Войти
Бэбиблог Темы Месячные раньше срока: причины и рекомендации

Месячные раньше срока: причины и рекомендации

Быстрый ответ

Этот вопрос может означать интерес к изменению характера менструального цикла. Описание ответа зависит от контекста и конкретной ситуации. Возможные варианты ответа:

  • Если вопрос задан в контексте беспокойства о здоровье, рекомендуется обратиться к врачу-гинекологу для консультации и профессионального мнения.
  • Если вопрос задан без конкретного контекста, можно предложить информацию о нормальном менструальном цикле, его характеристиках и возможных изменениях.
  • В любом случае, ответ должен быть информативным, но не навязчивым, и учитывать индивидуальные потребности и обстоятельства задающего вопрос.
Обсуждения по теме
Кемерово
Месячные раньше

Здравствуйте. Мне 30 лет. Три дня назад заболела вчера была температура 39.1.кашель насморк вообщем симптомы ОРВИ. Сегодня утром пошли вроде как месячные. Хотя до месячных еще 11 дней. Надела прокладку, она чистая

Только как маленько пятна после мазни

Пью линденет 20.живот маленько тянет как при месячных.

Мама мальчика (1 год), жду девочку, 18 неделя Москва
Месячные раньше

История следующая, в сентябре был вакуум по причине зб. Врачи разрешили планировать. В этом цикле овуляция была 16 ноября ночью подтвержденная узи, сегодня пошли месячные раньше на 4-5 дней и какие то другие, т.е они светло-розовые их вообще не много , но и не две капли, получается на 10 дпо. В предыдущие беременности было Ик, но оно было розовое и

0
Месячные раньше

Здравствуйте. Мне 30 лет. Три дня назад заболела вчера была температура 39.1.кашель насморк вообщем симптомы ОРВИ. Сегодня утром пошли вроде как месячные. Хотя до месячных еще 11 дней. Надела прокладку, она чистая

Только как маленько пятна после мазни

Пью линденет 20.живот маленько тянет как при месячных.

0
Мама двоих (2 года, 2 года)
Месячные раньше

На 18 дц делала узи, фолликул был 21 мм, сделали укол хгч 10000. На 23 дц на узи было желтое тело 24мм, врач сказала что овуляция была скорее всего на 21-22 дц. А сегодня пришли монстры. Т.е через 9-10 дней после О. Как то быстро они(( разве не должно было быть задержки. С чем может быть связано?((

0
3
планирую беременность Нижний Новгород
Месячные раньше времени

Девочки,такой вопрос.У кого и как часто бывают сбои в цикле?Вчера обнаружила мазню розового цвета,сегодня несколько капель крови,ну уже алого.Дискомфорта нет,накануне только тянуло немного.Сейчас в процессе ничего не беспокоит.В июле прошлого года был выкидыш и после него цикл восстановился к декабрю и менструация была день в день.Так вот ждала то

0
планирую беременность Нижний Новгород
Месячные раньше срока

Всем здравствуйте! Пишу впервые, раньше только читала про схожие ситуации. Сейчас решила и сама пообщаться и послушать тех, кто сталкивался с подобным. Ситуация такая, мы с мужем планируем второго ребёнка уже год, оба полностью обследованны, пьём необходимые витамины и планируем. О отслеживаю и тестами и иногда УЗИ, в этом цикле отследила с помощью

Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Воронеж
Месячные раньше на 10 дней.

Привет всем! Из-за чего могут прийти месячные раньше? Цикл 31день. На УЗИ подтвердилась овуляция на 18дц. Сегодня ночью на 24дц проснулась от того, что выходят сгустки! Обычно мажет перед месячными. Грудь болит. А тут неожиданно. Что это девочки?

7
Владивосток
Месячные раньше времени или выкидыш?

Месячные всегда шли день в день или могли придти с задержкой в несколько дней, но никогда не начинались раньше положенного времени. В середине цикла за день до предполагаемой овуляции был незащищенный ПА, через 9 дней, за неделю до месячных (еще плюс возможная задержка 2-3 дня) появились кровянистые выделения, думала что началась имплантация, но на следующий день кровотечение усилилось (2-3...

0
5
Девочки перед месячными раньше ...

Девочки перед месячными раньше никогда не болела грудь. А тут за 2 недели до них начались боли . А в день когда должны были начаться месики начались выделения без запаха как вода слегка белого цвета . Тесты делала один с еле видно 2 . Но месячные все же начались но вообще без болей как обычно . Что это может быть ?

2
Чита
Месячные раньше срока!

привет всем! девочки первый раз столкнулась с этой проблемой. м были 14 сентября-17сентября(4 дня)период 28 дней, а пришли 3 октября( почему? может какой сбой?

5
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск
Месячные раньше срока на дюфастоне

Девочки у кого может так было? Принимаю дюфастон -эндометриоз приглушить перед протоколом С 5 по 25 д.ц.и вот на второй цикл начались месячные на 13 д.ц...ничего не пойму уже со своим организмом😏

0
4
планирую беременность Киев
Скудные месячные раньше срока.

Здравствуйте. Уже почти год планируем беременность (первую). За это время унормировался цикл (30 дней). В этом месяце сразу после предполагаемой овуляции началась молочница (очень сильная). После нее дней на 10 раньше строка начались выделения, вроде того, как мажет в последние дни месячных. Появлялись какие-то резковатые боли с правой стороны чуть ниже тазовой кости., тянуло в пояснице. Были...

0
3
планирую беременность Екатеринбург
Тень и месячные раньше пришли

На тестах 2 дня подряд была слабая полоска,в жизни её видно хорошо, камера качество портит,не передаёт

Смущает,что месячные так пришли рано

На 4_5 дней раньше

Вчера ещё сильно яичник болел

Сейчас заболел резко живот и пошли женские дни

планирую беременность Балаково
Месячные раньше срока

Был пропуск 1 таблетки фемостона ,на след день выпила след таблетку в срок ,на след день появилась розовая мазня ,и в этот же день пришли месячные на 6 дней раньше нормы .около 2 недель муж заканчивает в меня

планирую беременность Волгоград
Месячные раньше на 5 дней

Девочки, не знаю, что думать!!!! Сейчас обнаружила коричневую мазню и когда мылась, то почувствовала, что влагалище матка готова к наступлению м, хотя мне еще 2 дня принимать кок, как такое может быть, что м вот вот начнутся? Либо ночью, либо завтр...

Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Таллинн
Месячные раньше срока

Предыстория такая - много лет не беременела, хотя сами знаете, какое это предохранение - ппа. Гинекологи предупреждали, что с моим малым весом и маленькой маткой будет тяжело.

планирую беременность
Месячные раньше срока
У меня начались М раньше срока на 3 дня, в последнее время признаки ПМС к началу М проходят, организм успокаивается, а в этом цикле все как-то не спокойно и МЖ набухшие, болит поясница, тянет левую сторону, такое ощущение, что 2 фаза не закончилась, а М уже начались... Девчата, откликнитесь, у кого были похожие симптомы, очень хочется понять, что происходит с организмом... Принимаю только...
0
5
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Месячные раньше срока

Здравствуйте дорогие девчульки))) у меня такая ситуация. Вчера был 10 ДПО, утором ничего не предвещало наступления месячных, я еще подумала, че то даже живот не болит, не тянет. Вечером пошла в туалет и увидела на трусиках пятно крови. Сначала проскользнула мысль что это имплантация. Но сегодня утром выделения усилились, вообщем как обычные месячные. У меня конечно бывало что месячные...

планирую беременность Волмирстэдт
Месячные раньше на 8 дней

Девочки, привет, сильно переживаю.

месячные начались на 21 день цикла, обычно стабильно 28-30 дней.
болезней вроде нет никаких, узи делала 7 месяцев назад - в норме.
похудела на 8 кг за два месяца, правильно питаюсь. пью дикироген и глюкофаж, больше изменений не было. Стресс, конечно, был и много, но это у меня постоянно

0
7
планирую беременность Екатеринбург
Как вызвать месячные раньше срока

Девочки, скажите пожалуйста, реально ли вызвать месячные раньше срока? Медикаментозно? Спланировала отпуск, график сбился((( теперь весь отпуск будет мазня и сами месячные. Обидно((

0
9
Месячные раньше срока или беременность?

Пью утрожестан с 16-25 день , сегодня должна была закончить , но так как ощущения тянущие в животе были с г. Не стали отменять , вчера чуть мазать начало а сегодня так прилично , нервничаю , почему во время приема утрожестана могут месячные пойти без отмены препарата ?

планирую беременность Томск
Месячные раньше срока
Вообще цикл не очень стабильный, но в среднем 29 дней (по наблюдениям за последний год). Был один месяц 27, но это после очень сильных физических нагрузок (а до этого их не было никаких). А в этот раз получается, что цикл 26 дней. И они не болезненные - раньше хоть 1-2 таблетки ношпы были необходимы, сегодня просто чувствую матку, наполненность и легкое потягивание. Странно. Может это от приема...