Войти
Бэбиблог Темы Витамин D для детей: норма и назначение

Витамин D для детей: норма и назначение

Быстрый ответ

Норма потребления витамина D для детей зависит от возраста, региона проживания и других факторов. Рекомендуется проконсультироваться с педиатром для получения точной информации о необходимой дозировке витамина D для вашего ребенка.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (13 лет) Казань
Выбираем витамин Д, для чего нужен витамин Д и как его принимать взрослым и детям?


Кому необходимо принимать витамин Д?

Многие люди заблуждаются, в том, что витамин Д необходим только малышам в первые два года жизни, чтобы не было рахита и многие думают, что одного лета достаточно, чтобы пополнить за

6
Витамин Д при планировании беременности

Один опытный гинеколог, занимающийся проблемой невынашивания, поделилась со мной своим наблюдением. Говорит, что если на ранних сроках идёт кровотечение и боли, то одной из причин бывает низкий показатель витамина Д. Кажется, недавно было лето, но я поразилась, когда, сдав на витамин Д, увидела результат "недостаток" (норма от 30 до 100, а у мен

Мама троих (21 год, 16 лет, 2 года) Саратов
Дертимакс!

Доброго времени суток! Кому прописывали Детримакс? Как у вас с ним? Всё ли норм со сном? А то где-то попадалось давно, что от некоторых препаратов витамина Д дети ведут себя возбуждённо!

0
8
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Признаки рахита :(

Ну вот и у нас порядела растительность на голове :( протерся затылок и бока :(

Педиатр сказала, что это норма для зимних детей, сказала ждать тепла и солнца!

Успокойте меня, это норма???? что-то я ей не очень верю :( Витамин Д пьем каждый день!

Витамин Д

Здравствуйте.

Моей дочке 2.5 года.Витамин Д 20,кальций в норме.

У меня 2 вопроса

1.)Какой витамин Д вы даете своим детям и в какой дозе?

2.)Витамин Д дает вместе с кальцием?Или только витамин Д.

0
5
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов
Витамины ребенку, надо ли?

И я и дочка заболели, Врач пришла, выписала витамины ребенку. Я сказала что ребенок аллергик и вообще мы на ГВ, всего хватает. И конечно услышала что "чего она там особо у вас получает" " Вы вообще болеете, думаете что то путное она там высосет" и тд.

Вы даете витамины детям после года? И вообще надо ли в дальнейшем, если я планирую кормить долго?

Еще я не давала витамин д...

0
8
Мама девочки (6 лет) Нижнекамск
Рыбий жир для детей?

Здравствуйте. Кто-нибудь давал рыбий жир, в составе которого есть витамин Д? Дочке 2.2 с рождения витамин Д не пьем, пробовали аквадетрим, вигантол и Калифорнию голд с айхерб, после них она не спит, хотя давали рано утром. Как только переставали давать, ребенок спал. Сдавали анализ, у нас непереносимость витамина Д в таком виде. В июле 2020 сдав

Мама девочки (16 лет) Москва
Беззубые есть?

У нас нет НИ ОДНОГО зуба, не могу сказать что я переживаю, но в тоже время мне не пофиг(((

Ещё, мы малышки...69см и 8200...

К чему это я???

Ну просто интересно прочитать сто раз "не парься все дети разные, все у вас в норме"

А мы ещё без витамина Д, только на мультабсе... и то через день

Про витамин Д

Навеяло чтением темы про рахит. Девушки, у кого дети на ИВ, даёте детям витамин Д? ВОЗ говорит, что норма потребления вит. Д в сутки от 5 до 10 микрограмм. В суточной дозе нашей смеси 9,6 микрограмм. Но педиатр всё равно назначает аквадетрим. Зачем?

Мама троих (8 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Выбор витамина Д. Витамин д3 Доктора Животова, мой отзыв

Приветствую всех! Сегодня хочу поговорить на тему витамина Д3.

Витамин Д сейчас назначают и взрослым, и детям с первых дней жизни. Это не удивительно, особенно если ты живешь в северном регионе России. Тут солнышка мы видим не много, а как известно, что основная доза витамина Д получается нами через кожу. Даже летом, витамин Д нужно прин

Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва
Витамин Д

Девочки, вопрос, который меня мучает.

Давать или не давать?

Несколько лет назад я кардинально поменяла свой взгляд на лечение детей, себя и на витамины из аптеки. За беременность не съела ни одной витаминки, анализы мои и малышки в норме.

НО вот эт...

Москва
Витамин Д полезная статья
Витамин Д и что нужно о нем знать.

*** Solgar/СОЛГАР, Витамин D3 (холекальциферол), 1000 МЕ, 180 таблеток
*** Solgar/СОЛГАР, Витамин D3, холекальциферол, 5000 МЕ, 100 мягких таблеток
*** Solgar/СОЛГАР, Натуральный витамин D3, 10 000 МЕ, 120 гелевых капсул

Нормы витамина Д в крови одинаковые для грудных младенцев, детей, подростков и взрослых, мужчин и...

3
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный
Нормы витамина Д (D, кальциферола) в сутки
Для чего необходим витамин D?

Основная функция витамина D — способствовать усвоению организмом кальция, регулировать фосфорно кальциевый обмен. Присутствие витамина D необходимо также для свертывания крови, нормального роста костей, тканей, работы сердца, регулирования деятельности нервной системы. С помощью этого витамина излечиваются болезни глаз, некоторые виды артрита и рахит...

Мама мальчика (3 года) Яя
Профилактика рахита. Какой витамин Д даете? Какие витамины ещё 7 месяцев

всем привет. Мальчик 7 месяцев. Вес 8200, рост 71. Сегодня были у ортопеда (наблюдаемся в хорошей клинике). Посмотрела визуально, сказала клетка выходит, типа группа риска рахита. Но пока норма. В остальном норма, отправила к неврологу, та тоже на клетку обратила внимание, но сказала, что у 60% детей группа риска рахита 🙄

Сказа

0
3
Екатеринбург
А ваши детки болеют летом?

Вот как это работает - трое детей и все в раз разболелись вчера со всеми вытекающими: температура, сопли, вялость. Я конечно стараюсь иммунитет детей поддерживать в норме, но зимой, а вот летом... К этому меня жизнь не готовила. Дайте совет по летнему укреплению иммунитета (фрукты в избытке, витамин Д так же)

6
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
витамины Д, цинк и витамин С

Подскажите, имеем мальчишку 4.5 года. вялотякущий кашель 3ю неделю, у всех врачей были к нам претензий нет, соплей нет, горло слегка красноватое от прокашливаний, темпы нет, в легких чисто. Кашляет раза 3 в день мокро откашливается. сейчас только ингаляц...

Сдали анализ на Витамин Д

Недавно сдавали необходимые анализы и в дополнение сделали еще Витамин Д.

Результат 68 при норме от 30.

Мы с 2х месяцев принимали масляный Витамин Д с айхерба по 2 капли + в смеси тоже присутсвует небольшое кол-во Витмина Д (в сутки у нас получается 200 ...

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киль
Рост и вес в 3 года 10 мес

UPD. Большое спасибо всем за активный отклик!!

Буду надеяться, что сын вскоре даст рывок. Генетика, да, есть. От меня у детей доинное туловище и короткие ноги. Потому кофты подлиннее носим. Но папа у нас высота-красавец. Эх. Надеюсь, еще его гены во...

Мама девочки (14 лет) Челябинск
Прикорм, нормы и витамин Д на приеме у педиатра

Пришли на прием чуть позже, чем планировали. Нам с порога "Ваш вес должен быть такой-то, рост такой-то". Смешно стало. Просто проецирую на себя, на взрослого человека. Представляю, что прихожу к терапевту, а она такая "Вам сколько лет? Угу, значит вы должны быть такая-то и такая-то".

Ну мы конечно же в доисторические нормы не вписались (65 см и 8 кг).

Медсестра начала говорить...

Мама двоих (3 года, 1 год) Хайфа
Все еще нет зубов

Я стала ждуном)) Каждый каприз списываю на зубы. Но нам 9 месяцев и у нас нет ни одного. Витамин Д даю. Вроде у нас все в норме, а их все нет. У ваших детей когда появились первые? Особенно интересно мнение тех, у кого у деток поздно полезли. В итоге все нормально было или позднее появление зубов было с чем-то связано?