
на что похожа буква

У меня две категории постов: одни, которые маринуются месяцами и настаиваются, как дорогое вино, и вторые, которые «рождаются» ураганом под девизом: «Сейчас или никогда». Сегодня именно второй вариант.

...мой сын:-)
Юному ценителю различных древностей 4 года и мы с ним подготовили обзор книг о динозаврах. Я уверена, что нашла не все. Что где-то глубоко под кроватью одиноко лежат еще какие-то, но и из того, что есть уже на целый пост наберется.

Привет всем!
Особенно отклик найдёт этот пост у первородящих.
Сегодня я впервые смогла спокойно сесть и что-то написать в этот блог. Без нервов, без спешки, потягивая кружечку ромашкового чая. Надолго ли эта благодать - черт его знает!
Думаю, как и многие на этом ресурсе, я столкнулась с чем-то похожим на послеродовую депрессию.
Мальчик 1.11. От второй беременности, ЭКО, очень долгожданный.
Практически с первого года жизни беспокоит его психоречевое развитие. Мало гулил, мало лепетал, до года трижды болел, лежал в больнице с бронхитом, норовирусом. В год была сделана плановая операция по удалению почки. В 1.2 забила тревогу, что малыш с 10 месяцев практически ник
В июне у меня случилась поездка в Москву, я думаю, об этом уже многие догадались (особенно москвичи) по моим фотографиям в посте летнего конкурса, которые были сделаны на Красной площади, в Московском зоопарке, на ВДНХ… Планируя путешествие, я конечно, полагала, что сыграю в пару-тройку настолок, т.к. собиралась встретиться с любимой подружкой Ириной (а у нее игр еще больше, чем у меня), но всё оказалось намного интереснее: пара настолок превратилась в пару десятков, а еще получилось познакомиться с нашими сообщницами, с которыми я давно хотела встретиться! Поэтому даже не жалею, что не попала на GamesDay.
Где-то с 6 месяцев я переживала из-за тонуса и того, что не садится и не ползает.
По-пластунски поползла в 7,5 после массажа. Через 2 недели тонус и самолет вернулись (в основном в ножках, в ручках не сильно), ползала, но неохотно, мало и не быстро. Приходилось прям выманивать за пределы коврика.

Каждый раз, когда я начинаю подготовку к детскому ДР, у меня возникают мысли "ну почему все надо придумывать? Почему нет готового сценария?" А в этот раз получилось, что особо выбора вдохновения в интернете по нашей теме нет, но один идеальный сценарий есть у мама тина в ЖЖ. Ну и что вы думаете? Я все равно стала мучаться, как бы его изменить и улучшить.
Наткнулась на интересную статью с критикой компьютерных столов, очень рекомендую прочитать полностью, Ведь за ними мы проводим большую часть своей жизни
Вот, например, картинка номер один, вылезающая в гугле первой, во всей красе компьютерно-столовой мысли:

Хорошая статья на тему домашнего образования.
Добавлю себе в копилку. Подобного я уже много прочла и сомневаюсь на тему того отдавать детей в школу или нет.
Кто ходит в школу по утрам
ЧАСТЬ 1
Попробую
начать с самого начала с тех давних времен, когда мой старший сын, как
все, каждое утро ходил в школу. На дворе был конец 80-х годов
"перестройка" уже началась, но в школе еще ничего не изменилось. (А
мысль о том, что в школу МОЖНО ;-) не ходить, еще не приходила мне в
голову ну, попробуйте вспомнить свое детство. Ведь многие из вас учились
в школе примерно в те же времена. Могли ваши мамы додуматься до того,
что в школу можно не ходить? Не могли. Вот и я не могла.)
КАК МЫ ДОШЛИ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ
Став
родительницей первоклассника, я пошла на родительское собрание. А там у
меня возникло ощущение, что я попала в театр абсурда. За маленькими
столиками сидела толпа взрослых людей (на вид вполне нормальных), и все
они усердно записывали под диктовку учительницы, сколько клеточек надо
отступать от левого края тетради, и т.д., и т.п. "А Вы почему не
записываете?!" грозно спросили меня. Я не стала рассказывать о своих
ощущениях, а просто сказала, что не вижу в этом смысла. Потому что
считать клеточки все равно будет мой ребенок, а не я. (Если будет ;-).)
С
тех пор начались наши школьные "приключения". Многие из них стали
"семейными легендами", которые мы со смехом вспоминаем, когда речь
заходит про школьный опыт.
Мы тоже не сидели без дела на каникулах. Никаких встреч с сообщницами, как у других, не было, зато были очень приятные встречи с друзьями, которые тоже нежно любят настолки))
Так как я, как главный хомяк, потащила с собой кучу коробочек (13), которые не играются тут, напишу вкратце впечатления.
Давно хотела сесть и написать отзыв. Сначала читала разные хвалебные, прежде чем купила книгу. Потом прочла и появилось собственное мнение. А тут еще отрицательный отзыв
Папы, за которым следовало бурное обсуждение. И тогда появилась мысль: написать не просто свои впечатления от книги, но и попытаться понять, почему вокруг нее столько споров. Высказываю здесь свои идеи. Присоединяйтесь, кто хочет.
Александр Торик
Флавиан
Пастырям добрым,
души свои полагающим за «овцы»,
с любовью посвящается
Отыграли мы девять партий в ставшую любимой за несколько дней игру "Секреты Игроведа". Прошу сына убрать карточки в коробку. Он взял карты, смотрит на них и говорит: " А давай я тебе загадки про игры буду загадывать".
Сынишке 3 года 2 месяца. Речь присутствует давно и довольно внятная. Очень хорошо произносит все слова. Очень хорошая память. Запоминает в миг. Словарный запас для этого возраста довольно широкий. Знает практически все... : окружающие предметы, цвета, геометрические фигуры, цифры, животных ( и все это на двух языках. На русском и родном языке),б
Про игру В центре внимания несколько раз упоминали в сообществе, но обзор никто так и не написал. Исправляю ситуацию, вдруг кому-то будет полезно. Простите, получилось много букв 😁.

Сегодня я хочу сравнить 2 книги про приключения "самого правдивого человека на свете".
И казалось бы, чем они отличаются кроме иллюстраций, но внимательный читатель увидит, что в названии второй книги не хватает одной буквы. А это верный признак того, что мы имеем дело с разными переводами.
Итак: слева перевод Немцева и Жбанковой, справа пересказ Чуковского для детей.
Ну что же, новогодние каникулы ближе к своему концу нежели к началу. Игровых дневников в сообществе опубликовано пока совсем немного, надеюсь этот факт свидетельствует о том, что вы активно проводите время. Мы тоже решили сегодня не засиживаться дома, а встретиться с девчатами. И поболтать, и сыграть в 10 настолочек, и обменяться подарками - все успели.
Общего фото сыгранных игр нет, поэтому заглавным фото все те же лица)) Если хотите их разбавить, пишите, мы всегда рады новым знакомствам!

Эти 4 года вообще очень многое изменили, в первую очередь во мне. Проделана колоссальная работа над собой, и нужно сделать ещё несколько раз по столько же, чтобы хотя бы приблизиться к тому образу матери, которой я бы хотела быть. Но я всё же становлюсь лучше, спокойнее и терпимее с каждым годом, что не может не радовать.
Итак, 4 года мое
Нет!
Это книжки, которые нужны как раз для обратного - для снятия напряжения, опаски вляпаться в непроходимые трудности из которых самостоятельно не выберешься.

После 140-летнего юбилея Житкова я несколько дней бродила по интернету, просеивая букинистику. Хотелось невозможного! Найти то, что редко встречается, чего ни разу в жизни живьем не видела, да еще бы в хорошем состоянии и по вменяемой цене. Знаю, что наивная, но все равно хотелось ))
Радость не будет полной, если ей не поделиться.
Преодолеем напутствие в онегинско-базаровском стиле (ах, я такой интересный-молодой, но так страшно, так безнадежно во всём разочарован...)
9 августа исполнилось 110 лет со дня рождения финской писательницы и художницы Туве Янссон. С 50-х годов прошлого века ее книги завоевали популярность во всем мире, которая не снижается до сих пор. Они переводились на разные языки, издавались и переиздавались во многих странах.
