Войти
Бэбиблог Темы Люголь при ангине

Люголь при ангине

Быстрый ответ

Люголь — это антисептический препарат на основе йода, который применяется для лечения инфекционных и воспалительных заболеваний горла, включая ангину. Перед использованием люголя при ангине необходимо проконсультироваться с врачом, так как самолечение может быть опасным для здоровья. Врач определит необходимую дозировку и длительность курса лечения в зависимости от тяжести заболевания и индивидуальных особенностей пациента.

Обсуждения по теме
Мирамистин и люголь есть несколько вопросов!!!

Девочки, все раньше люголем при ангине мазались,нам скоро 2, можно ли ребенку горло помазать?Декасан и септефрил приписали...ну это не серьезно, температура стоит, горло не улучшается.
второе - мирамистин!попросила мужа купить,принес розовый и написано при женских половы

0
3
Раствор люголя для детей

Помогите советом! Дочка моей близкой подруги часто простывает. У неё слабое горлышко, постоянно возникает ангина. Врачи прописывают обрабатывать миндалины раствором люголя! Малышке всего 3 года!!! Разве раствор люголя для детей в таком возрасте не противопоказан? Ведь это же йод! При каких симптомах врач выписывал его вашему ребёнку? Короче, подругу предупредила, чтобы не злоупотребляла этим...

Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Плохое горло

Сдали посевы на бактерии и вирусы из горла, врач и медсестра говорят что горло и миндалины капец отечные. Это беспокоит, по опыту своих родителей я знаю что нелеченные проблемы с горлом ничем хорошим не заканчиваются. А судя по нашему послужному списку на горло надо наконец обратить внимание. Мне например помогает только люголь, если не ангина, то люголь вылечит любое горло за 1-2 дня. Но Леха...

8
Sama
Sama
Алёна, 18 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Горлонос
Что можно капать в нос? Сухость постоянная.
И чем можно лечить горло, пока оно еще не болит, но вот-вот соберется? Раньше анти-ангин сосала и разными аэрозолями брызгала или люголем мазала. Но в анти-ангине настораживает большая доза хлоргексидина, а на люголе не написано, можно ли его применять на ранних сроках.
8
Кто люголь использовал?

Если с насморком все более менее терпимо, то горлу моему капец..... Сейчас чувствую что всё отекло, першит, хочется откашляться. Есть у меня люголь в аптечке. При ангине за пару приёмов помог. Вот думаю и сейчас смазать гланды. В противопоказаниях указан...

Засомневалась....

Вчера поднялась у сына температура 38,2 , целый день ниже 37 не спускалась. Ел плохо, смотрю горло красное и какие то маленькие красные точки. Сегодня съездили к ЛОРу ( т.к. в нашем поселке педиатр в отпуске, ездить к врачам нам за 15 км почти). Лор сказал. что начинается стоматит, выписала мазать люголем и пить линекс + щадящая диета.

А сейчас почитав, что тут девочкам...

эльга
Калининград
совет.

Всем здравствуйте! Я новичок у вас хотя с 10 летним стажем мамы. Младшему сыну 3 года. С июня месяца этого года стал посещать детский сад. А с октября ни как не вылезем с больничных. Я как работник дошкольного учреждения этому не удивлена. Просто очень страшно и больно когда болеют дети. Вот и сейчас опять мы бежим по страшному кругу АНТИБИОТИВОВ у сына в прошлое воскресенье поднялась...

Малыш храпит и "хрюкает" уже две недели
Две недели назад поднялась температура 39,5 и начались храпы во сне довольно сильные и "хрюкание" во время бодрствования. Мы вызвали врача сразу - диагноз ОРВИ, лечение- кипферон, ингалипт и промывание носа аквалором. Температура спала на второй день, а вот храпы не прекращаются уже две недели! СОПЛЕЙ НЕТ И НЕ БЫЛО! Педиатр направила к Лору, были у него уже три раза за две недели, каждый раз...
Наталья
София, 13 лет 2 месяца Королев
Ангина

Девочки, подскажите пожалуйста чем вы лечили ангину? Врач прописал люголь, а ребенка сразу начинает рвать от него (( ребенку 2,5 года

юлия
Маргарита, 15 лет 10 месяцевСергей, 21 год 11 месяцевЕгор, 7 лет 1 месяц Белореченск
Приходила тетя врач!!!
У нас обширная ангина. Прописала "флемоксин салютаб 250 мг" , раствор люголя и интерферон в носик. Лечимся.
Ангина , гной в горле

Мамочки как вы лечили гнойную ангину ?
обрабатывали ли люголем?
мы в больнице делают нам антибиотик уколы и брызгают мирамистин и все . А у дочери там гной . Врач посмотрела сказала люголем не надо мирамистин достаточно. Если не обрабатывать как уйдёт этот гной ?

Ангина

Заболели мы тут ангиной,назначили нам лечение-аугментин,люголь,мирамистин,обильное питье.НО ребенок не пьет ,ни ест вообще ничего.Видно,что больно ему очень.Девочки,чем лечили вы своего малыша от ангины и как пытались накормить(напоить)???
0
8
ЛюбовьСтепина
Андрюшка, 14 лет 9 месяцев Новомосковск
Ангина((( ПОМОГИТЕ!



Девочки помогите!!!

Задолбала герписная ангина уже 1,5мес.не проходит

Что только не делали!И синькой на спирту мазали и люголем и ингаляции (((Даже мазок на флору сдавали(анализы в норме)что за дрянь и как ее лечить???

Как себя обезопасить???
Дочка болеет гнойной ангиной! Очень боюсь от нее заразиться, Я же целыми днями с ней. Она и пожалеться хочет и просто , чтобы я с ней была рядом! Ангина ведь передается воздушно-капельным путем! Что мне делать? Горло и так побаливает немного, пью ромашку! От Люголя тошнит!
Как себя обезопасить???
Дочка болеет гнойной ангиной! Очень боюсь от нее заразиться, Я же целыми днями с ней. Она и пожалеться хочет и просто , чтобы я с ней была рядом! Ангина ведь передается воздушно-капельным путем! Что мне делать? Горло и так побаливает немного, пью ромашку! От Люголя тошнит!
Набрызгалась люголем(((

Началась гнойная ангина, гланды обнесло. Не придумала ничего лучшего, чем брызгаться люголем... Брызгаю весь день с утра, раз пять-шесть точно было. А сейчас прочитала, что люголь при ГВ нельзя((( Сегодня ещё не кормила грудью, у нас ГВ на ночь и ночью активно. Ребёнку год и десять. Что делать? Не давать грудь на ночь? Или ничего?

Anastasia Orlova
Павел , 6 лет 10 месяцевПланирую Владивосток
Девочки, я чёт паникую

В общем, каким то образом умудрилась заболеть.. Похоже на ангину или тонзилит.. На 1 миндалине 1 гнойник, горло болит звиздец просто , полощу фурац /ротоканом + люголь... Переживаю за малыша очень 😔Как себя успокоить?

Anastasia Orlova
Павел , 6 лет 10 месяцевПланирую Владивосток
Девочки, я паникую немного

В общем, каким то образом умудрилась заболеть.. Похоже на ангину или тонзилит.. На 1 миндалине 1 гнойник, горло болит звиздец просто , полощу фурац /ротоканом + люголь... Переживаю за малыша очень 😔Как себя успокоить?

ангина
Девочки,пишу вообще не в то сообщество:)но помогите мне!!!у меня ангина,гланды в мясо просто,пробки ужасные!!!вытаскиваю их люголем,полоскаю соленой водой.что еще сделать??принимаются даже жестокие варианты:):)лишь бы выздороветь
0
9
Гнойная ангина

Здравствуйте. Неожиданно, моя хроническая ангина перешла в гнойную, с повышением температуры. Подскажите, кто сталкивался, чем можно лечить, если кормлю грудью? На данный момент лечусь так: полоскаю горло солевым раствором и брызгаю люголь.

Девочки, помогите советом!

заболел мой любимый племяшка,ему почти 2 годика. У него гнойная ангина,температурит,кашляет, да еще из-за кашля все что съест срыгивает(((Врач повыписывала лекарства:амоксициклав(по-моему так))свечи цефекон,грудной сбор,раствор люголя,но это все мало помогает(((

0
6