Войти
Бэбиблог Темы Менструация у подростков: норма, нерегулярность, помощь дочке

Менструация у подростков: норма, нерегулярность, помощь дочке

Быстрый ответ

Вопрос может подразумевать информацию о начале менструаций у девочек-подростков. Ответ может включать следующие аспекты:

  • Возраст начала менструаций: в среднем, менструации начинаются в возрасте 12-14 лет, но возможны индивидуальные отклонения.
  • Признаки приближения первых менструаций: увеличение молочных желёз, появление волос на лобке и в подмышечных впадинах, изменение фигуры, появление белей (светлых выделений из влагалища).
  • Длительность менструального цикла: в норме цикл составляет 21-35 дней, но может быть нерегулярным в первые годы после начала менструаций.
  • Продолжительность менструаций: обычно 3-7 дней, но могут быть отклонения в пределах нормы.
  • Гигиена во время менструаций: использование прокладок или тампонов, регулярное их смена, соблюдение правил гигиены.
  • Когда обратиться к врачу: при задержке менструаций более 3 месяцев, при болезненных менструациях, при обильных выделениях, при появлении зуда или других неприятных ощущений.
  • Дополнительная информация: менструации — это естественный процесс, который свидетельствует о готовности организма к деторождению. Важно объяснить подростку, что это нормально и как правильно ухаживать за собой во время менструаций.
Обсуждения по теме
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Тольятти
Месячные у подростка

Здравствуйте,мамочки у кого дочки подростки ,как начинались месячные у дочек?Регулярно шли и по сколько дней ?Дочке 11,5 лет ,весной пришли месячные ,летом их не было ,в августе пришли на пару дней ,сейчас в сентябре опять начались и идут 13 дней ,не сильно обильно ,но мажет . Стоит идти в больницу или это нормально пока цикл еще не сформировался ?

Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Нужен совет по месячным у подростка

Здравствуйте!

Дочка почти 17 лет, месячные с 12 лет. цикл был регулярный.

Была поездка в отпуск в июне, последние месячные закончились 8 июня и больше не было. Сейчас мазня началась.

Записала ее к врачу на среду.

Подскажите что это может быть?

Донецк
Второй раз месячные у подростка - нормально?

У девочки пошли первые месячные в начале июля, всё шло хорошо. В августе начались снова месячные на 4 дня. 15 августа девочка с утра жаловалась на боли в низу живота, но признаков месячных не было. К вечеру начались обильные выделения, боль усилилась. На следующий день также обильные выделения, но боли в низу живота нет. Что делать, это нормально вообще?

0
5
Мама четырех (от 1 год до 19 лет), жду мальчика, 16 неделя Одинцово
Первые-вторые месячные у подростка.

Добрый день, девочки! Дочери 15,5 лет. Самые первые месячные пришли довольно поздно, почти в 15 лет (в сентябре 2023г) и были очень обильные и очень продолжительные (более 10 дней, сейчас точно не помню сколько, а эта коза забыла записать). Ну ладно, подумала я, посмотрим на следующий цикл…

А следующие месячные пришли только вот сейч

vera
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
куда пропали месячные у подростка?

пропали месячные у подростка((( у дочки (12лет) в июле первый раз начались месячные и в августе были. а вот сентябрь и октябрь нет ничего. записались к гине на следующую неделю, к слову узи матки и яичников делали пол года назад все ок. Кто с таким сталкивался?

Мама девочки (28 лет), планирую беременность Москва
Выделения между месячными у девочки - подростка
Девочки, может у кого такое было. Моей дочери 13 лет, чуть меньше года назад у нее начались первые месячные. График еще не совсем наладился. А тут значит только закончились месячные, 4 дня прошло. Бежит ко мне испуганная, мам смотри. У нее шорты в крови.Подложили прокладку. Через 15 минут уже ничего не было. Что это может быть? Может было у кого такое в подростковом возрасте. Спасибо за...
Купание в море во время месячных девочке-подростку

Здравствуйте! У старшей дочери пошли месячные, а мы на море. Плачет горючими слезами, что купаться нельзя теперь. На море не так много дней у нас. Цикл ещё не установлен, поэтому не могли предположить, что они пойдут. Гинеколог посоветовала пить транексам 2 дня, и с уменьшением количества выделений купаться. Вот переживаю и за транексам и за

Мама мальчика (13 лет) Волгоград
Вопрос про ЛАКТИНЕТ ???

Девочки начала пить Лактинет: изменился вкус, кажется всё таким солёным; на 11 таблетке пошли месячные; прыщи как у подростка ((( Это вообще нормально, что месячные пришли, или это ациклические кровянистые выделения, как написано в инструкции??? Кто пил этот препарат, подскажите??? Или лучше сразу к врачу???

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Со мной первый раз такое

В 14.00 я убедилась, что мой месячный ребёнок болен. Вялый сонливый, ест по предложению, 38.

Попытки вызвать неотложку заканчиваются тем,что приезжает скорая с двумя медбратьями, которые говорят, мы не врачи,а нужен врач и вещи в инфекционку 1.

Та...

планирую беременность Абатский
Я одна такая?

Раньше както особо не заморачивалась с походами к косметологам, дерматологам, массажистам и так далее. Наверно было не до того, да и все это удовольствие не так уж и дешево обходится.

Теперь вроде как позволить себе могу. Решила начать с косметологов. многие подружки уже в моем возрасте говорят что у них есть свой постоянный косметолог. А мне стыдно сказать что ни разу и не...

Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Наш майский отдых :))

Ввиду большого срока наш отдых был на курортах Подмосковья, хотя чем ближе к лету, тем сильнее я хочу на море, ааааааааа, жуть как хочу! Ну да ладно, будет и на нашей улице праздник. Короче, съездили мы на эти 3 дня в ДО Яхонты под Ногинском. Учитывая длинные выходные отдельным впечатлением была дорога туда и обратно, 30-го мы из центра Москвы выбирались 4,5 часа, это был просто писец...

0
6
планирую беременность Полтава
Основные причины задержки месячных

адержка месячных в любом возрасте это та неприятность, которая может заставить волноваться, какой бы ни была возможная причина.

Прежде всего, перед тем, как начать паниковать, помните, что человеческий организм - это не часы, а вариации в продолжительност...

Нововоронеж
Мои потрясающие находки по английскому!!! (для скачивания!)

Решила я всерьёз взяться за английский, а то очень медленно у нас это идёт и вот что нашла! Я пищу от восторга и не могу не поделиться!!

Итак ДЛЯ ДЕТОК

Helen Doron - мировой лидер в области преподавания английского как второго языка

30 лет назад лингвисту и преподавателю Элен Дорон удалось в корне изменить преподавание английского языка детям - она разработала методику...

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Мои потрясающие находки по английскому!!! (для скачивания!)

пост скопирован у пользователя Наталья ( ссылка на ее дневник внизу поста)
Решила я всерьёз взяться за английский, а то очень медленно у нас это идёт и вот что нашла! Я пищу от восторга и не могу не поделиться!!
Итак ДЛЯ ДЕТОКHelen Doron - мировой лидер в области преподавания английского как второго языка
30 лет назад лингвисту и преподавателю Элен Дорон удалось в корне...
Мама девочки (14 лет) Москва
Мои потрясающие находки по английскому!!! (для скачивания!)

Решила я всерьёз взяться за английский, а то очень медленно у нас это идёт и вот что нашла! Я пищу от восторга и не могу не поделиться!!

Итак ДЛЯ ДЕТОК

Helen Doron - мировой лидер в области преподавания английского как второго языка
Москва
стобняк

Вот читаю в постах о том,что столбняк не оставляет иммунитета,как и привика от него. Часть из вышесказанного правда.

Столбняк бактериальная инфекция. При инфицировании ею возбудитель вырабатывает сильный токсин,который и ''обеспечивает'' все проявления болезни. Для того чтобы человек заболел стобняком нужно совсем небольшое количество токсина,которое недостаточно для выработки...

Какие гормоны проверить?

Девочки, появилась проблема-прыщи! Как у подростка. Раньше один-два незаметных появлялись перед месячными, а сейчас уже третий месяц подряд обсыпает регулярно лицо, спину, грудь.. Такие противные-красные и большие..(( Вне зависимости от дня цикла. С чем ...

планирую беременность Санкт-Петербург
Эндометриоз:Связь с бесплодием и лечение" статья доктора Березовской

Может ли эндометриоз являться причиной бесплодия? Лечится ли он медикаментозно?

Источник статьи:

http://www.komarovskiy.net/faq/endometrioz-svyaz-s-besplodiem-i-lechenie.html

Отвечает Березовская Е. П.

Первый вопрос очень каверзный. Потому что во многих литературных источниках вы найдете упоминание, что у 20-50% женщин, страдающих бесплодием, может...

Мама двоих (7 лет, 2 года) Набережные Челны
Статья Е.Березовской об эндометриозе

http://www.komarovskiy.net/faq/endometrioz-svyaz-s-besplodiem-i-lechenie.html

Может ли эндометриоз являться причиной бесплодия? Лечится ли он медикаментозно?

Первый вопрос очень каверзный. Потому что во многих литературных источниках вы найдете упоминание, что у 20-50% женщин, страдающих бесплодием, может присутствовать эндометриоз. Однако такие данные...

6
Мама мальчика (9 лет) Краснодар
Про эндометриоз

Наткнулась на статью такую кому интересно прошу под кат

Потому что во многих литературных источниках вы найдете упоминание, что у 20-50% женщин, страдающих бесплодием, может присутствовать эндометриоз. Однако такие данные являются в некоторой степени спекулятивными, потому что возникает вопрос: а у скольких женщин, не страдающих бесплодием, есть эндометриоз? Этого как раз никто...