Выделения из ушей: норма и симптомы
Отсутствие серы в ушах может быть естественным физиологическим состоянием или указывать на наличие определённых проблем со здоровьем. Описание ответа зависит от контекста, в котором была задана фраза.
Бывает, что много серы накопилось в ушах, и приходится промывать ухо. Чтобы этого не было, для профилактики рекомендуют капать 3% перекись водорода в ухо по капле 3 раза в день раз в месяц.
Ребенку 1 месяц. Нормально ли это? Или может быть какое-то заболевание и надо бить тревогу?
до родов сера в ушах была обычная-желатая,а после стала более коричневая,+после душа всегда уши чишу и там она всегда есть..
было ли у вас подобное ?
У моего ребенка скопилась очень много серы в ушах (у нас очень глубокая ушная раковина) чем можно вычистить ( без помощи врача) в домашних условиях.
нам 8 месяцев, постоянно чешит уши, как почистить серу в ушах....лор врач сказал сера далеко палочками ватными нельзя так как дальше заталкнукть можно. кто как чистит ушки малышшам
ЛОР сказала, что у нас очень много серы в ушах, даже барабанную перепонку не видно. Сказала капать вазелиновым маслом, потом вычищать детской палочкой ватной. Но у меня на палочки совсем чуть чуть серы выходит (( Как же ее вытащить то? И что делать чтобы не накапливалась так? Боюсь, что дочка из за этого хуже слышит...
У дочки всегда очень много серы в ушах, причем очень глубоко. Она ей мешает, ребёнок жалуется. И если потереть ухо, чавкающий звук)) как её вычистить, не прибегая к помощи врача? Надоело ездить к Лору каждый раз, и ребёнок его боится.
Днём поняла, что у него болят ушки. Чуть задену- он в крик! И серы много из ушек лезет. Съездили к лору. Посмотрел под микроскопом, оказалось что всё отлично и в ушах и в горле и в носу. Температура действительно из-за зубов. Боль и сера в ушах - тоже!!!
Так что, девочки, если у ваших карапузов намечаются зубы, можете ждать от них чего угодно!
у нас что то с погодой.у меня уши заложило,слышу как кровь пульсирует ритмичным постукиванием,как сердце.
сера из ушей буквально льется.мерзкая погода,плюс наше постоянное недосыпание.
если малявочке моей так же плохо как и мне,то я понимаю почему она весь день на ручках и у груди,и орет истерически если на минуту в кроватку положишь.
Куда же опять подевалась наша Кнопочка? Где же прячется киса?
Попробуем подойти поближе.
Столько всего было снято и переснято на эту тему, но вот вижу - вышел сериал. И вроде как не особо люблю ужастики...но посмотрев пару серий, втянулась, за уши не оттянешь. И вот правда мурашки по телу - но больше не от страха, а от сюжета. А вам как?
Очередные зайки) Теперь в голубом цвете с серыми ушами и хвостиком)
Три дня шила.. машинка VS флис
На 4й день я уже решила что либо тапки меня- либо я их)) В общем дошила))
Зайка сидит в витрине, Он в серенькой шубке из плюша. Сделали серому зайцу Слишком длинные уши.
В серенькой шубке серой Сидит он, прижавшись к раме, Ну как тут казаться храбрым С такими смешными ушами?
Бумага для акварели, акварель, морская губка, кисть. Сергей видит в своём рисунке - (голубой) кран и (серую) лошадь и (серую) курицу и ещё много чего он там сегодня увидел. Я вижу серую болонку. Уши. Чёлку спадающую на глаза. И высунутый язык. И небесно- голубую морду лошади. Лошадь и болонка обращены друг к другу.
Добрый день! Мему сыну год и месяц. Прошли сегодня планово ЛОРа. Врач сказала, что ребенок здоров, но у него много серы в ушах и назначила в качестве доп. гигиены средство для закапывания в уши, чтобы избавиться от серы. Мол если мы не будем капать, то образуются серные пробки, а затем отит. Я вообще противник того, чтобы здоровому ребенку давать лишний раз какие-то лекарства и вообще химию, к...
Сыну 2 года, стала замечать, что очень много серы в ушах скапливается, чищу через день и всё равно на одно ушко уходит по 2-3 палочки. Они всегда сильно грязнились, даже как-то давно (сыну месяцев 8-10 было) ходили к лору, т к. много серы и она тёмного цвета, лор тогда успокоил и сказал всё нормально у нас. И вот опять её стало больше, и она поч
Добрый день! Подскажите что может быть? Сын сегодня ни с того ни с сего вдруг закричал, от того что говорит заболело ухо. Больно именно при глотании. При этом если ест или пьёт, то боли нет. С ушами серьезных проблем не было ранее. У Лора были в ноябре и...
У кого есть опыт применения данных лекарств? Что о них скажете? Дочь 3 года 1 месяц заболела: температура в районе 38 поднимается пару раз в сутки четвертый день, кашель мокрый, ну, и сопли небольшие/нос заложен (промывали и капали виброцил). Была сегодня платный доктор, назначила эти лекарства. Последнее - обнаружила много серы в ушах, дабы не было пробок серных. Я в командировке, нет...