Девочки, все раньше люголем при ангине мазались,нам скоро 2, можно ли ребенку горло помазать?Декасан и септефрил приписали...ну это не серьезно, температура стоит, горло не улучшается.
второе - мирамистин!попросила мужа купить,принес розовый и написано при женских половы
Люголь при ангине
Люголь — это антисептический препарат на основе йода, который применяется для лечения инфекционных и воспалительных заболеваний горла, включая ангину. Перед использованием люголя при ангине необходимо проконсультироваться с врачом, так как самолечение может быть опасным для здоровья. Врач определит необходимую дозировку и длительность курса лечения в зависимости от тяжести заболевания и индивидуальных особенностей пациента.
Помогите советом! Дочка моей близкой подруги часто простывает. У неё слабое горлышко, постоянно возникает ангина. Врачи прописывают обрабатывать миндалины раствором люголя! Малышке всего 3 года!!! Разве раствор люголя для детей в таком возрасте не противопоказан? Ведь это же йод! При каких симптомах врач выписывал его вашему ребёнку? Короче, подругу предупредила, чтобы не злоупотребляла этим...
Сдали посевы на бактерии и вирусы из горла, врач и медсестра говорят что горло и миндалины капец отечные. Это беспокоит, по опыту своих родителей я знаю что нелеченные проблемы с горлом ничем хорошим не заканчиваются. А судя по нашему послужному списку на горло надо наконец обратить внимание. Мне например помогает только люголь, если не ангина, то люголь вылечит любое горло за 1-2 дня. Но Леха...
И чем можно лечить горло, пока оно еще не болит, но вот-вот соберется? Раньше анти-ангин сосала и разными аэрозолями брызгала или люголем мазала. Но в анти-ангине настораживает большая доза хлоргексидина, а на люголе не написано, можно ли его применять на ранних сроках.
Если с насморком все более менее терпимо, то горлу моему капец..... Сейчас чувствую что всё отекло, першит, хочется откашляться. Есть у меня люголь в аптечке. При ангине за пару приёмов помог. Вот думаю и сейчас смазать гланды. В противопоказаниях указан...
Вчера поднялась у сына температура 38,2 , целый день ниже 37 не спускалась. Ел плохо, смотрю горло красное и какие то маленькие красные точки. Сегодня съездили к ЛОРу ( т.к. в нашем поселке педиатр в отпуске, ездить к врачам нам за 15 км почти). Лор сказал. что начинается стоматит, выписала мазать люголем и пить линекс + щадящая диета.
А сейчас почитав, что тут девочкам...
Всем здравствуйте! Я новичок у вас хотя с 10 летним стажем мамы. Младшему сыну 3 года. С июня месяца этого года стал посещать детский сад. А с октября ни как не вылезем с больничных. Я как работник дошкольного учреждения этому не удивлена. Просто очень страшно и больно когда болеют дети. Вот и сейчас опять мы бежим по страшному кругу АНТИБИОТИВОВ у сына в прошлое воскресенье поднялась...
Все, чем мы уже успели полечиться
Девочки, подскажите пожалуйста чем вы лечили ангину? Врач прописал люголь, а ребенка сразу начинает рвать от него (( ребенку 2,5 года
Девочки, подскажите, у ребенка ангина, ребёнку 1 год, кто нибудь пользовался люголем? Многие советуют, но страшно
Мамочки как вы лечили гнойную ангину ?
обрабатывали ли люголем?
мы в больнице делают нам антибиотик уколы и брызгают мирамистин и все . А у дочери там гной . Врач посмотрела сказала люголем не надо мирамистин достаточно. Если не обрабатывать как уйдёт этот гной ?
Заболели мы тут ангиной,назначили нам лечение-аугментин,люголь,мирамистин,обильное питье.НО ребенок не пьет ,ни ест вообще ничего.Видно,что больно ему очень.Девочки,чем лечили вы своего малыша от ангины и как пытались накормить(напоить)???
Девочки помогите!!!
Задолбала герписная ангина уже 1,5мес.не проходит
Что только не делали!И синькой на спирту мазали и люголем и ингаляции (((Даже мазок на флору сдавали(анализы в норме)что за дрянь и как ее лечить???
Средней доче 5,5 лет. ангина((((( не гнойная.. в три дня выдала 39. давала парацетаом, сбивается до38.3 и всё... антибиотики, люголь... у кого как протекала такая бяка?
Началась гнойная ангина, гланды обнесло. Не придумала ничего лучшего, чем брызгаться люголем... Брызгаю весь день с утра, раз пять-шесть точно было. А сейчас прочитала, что люголь при ГВ нельзя((( Сегодня ещё не кормила грудью, у нас ГВ на ночь и ночью активно. Ребёнку год и десять. Что делать? Не давать грудь на ночь? Или ничего?
В общем, каким то образом умудрилась заболеть.. Похоже на ангину или тонзилит.. На 1 миндалине 1 гнойник, горло болит звиздец просто , полощу фурац /ротоканом + люголь... Переживаю за малыша очень 😔Как себя успокоить?
В общем, каким то образом умудрилась заболеть.. Похоже на ангину или тонзилит.. На 1 миндалине 1 гнойник, горло болит звиздец просто , полощу фурац /ротоканом + люголь... Переживаю за малыша очень 😔Как себя успокоить?
Здравствуйте. Неожиданно, моя хроническая ангина перешла в гнойную, с повышением температуры. Подскажите, кто сталкивался, чем можно лечить, если кормлю грудью? На данный момент лечусь так: полоскаю горло солевым раствором и брызгаю люголь.
заболел мой любимый племяшка,ему почти 2 годика. У него гнойная ангина,температурит,кашляет, да еще из-за кашля все что съест срыгивает(((Врач повыписывала лекарства:амоксициклав(по-моему так))свечи цефекон,грудной сбор,раствор люголя,но это все мало помогает(((