Девочки, помогите, расскажите. После родов назначили мне пить 1 год лактинет. Пью месяц, два, 1 таблетку забыла принять началась мазня, ну помазало и ладно. Через пару недель опять и мажет и мажет. Пошла я к гинекологу, который вел мою Б. Девочки, а "там" прям беда. Миома, киста и подозрение на эндомериоз (или эндометрит я толком не пояла). Ничего ни ДО ни вовремя Б не было! Все это появилось...
Беременность при миоме и кистах
Миома и киста — это различные гинекологические заболевания женской репродуктивной системы. Миома представляет собой доброкачественную опухоль, развивающуюся из мышечной ткани матки. Киста, в свою очередь, является полостным образованием, заполненным жидкостью, которое может возникнуть в различных органах, включая яичники и маточные трубы. Оба этих состояния могут вызывать различные симптомы и требуют консультации с врачом для диагностики и определения наилучшего метода лечения.
Девочки, очень нужна ваша помощь! Всем привет!
Я не ищу решения своих проблем здесь, мне просто очень хочется послушать мнения, возможно у кого-то был похожий опыт.
Мне 34, 10 лет планируем, детей нет. Из болячек, эндометриоз, миома 6 см, примерно, в толще матки, эндометриодная киста.
2018 году была лапара (высекади
Здравствуйте, дорогие девушки!
Я подозревала беременность, был незащищённый ПА на 7-й день месячных. Полосатили слегка тесты даже, за неделю до месячных начал ныть живот, слегка помазывало, месячные пришли за 2 дня до предполагаемого дня. Были скуднее об...
Девушки,добрый день. Сегодня была на УЗИ,обнаружили миому не большую 1,7 см и кисту желтого тела. У кого были похожие диагнозы и как лечили? Сказали что киста может сама рассасаться за 3-4 месяца,у кого-ниб сама проходила?
На днях писала пост что вместо месячных мазня пришла, вот ссылка https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3190515 Сегодня сходила на УЗИ на 4 дц... вот сижу вся в расстройстве😭 завтра иду к Ре, но уже догадываюсь что переноса не будет, ...
Вынесли мне этот вердикт,опухоль среднего размера,а киста 6 см,надо делать операцию. Я пребываю сейчас в полном шоке,буду рада любой информации кто с этим сталкивался,особенно как прошла операция.
В 2013 году случайно на узи обнаружили патологию эндометрия. В дальнейшем выяснилось, что это были 2 миомы. На обоих яичниках были кисты, которые за месяц выросли и увеличились в 2 раза. Мне сделали миомэктомию и резекцию обоих яичников одновременно. В Больнице РЖД на Яузе практикуют такое. После операции врачи настаивали на ЭКО или Визанне, но
Здравствуйте, дорогие. Скажите кто самостоятельно беременнел с кистой эндом. миомой небольшой? Что применяли может? Ждем очередь на эко. Но только после нг. Овуляция есть, как говорят эндометрий 7 мм нормально. Муж здоров
Именно такой приговор озвучили мне вчера, после 7-ми месячного планирования!!!!!!!Пол года назад, когда была ВБ, узистка увидела узелок на матке, но сказала, что это ложное плодное яйцо.Сделали лапару и вчера обнаруживается, что это миоматозный узел на передней стенке субмукозный размером 7 мм!!! Ну а по -поводу кисты, говорят, что рассосется.Девчонки, может кто-то сталкивался с этим??? Как...
Всем доброго времени суток и заранее спасибо за ответы!
Поделитесь, пожалуйста, опытом у кого получалось забеременеть с кистой и миомой. Планируем уже 2 года, но пока безрезультатно… Уже всевозможные обследования прошли, пьём витамины. Прибегать к операциям, конечно, не хотелось бы, так как размеры маленькие до 3см.
Девочки, привет! Месяц назад была стимуляция с уходом в крио. Сегодня на узи обнаружили 3 кисты до 1,7 мм (до стимуляции была одна..) и ещё одну миому :( до этого одна уже была.. я расстроилась, хотела в след цикле вступать в крио. У кого-то было так? Заранее большое спасибо за ответы!
Добрый день!есть ли тут девочки,кто удачно выносил и родил здорового ребенка с силами(одна большая, несколько маленьких) и кистами?Начиталась ужасов,руки опускаются
Вот что нашла.. Может кому-то да пригодится. В любом случае хуже не будет.
Я уже тоже хочушка со стажем! Первая беременность в ноябре 2011года закончилась чисткой (в связи заболеванием токсоплазмоз), вторая в августе 2012 года закончилась ранним выкидышем опять же с последующей чисткой и лечением! А вот сейчас что началось, это просто вообще выносит мне мозг! Началась задержка, 2 дня, я как многие здесь тестоманка, бегом в аптеку за тестом! И слабоположительный...
Девочки приветик! Сейчас готовлюсь к лапоре, делали биопсию 3 дня назад, сказали, что кровить не должно, но кровит уже 3-ий день (коричневые выделения). Перед этим врач не мог долго взять анализ, сказала, что трудно добраться, они там втроем доковыряли до крови - ироды. Мне по Узи доктор поставила диффузно-узловой аденомиоз, прочитала что это и пришла в ужас. У меня и так одной трубы нет...
Девчонки. Прошу напишите у кого такая ситуация. 37 недель. На следующий неделе предстоит кс. Прошу вас подскажите пожалуйста. Миома расположена на узле сосудов. Проросла в толщину и видна снаружи 8 см. И 8 см киста левого яичника. Врач говорит возможен риск удаления матки. У кого такое было?! Напишите пожалуйста!
Может лучше сделать потом
ДД, дорогие ББшки!
У меня сложилась непонятная ситуация... Хочу услышать мнения что дальше делать и может у кого так было... Прошу под кат
Пишу для тех кто отчаялся как я в свое время, для начала я конечно как и все женщины которые хотят детей пошла в храм попросить, боляки уж не денутся никуда решила рискнуть с ними так как операция уже была и лечение не помогло начала с мужем ездить на грязи дело было летом, на черное море там соленое озеро вот туда раз 6 точно вся мазалась, потом правильное питание соки свеклы и моркови...
Девочки была на узи последний раз(до этого лечила аденомиоз дюфастоном) поставили кисту ПЯ 58*41 мм и миому в матке, начиталась в интернете страшилок, что киста может лопнуть и ппц... Что миому и кисту тоолько оперировать ... А вы как лечили? мне прописали тампончики с виневского и свекчки противоспалительные в попу
Страшненько
Девочки всем привет!!!! Может кому и сгодится рецептик.
Лечение миомы, кисты медом и калиной.
девчонки, у кого на фоне отмены выросла миома???лечила кисту-киста ушла, но появилась миома(
Шла я на УЗИ, и думала, что мне сейчас скажут срок моей беременности.
Но не все так просто. В матке ничего нет, кроме моей миомы и кист, подозревают внематочную.
Сказали через неделю контрольное узи...=(
Девочки, кто забеременнел после стимуляции, были ли у вас во время беременности такие последствия как кисты, миомы и.т.д. Может ли стимуляция так подействовать на организм?
Девочки, у кого миома была и киста яичника, как забеременили, быстро, или долго ждали? Как прошел период беременности?
Причиной бесплодия? За эти 1,5 года была у многих врачей 70% говорят нет, 30% с уверенностью заявляют конечно.
какое ваше мнение и опыт?
К слову так до сих пор и не понятно что это миома/киста/полип. Сейчас собираю документы на гистеру. Прикреплю узи самого экспертного врача нашего города