Войти
Бэбиблог Темы Логопед в Санкт-Петербурге: поиск и опыт

Логопед в Санкт-Петербурге: поиск и опыт

Быстрый ответ

Ищете логопеда для занятий с ребёнком в Санкт-Петербурге? В городе представлено множество специалистов, которые помогут решить проблемы с речью у детей разного возраста. При выборе логопеда обратите внимание на его образование, опыт работы и отзывы других родителей. Перед началом занятий рекомендуется провести консультацию, чтобы определить уровень развития речи ребёнка и разработать индивидуальную программу занятий.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Санкт-Петербург
Логопед СПб

Девочки из Питера, подскажите, пожалуйста, хорошего логопеда !! Желательно на севере города. Ребенку 2 года, не говорит. Буду благодарна!

0
1
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Поиск проверенного логопеда СПБ

Ребёнок в 2,4 не говорит ничего кроме Папа, мама и пару звукоподражаний. Делали полное обследование в 2-х разных и независимых учреждениях. Проблемы есть. Заниматься надо. Много и упорно.

Главное, конечно, логопед-дефектолог.

Кто-то може...

Посоветуйте логопеда, Спб, Техноложка.

Мамочки, дочке 6 лет, не выговаривает "Р" нужен логопед в районе Техноложки, Балтийской. В Питере мы недавно, поэтому. хочется сразу попасть к хорошему специалисту. Посоветуйте, куда обратиться. Спасибо.

0
2
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Логопеды. СПб, Приморский район

Ищу логопеда для Филиппа (4,5 года), не выговаривает многие буквы.

Здесь отзывы по логопедам, собранные с форумов.

Логопед, подготовка к школе (СПб)

Провожу индивидуальные занятия по коррекции

- нарушений звукопроизношения;

- нарушений письма и чтения;

- нарушений лексико-грамматического строя речи;

- нарушений связной речи.

Помогаю подготовиться к школе.

телефон: 8 921 864 06 88

0
4
Мама мальчика (12 лет) Лондон
Логопед 2

Решили что пойдем сходим, теперь другой вопрос, у кого нибудь есть контакты хорошего логопеда/дефектолога в спб?

3
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Логопед Питер!

Всем доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, логопеда в Спб. Сын поздно заговорил ( в 3,2) в 3,6 начал заикаться( Были улучшения, но сейчас заикается всегда. Были у логопеда,она отправила неврологу. Были у двух разных. Прописали глицин с ...

0
7
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Ищу логопеда-дефектолога в Санкт-Петербурге

Добрый день!

Дорогие мамочки BaBy Blog, я ищу для своего сына (3,5 года) логопеда-дефектолога в городе СПб. Хотелось бы найти проверенного человека, который умеет увлекательно преподавать занятия и самое главное с большим результатом.

Если у кого-то есть такой знакомый/родственник или знает по рассказам своих знакомых (по практике), то просьба дать знать!)

Буду очень...

1
Мама двоих (26 лет, 21 год) Санкт-Петербург
Объявлен набор малышей в группы раннего развития (можно вместе с мамой).

Объявлен набор малышей в группы раннего развития (можно вместе с мамой).

Что будет полезно и интересно узнать вашим малышам на занятиях в группе раннего развития?
- Сказки в театрализованной форме как средство развития речи;
- Пальчиковые игры и потешки;
- Форма, размер и цвет;
- Растительный и животный мир;
- Семья и общение со сверстниками;

...
0
3
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Заикание

Девочки, всем привет. Поделитесь, пожалуйста, контактами специалистов в СПб, которые могут помочь в борьбе с этой бедой у трехлетнего ребёнка: невропатолог, гомеопат, логопед. Буду очень благодарна!!! Так хочется помочь сыну справится с проьлемой(

...
планирую беременность Санкт-Петербург
Медкомиссия в 1 класс

Мамочки, подскажите, кого еще надо посетить. Какие анализы, процедуры сделать для оформления мед карты.

Что есть:

Окулист

Лор

Хирург

Невропатолог

Логопед

Ортопед

Стоматолог

Потом анализ крови, мочи и к педиатру.

Вопрос: нужен ли дерматолог?

Психолог? ...

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Посоветуйте, толкового нейропсихолога и логопеда!

В марте месяце планируем переезд в СПБ. И тут встал вопрос, чтобы найти толковых специалистов: нейропсихолога и логопеда! В Москве этих специалистов нашла, и вот теперь переживаю, как бы все усилия не прошли даром! До школы еще 2 года, но хочется сейчас все сделать для своего ребенка!

Буду рада любой информации!

1
Коррекция аутизма в спб. Кто сталкивался. 

Дорогие форумчане, кто сталкивался с диагнозом аутизм, ЗРР, аутичные черты. Подскажите центры где занимаются с такими детками в СПБ?. Требуется развить речь, запустить коммуникацию, убрать некоторые стереотипии. Рекомендован логопед, АВА терапевт и наладить взаимосвязи между полушариями. Бесплатного наверное нет ничего, возможно хоть направите

Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Неврология и речь

Я в печали .. Дочке 6.8 лет сегодня в садике меня остановила логопед вообще не с нашей группы, но она периодически сидит вместо воспитателя... Короче как то огорошила меня ,что все у нас плохо нам надо к неврологу срочно что типо сдвигов нет ... Что в школе проблемы будут сильные. .Это я и сама вижу😭три лета ходим к логопеду... За это лето вообще

Мама троих (18 лет, 5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Развитие ребёнка, запуск речи

Всем добрый день! Сын, 3,2,с июля 2023 занялись вопросом под названием "Запуск речи", говорит на птичьем, ставили и ЗПР и ЗПР, сделали 2 курса Глиатилина, физиотерапия, курс массажа шейно-воротниковой зоны, остеопат постоянно, логопед 2 р в неделю, и бассейн 1 раз в неделю

А дальше, куда двигаться? Посоветуйте, поделитесь опытом! Живём в С

0
3
Мама троих (18 лет, 5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Реабилитация при сдвг и зпрр

Доброго времени суток! Мамочки, поделитесь пожалуйста, где в Спб проходили реабилитацию для ребенка с зпрр и сдвг?Очень хочется получить помощь по омс, особенно в формате дневного стационара, пока выправляем обоих детей сами;логопед-дефектолог, мануальный терапевт, нейропсихолог итд

Пробовали обращаться в Педиатрический на

5
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Развитие речи у ребёнка

Здравствуйте, у нас появился лепет в 6 месяцев и тут же пропал до 11 месяцев чисто гулил, счас опять вроде слышу лепет мА, да ать иногда, но редко это делает, карточки показываю, но не всегда показывает где кто, указательного жеста нет, хотим поити к логопеду, но не знаем к какому, и кто работает с деть, с года, с малышами, мы родились недоношен

Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Как лучше поступить?

Ходим в сад,очень мне нравится,но Саша до сих пор утром рыдает, идти не хочет, хотя там все ок,ведет себя нормально!не плачет!детей все знает уже-кого и по именам!играть стал с ними!

Проблемы с речью-предложили с сентября место в логопедическом саду! Отзывы найти вообще не могу про него! Сад 23невского района! СПб!

Вроде и речью надо заниматься,а водить в новый сад... Новые...

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Коротка уздечка языка.

Добрый день! У сына 4,5 года короткая уздечка языка. Из-за этого не выговаривает звуки с подъемом языка вверх (ж, ш, р, л). Логопед сказала, что можно проконсультироваться по поводу подрезания. Но можно и не подрезать, а растянуть упражнениями. Просто это будет подольше. У старшей дочки тоже короткая уздечка, ей не подрезали, ставили звуки так (

Праздник в садике

Нам 2 года. В этом году мы 1 раз пошли в детский сад (частный сад "Развитие", СПб). Честно говоря, я не ожидала, что сын привыкнет так быстро,поплакал первую недельку, а теперь с радостью бежит туда, по выходным спрашивает когда мы поедем в садик. Там нормальные бытовые условия, уютно и чисто. С ребёнком занимается логопед, малыш выучил и рассказывает несколько стишков, каждый день приносит...

0
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Логопедические ссылки

мне в личку часто (правда!) пишут, спрашивают рекомендаций. Решила написать пост. Актуален для СПБ

У Леи в три года диагностирована моторная алалия, ОНР-1.

Диагноз ставила Заневская Елена Елена Юрьевна, психиатр (нейропсихолог) принимает тут https://centr-dem.ru/

Она же выписывает

4
Учитель-логопед Кристина Анатольевна 89851342262

ОБРАЗОВАНИЕ

1. Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ульяновский социально-педагогический колледж №1, присвоена квалификация воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием, по специальности специальное дошкольное образование.

2. Федеральное государственное автономное образовательное...