Кому необходимо принимать витамин Д?
Многие люди заблуждаются, в том, что витамин Д необходим только малышам в первые два года жизни, чтобы не было рахита и многие думают, что одного лета достаточно, чтобы пополнить за
Норма потребления витамина D для детей зависит от возраста, региона проживания и других факторов. Рекомендуется проконсультироваться с педиатром для получения точной информации о необходимой дозировке витамина D для вашего ребенка.
Кому необходимо принимать витамин Д?
Многие люди заблуждаются, в том, что витамин Д необходим только малышам в первые два года жизни, чтобы не было рахита и многие думают, что одного лета достаточно, чтобы пополнить за
Вот такой результат пришёл по витамину Д, ребёнку 10 лет, это считается сильной нехваткой или не очень? И есть ли разница по норме для детей и взрослых?
</</p>
Один опытный гинеколог, занимающийся проблемой невынашивания, поделилась со мной своим наблюдением. Говорит, что если на ранних сроках идёт кровотечение и боли, то одной из причин бывает низкий показатель витамина Д. Кажется, недавно было лето, но я поразилась, когда, сдав на витамин Д, увидела результат "недостаток" (норма от 30 до 100, а у мен
Мамочки, это норма такая лысинка? Нам 4 месяца. Витамин Д пьём. У меня предыдущие дети не такие волосатенькие были, поэтому не замечала.
Доброго времени суток! Кому прописывали Детримакс? Как у вас с ним? Всё ли норм со сном? А то где-то попадалось давно, что от некоторых препаратов витамина Д дети ведут себя возбуждённо!
Ну вот и у нас порядела растительность на голове :( протерся затылок и бока :(
Педиатр сказала, что это норма для зимних детей, сказала ждать тепла и солнца!
Успокойте меня, это норма???? что-то я ей не очень верю :( Витамин Д пьем каждый день!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Имеем витамин Д
Здравствуйте.
Моей дочке 2.5 года.Витамин Д 20,кальций в норме.
У меня 2 вопроса
1.)Какой витамин Д вы даете своим детям и в какой дозе?
2.)Витамин Д дает вместе с кальцием?Или только витамин Д.
И я и дочка заболели, Врач пришла, выписала витамины ребенку. Я сказала что ребенок аллергик и вообще мы на ГВ, всего хватает. И конечно услышала что "чего она там особо у вас получает" " Вы вообще болеете, думаете что то путное она там высосет" и тд.
Вы даете витамины детям после года? И вообще надо ли в дальнейшем, если я планирую кормить долго?
Еще я не давала витамин д...
Здравствуйте. Кто-нибудь давал рыбий жир, в составе которого есть витамин Д? Дочке 2.2 с рождения витамин Д не пьем, пробовали аквадетрим, вигантол и Калифорнию голд с айхерб, после них она не спит, хотя давали рано утром. Как только переставали давать, ребенок спал. Сдавали анализ, у нас непереносимость витамина Д в таком виде. В июле 2020 сдав
У нас нет НИ ОДНОГО зуба, не могу сказать что я переживаю, но в тоже время мне не пофиг(((
Ещё, мы малышки...69см и 8200...
К чему это я???
Ну просто интересно прочитать сто раз "не парься все дети разные, все у вас в норме"
А мы ещё без витамина Д, только на мультабсе... и то через день
Навеяло чтением темы про рахит. Девушки, у кого дети на ИВ, даёте детям витамин Д? ВОЗ говорит, что норма потребления вит. Д в сутки от 5 до 10 микрограмм. В суточной дозе нашей смеси 9,6 микрограмм. Но педиатр всё равно назначает аквадетрим. Зачем?
Приветствую всех! Сегодня хочу поговорить на тему витамина Д3.
Витамин Д сейчас назначают и взрослым, и детям с первых дней жизни. Это не удивительно, особенно если ты живешь в северном регионе России. Тут солнышка мы видим не много, а как известно, что основная доза витамина Д получается нами через кожу. Даже летом, витамин Д нужно прин
Девочки, вопрос, который меня мучает.
Давать или не давать?
Несколько лет назад я кардинально поменяла свой взгляд на лечение детей, себя и на витамины из аптеки. За беременность не съела ни одной витаминки, анализы мои и малышки в норме.
НО вот эт...
Нормы витамина Д в крови одинаковые для грудных младенцев, детей, подростков и взрослых, мужчин и...
Основная функция витамина D — способствовать усвоению организмом кальция, регулировать фосфорно кальциевый обмен. Присутствие витамина D необходимо также для свертывания крови, нормального роста костей, тканей, работы сердца, регулирования деятельности нервной системы. С помощью этого витамина излечиваются болезни глаз, некоторые виды артрита и рахит...
всем привет. Мальчик 7 месяцев. Вес 8200, рост 71. Сегодня были у ортопеда (наблюдаемся в хорошей клинике). Посмотрела визуально, сказала клетка выходит, типа группа риска рахита. Но пока норма. В остальном норма, отправила к неврологу, та тоже на клетку обратила внимание, но сказала, что у 60% детей группа риска рахита 🙄
Сказа
Вот как это работает - трое детей и все в раз разболелись вчера со всеми вытекающими: температура, сопли, вялость. Я конечно стараюсь иммунитет детей поддерживать в норме, но зимой, а вот летом... К этому меня жизнь не готовила. Дайте совет по летнему укреплению иммунитета (фрукты в избытке, витамин Д так же)
Подскажите, имеем мальчишку 4.5 года. вялотякущий кашель 3ю неделю, у всех врачей были к нам претензий нет, соплей нет, горло слегка красноватое от прокашливаний, темпы нет, в легких чисто. Кашляет раза 3 в день мокро откашливается. сейчас только ингаляц...
Недавно сдавали необходимые анализы и в дополнение сделали еще Витамин Д.
Результат 68 при норме от 30.
Мы с 2х месяцев принимали масляный Витамин Д с айхерба по 2 капли + в смеси тоже присутсвует небольшое кол-во Витмина Д (в сутки у нас получается 200 ...
Ни разу не пожалела о покупке именно этого витамина Д. Для меня в нём одни лишь достоинства.
Nordic Naturals, Витамин Д3 для детей, 400 МЕ, 11 мл
UPD. Большое спасибо всем за активный отклик!!
Буду надеяться, что сын вскоре даст рывок. Генетика, да, есть. От меня у детей доинное туловище и короткие ноги. Потому кофты подлиннее носим. Но папа у нас высота-красавец. Эх. Надеюсь, еще его гены во...
Пришли на прием чуть позже, чем планировали. Нам с порога "Ваш вес должен быть такой-то, рост такой-то". Смешно стало. Просто проецирую на себя, на взрослого человека. Представляю, что прихожу к терапевту, а она такая "Вам сколько лет? Угу, значит вы должны быть такая-то и такая-то".
Ну мы конечно же в доисторические нормы не вписались (65 см и 8 кг).
Медсестра начала говорить...
Я стала ждуном)) Каждый каприз списываю на зубы. Но нам 9 месяцев и у нас нет ни одного. Витамин Д даю. Вроде у нас все в норме, а их все нет. У ваших детей когда появились первые? Особенно интересно мнение тех, у кого у деток поздно полезли. В итоге все нормально было или позднее появление зубов было с чем-то связано?