Войти
Бэбиблог Темы Менструация при перелетах и путешествиях с ребенком

Менструация при перелетах и путешествиях с ребенком

Быстрый ответ

Вопрос о том, как справиться с месячными во время полета на самолете. Могут быть полезны советы по гигиене, выбору одежды и медикаментов, а также информация о правилах авиакомпаний относительно менструации.

Обсуждения по теме
4-месячный котенок в самолете

Есть вариант, что в Киев полетим самолетом, а не поедем на машине. Лететь будем с котенком, которому 4 месяца. Ветпаспорт есть, справку возьмем.

Вопрос вот в чем:
1. По правилам авиакомпании, которой будет лететь, все животные у них перевозятся в специальном багажном отделении самолета.
2. Перелет 1,5 часа в воздухе.

Котенок выдержит перелет? И какие последствия могут...

0
9
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
месячный ребенок в самолете.....

девочки,нам месяц и 5 дней,я хочу уехать к маме на юг,от этого ужаса бежим...вот я подумала,на поезде почти 20 часов ехать,а на самолете 1,5 часа......можно ли с таким крохой лететь? я переживаю,кто знает,подскажите

и еще вопрос! а как быть с коляской? как ее сдавать-то в багаж?пакетами упаковывать???

Мама двоих (12 лет, 2 года) Кингс-Линн
Отпуск с 7 месячным ребенком. Самолет и аптечка

Всем привет. Вопрос к тем кто летает с грудничками отдыхать. Имеем 7 месячный ребенок, лететь 2 часа, у ребенка ГВ+ активный прикорм, Испания 4* с full board.

Разобью по темам

1) самолёт. ГВ+бутылка с водой, соску не сосет. Игрушки, пелёнка чтоб прикрыть когда ест. Мультики закачать на телефон (любит пчелку жу-жу-жу и синий трактор).

0
1
Куда поехать с 8-месячным ребенком? Без самолета!

Девочки, посоветуйте! Очень хочу отдохнуть, искупаться в приличном чистом водоеме, сменить обстановку. Мы живем в Иваново (300 км от Мск), сыну сейчас 6,5 месяцев, но я бы съездила где-то в августе, то есть ему будет 8 уже. Вводим потихоньку прикорм, а так на ГВ. Куда бы съездить? Лететь, менять климат не хочу, просто чтоб красиво вокруг, было где искупаться. А то тут в нашей полосе только...

0
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Проконсультируйте плз о поездке на море с 4х месячным ребенком (самолет)!

Летим из Питера в Симферополь Аэрофлотом. С собой берем коляску-люльку (Аэрофлот обещал оставить нам ее до трапа). Вопросов осталось несколько, весь гугл перерылка и башку себе уже сломала. Вот они:

- Мы с мужем никак не можем решить, что нам брать, большой туристический рюкзак (литров 100) или чемодан. Он за рюкзак, т.к. люто ненавидит чемоданы, ему не удобно его таскать. А я наоборот...

Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Можно ли 2-х месячному малышу лететь самолетом?
Можно ли с 2-х месячным ребенком лететь самолетом (лететь 2-3 часа). Может кто летал с малышами?

Сегодня спросила у врача, она меня напугала, что из-за давления бывают осложнения, вплоть до отрыва органов... редко, но бывают... "-Надо ли вам рисковать здоровьем малыша?" сказала она напоследок...
не знаю что делать... я не хочу в поезде трястись с двумя детьми, 2-е суток...
Мама девочки (3 года), планирую беременность Мурманск
В самолете с 7 месячным ребенком

Хотим полететь в отпуск на самолете , на тот момент ей будет 7 месяцев. У кого есть опыт полета с такими малышами , поделитесь , как все прошло, что взять с собой в самолет помимо еды , может какието средства чтобы ушки не закладывало?

рассматривали и поезд, но в середине июля полтора суток по жаре мне кажется очень тяжело ей будет, и нам&

0
8
На самолете с 5 месячной малышкой
Собираемся в сентябре лететь на самолете в Краснодар. Нам будет 5 месяцев. Лететь 3,5 часа (с пересадкой в Москве). Девочки, подскажите, кто летал, как ребенок переносит поездку на самолете? И что необходимо взять с собой? Мы на ГВ.
Мама мальчика (12 лет) Москва
В самолет с 3-х месячным малышом

Девочки, у кого был опыт путешествия с маленькими детками 2-4 месяцев от роду, расскажите как вы в самолете были? Как малыш перенес полет? Что с собой брали именно в самолет, что нужно? И как с документами быть? Загранпаспорт на малыша оформим, визу, а что еще надо? Место отдельное или как?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Самолет и 5-ти месячный ребенок

Дорогие мамочки, кто знает, имел опыт или выяснял этот вопрос, подскажите. Предстоит ровно в 5 мес. (в конце июня) перелет на самолете 3.5-4 часа. Что поможет перенести перелет лучше? Может какие-то средства от заложенности ушек? Сидеть еще вроде не должен ребенок, на руках его держать все время тяжко...может в самолетах что-то предназначено для таких случаев? Ну и как переносят детки такого...

Мама мальчика (10 лет) Москва
Полет на самолете с 7,5-месячным малышом.

Девочки, привет!
Скоро полетим с малышом к бабуле на самолете!!! Лететь всего час, но переживания у меня имеются. Малыш очень активный непоседа. Сидеть категорически не любит.
Какие хитрости использовать в полете? Знаю, что на посадку лучше поить водичкой, чтобы ушки не закладывало. Что еще можете посоветовать? Лечу с ним одна, без папы.

Мама мальчика (12 лет) Москва
В самолет с 3-х месячным малышом

Девочки, у кого был опыт путешествия с маленькими детками 2-4 месяцев от роду, расскажите как вы в самолете были? Как малыш перенес полет? Что с собой брали именно в самолет, что нужно? И как с документами быть? Загранпаспорт на малыша оформим, визу, а что еще надо? Место отдельное или как?

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Тюмень
на самолете с 3-х месячным крохой

Добрый день всем! Нам 3 месяца, хотим полететь в гости к бабушке, лететь 1,5 часа. Стоит ли, подскажите, очень переживаю, ведь в 1 мес. нам поставили диагноз-гипоксия гол.мозга, связано это вообще как-то с полетом на самолете?

Мама девочки (3 года) Коломна
Развлечение в самолете для 10-месячного ребёнка

Мы с ребёнок вдвоем летим к моим родителям. Лететь нам 3 часа 45 мин. Вылет утренний 10:10. До этого мы летали, но малышка была маленькой и весь полет спала. Не знаю, как будет в этот раз, но надо подстраховаться. Я заказала сразу детское питание на борту ( пока будем есть , время будет идти 😀). Какие лучше игрушки взять? Вот у нас есть бизикуб

Путешествие на самолете с 5-месячной малышкой

Здравствуйте! Планируем полететь Спб-Калининград с дочкой 5 месяцев. Очень хочу не сдавать коляску в багаж и дойти с ней до самого трапа, но где-то слышала, что не все коляски пропускают, и некоторые обязательно надо сдавать в багаж. Есть те, у кого такая же (Bibikids Luxmom) или похожая коляска 2 в 1 или 3 в 1 и кто путешествовал с ней на самолете

0
6
Игрушки в самолет для 9-месячного ребенка

Предстоит 5-часовой перелет.

Ребенку 9 месяцев, планирую взять в самолет парочку любимых игрушек, книжку, айпад с мультиком ииииии не знаю чего еще этакого взять, чтобы он хорошенько заинтересовался...залип на какое-то время

есть идеи/советы? спасибо!!!...

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Баггстер и снег

Друзья, а кто откатал зиму в Баггстере, расскажите честно, как по снегу она идет? Насколько она актуальна для поездок с 9-месячным человеком на самолете, а еще с 1,5 годовалым в следующую зиму.

СПАСИБО :)

0
2
В самолет с 1,5-месячной крошкой. Что взять с собой?

Девочки, поделитесь опытом, кто летал с грудничком в самолете, что вы с собой брали? Нам лететь 3 часа. Я так понимаю из обязательной программы памперсы на смену, влажные салфетки и крем под памперс. А что еще? Может лекарства какие-нить?

0
7
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Майами
Самолет ,как правильно организовать полет с 5 месячным ребенком?

Подскажите пожалуйста,кто уже летал с грудничком.
1.Нужно ли стоять в очереди багаж,паспорта,когда с маленьким ?

2.Как лучше взять ребенка(на руках и в слинге тяжело.почти 8 кг нести?может коляска

3.Как кормить грудью в самолете?У стюардессы спросить?

4 если на улице холодно а внутри самолета нормально,как ребенка одеть?комбинезон на пуху или еще что.

8
Самолет и 5-ти месячный ребенок на ИВ

Дано:

Беременная мама и 5-ти месячный ребенок, относительно спокойный, но до этого никогда не ездивший по общественным местам...(мы вели не особо активный образ жизни, по гостям не ездили)

Задача.

На сегодняшний день кушаем по 180 мл в 10-00, 14-00, 18-00, 22-00 и ночью как проснется... Летим ночью, то есть из дома выезжаем в 3-30 ночи, а вылет в 7-25. Путь из дома до...

Мама девочки (11 лет) Ванкувер
Путешествие с 5-месячным ребенком. Коляску и карсит можно в самолет?

Девочки североамериканские, здрасьте!

У меня доча трехмесячная сейчас. Мы с мужем решили, что он возьмет мой декрет(кусочек) и мы рванем в Мексику. А потом в Россию. Но это уже другая история. В итоге будем без денег, но с кучей воспоминаний)))

Вопрос мой по поводу карсита в путешествии. Я так понимаю, что коляску мою авиакомпания перевезет, я ее оставляю перед заходом в самолет...