Войти
Бэбиблог Темы Дефект межпредсердной перегородки у плода

Дефект межпредсердной перегородки у плода

Быстрый ответ

Межпредсердная перегородка — это внутренняя стенка, которая разделяет правое и левое предсердия сердца. Она состоит из двух частей: задней и передней. Межпредсердная перегородка играет важную роль в функционировании сердца, обеспечивая правильное направление кровотока.

Обсуждения по теме
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург
на узи не увидели межпредсердную перегородку!!

девочки!такой к вам вопрос!у старшей дочки-ей скоро 3,при рождении поставили диагноз-дмжп-4-5мм мышечный и дмпп-6-7мм центральный.к году осталось только ооо 3 мм.сейчас у меня 21 неделя,ждем сыночка.сейчас была на узи.узистка не увидела межпредсердную перегородку.но сброса крови не видит!!!сказала,что плод так лежит,что не видно.сказала придти к 2 часам,чтоб посмотрел другой врач((((сказала...

0
9
Дефект межпредсердной перегородки

Здравствуйте,мы были на узи сердца,нам сказали что истощена перегородка и правая сторона сердца увеличена,малышке 7 месяцев,очень переживаю,у кого такой же диагноз подскажите как все проходит у вас?

0
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар
Деффект межпредсердной перегородки

Дмпп. У кого это было. И кому делали операцию. Какого размера было окно?в каком возрасте делали операцию? И какую именно-разрезали грудь или другим способом,более щедящим?

Мама семерых (от 10 лет до 31 год) Юрья
Нарушение межпредсердной перегородки.....

таков диагноз у нашего Юры. в 4-ре были у кардиохирурга. Теперь поедем в июле. Тогда решит делать операцию или нет. Сказала будет отставать в физическом развитии. Может поэтому нет зубов? У старших,уже по два зуба в это время было. Сам не переворачивается. Хватательные движение есть. Если старшие на ножки твёрдо не вставали и в коленках сгибались. То Юре руки протянешь, он хватается и сам...

Казань
Вторичный дефект межпредсердной перегородки

Сходили на чекап 1 месяца , сделали УЗИ. Вот результаты, которые честно говоря меня пугают. Вторичный ДМПП, ложные хорды левого желудочка, открытое овальное окно и открытый артериальный проток. Цифры по УЗИ:

Межпредсердная перегородка ООО Д=3 мм

Вторичный ДМПП 2,8 мм

Открытое овальное окно 3 мм

Открытый артериальный проток 1,8 мм

Пугает больше ДМПП,

Дефект межпредсердной перегородки .

Дефект межпредсердной перегородки.

Один из наиболее часто встречающийся порок сердца. Иногда совершенно случайная находка, чаще в подростковом возрасте.

Врожденный ( человек уже родился с данным заболеванием ) порок сердца характеризуется наличием окна между предсердиями и сбросом крови между ними.

Клиника: чаще бессимптомно

2
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва
Дефект межпредсердной перегородки 11мм!

Мамочки,здравствуйте! Кто сталкивался с этим диагнозом? Делали ли операцию? или срасталось? Если делали , то где, у кого? Получилось ли по квоте или сами платили? А сколько платили? Спасибо большое за ответы!!! Очень переживаю за крошку! Нам 8 месяцев!

0
6
Мама девочки (4 года) Новокузнецк
Дефект межпредсердной перегородки

Девочки, на УЗИ в 2 месяца малышке поставили в заключении дефект межпредсердной перегородки, отверстия по мм в среднем. Это другими словами не закрыто овальное окно? Узистка сказала идти к кардиологу, сижу реву😭 запись к кардиологу у нас в городе через месяц, я с ума сойду столько ждать

Дефект Межпредсердной перегородки ktrfhcndf

Девочки, добрый день!

Кому ставили диагноз Дефект Межпредсердной перегородки? Кому прописывали Дигоксин? Моей дочки прописали Дигоксин в порошке 0,00003. Я нигде не могу найти и заказать это лекарство. Врач говорит искать в Москве либо в Александрове, я столько аптек обзвонила и нигде нет в порошке, только в таблетках. Кому-нибудь ещ

0
4
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Аневризма межпредсердной перегородки

Девочки, у кого-нибудь было такое? Зимой впервые проходила обследование у кардиолога. Сделали ЭХО. Врач поставил этот диагноз. Небольшой прогиб в перегородке. Но сказал, что во время беременности нужно наблюдаться, тк неизвестно, это врожденное или развивается. Сына рожала, даже не знала об этом. Ждем второго. Может, кто-нибудь сталкивался? Как в итоге рожали? В спец.роддоме или в обычном?

0
1
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Ульяновск
Аневризма межпредсердной перегородки.

Девочки, у кого есть такая особенность с рождения....или с первого медосмотра, особенно интересует мнение или комент мам детей постарше,наблюдаются ли какие нибудь особенности у ребенка с таким ....заболеванием..или нюансом...врач УЗИ сказала-это есть и с этим ничего не делают, никаких побочек быть не должно....у кого как,поделитесь?

0
5
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Рязань
Межпредсердная перегородка (овальное окошко) увеличивается

Девочки, в 1 мес. делали узи сердечка овальное окошко было 3 мм. Сегодня в 7 мес. сделали повторное узи оно увеличилось до 5,3 мм. Я просто в шоке, не могу успокоиться, узистка сказала консультация кардиолога и ЭКГ. Хотелось бы услышать отзывы тех, у кого были похожие истории, проходило ли всё само или придётся делать операцию?

Мама двоих (6 лет, 1 год) Волгоград
Дефект межпредсердной перегородки у ребенка 4мес

Вчера делали УЗИ в поликлинике и было окно 4мм, но сказали лучше сделать УЗИ в больнице. Что там новое оборудование... Покажет все до мм....

Сделали. Мало того ,что платно( но это ладно, хотя больница не частная) так еще и оборудование старее,чем у нас в поликлинике. И принимал старый дедушка, который намерил 9мм окно. Может ли за ночь так

3
ВПС вторичный дефект межпредсердной перегородки

здравствуйте, недавно узнали об этом ужасном диагнозе, до сих пор нахожусь в шоке и не понимаю как так могло случиться. Никто не обнаруживал у нас этот диагноз ранее, хотя было проведено более 5 узи еще во время беременности и уже после рождения дочки. Единственное что должно было меня насторожить ранее это то, что на эхо кг в 3 месяца у нас было открытое овальное окно 6 мм, но врач узи и...

Саранск
Врач не увидел межпредсердную перегородку на узи

Добрый день! Девочки, может у кого было подобное.. дайте совет. Сегодня была на плановом скрининге 2 триместра, 20 недель, все было хорошо, пока узист не дошёл до осмотра сердца малыша. Он просто не увидел межпредсердную перегородку! В заключении так и н...

9
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Сосновоборск
ВПС.Дефект межпредсердной перегородки вторичного типа.ХСН 0 ст.

Вот и подтвердился наш страшный диагноз.Съездили мы в кардиоцентр нас обследовали,операцию пока сказали не нужно делать будим наблюдать.Через два месяца опять к ним на прием.Бедная моя девочка сколько же на нее за эти три месяца свалилось всего,сначало желтушка и билирубин 270 всю капельницами истыкали а теперь вот это.За что моей маленькой девочке столько испытаний,смотрю на нее и сердце...

3
Мама девочки (10 лет) Донецк
Беременность с диагнозом дефект межпредсердной перегородки (ДМПП)

Девочки, доброго времени суток!
Интересно, есть ли среди нашего сообщества те, кто рожал после операции на сердце по показанию дефект межпредсердной перегородки? Какие роды (естественные или КС) были? Как все прошло? Не было ли осложнений? Всем спасибо=) Будьте здоровы!