Войти
Бэбиблог Темы Логопед в Туле: поиск и рекомендации

Логопед в Туле: поиск и рекомендации

Быстрый ответ

Поиск логопеда в городе Тула.

Обсуждения по теме
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда в Туле

Всем привет!

У нас у дочки 2,4 года сильная задержка речи. Говорит на уровне годовалого ребенка. То есть ещё даже нет в обиходе словосочетаний, и тем более предложений. Слова в основном двусложные и только с открытыми слогами, типа - мама, папа, няня. Даже слово "дай" она не говорит. Из слов с разными согласными есть только "дом" и "там". После двух лет добавились только опять же...

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Щекино
Логопед Тула для малыша двух лет

Очень нужен специалист отличный. Меня очень волнует речь дочери (вернее почти её отсутствие в почти 2 года). Хочу найти грамотного специалиста, который не будет без разбора пичкать таблетками и уколами. Если знаете таких- поделитесь,пожалуйста. МНЕ НЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ- ПОДОЖДИТЕ ДО ТРЁХ и т.д. МНЕ НУЖНЫ КОНТАКТЫ ЛОГОПЕДА- ФИО И ГДЕ ПРИНИМАЕТ .

0
7
У ребёнка аутизм, ищу специалистов для занятий. 

Девочки, живу в Тульской обл. У ребёнка диагностировать аутизм и ЗПРР. Кто-нибудь знает в Туле нормальных специалистов (кроме центров, мы там стоим на очереди, но очень всё долго). Нужен дефектолог, психолог, логопед - в общем те, кто может работать с неговорящим трёхлетний ребёнком.

5
Мама двоих (3 года, 12 лет) Краснодар
Переезд в город «Подмосковья»

Всем привет)

Прошу у вас совета) Сейчас живем в Краснодаре. Хотели покупать квартиру, но цены жуть…на 30 лет с некомфортным платежом…

В общем, думаю чтоб переехать в другой город. Не далеко от Москвы-там родственники. Но цены там повыше.

В общем рассматриваю город, чтоб не суматошный, как Москва;не станица;чтоб работа была(л

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Тула
Сын стал заикаться, помогите найти специалистов в Туле

Добрый день! Мой сын начал заикаться (в начале июня 2019 года). Подскажите пожалуйста, хороших специалистов в Туле по этой проблеме - гомеопатов, логопедов, неврологов и т.д.. Склоняюсь к гомеопатии, потому что нам от гриппа и простудных заболеваний очен...

Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Тула
Логопед

Рекомендую!

Учитель-логопед, учитель-сурдопедагог окажет профессионально грамотную помощь детям дошкольного, школьного возраста:
- устранение дефектов звукопроизношения (воспитание артикуляционных навыков, звукопроизношения, слоговой структуры);
- развитие фонематического слуха развитие навыков звукового анализа;
- уточнение, расширение и обогащение лексического...

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Тула
Сын стал заикаться, помогите найти специалистов в Туле

Добрый день! Мой сын (в мае ему исполнилось 4 годика) начал заикаться (в начале июня 2019 года). Подскажите пожалуйста, хороших специалистов в Туле по этой проблеме - гомеопатов, логопедов, неврологов и т.д.. Куда лучше обратиться? Были у невролога...

0
4
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
про сад и общественность

просто тема девочки поболтать. сейчас моему сыну 3.11. к сожалению родился он непросто, получили мы кучу диаогнозов

долго боролись. сейчас остались отголоски

так как мы приезжие, из тулы. то с садом гос не вышло никак

и со временем я стала понимать что это даже хорошо. конечно уходит много денег, развивашки и логопед почти 18 тыс плюс с сыном сидит моя свекровь-он ее...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
наши слова в 1г. и 7мес.

Пишу пост, чтобы не забыть наш словарный запас, потом распечаю и на память приклею в альбом :-)

Мама, папа, Киил (Кирилл ), баба Фета ( Света ), Оля, деда, Катя ( сестра ), Шуша (Ксюша подружка)

Дем пать- идем спать

Фок- сок

Фова - сова

Флон- слон

Фуп - суп

Жираф

Хеб- хлеб

Фтол-стол

Тул -стул

Шапа- шапка

День...

7
Пермь
Речь в 2,9

Напомню, что за неделю до 2,8 пошли фразы. С тех пор мало что изменилось. Есть просьбы фразой: «дай тул» (дай стул), «мама, иди», «папа, кушать» и тд. Также использует фразы, чтобы что-то показать или чем-то поделиться. Например: «Бандан, деси миррр» (Богдан, детский мир 😅 это он так показывал магазин детский мир другому мальчику), «мама, киса» (п

2
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула
Речь и трудные звуки

Все чаще думаю о том, что надо слушать свою интуицию! Все свои воспитательно-обучательные штуки я придумываю сама, а потом случайно натыкаюсь на них в каких-то статьях по психологии или раннему развитию ))

Вот и с речью примерно так. У нас, собственно, и речь-то появилась после двух лет, т.е. сроку ей всего 4 месяца, но от мычания летом до развернутых предложений на сегодняшние почти...

8
Мама мальчика (13 лет) Королев
Яромир 2:7 (после недели без мамы)

Июнь выдался на удивление насыщенным месяцем.

Яромир прошёл курс уколов кортексина по назначению участкового невролога. Ходили по утру в поликлинику, благо рядом. Особой проблемы с посещением процедурного кабинета не случилось, чему я очень рада. Перенёс хорошо. О результатах будем судить чуть похже. Но сдвиги какие то есть, мне кажется.
После укола, три дня в неделю, я...

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург
Речь в 2.6 2.8 года.

Мама, папа, дядя, тетя, деда, Яя (ляля), мяу, му, бе, ау, ау, Иа, ме, ав,