Войти
Бэбиблог Темы Мини-пили: противозачаточные таблетки

Мини-пили: противозачаточные таблетки

Быстрый ответ

Этот вопрос задаётся с целью узнать, принимал ли кто-либо из адресатов указанные таблетки. Ответ может быть утвердительным или отрицательным.

Обсуждения по теме
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск
Методы контрацепции, противозачаточные таблетки (ОК, КОК, мини-пили) и другие гормональные контрацеп
Методы контрацепции, противозачаточные таблетки (ОК, КОК, мини-пили) и другие гормональные контрацептивы

Продолжаем изучать различные методы контрацепции. Гормональные контрацептивы среди них лидируют.

В первой части статьи я вкратце рассказала о механизме действия гормональных контрацептивов.

Если бы я искала для себя приемлемый метод контрацепции, то мне было бы...

0
4
Мама девочки (13 лет) Петрозаводск
Лактинет

Девочки,подскажите, я на ГВ, гинеколог посоветовала мини-пили. Обычно пила таблетку в 13 часов,вчера пропустила и вспомнила только снгодня в 8 утра и выпила..теперь получается,что я должна их каждый день пить в 8 утра или продолжать как раньше?просто прочитала,что междутаблетками должен быть перерыв в 24 часа..

0
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Пенза
ЭКСКЛЮТОН?

Наконец-то добралась до Г. (ребенку 2м3н), у меня все ОК, на вопров о предохранении при ГВ порекомендовала "Эксклютон".

Девочки кто его пил, как он вам, я в плане переносимости организмом и возможности набрать вес. Я после ор.контр. сильно поправилась, это было до 1 родов.

Нашла еще таблетки МИНИ-ПИЛИ для кормящих -- Континуин, Микролют, Экслютон, Фемулен, Чарозетта. Кто что...

Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Донецк
Предохранение при гв

Всем добрый день. Девочки, кто предохранялся при ГВ таблетками (мини пили) типа Микролют? Что можете сказать? Вроде они разрешены при гв, но как-то неуверенно об этом пишут. Дело в том, что презервативами мы пользоваться не можем из-за меня (непереносимо...

0
7
Мама мальчика (16 лет) Барнаул
подскажите кто на ГВ чем предохраняетесь??

Пока предохраняемся презервативами, хочу начать пить таблетки мини пили, только вот не могу определится какие?? кто какие принимает? поправились ли вы от них или нет? какой эффект? может быть кто предохраняется чем то другим, было бы интерестно выслушать ваши рекомендации, или советы по поводу спирали (правда муж категорически против нее).

Мама девочки (16 лет) Москва
Противозачаточные таблетки

Врач мне сказала пить противозачаточные таблетки (мини-пили)Черозетта,так как я кормлю грудью.Но вот не пойму,как их пить.В аннотации написано :в первый день начала менструации.Но у меня ее пока нет.Врач сказала,что можно и так начать пить.Но почему тогда везде пишут,что с началом менструации? Вообщем я запуталась.Как-то боюсь начать пить.Может поможет кто? Подскажите а?

Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Хельсинки
мини-пили
Девочки, кто кормит грудью и при этом предохраняется таблетками "мини-пили". Помогите разобраться. В упаковачке на 1 месяц 28 таблеток (а не 21 как привычно в обычных), это значит что не надо делать недельного перерыва??? или как??? В инструкции написано "прием после родов по консультации врача", а врач сказала смотри в инструкции, там написано! Я запуталась!
0
4
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Жуковский
Как вы планируете предохраняться?
Я кормлю грудью и планирую кормить до 1 года точно. Читала, что сейчас есть таблетки мини-пили, которые можно принимать во время ГВ, но меня пугает, что мой гормональный фон будет на одном уровне и не будет желания заниматься сексом (такое у меня было с обычными ОК). 
Спираль? отзывы на столько разные!!!!!!!!!! Запуталась.Когда ее можно ставить с первыми месячными? И когда они прийдут? С...
6
Мама троих (19 лет, 17 лет, 14 лет) Москва
Нужен совет знающих людей

Мы с мужем всегда предохранялись ППА. За 7 лет осечек ни разу не было, но, конечно, я как взрослый здравомыслящий человек понимаю, что это совсем ненадежно. Поскольку детишек уже двое и в ближайшее время третьего мы не планируем, встал вопрос о контрацепции. Спираль сразу категорически отметаю. Из всего прочего(учитывая, что мы на ГВ) выбрали такие варианты: презерватив, таблетки (мини-пили) и...

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
Лактационная аменорея: Природная контрацепция или временная передышка? 🤱

Привет, девчонки! 👋 Сегодня поговорим о теме, которая волнует многих после родов – о лактационной аменорее (ЛАМ)! 🤔 Что это такое, как она работает и можно ли на нее полагаться? 🧐 Давайте разберемся!

👇

Что такое лактационная аменорея? 🤷‍♀️

Лактационная аменорея – это временное отсутствие м

8
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм
Мини-пили

Забеременнела, и вот, таперича, меня интересуют средства контрацепции. Лучше поздно, чем никогда. Планирую, как предохраняться от третьей беременности, т.к. при появлении малыша уже некогда будет вычитывать, да гадать о выборе средства, надо будет действовать.

Если будет двойня или тройня, тогда мини-пили без вопросов, года на три, а если один, может и буду играться с...

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Кровотечение при приеме противозачаточных таблеток

Привет всем ББшечки!

Наткнулась на интересную статью о приеме противозачаточных таблеток, их виды и побочные действия. Узнала много чего нового и интересного.

Мне мой врач акушер-гинеколог прописала препарат ОК Регулон. Начала его пить с начала этого цикла, после недельной мазни и болях в животе, после начала приема препарата, я не выдержала и обратилась к врачу, меня посмотрели...

Прага
Токсикоз

Девочки Чп помогите

у меня в поддержке эстрофем с сегодняшнего дня начался токсикоз

выпила таблетки и через 5 мин все что ела и пила вырвала

не будет ли проблем?

что делать випытт опять или нет

у кого также было

2
Мама девочки (16 лет) Новоуральск
чарозетта
Я кормлю грудью, врач посоветовала как метод контрацепции таблетки Чарозетта - мини-пили, с низким содержанием гормонов, я боюсь их принимать, незнаю как повлиют на ребенка. Ваше мнение по поводу гормональной контрацепции в период лактации?
0
5
БТ и ОК

А конкретно: Мини-Пили (типа Черозетта, Микролют).

Они, вроде, НЕ влияют на овуляцию как таковую! И прекращают своё противозачаточное действие, если буквально 1-2 таблетки пропустить.

Влияет ли их приём на БТ?

Мама мальчика (5 лет) Нур-Султан (Астана)
Начала пить нифидипин. Есть кто пили? 

Давление своё немного повышенное.
15мг в сутки пока.
кто пил эти таблетки когда прошёл тонус?
какую дозировку пили?
алилуйя врачи увидели мой тонус его частоту и офигели, наконец поняв, о чем я веду речь почти неделю:

да эти окаменения стали реже (с каждых 15-25 мин) раз может в час два, когда ложусь и встаю есть всегда и

7
Мама мальчика (2 года) Москва
Мини пили не подействовали

Девушки, у кого так было? Врач назначила Лактинет ( мини пили) для контрацепции, их можно при ГВ, я начала их применять по инструкции с первого дня цикла, но выделения так и не остановились, все 5 дней шли, как и обычно 🤷‍♀️ Таблетки пила каждый день вечером. Получается, они мне не подошли и контрацептивного эффекта нет?

0
5
Мама мальчика (10 лет) Ганновер
Про контрацепцию

Боюсь противозачаточных как черт ладана)

Но... Возжелала я поставить спираль, а гинеколог отказалась. Мол, давай попробуй три месяца хотя бы попить мини пили, потом посмотрим.

Вопрос:

Кто пил/пьет Desofemono 75? Как таблетки эти вам? Побочки есть? Разжиреть боюсь, да и с прыщиками борюсь все время.

Благодарю за внимание и ответы :)

грудное вскармливание и ОК

ДД!

Такая деликатная проблемма. С мужем хочется романтики и любви, но я не могу расслабится (боюсь беременности т.к. было кесарево). До родов предохранялась ОК, привыкла, было удобно и побочек нет. Сейчас малыш на ГВ, естественно те таблетки, что я принимала мне нельзя. Подскажите, принимал ли кто мини-пили? не повредит ли это ГВ? Методу прерывания ПА не доверяю, про ГВ говорят - что это...

"СИНДРОМ БЕЛОГО ХАЛАТА"

Всем привет! Не знаю что делать - повышенное давление на приеме в жк. Дома все отлично,но как только захожу в кабинет, трясет изнутри . Вчера на приеме 130 на 90, через 10 мин. перемерила, уже 140 на 90, дала таблетку и вколола укол. Перед приемом пила валерьянку,не помогает. Уже 3-я беременность и каждый раз так. Боюсь положит в стационар, там я вообще сойду с ума

0
7
Мини-пили - отзывы

Девочки, кто принимал или принимает? Интересуют в частности чарозетта и экслютон. Главных вопросов два: влияет ли на либидо и есть ли побочка в плане лишних кг? А может, есть такие, кто, наоборот, похудел, принимая эти таблетки? (слышала такое про чарозетту). 

Если есть такие, кто заБ, принимая мини-пили, тоже напишите, пожалуйста! Собираю отзывы...

Мама девочки (14 лет)
Аллергия

Думла в этом году минует, а нифига((( каждый год в это время закладывает нос, глаза чешутся и чих((( Таблетки, которые всегда пила, противопоказаны при лактации. Чем спасаться -не знаю( К аллергологу попасть не смогу в ближайшее время, там скорее всего очередь до осени((((( Может кто сталкивался с такой проблемой?

4
Мама троих (21 год, 10 лет, 3 года) Москва
КОК при ГВ

Девочки,

Была у врача, хотела поставить спираль, та мне категорически отказала, типа шов плохой.
Рекомендовала пить мини-пили, или как их там (не знаю))). Я еще кормлю грудью.
Кто принимал и какие?
Менялся ли вес и настроение?
Вот вообще не люблю все эти таблетки, но и беременеть пока не хочу.

0
7
Мини- пили как метод контрацепции

Девочки всем привет! Интересует вопрос. Кто то принимал мини пили из за противопоказаний к кок.

у меня мигрень с аурой, пластыри, спирали, таблетки коки мне противопоказаны, решила попробовать мини-пили, расскажите какие пили вы, были ли побочки? Что выбрать между популярными Лактинет и Чарозетта? А также действительно ли их назначают после 35? Мне

0
4
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Токсикоз или от таблетки????
Девочки мои, ну что ж это такое опять у меня?!?!?! Вырвало (извиняюсь за подробности!!) меня сейчас 2 раза и так фигово((( мутит, слабость..(( В общем история такая, что я пришла домой с аптеке, купила снова сорбифер дурулес (до этого пила месяц, и сейчас прописали из-за нехватки железа), выпила таблеточку и сели мы кушать, так плотненько получилось, все хорошо было! И вот где- то через мин 40...