова

Для зачатия и нормального течения беременности очень важно, чтобы иммунная система матери правильно реагировала на появление эмбриона и не отторгала его. За реакцию биологической совместимости отвечают специальные гены HLA (Human Leukocyte Antygen). При определенных их сочетаниях у матери и...

1
Мама девочки (18 лет) Киев
Мой путь. История из моей жизни (3часть)

Часть 3
Я выбрала по отзывам несколько клиник и врачей,а ещё меня с роддома врач направил в свою клинику и конечно же я пошла,так как очень хотела найти причину моих неудач. Выбрала я клинику Адонис Владыкина,Исида Хажеленко,и от врача 5 роддома Верона врача не помню. С Вероны меня направили к гематологу Вознюку с мутациями гемостаза,а к тем

Мама мальчика (9 лет) Киев
Причины выкидышей и методы их диагностики.

Существует такие причины выкидышей:

Инфекции
Анатомические отклонения от нормы
Низкий уровень прогестерона
Хромосомные нарушения
Иммунные механизмы


Подробнее о некоторых из них:


Иммунная система состоит из белых кровяных телец, лейкоцитов, которые создают различные антитела. Некоторые из них защищают нас, а...

0
4
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва
Счастливая беременность после 4 ЗБ подряд

Просто хочу написать для всех, у кого уже опускаются руки: всё возможно. Даже когда кажется, что просвета нет.

15 августа 2025 у меня родилась долгожданная здоровая доченька, 9/10 по Апгар. Мы её не планировали, т.к. уже отчаялись, но, видимо, она запланировала нас🥰

Знаю, что многие, кто читают мой пост про пузырный занос, написанный в 2020, заходят

0
7
Костомукша
Еще одна статья про HLA, цитокины, интралипид

Я уже как-то выкладывала мнение одного американского репродуктолога, д-ра Шера, по поводу интралипида, как замене ЛИТам и иммуноглобулинам при иммунологическом бесплодии- кому интересно жмите СЮДА. Вот нашла статью другого автора, которая по смыслу очень похожа:

Ведущая роль в процессе имплантации и сохранения беременности принадлежит иммунной системе. Для успешной имплантации, эмбрион...

Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Первоуральск
Мой рассказ о родах))))
Ну наконец и я решилась написать свой рассказ. Забеременела я в конце января. Это было для нас с мужем неожиданностью, т.к. мы не планировали в ближайшее время становиться родителями. Но в глубине души я очень хотела малыша, и была несказанно рада,когда увидела на тесте 2 полоски. Моя беременность протекала легко и хорошо. Только один раз пришлось полежать на сохранении. Ну это не омрачило...
Мама мальчика (18 лет) Жуковский
аденоиды, гайморит и отит

в продолжение поста о заболевании. после того, как днём пришёл врач-нам назначили антибиотик Сумамед + общие вещи типа Бифидумбактерий, називина в нос, Гексорала в горло и капель Отипакс в ушко. педиатр сказала показаться ЛОРу как только спадёт температура. 

0
8
Мюнстер
Еще одна статья про HLA, цитокины, интралипид

Я уже как-то выкладывала мнение одного американского репродуктолога, д-ра Шера, по поводу интралипида, как замене ЛИТам и иммуноглобулинам при иммунологическом бесплодии- кому интересно жмите СЮДА. Вот нашла статью другого автора, которая по смыслу очень похожа: https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3061631

3