Здравствуйте,мамочки у кого дочки подростки ,как начинались месячные у дочек?Регулярно шли и по сколько дней ?Дочке 11,5 лет ,весной пришли месячные ,летом их не было ,в августе пришли на пару дней ,сейчас в сентябре опять начались и идут 13 дней ,не сильно обильно ,но мажет . Стоит идти в больницу или это нормально пока цикл еще не сформировался ?
Менструация у подростков: норма, нерегулярность, помощь дочке
Вопрос может подразумевать информацию о начале менструаций у девочек-подростков. Ответ может включать следующие аспекты:
- Возраст начала менструаций: в среднем, менструации начинаются в возрасте 12-14 лет, но возможны индивидуальные отклонения.
- Признаки приближения первых менструаций: увеличение молочных желёз, появление волос на лобке и в подмышечных впадинах, изменение фигуры, появление белей (светлых выделений из влагалища).
- Длительность менструального цикла: в норме цикл составляет 21-35 дней, но может быть нерегулярным в первые годы после начала менструаций.
- Продолжительность менструаций: обычно 3-7 дней, но могут быть отклонения в пределах нормы.
- Гигиена во время менструаций: использование прокладок или тампонов, регулярное их смена, соблюдение правил гигиены.
- Когда обратиться к врачу: при задержке менструаций более 3 месяцев, при болезненных менструациях, при обильных выделениях, при появлении зуда или других неприятных ощущений.
- Дополнительная информация: менструации — это естественный процесс, который свидетельствует о готовности организма к деторождению. Важно объяснить подростку, что это нормально и как правильно ухаживать за собой во время менструаций.
Здравствуйте!
Дочка почти 17 лет, месячные с 12 лет. цикл был регулярный.
Была поездка в отпуск в июне, последние месячные закончились 8 июня и больше не было. Сейчас мазня началась.
Записала ее к врачу на среду.
Подскажите что это может быть?
У девочки пошли первые месячные в начале июля, всё шло хорошо. В августе начались снова месячные на 4 дня. 15 августа девочка с утра жаловалась на боли в низу живота, но признаков месячных не было. К вечеру начались обильные выделения, боль усилилась. На следующий день также обильные выделения, но боли в низу живота нет. Что делать, это нормально вообще?
Добрый день, девочки! Дочери 15,5 лет. Самые первые месячные пришли довольно поздно, почти в 15 лет (в сентябре 2023г) и были очень обильные и очень продолжительные (более 10 дней, сейчас точно не помню сколько, а эта коза забыла записать). Ну ладно, подумала я, посмотрим на следующий цикл…
А следующие месячные пришли только вот сейч
пропали месячные у подростка((( у дочки (12лет) в июле первый раз начались месячные и в августе были. а вот сентябрь и октябрь нет ничего. записались к гине на следующую неделю, к слову узи матки и яичников делали пол года назад все ок. Кто с таким сталкивался?
Здравствуйте! У старшей дочери пошли месячные, а мы на море. Плачет горючими слезами, что купаться нельзя теперь. На море не так много дней у нас. Цикл ещё не установлен, поэтому не могли предположить, что они пойдут. Гинеколог посоветовала пить транексам 2 дня, и с уменьшением количества выделений купаться. Вот переживаю и за транексам и за
Девочки начала пить Лактинет: изменился вкус, кажется всё таким солёным; на 11 таблетке пошли месячные; прыщи как у подростка ((( Это вообще нормально, что месячные пришли, или это ациклические кровянистые выделения, как написано в инструкции??? Кто пил этот препарат, подскажите??? Или лучше сразу к врачу???
Девочки,здравствуйте, подскажите,пожалуйста, может ли быть такое у девочек-подростков?я извелась вся.
В 14.00 я убедилась, что мой месячный ребёнок болен. Вялый сонливый, ест по предложению, 38.
Попытки вызвать неотложку заканчиваются тем,что приезжает скорая с двумя медбратьями, которые говорят, мы не врачи,а нужен врач и вещи в инфекционку 1.
Та...
В соответствии с российским законодательством Санитарно-эпидемиологические правила "Профилактика столбняка. СП
3.1.1381-03"
Раньше както особо не заморачивалась с походами к косметологам, дерматологам, массажистам и так далее. Наверно было не до того, да и все это удовольствие не так уж и дешево обходится.
Теперь вроде как позволить себе могу. Решила начать с косметологов. многие подружки уже в моем возрасте говорят что у них есть свой постоянный косметолог. А мне стыдно сказать что ни разу и не...
Ввиду большого срока наш отдых был на курортах Подмосковья, хотя чем ближе к лету, тем сильнее я хочу на море, ааааааааа, жуть как хочу! Ну да ладно, будет и на нашей улице праздник. Короче, съездили мы на эти 3 дня в ДО Яхонты под Ногинском. Учитывая длинные выходные отдельным впечатлением была дорога туда и обратно, 30-го мы из центра Москвы выбирались 4,5 часа, это был просто писец...
адержка месячных в любом возрасте это та неприятность, которая может заставить волноваться, какой бы ни была возможная причина.
Прежде всего, перед тем, как начать паниковать, помните, что человеческий организм - это не часы, а вариации в продолжительност...
Решила я всерьёз взяться за английский, а то очень медленно у нас это идёт и вот что нашла! Я пищу от восторга и не могу не поделиться!!
Итак ДЛЯ ДЕТОК
Helen Doron - мировой лидер в области преподавания английского как второго языка30 лет назад лингвисту и преподавателю Элен Дорон удалось в корне изменить преподавание английского языка детям - она разработала методику...
пост скопирован у пользователя Наталья ( ссылка на ее дневник внизу поста)
Решила я всерьёз взяться за английский, а то очень медленно у нас это идёт и вот что нашла! Я пищу от восторга и не могу не поделиться!!
Итак ДЛЯ ДЕТОКHelen Doron - мировой лидер в области преподавания английского как второго языка
30 лет назад лингвисту и преподавателю Элен Дорон удалось в корне...
Решила я всерьёз взяться за английский, а то очень медленно у нас это идёт и вот что нашла! Я пищу от восторга и не могу не поделиться!!
Итак ДЛЯ ДЕТОК
Helen Doron - мировой лидер в области преподавания английского как второго языкаИ когда ребенок уже считается подростком??? У девочек все понятно,как месячные пойдут,а у мальчиков?
Посоветуйте хорошего остеопата, для дочери подростка у нее сильные боли во время месячных.
Вот читаю в постах о том,что столбняк не оставляет иммунитета,как и привика от него. Часть из вышесказанного правда.
Столбняк бактериальная инфекция. При инфицировании ею возбудитель вырабатывает сильный токсин,который и ''обеспечивает'' все проявления болезни. Для того чтобы человек заболел стобняком нужно совсем небольшое количество токсина,которое недостаточно для выработки...
Утащила себе полезную полезняшку
Девочки, появилась проблема-прыщи! Как у подростка. Раньше один-два незаметных появлялись перед месячными, а сейчас уже третий месяц подряд обсыпает регулярно лицо, спину, грудь.. Такие противные-красные и большие..(( Вне зависимости от дня цикла. С чем ...
Может ли эндометриоз являться причиной бесплодия? Лечится ли он медикаментозно?
Источник статьи:
http://www.komarovskiy.net/faq/endometrioz-svyaz-s-besplodiem-i-lechenie.html
Отвечает Березовская Е. П.Первый вопрос очень каверзный. Потому что во многих литературных источниках вы найдете упоминание, что у 20-50% женщин, страдающих бесплодием, может...
http://www.komarovskiy.net/faq/endometrioz-svyaz-s-besplodiem-i-lechenie.html
Может ли эндометриоз являться причиной бесплодия? Лечится ли он медикаментозно?
Первый вопрос очень каверзный. Потому что во многих литературных источниках вы найдете упоминание, что у 20-50% женщин, страдающих бесплодием, может присутствовать эндометриоз. Однако такие данные...
Наткнулась на статью такую кому интересно прошу под кат
Потому что во многих литературных источниках вы найдете упоминание, что у 20-50% женщин, страдающих бесплодием, может присутствовать эндометриоз. Однако такие данные являются в некоторой степени спекулятивными, потому что возникает вопрос: а у скольких женщин, не страдающих бесплодием, есть эндометриоз? Этого как раз никто...