Очень сложная и неоднозначная тема, знаю! Не могу успокоиться....
В анамнезе 3 ЗБ. Текст под кат...
Литтерапия — это метод психологической помощи, основанный на использовании художественной литературы и творческого письма как средства самовыражения и самопознания. Литтерапия может помочь людям выразить свои эмоции, разобраться в себе и найти пути решения своих проблем.
Очень сложная и неоднозначная тема, знаю! Не могу успокоиться....
В анамнезе 3 ЗБ. Текст под кат...
Добрый день!
Мне 39, мужу 42, беременность наступает быстро, 5 беременностей, но все замершие (в основном анэмбриония). У меня исследовали всё, что возможно, все в норме, осталось только сделать HLA и ЛИТ.
Муж неоднократно сдавал СГ, всегда в норме, МAR-...
Девочки, может у кого было так или похожая симптоматика, не проходите мимо пожалуйста!
После чистки, проведённой антибактериальной терапии, последующим приемом регулона 1мес. (не подошёл). Заменили на дюфастон на полгода, пропила только три курса, т...
Чем вы лечили бронхит?
ситуация.. Сначала мы начали с ангины, потом что-то вроде как вылечились, потом опять кашляли без хрипов, врач все прописывала сиропчики от кашля, лизобакт, массаж похлопывающий... Недавно поднялась температура выше 38, я позвонила врачу, она сказала что придется пить антибиотики 5 дней, плюс массаж, плюс похлопывания, надавливать на корень языка, ромашка...
15 дпп.
Вчера сдала анализы, все в норме (даже анемии нет), Но снизился прогестерон. Я самовольно ночью поставила 2 капсулы Утрожестана. Кровь была за ночь, Но мало. Утром поставила 1 капсулу и чудо! Крови нет!
Вы просто не представляете мое облегчение. Сегодня крови нет. Крови нет! О боже. Такого не было с 5дпп.
Сп
Добрый вечер всем!
Я к вам с проблемой, довольно серьёзной .
С 3 лет у сына наблюдались нервные тики, в виде кивания, потом моргания глаз .
В 3,5 года вылечили легкой терапией по назначению невролога .
Летом , в 5,5 Лет тики вернулись в вид...
Сегодня меня прям пробило на итоги моих бытовых и родительских приключений (Новый год так действует?). Рассказала про аутизм, теперь расскажу про депрессию.
Депрессию диагностировали в 2021 году. Пила таблетки - не помогало.
Психанула и бросила пить резко. Синдром отмены на две недели. Отпустило, снова стало хорошо. Не на
Девушки, записываю, что мы принимаем🤞🏽
Девочки подскажите плиз:
У меня неразвивающаяся двойня, то есть один эмбрион с сердцебиением, а второй замер (в том числе были очень сильные кровавые выделения, эмбрион вышел, а яйцо осталось, сейчас гематома . Эмбрион вышел 12.06.13)
Так вот, 12.06.13 после кровотечения ХГЧ был 19000
14.06.13 я его перестала, он упал до 16500
16.06.13 поднялся до...
Всем привет!
Может кто-то подумает, что сумасшедшая или, вообще, не дочитает до конца. Так как за 3,5 года ни одной беременности и неудачный свежий протокол ЭКО в позапрошлом цикле.
Но все таки напишу, так как надежда умирает последней.
И так. В п...
Всем привет:)
Решила всю летопись собирать в одном посте.
Ситуация неоднозначная, буду рада подсказкам, в каком направлении идти
2016
июль-август: гормоны 1 и 2 фаза норма, ТОРЧ норма, УЗИ норма, ЗППП и Фемофлор норма
октябрь: В 5-6 недель...
Добрый день! Перенесли в крио протоколе на ЗГТ эмбрион пятидневку. Проверенный генетически. Сейчас 8 акуш недель (было в воскресенье 5 Сент). На сроке 26 эмбриональных дней УЗИ видит плодное яйцо в матке и колечко желточного мешка. На 36 эмбриональный день (7 акушерских недель и 2 дня) КТР 4 мм, ЧСС 74 уд мин. Сильное отставание в развитии. Пишу
Добрый день! Перенесли в крио протоколе на ЗГТ эмбрион пятидневку. Проверенный генетич
Здравствуйте!моему сыну 4 мес,Стул частый(4-5 р/д)Жидко,желтая вода+слизь+хлопушки...,опорожняется обычно во время кормления. В 17 нед,мы проходили лечение в инфекционной больнице,с подозрением на стафилококк(глазки отекали и сыпь на лице была),поэтому кололи 1...
На следующий день врач вызвала меня в кабинет. Продолжение под кат.
В общем, прилетела я вчера на крыльях в онкодиспансер, чтобы взять наконец то справку с кодом болезни для инвалидности, ее не давали без Пэта. Пэт КТ хороший. 2 балла. Это Ремиссия.
Меня гема
В субботу я была на странном таком мероприятии :-) В настоящее время у меня кредо - все пробовать и ни от чего не отказываться (в разумных пределах, конечно). Подруга позвала на фестиваль трансформационных игр, я сначала - ну нет, убить субботу (священное утро, все ушли, я дома одна, завтракаю в постели часов до 11 как м
Для зачатия и нормального течения беременности очень важно, чтобы иммунная система матери правильно реагировала на появление эмбриона и не отторгала его. За реакцию биологической совместимости отвечают специальные гены HLA (Human Leukocyte Antygen). При определенных их сочетаниях у матери и...
Часть 3
Я выбрала по отзывам несколько клиник и врачей,а ещё меня с роддома врач направил в свою клинику и конечно же я пошла,так как очень хотела найти причину моих неудач. Выбрала я клинику Адонис Владыкина,Исида Хажеленко,и от врача 5 роддома Верона врача не помню. С Вероны меня направили к гематологу Вознюку с мутациями гемостаза,а к тем
Существует такие причины выкидышей:
Инфекции
Анатомические отклонения от нормы
Низкий уровень прогестерона
Хромосомные нарушения
Иммунные механизмы
Подробнее о некоторых из них:
Иммунная система состоит из белых кровяных телец, лейкоцитов, которые создают различные антитела. Некоторые из них защищают нас, а...
Просто хочу написать для всех, у кого уже опускаются руки: всё возможно. Даже когда кажется, что просвета нет.
15 августа 2025 у меня родилась долгожданная здоровая доченька, 9/10 по Апгар. Мы её не планировали, т.к. уже отчаялись, но, видимо, она запланировала нас🥰
Знаю, что многие, кто читают мой пост про пузырный занос, написанный в 2020, заходят
Я уже как-то выкладывала мнение одного американского репродуктолога, д-ра Шера, по поводу интралипида, как замене ЛИТам и иммуноглобулинам при иммунологическом бесплодии- кому интересно жмите СЮДА. Вот нашла статью другого автора, которая по смыслу очень похожа:
Ведущая роль в процессе имплантации и сохранения беременности принадлежит иммунной системе. Для успешной имплантации, эмбрион...
в продолжение поста о заболевании. после того, как днём пришёл врач-нам назначили антибиотик Сумамед + общие вещи типа Бифидумбактерий, називина в нос, Гексорала в горло и капель Отипакс в ушко. педиатр сказала показаться ЛОРу как только спадёт температура.
Я уже как-то выкладывала мнение одного американского репродуктолога, д-ра Шера, по поводу интралипида, как замене ЛИТам и иммуноглобулинам при иммунологическом бесплодии- кому интересно жмите СЮДА. Вот нашла статью другого автора, которая по смыслу очень похожа: https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3061631