Войти
Бэбиблог Темы Нарыв на пальце: лечение и профилактика

Нарыв на пальце: лечение и профилактика

Быстрый ответ

Нарыв на пальце — это воспалительный процесс, который возникает в результате проникновения инфекции в мягкие ткани пальца. Нарыв может быть вызван различными микроорганизмами, такими как бактерии или грибки. Симптомы нарыва включают боль, покраснение, отёк и иногда выделение гноя. Если нарыв не проходит самостоятельно или вызывает сильную боль и дискомфорт, необходимо обратиться к врачу для диагностики и назначения лечения.

Обсуждения по теме
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
Нарыв на пальце

В понедельник укололась иголкой, особо не больно, укололась и укололась, закончила шить ни чем не помазала, сегодня (в среду) к вечеру это место воспалилось, к пальцу прикоснуться больно, видно что там гной набрался.

К хирургу записалась только на следующий вторник. Чем можно себе помочь? Мазала йодом и только что мазью Вишневского. Что приложить чтобы гной вытягивало (вскрывать без...

Мама девочки (5 лет), планирую беременность Волгоград
Нарыв на пальце

Вчера увидела что на большом пальце нарыв образовался . К слову заусенцы практически на всех пальчиках .

Обрабатываю спиртовой солфеткой и хлоргексидином .

Как я понимаю заусенцы у всех есть. И вот чего я боялась .

Подскажите может често мазать надо?...

Воронеж
Нарыв на пальце

У дочки сильный нарыв на пальце. Лечим: мазь Вишневского, Левомеколь, алоэ. Пока эффекта 0. Ехать к хирургу,резать это уже последнее. Посоветуйте, кому чт

Нарыв на пальце.

Девочки,имела неосторожность ,не ровно обрезать ноготь ,как итог нарывает палец ,весь опух болит,даже ходить неприятно,вчера обработала намазала йодом ,но не легче,дома есть все мази ,что приложить ?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск
Нарыв на пальце. Давать АБ?

Девочки, как думаете? У ребенка на пальчике ниже ногтя, на первом сгибе фаланги появился гнойник пару дней назад. Сегодня были у хирурга, почистили гной, обработали, перевязали. Назначили антибиотик, как я поняла "на всякий случай". Я спросила что это за болячка, сказали видимо ранка была или царапинка и она воспалилась. Еще у дочки кашель и температура 37-38. Горло не красное. Вот и...

Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Москва
Чем лечить нарыв на пальце

Девочки, у сына (16лет) сильный нарыв на пальце ноги вокруг ногтя. К врачу только в четверг. вчера пришел с учебы вечером и сказал об этом, как показал, там конечно, жуть. Был пузырь с гноем, муж вскрыл, обработал перекисью и наложил вишневого на ночь. Сейчас получше, но оставила его дома. Подскажите, кто знает, может что то еще можно? Спасибо за ответы!!!

Нарыв или нагноение на пальце.

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать?

Нам 8 месяцев. В субботу, видимо, не удачно подстригла ноготь малышу на руке, а сегодня заметила, что пальчик рядом с ноготочком опух и покраснел. Ранки нет. Похоже на нарыв, но внутренний. что делать? Сделала повязку с хлоргексидином на час, но улучшений пока нет.

планирую беременность Санкт-Петербург
Нарыв околоногтевой подушечки в 4 месяца

Здравствуйте. У 4х месячного ребенка образовался нарыв околоногтевой подушечки пальца руки. Видимо, неаккуратно подстригла ноготок. Кто как убирал это воспаление? Вскрывали ли в домашних условиях нарыв для удаления гноя? Использовали ли левомеколь или ихтиоловую мазь для малыша такого возраста? Спасибо.

0
8
Мама двоих (16 лет, 4 года) Смоленск
Надеюсь вы нас еще не забыли))

Сегодня был предпоследний день сессии!Как же я устала от нее да и Василя я думаю тоже т.к. мой уход для нее естественно плохое известие которое заканчивается плачем!

Отлично уже бегает, когда прошу поддать мяч например подает также лялю подает бубен, стаканчик сегодня подавать не хотела)

Пьет из кружки хорошо, правда недопив воду может начать махать кружкой)))

Приборами...

6
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж
Антибиотики
Девочки, у меня опять неприятности: муж заболел, как мы не тянули время, думали всё пройдёт(ФУРУНКУЛ-сначала, теперь сильный нарыв на пальце) , но пришлось пить антибиотики. Теперь я в полном ауте!!!!!!!!!!!!! Мало того, что не получалось заБ 6 месяцев, теперь вообще отсрочка от зачатия месяца на 2-3 .Хоть вой! Напасть какая-то!!!! Что делать? Надо какие-то контрацептивы принимать, да? А то...
0
1
Мама троих (31 год, 24 года, 15 лет) Николаев (Николаевская обл.)
нарыв

у средней нарыв на большом пальце ногтя на ноге.начинается от ногтя и пол-пальца синюшного оттенка.она прятала его от меня.завтра к хирургу.может можно что-то сделать дома?

ПЫ СЫ вылечили -алоэ прикладывали 2 дня, затем 2 дня ихтиоловая мазь, сейчас еще мажем ранозаживляющим фито бальзамом Фиторон.

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Красноярск
Нужен совет.

Девочки, у кого был нарыв у малыша на пальце на ручке. Чем лечили?

Еще сегодня жуткий ветер. Витюша весь день беспокоится и капризничает :( колики это понятно, но говорят на погоду это.. может есть какие успокоительные для таких случаев? Жалко его :( успокоится вроде и потом опять начинает :(

6
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Эйлат
Не мой день

сегодня выходной садиков нет. Думала проведу его с пользой. Назначила для старшей ренген, проверку крови.

Но начался этот день с аварии. Я сбила мотоциклиста, выезжая с стоянки. Откуда он взялся ч так и не поняла вообще его не видела. С человеком все хорошо, он просто сильно ударился но вроде ничего не сломал. Я была просто в панике, двое детей в машине, я с этим животом... Ногу от...

5
Ярославль
Сегодняшний день...
Прошел очень бурно... К 12 часам пошли в больницу со старшей,ьзаодно и младшего с соплями прихватили.... У старшей нарыв пальца.... Кирюшку послушали, горлышко посмотрели, все чисто... Сказали придти на прием во вторник, а нам как раз 2 месяца и слава Богу, записываться не надо... Потом поехали с Настей в другой район к хирургу... Проткнули ей там палец, наложили повязку и все ОК... Потом поехали...
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
продолжаю баянить о своих траблах

Короче, живет у меня рыжий мой придурок (Ленусик меня поймет) под названием бордоский дог. вечно болеющий и страдающий, вечно в депрессии и с трагедией в душе. мне кажется, что на его здоровье, попытки дрессировок и вообще угрохано столько бабла же сколько на мою гинекологию.

Так вот... на этот раз у черта заболела лапа. нарыв между пальцами передней лапы. ох, сколько раз я это видела...

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Оренбург
Реакция на жалобу

Девочки, расскажу все по порядку. Сложилась такая ситуация, что прошли мы узи головы в месяц нашли жидкость. Пролечились, приходим к неврологу тот говорит ,,Необходим контроль узи,,, поплелась я к педиатору так как он выдает талоны. Педиатр сказала да какой вам талон, на них очередь, месяц-два ждите. Ну то слишком долго поеали мы в платную клинику-сделали узи, жидкости к сожалению стало...

6
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва
Как я к эндокринологу сходила.

Сходила я к эндокринологу. Думаю, раз я Тула попала, то и про гтт спрошу.

По ттг, который сейчас 3.37 врач сказала, что всё хорошо, незначительное превышение ни о чем не говорит, раз антител нет и Т3 и Т4 в норме, то вообще не стоит волноваться. Ска...

0
7
Olga
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Наша вторая осень. 1г8м-1г10м

Забросила чёт я все записи.. кратко на память про нашу осень чиркану))

Сентябрь.
Воспаление лёгких.. 3 недели псу под хвост, лечились дома, в больницу не ложились.

Октябрь.
Отдых с ребёнком в 1.9 - это просто сказка какая-то (по сравнению с тем, что было раньше). Даже без отца и бабушек, дедушек. Просто сказочно съездил

Запоздалый отчет о наших 7 месяцах

7 месяцев время остановись...

Сейчас целую ее пухлые щеки и думаю, что лет через 10 ей уже перестанет это нравиться((( А с той скоростью, с которой стало нестись время 10 лет пройдет очень быстро, как говорится, лови момент !

Ну пока о насущном, итак 7 месяцев

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Панариций (нарыв на пальчике) у ребенка: мой опыт

Описываю свой личный опыт столкновения с этой неприятностью у двух своих детей во младенческом возрасте. Ни к чему никого не призываю, решение принимает всегда непосредственно сам родитель.

Нарыв уголка ногтя на пальце руки был частой проблемой с моим пе...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Бытовушка
Бесит. Муж типа в отпуске. Ну как в отпуске - он постоянно пытается сесть работать и конечно на этой почве ругается с сыном. Да и со мной... Я то хочу помощи по хозяйству... Он итак ни фига не сделал пока мы были в роддоме... И даже не хотел чтоб нас выписывали в пятницу по этой причине. Чем меня очень обидел. Стояла сегодня как дура гладила два часа вместе с больной спиной(((  этот вопрос тоже...